НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Оранжерея » Торфяные горшки для рассады


Торфяные горшки для рассады

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто подскажет, что лучше выбрать для выращивания рассады цветов торфяные горшки или деревянные ящики? Хочу на своей Подмосковной даче посадить цветы, решила, что рассаду лучше самой вырастить.

0

2

Чем хороши торфяные горшки? Тем, что в них можно врастить рассаду и потом посадить её в грунт вместе с горшочками, не нарушая её целостность, но есть и минус - в одном горшочке вы рассаду только для одного цветка  можете вырастить.

0

3

У меня пустует как минимум две клумбы, они довольно больших размеров, я хочу их полностью засадить цветами, наверное  лучше буду выращивать рассаду в деревянных ящиках, в одном ящике её много можно посадить и поливать гораздо проще будет.

0

4

Ну не знаю, я бы вам всё-таки не советовала выращивать рассаду в деревянных ящиках, не смотря на все удобства,  дерево впитывает влагу и  запахи, лучше использовать  например пластиковые поддоны 800 - 800  http://www.svarplastik.ru/poddon-800-800.html   Они удобные, практичные и экологичные, не впитывают  влагу и запахи.

0

5

Вы думаете лучше  в пластиковых поддонах рассаду выращивать? У меня в этом деле нет опыта, но я слышала, что пластиковые ёмкости довольно долго служат, они практичные.

0

6

Вот именно, одно из преимуществ таких поддонов - прочность, то есть вам не нужно будет каждый год искать ёмкости для выращивания рассады, если у вас будут такие пластиковые поддоны.

0


Вы здесь » НьюФорум » Оранжерея » Торфяные горшки для рассады


/script