НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Архив » Скончался Олег Табаков>>Ушла целая эпоха


Скончался Олег Табаков>>Ушла целая эпоха

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В Москве после продолжительной болезни скончался народный артист СССР, художественный руководитель МХТ им. Чехова и "Табакерки" Олег Табаков. Выдающийся актер театра и кино, педагог, воспитавший несколько поколений звезд российской сцены, славился не только ролями, но и тонкими высказываниями: «Я бы платил деньги, лишь бы выйти на сцену»
Табаков снялся больше чем в 120 фильмах. Среди самых известных картин с его участием – «Война и мир», «Человек с бульвара Капуцинов», «17 мгновений весны», «12 стульев», «Гори, гори, моя звезда», «Мэри Поппинс, до свидания», «Полеты во сне и наяву». Детям полюбились озвученные Табаковым мультфильмы – «Трое из Простоквашино» (Кот Матроскин), «Бобик в гостях у Барбоса» (Барбос).
Табаков активно занимался театральной педагогикой, в 1986-2000 годах возглавлял Школу-студию МXАТ. Среди его учеников – Владимир Машков, Евгений Миронов, Сергей Безруков и другие актёры.
Олег Табаков награждён государственными премиями СССР и России, он — полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».
http://s8.uploads.ru/t/GICAZ.jpg

МХТ отменил спектакли в связи с кончиной Табакова.
Прощание состоится в МХТ 15 марта.

0

2

Олега Табакова знали и любили во всем мире. Даже написать что-то  не нужно.  Он был великий Человеком и Артистом с большой буквы.
Близкие, коллеги и ученики Олега Табакова простились со своим любимым другом, преподавателем и наставником на сцене Московского художественного театра имени Чехова. Все пять часов прощания поток людей не иссякал, почтить память великого артиста пришел президент Владимир Путин, актеры Валентин Гафт, Сергей Безруков, Владимир Машков, актрисы Светлана Немоляева и Галина Волчек.
http://s8.uploads.ru/t/uFag7.jpg

0

3

Светлая память.
http://s3.uploads.ru/t/KvOuE.jpg

0

4

Мне очень нравился Табаков - выдающийся актёр и человек!
Его будут помнить и ересматривать фильмы с его участием  ещё не одно поколение.
http://sa.uploads.ru/t/In3wV.jpg

0


Вы здесь » НьюФорум » Архив » Скончался Олег Табаков>>Ушла целая эпоха


/script