НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Фильмы » «Унесённые ветром»


«Унесённые ветром»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Фильм Виктора Флеминга «Унесённых ветром» -  один из моих любимых фильмов, который долгое время был ПЕРВЫМ  в рейтинге - десяти лучших фильмов всех времён и народов. И до  сих пор он входит в эту десятку.
Но Американская стриминговая платформа HBO Max убрала из своего каталога фильм «Унесенные ветром». Сделано это было на фоне расовых протестов в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда.
Хорошо, что у меня есть диск с этим фильмом.
Больше всех в этом фильме мне нравилась Мелани Гамильтон Уилкс, которую исполнила  Оливия де Хэвилленд была одной из самых востребованных актрис в Голливуде в 30 — 40-х годах прошлого века.
На днях на  на 105 году жизни скончалась Оливия де Хэвилленд - последняя легенда золотого века Голливуда. Не стало последней из квартета исполнителей главных ролей в популярном киноромане.
Первым в 1943 году ушел из жизни Лесли Говард, сыгравший Эшли Уилкса. Пассажирский самолет, на котором он летел из Португалии в Англию, был сбит немецкими истребителями. Исполнитель роли Ретта Батлера Кларк Гейбл умер от сердечного приступа в 1960 году. Спустя семь лет от туберкулеза умерла Вивьен Ли, сыгравшая главную героиню.
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/0b/71/t112839.jpg

Отредактировано Алиса (27-07-2020 20:17:26)

0

2

Алиса написал(а):

Но Американская стриминговая платформа HBO Max убрала из своего каталога фильм «Унесенные ветром»...  на фоне расовых протестов в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда.

Этот Флойд был преступником и наркоманом. Его уже никто, кроме  черномазых и не вспоминает!
А фильм  очень хороший и его  ещё долго люди в других странах будут смотреть.

0


Вы здесь » НьюФорум » Фильмы » «Унесённые ветром»


/script