НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Архив » Бессмертный полк 2018>>


Бессмертный полк 2018>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Приехавшие в Москву на празднование Дня Победы премьер Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Сербии Александр Вучич прошли вместе с Владимиром Путиным весь долгий день и долгий путь. Они присутствовали на Параде Победы, возлагали венки к Могиле Неизвестного солдата, а потом неожиданно для всех вместе с президентом России вышли на шествие «Бессмертного полка».
Премьер Израиля нес портрет Героя Советского Союза Вольфа Виленского, а Вучич - своего дедушки.
Вернувшись после этого на переговоры в Кремль, Нетаньяху поблагодарил Путина за возможность стать частью огромного дела.
http://s9.uploads.ru/t/sdXiU.jpg

0

2

Общественные организации соотечественников в Чехии приняли участие в акциях, посвящённых празднованию Дню Победы. Более 500 тысяч человек собрались на шествие  "Бессмертный полк".
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4400/56264187.ad/0_cb832_bb36ef8d_M.jpg?share=og

0

3

9 мая в Ереване прошла акция «Бессмертный полк», к которой присоединился Президент Армении А.В.Саргсян, Посол России в Армении И.К.Волынкин, представители Министерства обороны Армении, общественных организаций, курсанты военных вузов, студенты и школьники.
Вечером в Парке влюбленных Российский центр науки и культуры в Ереване организовал акцию «Вечер памяти». В городском парке была установлена камера, на которую любой желающий мог рассказать о своих предках, участвовавших в боях Великой Отечественной войны.
http://s5.uploads.ru/t/DuTyI.jpg

0

4

Великобритания примкнула к такой акции памяти в 2016 году. Официальный организатор «Бессмертного полка» в Лондоне – Русская ассоциация психологов.
А в 2018 г.  «Бессмертный полк» перешел в наступление. . Акция прошла с 5 по 13 мая более чем в 80 странах мира. По предварительным данным, в шествиях за рубежом приняли участие более 800 тыс. человек.
В Англии в этом году акция прошла дважды. 6 мая сотни человек  приняли участие в шествии «Бессмертный полк» на севере и в центре Англии.
В День Победы, 9 мая 2018 г. шествие «Бессмертного полка» состоялось в Лондоне, Эдинбурге и Кардифе. В Лондоне  акция "Бессмертный полк" стартовала в 14.30 на Трафальгарской площади. Вестминстер содрогался от «ура, спасибо и победа». http://smayli.ru/data/smiles/smehs-386.gif  Как и везде «Бессмертный полк» поет «День победы».
http://s3.uploads.ru/t/kBylq.jpg

Отредактировано Hatter (16-05-2018 19:12:46)

0

5

Акция «Бессмертный полк» стала в этом году самой масштабной за все время ее проведения в США.
В шествии в 20  городах 8 тысяч человек приняли участие в акции по всей стране.
Акция в США проходит под эгидой Координационного совета организаций российских соотечественников США.Организация направлена на сплочение США и России.
Марши состоялись в Бостоне, Филадельфии, Сан-Диего, Сиэтле, Хьюстоне,  и др. Мы были в Нью-Йорке - шствие вдоль Гудзона, торжественная часть в Battery Park. В Вашингтоне - у Белого дома.   Из-за того, что в США 9 мая не является выходным днём шествие «Бессмертного полка» перенесена на выходные дни 5 и  6 мая 2018 г.
На акцию пришли не только русские и выходцы из СНГ, но и американцы, англичане, китайцы, латиноамериканцы и другие. Они шли вместе ради памяти о своих предках.Пели песни военных лет. После  шествия поздравляли ветеранов, чтили минутой молчания павших в годы Второй мировой войны, проводили концерты, фестивали, пикники и другие мероприятия, посвящённые Дню Победы.
  http://sg.uploads.ru/t/jHlz6.jpg

0

6

Hatter написал(а):

А в 2018 г.  «Бессмертный полк» перешел в наступление. Акция прошла с 5 по 13 мая более чем в 80 странах мира.

Всего в акции «Бессмертный полк» поучаствовали почти 10 млн человек
В Кувейте акция прошла у российского посольства.
http://sg.uploads.ru/t/XGtA1.jpg

0

7

В этом году «Бессмертный полк» сблизил  наших соотечественников на всех континентах Земли. И я думаю, что это будет с каждым годом расширятся. :)
Автралия
http://s9.uploads.ru/t/sfwmo.jpg
Аргентина
http://sg.uploads.ru/t/k6T32.jpg

0


Вы здесь » НьюФорум » Архив » Бессмертный полк 2018>>


/script