НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Архив » Ряд СМИ РФ объявили бойкот Госдуме>>Кто воспользуется бойкотом


Ряд СМИ РФ объявили бойкот Госдуме>>Кто воспользуется бойкотом

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

22 марта, несколько федеральных либеральных СМИ приостановили взаимодействие с Госдумой - среди них «РБК», «Коммерсантъ»,  телеканалы RTVi и «Дождь», «Лента.ру», «Эхо Москвы» и др. Таким образом они выразили несогласие с решением думской комиссии по этике, которая не нашла признаков сексуальных домогательств главы комитета Думы по международным делам Леонида Слуцкого к журналисткам. В домогательствах депутата ранее обвинили продюсер телекомпании «Дождь» Дарья Жук, корреспондент русской службы «Би-би-си» Фарида Рустамова и заместитель главного редактора RTVI Екатерина Котрикадзе.
«Считаем, что комиссия не находит поведенческих нарушений у господина Слуцкого», — сказал после заседания ее глава Отари Аршба. Он сообщил, что члены комиссии ознакомились только с распечатками разговоров и что некоторые члены комиссии «высказали мнение, что обнародование записей разговора во время избирательной кампании могло быть связано с желанием на них повлиять». Журналистки могут обратиться в правоохранительные органы, добавил он.
Дмитрий Песков заявил, что наши законодатели в данном случае абсолютно сами могут выстроить отношения со средствами массовой информации. В настоящее время этот вопрос никак не является относящимся к компетенции администрации президента.
Госдума отозвала  аккредитации  СМИ,  отказавшися сотрудничать с ней.

Отредактировано Boris (25-03-2018 00:05:25)

0

2

Моё мнение:
Во-первых: нет чёткого определения  понятия "сексуальное домогательство".
Во вторых: Даже  если это имело место со стороны ОДНОГО депутата , то почему нужно бойкотировать ВСЮ Госдуму, в которую входит более 400 мужчин и женщин?
В настоящее время со стороны западоевропейских стран и США идет  беспрециндентно жёсткая информационная война против России, которую нам трудно выиграть  с наличием "пятой колнны" состоящей из большого количества "либеральных" СМИ, ругающих  наши власти и всю страну, её  ценности, морально-этические принципы, любые её действия, и даже называющих российский народ  "отребьем".
Для благополучия  всей страны и всех её граждан нужно объединяться и даже при разных взглядах на действия власти и всего, что происходит во внутренней и внешней политике, находить компромиссы и общий язык. А не устраивать демарши против одной из ветвей власти из-за того, что трём журналисткам что-то  не понравилось, и "полоскать грязное бельё" на весь мир.
Следует подумать кому это выгодно.

Отредактировано Boris (25-03-2018 00:39:47)

0

3

Boris написал(а):

Следует подумать кому это выгодно.

Давайте подумаем.
Они отказались с ним работать, отозвали своих работников из Госдумы, выразили общий протест.
Особенно забавно, что к ним присоединились редакция интернет-издания Право.ру – те, кто должен понимать юридические тонкости, связанные  с доказательствами и обвинениями.
Но в рядах "борцов за справедливость" есть и те, кто решил разобраться в ситуации.  Например, редакция газеты "Аргументы недели". Главный редактор Андрей Угланов  обратил внимание на несколько значимых обстоятельств. Например, срок совершения преступления.
Как известно, Слуцкий якобы приставал к "несчастным" от года до семи  лет назад, но они почему-то решили заявить об этом только сейчас, в связи с выборами президента в РФ.  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif
Это сразу наталкивает на размышления о новых западных технологиях, которые позволяют  разрушить репутацию человека за несколько дней. Получается, что именно это и хотели  провернуть со Слуцким.
А кому это выгодно?
Для ответа на этот вопрос необходимо отметить, что благодаря Слуцкому на выборах 18 марта работали 318 иностранных наблюдателей из 75 стран (!).Например, Педро  Аграмунт, экс-председатель ПАСЕ (с ним Слуцкий ездил в Сирию), Тьерри Марьяни,  член Национального собрания Франции (с ним Слуцкий ездил в Крым), экс-посол  Франции в России Жан Каде, экс-министр юстиции Пакистана Захир Хамид и многие  другие. Все они приехали на выборы потому, что знакомы со  Слуцким, т.е. можно сказать, их приезд – его личное достижение.
Так что напрашивается вывод, что цель этой нечестной кампании – убрать  с политической арены сильного игрока.

0

4

Сварганили они  довольно интересно. Выбрали трёх девушек разной национальности и с разным сроком давности и обвиняемый из ЛДПР, а не из Единой России, у которой поддержка сильная. И очень дружно отказались от посещения ГСДУМЫ - ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО ОРГАНА ВЛАСТИ.
Я думаю, что цель с  не столько  убрать Слуцкого, а наверняка либеральные СМИ хотят получить от  этого скандальчика  какую-то выгоду и поддержку  Запада.

0

5

Существует такое мнение, что СМИ - это "Четвёртая власть". На журфак многие идут, чтобы стать знаменитыми, но не всем это удаётся. И особенно девушкам и они на всё пойдут, чтобы о них писали, хотят быть в центре внимания. Кто слыхал, кроме  сотрудников, об этих девицах? А теперь их все знают.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile436.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile438.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif
Понятие "Четвёртая власть" обязывает быть честными, объективными, справедливыми.
Журналисты разные бывают - одни рискуют жизнью в "горячих точках", а другие "бодаются" с властью и маршируют в  Пятой колонне. устроили базар на весь мир, скоро в Совбез ООН обратятся. http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif
Либеральные СМИ считают только себя "Четвёртой властью". Этот базар они устроили, чтобы  "показать  силу СМИ в политике". Сила слова, конечно велика, но сколько можно это мусолить?
Конечно,  некоторые западные СМИ их поддержали. Они этого хотели. Похоже, планы у них "наполеоновские". Но как бы на пустынном острове не оказаться. http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0


Вы здесь » НьюФорум » Архив » Ряд СМИ РФ объявили бойкот Госдуме>>Кто воспользуется бойкотом


/script