НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Сериалы » "Анна Каренина">>Режиссёр К. Шахназаров


"Анна Каренина">>Режиссёр К. Шахназаров

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"Анну Каренину" экранизировали 49 раз!
К. Шахназаров начал снимать фильм по роману  Л.Толстого и  по произведению Вересаева  о Японской войне.
Материала набралось много и он сделал сериал из 8 серий. И ещё по этому материалу сделал односерийный фильм для кино.

Сериал очень интересен своим отличием от всех других экранизаций.
Обсудим. ;)

0

2

Я не понимаю, зачем снимать  кинофильмы  по одной книге много раз. Есть ещё много призведений и тем.
Что касается сериала Шахназарова, он мне понравился. НО актёры на  две главные роли мне совсем не понравились.  Они не аристократы, а дочь Боярского вообще выглядела как горничная. Кстати сам Боярский сказал, что она ему  не понравилось в этой роли.

0

3

Калина написал(а)
Я не понимаю, зачем снимать  кинофильмы  по одной книге много раз. Есть ещё много произведений и тем.

Книга"  Анна Каренина" очень популярна во всем мире и у каждого свое отношение к  произведению и к героям. Сериал Шахназарова мне тоже понравился это  - современное отображение того, что происходило в романе с  дополнением того, что было после. Шахназаров замечательный режиссер! И выбор актеров на главные роли оправдан не их высоким мастерством, а тем, что они ближе к современным людям, чем в предыдущих экранизациях.

0

4

Калина написал(а):

Я не понимаю, зачем снимать  кинофильмы  по одной книге много раз. Есть ещё много произведений и тем.

Я  согласна полностью. Самый лучший фильм был с Татьяной Сомойловой. Точно по Толстому и актеры все были такими, какими я себе представляла героев книги.
Шахназаров конечно замечательный режиссер! Фильм интересный. Но я люблю, когда точно по книге.

0


Вы здесь » НьюФорум » Сериалы » "Анна Каренина">>Режиссёр К. Шахназаров


/script