НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Межсезонье » Художественная гимнастика Наши всегда впереди всех!


Художественная гимнастика Наши всегда впереди всех!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сборная России по художественной гимнастике победила на чемпионате мира в Италии в групповых упражнениях с тремя мячами и двумя скакалками. Второе место заняли спортсменки из Японии, третья — Болгария. Это - седьмое золото.
Ещё российские художницы выиграли серебро чемпионата мира в групповых упражнениях с пятью обручами.
Россиянки получили от судей 18,700 балла. В составе команды выступали Анастасия Близнюк, Анастасия Татарева, Мария Толкачева, Мария Кравцова, Ксения Полякова и Евгения Леванова.
Лучшее выступление показали хозяйки турнира итальянки, бронза досталась японским спортсменкам.

0

2

Сборная России по художественной гимнастике выиграла семь из восьми золотых наград ЧМ-2017, а также  серебряные и  бронзовые медали и в общем зачёте - на 1 месте.

http://static-ru.plista.com/imageserver/c/240039/4528262/320/219/6166.jpg

0

3

9 мая по ТВ показывали  замечательно  шоу, организованное  под руководством А.Кабаевой.
В нём приняли участие  гимнасты художественные и спортивные из многих  городов РФ.
У нас много талантливых  спортсменов в художественной и спортивной гимнастике, но по ТВ показывают только тех, кто принимает участие в международных соревнованиях.
Молодец  Алина!

0

4

Это шоу показывали  на прошлой  неделе второй раз и я опять смотрела с большим удовольствием! :)

0

5

Мне тоже очень понравилось  это шоу.

0

6

Nikola написал(а):

шоу, организованное  под руководством А.Кабаевой.

Ирина Винер рассказала, чем сейчас занимается Алина Кабаева, которая является самой известной воспитанницей Винер.
Алина не выбрала стезю тренера.
"Она на 300% могла меня заменить. Но у нее тоже очень интересная работа, которая ей нравится. Она руководитель медиагруппы огромной, очень серьезная работа на ее плечах...
Сейчас она уже особенно в моих советах не нуждается, потому что она сама - большой специалист. Не знаю, кто чей клон: я ее или она мой", - призналась Винер.
Обе очень замечательные!

0

7

Международная федерация гимнастики (FIG) отстранила  Ирину Винер на два года.
Разбирательство в отношении Винер было связано со снятием кандидатуры россиянки Натальи Кузьминой с выборов в техкомитет FIG в 2021 году.
Имя Кузьминой фигурирует в скандале, связанном с судейством в художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио.
В Токио российские "художницы" остались без золотых медалей – это произошло впервые с 1996 года.
В личном многоборье победила израильтянка Линой Ашрам, которой отдали «золото», несмотря на допущенную грубую ошибку - в последнем выступлении она уронила ленту. Несколько государств подавали протесты на поставленные судьями оценки. Публичные высказывания Винер на эту тему были признаны нарушающими правила Международной федерации гимнастики.

0

8

Алина Кабаева посетила мартовские сборы по художественной гимнастике "Небесная грация" в Сочи, которые проводит основанная спортсменкой академия.
Она лично пообщалась с юными гимнастками, дала им мастер-класс и показала, как правильно выполнять те или иные упражнения. Очевидцы отметили, что 39-летняя чемпионка не утратила стройности, гибкости тела и мастерства.

0

9

В Академии Кабаевой  с девочками занимаются специалисты, которые когда-то готовили саму Алину к Олимпиаде-2004 в Афинах. После беседы Алина показала спортсменкам несколько упражнений с мячом, с лентой и обручем.
В Академию приехали не только российские спортсменки, но и лучшие гимнастки из Индии и Кубы.
"Алина  фантастически гибкая гимнастка. Тот ее элемент, когда она закидывает ногу за подбородок, поверг меня в шок", - сказала гимнастка из Индии Лайф Адлакха.

0

10

Алина Кабаева  будет  вечно молодой! :)

0

11

В марте данный дисциплинарный орган отстранил Винер на два года от участия в любых соревнованиях и мероприятиях Федерации.
Срок отстранения будет отсчитываться спустя день после снятия защитных мер, заключающихся в недопуске спортсменов РФ до соревнований из-за ситуации на Украине.
Санкции в отношении Винер будут действовать, если защитные меры снимут в течение пяти лет, в противном случае срок будет уменьшен.
Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер подала апелляцию на отстранение от соревнований и мероприятий Международной федерации гимнастики. Апелляция подана в апелляционный трибунал Фонда гимнастической этики.

0

12

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении тренера по художественной гимнастике Ирины Винер-Усмановой государственной наградой - орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени с формулировкой "за заслуги перед государством, большой вклад в развитие физической культуры и спорта".
В 2018 году тренер была награждена орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени.

0

13

Диана и Арина Аверины приняли решение не ехать на Олимпиаду-2024 в Париж в нейтральном статусе. Таким образом титулованные спортсменки поддержали решение Ирины Винер, которая накануне высказалась категорично по этому поводу.
«Мы знали позицию Ирины Александровны по гимну и флагу, никакой особой реакции не было, не удивились», — отметили Аверины, добавив, что полностью поддерживают позицию своего тренера.

0

14

Ирина Винер посчитала унизительными требования МОК к допуску спортсменов из России.
«Мы в Европе до недавнего времени могли претендовать только на одно место на Олимпиаде, — подчеркнула она. Это будет позор, если мы туда поедем...».
По её мнению, подобное положение окажется унизительным для России, поэтому представителей художественной гимнастики не будет в Париже на Олимпиаде без символики страны.
Решение Ирины Винер на выставлять команду на Игры-2024 поддержала Татьяна Тарасова.

0

15

Татьяна Тарасова не видит в методах  Ирины Винер ничего ужасного. Среди ее воспитанниц - олимпийские чемпионки и многократные чемпионки мира.
«Она делает из детей чемпионов, - отметила  Тарасова в интервью на YouTube-канале Надежды Стрелец. - Ничего ужасного она не делает», Она настоящий большой тренер», - сказала Тарасова.
«Никто не знает своих возможностей», но «потихонечку»  тренер замечает, что «можно увеличить».

0


Вы здесь » НьюФорум » Межсезонье » Художественная гимнастика Наши всегда впереди всех!


/script