НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Новинки в области науки » Роботы - роботяги


Роботы - роботяги

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Роботы всё активнее включаются в процессы производства, обслуживания, науки и техники. 
Космический корабль "Союз-14" успешно провел стыковку с Международной космической станцией (МКС) со второй попытки. На борту корабля находился человекоподобный робот "Федор" российского изобретения. Стыковка произошла чуть раньше, чем в установленный срок.
Человекоподобный робот Федор, находящийся на пристыковавшемся к МКС корабле «Союз МС-14», извинился      за задержку на пути к станции на своей странице в Twitter.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif
На борту МКС начались испытания экзоскелета робота «Фёдора»
На МКС начались испытания экзоскелета для антропоморфного робота Федора. Об этом говорится в аккаунте робота в Twitter.
Экзоскелет необходим для того, чтобы робот мог работать в режиме копирования.
https://qps.ru/qMAmR

0

2

В Сети  обсуждают:  Зачем робот Федор летит на МКС?
Часть информационного сообщества рассматривает это событие как пиар акцию — ни больше, ни меньше. Другая часть считает робота Федора заменой космонавтов в перспективных космических полетах — в частности, ему отведена роль пилота на транспортном корабле «Союз МС-14».
Американский астронавт Скотт Келли   вмешался в дискуссию и заявил, что «роботы могут выполнять некоторые задания, но не смогут заменить человеческую природу».

0

3

Но они нужны в тех случаях, когда человек-космонавт не имеет возможности сам выполнить некоторые необходимые задачи.

0

4

Ожидается, что применение антропоморфных роботов-помощников, телеуправляемых с Земли в копирующем режиме, позволит обеспечить работоспособность таких удаленных объектах, как посещаемые орбитальные станции в дальнем космосе и инапланетные базы.
Таким образом, проведение космического эксперимента «Испытатель» является важным шагом на пути отработки перспективных технологий освоения дальнего космоса.

0

5

Подобные роботы крайне необходимы  в космосе и на земле в случаях, невозможных для исполнения живым человеком.

0

6

В России займутся созданием космонавтов-киборгов.
В будущем для космических полётов потребуется расширенная подготовка участников экспедиций, которая помимо прочего может включать в себя внедрять в тело человека искусственных элементов и в целом создание возможностей для интеграции человека в систему космического корабля.
Это связано с изменением физиологических процессов в условиях полета и невесомости.

0

7

В Пензе начали выпускать роботизированный производственный модуль.
Он представляет собой несколько металлообрабатывающих станков и обслуживающего их промышленного робота.
Станки производят на местном машиностроительном предприятии, а робота поставляют из Японии. Такой набор оборудования способен работать в три смены, присутствие человека минимизировано.
Первый образец вызвал интерес на специализированных выставках.
По расчетам экспертов, такая установка способна повысить производительность труда на 28 процентов. Локализация производства полного модуля предварительно составит около 70 процентов.

0

8

Эксперты спрогнозировали рост рынка робототехники до 2030 года.
Человечеству предсказали ускоренную замену на роботов.  Это обусловлено  перспективой перемен на рынке труда: эксперты предсказывают, что роботы смогут взять на себя некоторые простые задачи, которые сейчас выполняют люди.
Рыночная доля этих роботов будет достигать 170 млрд долларов, при этом продажи промышленных и логистических роботов достигнут отметки около 80 млрд долларов.
Общий объем мирового рынка робототехники достигнет 160-260 миллиардов долларов в 2030 году, говорится в исследовании консалтинговой компании The Boston Consulting Group (BCG).

0

9

robby написал(а):

Человечеству предсказали ускоренную замену на роботов.  Это обусловлено  перспективой перемен на рынке труда: эксперты предсказывают, что роботы смогут взять на себя некоторые простые задачи, которые сейчас выполняют люди.

Ну некоторые такие задачи роботы уже выполняют достаточно давно. Вы наверняка все слышали о роботизированной сварке на некоторых заводах. Собственно некоторые операции на современном производстве без роботов сегодня уже и нельзя выполнить.

0

10

Австралийские инженеры разработали U-образного робота, скорость передвижения которого в три раза быстрее гепарда.
Для того чтобы записывать движения робота, исследователям пришлось приобрести высокоскоростную камеру, так как обычная не справлялась.
Устройство сделано из резины и управляется электрическим током и магнитным полем.
Робот эффективно передвигается по бумаге, дереву, резине и другим плоским поверхностям.

0

11

robby написал(а):

Человечеству предсказали ускоренную замену на роботов.

Многие люди интернируются, что будет с работой для людей. Получается, что людям  с невысоким образованием будет  уже труднее найти работу.

0

12

Промышленный робот напал на инженера завода Tesla. После инцидента у мужчины на руке осталась открытая рана.
Инженер техасского завода Tesla налаживал два выключенных робота, когда неожиданно начал работать манипулятор, предназначенный для переноски деталей из алюминия.
Механическая рука прижала мужчину, а ее клешни вонзились в руку и спину.

0


Вы здесь » НьюФорум » Новинки в области науки » Роботы - роботяги


/script