НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Архив » G7


G7

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Раньше было G8, а потом Путина исключили из-за Крыма и стало G7. Теперь его опять приглашают.
Трамп заявил, что Россия нужна за столом переговоров G7. Он позвал представителей Москвы на саммит объединения, который проходит в Канаде 8−9 июня.
"Нравится вам или нет — и это может быть политически некорректно говорить — но нам надо управлять миром. И есть G7, которая была раньше G8, выгнала Россию, она должна вернуть Россию, поскольку Россия нужна нам за столом переговоров", заявил он.
Трамп сделал это заявление после слов  Меркель о том, что она считает невозможным возврат России в G8. После этого министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что немецкая сторона не может больше замалчивать разногласия, которые возникают в работе с США.
Итальянский премьер поддержал идею Трампа вернуть РФ в G8. В Германии призвали временно забыть о Крыме и вернуть Россию в G8.
Туск заявил: "Давайте оставим формат G7 без изменений".  Глава Еврокомиссии хочет обсудить отношения с Россией на саммите G7.
В Кремле ответили на призыв Трампа вернуть Россию в G8.
Песков заявил о снижении для Москвы актуальности формата G8. Он сказал, что российская сторона делает акценты на других форматах. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

Отредактировано Ellin (19-11-2019 02:21:41)

0

2

В этом году по заказу ОкраиныРоссии ансамбль G пляшет гопака, но при этом поют они в разнобой:
20 августа
Трамп выступил за возвращение России в «Большую восьмерку».
Зеленский назвал условия для возвращения России в G8
Макрон назвал ошибкой возможное возвращение России в G8
Макрон уверен в европейском будущем России
Джонсон и Меркель выступили против возвращения РФ в G8
Евросоюз выступил против возвращения России в G8
Пока у плясунов передышка, Вашингтон назвал условие возвращения России в G8:
Необходимым условием возвращения к формату G8 является обращение со стороны России к остальным государствам G7, т.к.  Москва не просила вернуть её в G8, поэтому нужно, чтобы это произошло.
21 августа
Макрон и Трамп договорились о приглашении России на саммит G7.    
Российская сторона гопака плясать воздерживается и делает акценты на других форматах.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

3

Эта G - тёплый междусобойчик. А у России часто другое мнение. Они с сплетничают про Россию, и все свои просчеты  на Россию сваливают. Поэтому: лидеры G7 отказались возвращать Россию в клуб. Об этом со ссылкой на дипломатические источники сообщает AFP в Twitter. «Лидеры G7 считают, что слишком рано возвращать Россию в группу», — сказано в сообщении.
Они что,  ждут, когда Россия им подпевать будет?  :rofl:

0

4

Они толкут одну и ту же воду в одной и той же ступе. Единственное, что их объединяет, это сказка о том, как Россия не выполняет  Минские Соглашения, хотя на самом деле они все прекрасно знают, что Россия ничего выполнять не должна, а должна Украина прекратить хулиганить в Донбассе.
А теперь  у них разногласия начались.
Трамп заявил о вероятном приглашении Путина на следующий G7( а не 8) в США.
Италия, как всегда, хочет дружить с Россией.
Больше всего мотает из стороны в сторону Макрона - он уже объявил о конце эпохи доминирования Запада.
Наконец-то он прав.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

5

Diana написал(а):

Трамп заявил о вероятном приглашении Путина на следующий G7( а не 8) в США.

А специальный представитель США по Украине Курт Волкер назвал условием возвращения России в формат G8 ее уход из Крыма. Об этом он сообщил в интервью украинскому телеканалу «Прямой».
Ясно. Они сами давно хотят Крым . Обама потому и "переформатировал " Украину, но взять Крым ему не удалось.
Они никогда не перестанут плясать перед  Украиной, поскольку у нее легче взять а скорее купить Крым. Ну и, конечно сухопутная граница с Россией... http://arcanumclub.ru/smiles/smile407.gif

0

6

Исполняющий обязанности руководителя аппарата Белого дома Мик Малвэни заявил, что приглашение России как отдельного участника саммита G7, который пройдет в следующем году в США, может быть промежуточным шагом к восстановлению "Большой восьмерки".
В Кремле готовы рассмотреть приглашение Путина на саммит G7.
В Кремле "с удовольствием" ознакомятся с "формулировкой приглашения" России на саммит G7 в Вашингтоне, заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Менуэт G7" Каков будет следующий экивок?   http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

7

Ellin написал(а):

"Менуэт G7"

  Точно!  :cool:
Эта Семёрка будет долго кружить парами, меняя партнёров, сходитья и расходиться,  кланяться и делать реверансы  друг другу и Путину.  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

8

3–5 мая проходит первая после начала пандемия встреча глав МИДов стран «группы семи» (G7).
Госдепартамент США рассказал о работе министров иностранных дел стран G7 4 мая.
«Мы начали в 8:45 и провели дискуссию по Китаю на полтора часа, потом сессии поменьше — по 30 минут на Мьянму, Ливию и Сирию, 1 час 30 минут на Россию, в том числе и затрагивая Украину и Белоруссию, 30 минут на Афганистан»,— сказал высокопоставленный представитель Госдепа журналистам. Его слова приводятся сайте Госдепа.
Представитель Госдепартамента добавил, что госсекретарь Энтони Блинкен на мероприятии рассказал о желании Вашингтона по стабильным и предсказуемым отношениям с Москвой, а также о планах привлекать Россию к ответственности.
Россию включили в список «авторитарных режимов» и недемократических государств.

0

9

«Мы должны работать вместе, чтобы обращать внимание на поведение России, привлекать Россию к ответственности за ее действия и оказывать давление на Москву, чтобы она соблюдала свои международные обязательства»,— заявил Блинкен.
Представитель Госдепа Нед Прайс; «Россия должна выполнять свои обязательства в рамках минских соглашений и добросовестно работать над прекращением конфликта на востоке Украины. Она также должна прекратить оккупацию Крыма».
Надоело уже  - повторяют, как попугаи, про "поведение России".
Лучше бы объяснили своё хамское поведение по отношению к России и другим странам, которые они  фактически разрушили и ограбили. 

0

10

Министры иностранных дел стран G7 высказались об отношениях с Россией.
«Мы будем продолжать взаимодействовать с Россией в урегулировании региональных кризисов и решении глобальных вопросов, представляющих общий интерес, таких как изменение климата, контроль над вооружениями, разоружение и нераспространение; мирное, устойчивое экономическое развитие и охрана окружающей среды в Арктике».
Отмечается, что министры заявили о «заинтересованности в стабильных и предсказуемых отношениях с Россией».
«Тем не менее мы продолжим укреплять наши коллективные возможности и возможности наших партнёров по сдерживанию российского поведения, которое угрожает основанному на правилах международному порядку, в том числе в сфере безопасности в киберпространстве и дезинформации», — говорится в сообщении.
Ранее российский МИД рекомендовал странам — членам НАТО заняться решением внутренних проблем.

0

11

G7 - это междусобойчик  стран ЕС и США. у них тоже есть претензии друг к другу. Поэтому Путин и отказался в него  возвращаться. Пусть между собой  разбираются сами.  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif
А  Джо Байден  начал с того, что заблудился в ресторане во время саммита G7. Что будет ещё? :D

0

12

Ещё будет много интересного. http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif
А пока Джо Байден заблудился во время саммита «группы семи» в Корнуолле.
Он вышел на веранду в поисках своей супруги Джилл.
Журналисты спросили главу Белого дома, как проходят встречи. Байден не сразу смог услышать слова, вопрос пришлось повторять, американский лидер сказал, что всё очень хорошо. Замешательство президента США заметила  Джилл Байден, она позвала супруга и увела его с веранды.
Запасёмся поп- корном. http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

13

В финальном коммюнике саммита стран G7 заявили: «Мы заинтересованы в стабильных и предсказуемых отношений с Россией и продолжим сотрудничать с ней в сферах, где у нас есть взаимный интерес к такой работе»,— говорится в документе. «Мы вновь призываем Россию прекратить дестабилизирующее поведение и злонамеренные действия. В частности, он должна прекратить вмешательство в демократические системы других стран».
G7 вновь заявила о «поддержке независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ».
А также призывали Россию «ослабить напряженение и действовать в соответствии со своими международными обязательствами, а также вывести российские войска и технику с восточной границы Украины и Крымского полуострова»

0

14

Лидеры G7 договорились увеличить свои взносы до $100 млрд для помощи более бедным странам в сокращении углеродных выбросов и борьбе с глобальным потеплением.
Страны G7 также обязались достичь нулевых углеродных выбросов к 2050 году.

0


Вы здесь » НьюФорум » Архив » G7


/script