НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Архив » Варвара Шурховецкая скончалась на 104-м году жизни


Варвара Шурховецкая скончалась на 104-м году жизни

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Российская и советская театральная актриса Варвара Шурховецкая, которая в составе фронтовых актерских бригад участвовала в Великой Отечественной войне, скончалась в Ростове-на-Дону в возрасте 103 лет.
Она была награждена медалями "За оборону Кавказа", "За Победу над Германией" и "За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны".
Актриса вышла на пенсию в 1968 году. Она снялась в фильме "Дай лапу, Друг!", играла в спектаклях "Надежда Дурова", "Полководец Суворов", "Порт-Артур" и других.

Светлая память...

0

2

Варвара Шурховецкая, у которой было прекрасное чувство юмора, на все смотрела с оптимизмом.
По словам ее близких, на вопросы о секрете ее долголетия она отвечала, что он заключается в "ожидании лучших времен".

0

3

Когда я ездла в Ростов, я ходила в театр на спектакли с Варварой Шурховецкой. Мне она очень нравилась. Обычно до такого возраста доживают люди добрые, с хорошим характером.

0


Вы здесь » НьюФорум » Архив » Варвара Шурховецкая скончалась на 104-м году жизни


/script