НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Архив » США против Ирака и к чему это привело


США против Ирака и к чему это привело

Сообщений 31 страница 60 из 206

31

Этот тот самый передел мира, о котором когда-то читали в учебниках истории. Интересное время, конечно; только б пережить его и выжить.

0

32

Ничего интересного я в этом не вижу. Это страшно и опасно! Самое  страшное и опасное для нас  - то, ИГИЛ активно работает в России. И находятся идиоты  среди молодежи, и не только мусульмане, которые ради острых ощущений готовы ехать поиграть в войнушку.

Федеральная служба безопасности России сообщила об аресте гражданина РФ, который через интернет призывал к террористической деятельности, планировал совершить теракт на транспорте в Краснодарском крае и выехать в Сирию для вступления в ряды международной террористической организации "Исламское государство".

Сегодня по ТВ показывали, как Кадыров уговорённых молодых чеченцев отчитывал за это же.

0

33

Oliver написал(а):

И находятся идиоты  среди молодежи, и не только мусульмане, которые ради острых ощущений готовы ехать поиграть в войнушку.

Уже многие говорят, что  это - влияние компьютерных военных игр. Там же жизнь человека ничего не стоит. Убили солдат - ну и ничего, можно новых завесть. Я бы вообще запретила такие игры.  Там не только азарт. Они жестокость в молодёжи воспитывают. Они уже наигрались на компах и теперь им хочется вживую попробовать острых ошущений.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile418.gif

0

34

Анюта написал(а):

Я бы вообще запретила такие игры.

Где-то в СМИ промелькнуло, что депутаты Госдумы хотят этот вопрос как раз порешать.
Проблему надо решать комплексно, не только бомбами, санкциями, но и воспитательным процессом.

0

35

Анюта написал(а):

Я бы вообще запретила такие игры.

Это не так просто сделать. В Сети слишком много разных игр.  И больше всего военных. Даже если и начнут, будет слишком много протестов и истерик."Игроман" - это уже заболевание. И компюьтерная, особенно игровая, зависимрсть среди молодёжи слишком велика.  ТВ из молодых уже мало кто смотрит. Даже интересные фильмы и передачи - всё по компу из-за большого количества рекламы. И в соцсети, как паутина  мух многих  заарканили.  Многие  сутками сидят за копом, было уже много  случаев тяжёлых психических заболеваний и смертей.

0

36

Сейчас уже не до компьютерных игр.  Тем более, что это  потребует много временм и усилий различных специалистов.

По-моему уже идет  срьезная война  двух цивилизаций. И виновата в этом Америка. Им выгодна эта война, они  на этом наживаются и надеются ослабить ЕС и - главное - Россию. Они думают, что они отсидятся, пока Россия не разрулит этот бардак, но не получится, им тоже ддостанется.
Мне интересно знать, что в ЕС делают базы НАТО? От Росии всех защищают?  Где они  были, когда во Франции был кошмарный теракт? [взломанный сайт]

0

37

А в Бельгии их база была рядом  с местом терракта.

Frater написал(а)
ослабить ЕС и - главное - Россию.

ЕС они одурачили и уже ослабили. А Россию - не получится.

Frater написал(а)
Они думают, что они отсидятся, пока Россия не разрулит этот бардак

Нет, я почти уверен, что они сделают, как в Великой Отечественной войне - дождутся пока другие почти добьют ИГИЛ и подключатся, а потом будут везде вопить, что это  - заслуга США. Как у них в учебниках Истории написано

США спасли СССР от Гитлера.

  http://smayli.ru/data/smiles/smehs-241.gif

+2

38

Ну вот и Англия подключилась. Британские ВВС в ночь на четверг начали наносить авиаудары по позициям ИГИЛ в Сирии. Операцию накануне санкционировала Палата общин британского парламента.  http://yoursmileys.ru/psmile/science/p0305.gif При этом глава МИД Великобритании Филип Хэммонд заявил, что мгновенно положить конец «безумию» гражданской войны в Сирии может только один человек в мире — российский президент Владимир Путин. Наконец-то, до них дошло. http://smayli.ru/data/smiles/smehs-386.gif

0

39

Рамзан Кадыров рассказал, что около 500 чеченцев попали в ряды запрещенного в России "Исламского государства", 50 из них — тех, "которые реально осмыслили и покаялись",  удалось вернуть домой, а более 200 человек уничтожено. Кадыров сообщил о намерении уничтожить воюющих в рядах (ИГ) чеченцев.

0

40

Вот и до нас добрался ИГИЛ.  В  городе Сан-Бернардино (штат Калифорния)28-летний Саид Фарук и 27-летняя Тэшфин Малик в среду совершили нападение на центр помощи людям с ограниченными возможностями. Ташфин Малик, подозреваемая в убийстве 14 человек, заявляла в социальной сети о присяге на верность лидеру радикальной группировки "Исламское государство". Об этом Reuters сообщили два источника в правительстве США.

0

41

Молли написал(а)
Вот и до нас добрался ИГИЛ.

Молли, не волнуйся, это было "показательное выступление". Ведь все уже  не перестают говорить, что у США свой гешефт с ИГИЛ. Вот и  сделали небольшой террактик, чтобы это опровергнуть.  А если им не поверят, ... ну ещё какой-нибудь ненужный заводик грохнут. А серьёзными объектами или крупными террактами с большим количеством жертв рисковать не будут.

+1

42

Артём написал(а):
у США свой гешефт с ИГИЛ.

А вот и подтверждение: самолеты США бомбили позиции сирийскрй Армии. Есть убитые и раненые. По-американски это называется  "борьба с ИГИЛ".  http://smayli.ru/data/smiles/smehs-347.gif

Отредактировано Alan (08-12-2015 00:07:58)

+1

43

Alan, ты прав! Обама и иже с ним, тупо зациклились на Сирии. У нас многие этим недовольны.

0

44

Владик написал(а):

я почти уверен, что они сделают, как в Великой Отечественной войне - дождутся пока другие почти добьют ИГИЛ и подключатся, а потом будут везде вопить, что это  - заслуга США.

И я в этом уверена. Обама создал свою коалицию по борьбе с ИГИЛ и сказал, что Россия тоже помогает.  http://smayli.ru/data/smiles/smehs-241.gif Они вроде бы  бомбят ИГИЛ, но почему-то всё время промахиваются и их бомбы падают на Сирию. Может у них лётчики косоглазые?  %-)

0

45

Марк напмсал(а)
компюьтерная, особенно игровая, зависимрсть среди молодёжи слишком велика.  ИГИЛ в соцсети, как паутина  мух многих  заарканили.

. ИГИЛ нанимает специалистов и  их  сообщений и призывов больше всех в Сети: в чатах,  в контакте,  в рекламе и даже в он-лайн играх.  Сейчас многие хакеры вступили с ними  в борьбу.

0

46

По  договоренности,  достигнутой между правительством Сирии и боевиками при посредничестве неназванной третьей стороны, боевики террористической группировки "ИГИЛ", "Джебхат ан-Нусра" и "Лива аль-Гураба" начали сдавать тяжелое оружие сирийской армии в районе палестинского лагеря "Ярмук" в южном пригороде Дамаска, При этом, боевики, которые сдали оружие, могут рассчитывать на то, что они вместе с семьями будут вывезены в другую часть города.
Около 2 тыс. боевиков эвакуируют по соглашению с сирийскими властями с целью восстановления контроля над стратегически важным районом, который находится в 4 км к югу от центра сирийской столицы.
Всего более 3,5 тысяч участников группировок боевиков, а также члены их семей на данный момент согласились покинуть южный пригород Дамаска.
За ними уже прибыло 18 автобусов, инженерные войска и представители ООН. Задача военных инженеров принять от боевиков ИГ и "Нусры" тяжелое вооружение. Боевики, сдавшие свое оружие, вместе с семьями будут вывезены в сторону Бир-аль-Касаб в восточный пригород Дамаска.

«Аль-Хаджр аль-Асуад» полностью перейдет под контроль армии в том случае, если вывод боевиков пройдет успешно,

0

47

По данным агентства ЕС по безопасности внешних границ    «Фронтекс»),   с января по              октябрь 2015 года на территорию стран Евросоюза прибыли более 710 тысяч мигрантов.
Власти Австрии ограничивают действие Шенгенского договора и вводят усиленную проверку всех въезжающих в страну. "На границе необходимо предъявлять документы, если Евросоюз не сможет защитить внешние границы, то будущее Шенгена в целом окажется под вопросом", - заявил канцлер Австрии.

0

48

Вот она демократия и толерантность.  Заварили кашу СШа, а ЕС расхлёбывает.   http://arcanumclub.ru/smiles/smile446.gif

0

49

Вот пусть и хлебают полной ложкой.   http://arcanumclub.ru/smiles/smile433.gif Так им и надо. ЕС дружит с США и НАТО против России. ИМ зубы колят наши просторы, полные всяких  ископаемых, которые Россия по словам Обамы не заслужила. http://smayli.ru/data/smiles/smehs-241.gif
А тут вообще целый хор организовали.
Турции будет просить Москву дать объяснения по поводу «инцидента» с российским истребителем Су-34, якобы нарушившим 29 января 2015 г воздушное пространство Турции. Однако в заявлении отдельно не уточняется, где именно произошло нарушение воздушного пространства.Глава правительства Турции Ахмет Давутоглу считает, что Россия должна дать разъяснения генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу.
Далее - хором:  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_24.gif  http://www.kolobok.us/smiles/user/unknown_singer.gif
Эстония обвинила российский самолет в нарушении воздушного пространства
Финляндия обвинила Россию в нарушении воздушного пространства
Украина обвинила Россию в нарушении воздушного пространства
Украина обвинила ополченцев в нарушениях «режима тишины»
МВД Украины обвинило российских журналистов в информировании боевиков.
Причём никто не объяснил, какой конкретно лететельный аппарат  это сделал. http://smayli.ru/data/smiles/smehs-241.gif

0

50

В сети появилось видео с нападением мигрантов в мюнхенском метро, иллюстрирующее нападение мигрантов на пожилых пассажиров в мюнхенском метро, появилось в интернете. Мужчины, судя по внешнему виду, приезжие с Ближнего Востока, бьют пожилых людей. Немцы вступились за пожилую женщину, к которой приставал один из мигрантов. Двоих пенсионеров, которые пытались защитить женщину от домогательств в метро, атаковала группа мигрантов.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile313.gif
Обстановка вокруг беженцев, прибывающих в Германию и другие европейские страны, обострилась после событий в Кёльне в канун Нового года, когда в течение нескольких часов грабежу и сексуальным домогательствам со стороны мигрантов подверглись более сотни молодых женщин. А Меркель все ещё ничего не понимает.  [imghttp://yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0332.gif[/img]

0

51

У нас всё время идут протесты против политики Меркель в отношении беженцнв. ПСихолог сказал, что у неё "Нарциссизм" и она не может понять другое, отличное от ее мнение. И тем более менять свою политику.
Премьер- министр федеральной земли Бавария Хорст Зеехофер в очередной раз заявил, что намерен подать иск в Федеральный конституционный суд (ФКС), если канцлер ФРГ Ангела Меркель не сократит поток беженцев и не закроет границы от нелегалов.

0

52

В Сирии 1 февраля в результате минометного обстрела террористами ИГ погиб российский военный советник, который  выполнял задачи по оказанию помощи сирийской армии в освоении нового вооружения, поставляемого в рамках действующих межгосударственных контрактов военно-технического сотрудничества. Посмертно представлен к государственной награде.

0

53

Уже второй. http://arcanumclub.ru/smiles/smile409.gif

0

54

США против Ирака и к чему это привело?
Обама в своём стремлении быть  Главным  вершителем судеб всего Земного шара, разворотил всю Малую Азию, нажив для США большие деньги. И вот к чему это привело.
На сайте Белого дома появилась петиция с требованием судить президента США Барака Обаму. Автор петиции, скрывается за ником TJ. В петиции американский лидер называется военным преступником и требуют завести уголовное дело по обвинению американского лидера в организации терроризма и направить материалы в Гаагский суд для международного трибунала. Под петицией уже появилось более  1000 подписей, и их количество растёт.
За что боролся, на то и напоролся. http://smayli.ru/data/smiles/smehs-241.gif

0

55

Министр иностранных дел Великобритании Филипп Хаммонд заявил, что судьба Сирии зависит от того, готова ли Россия использовать свое влияние для того, чтобы сирийский президент Башар Асад был отстранен от власти, «Есть один человек на планете, который может положить конец гражданской войне в Сирии, сделав один телефонный звонок, и это - господин Путин» - сказал он.

0

56

Государственная телерадиокомпания Канады CBC публикует материал о том, что происходит в Сирии после того, как Россия начала свою военную операцию в этой стране. И все время критикует Россию.

А Шариф Шехадех, член сирийского парламента,например, говорит, что «взятие Сальмы на самом деле приводит все побережье под контроль сирийской армии». И добавляет, что сочетание ударов сирийцев на земле и русских с воздуха оказалось поистине очень эффективным, и предсказывает «большие изменения», которые произойдут уже к середине 2016 года.

0

57

А REGNUM публикует сообщения СВС с комментариями пользователей.
- «Только CBC может сделать так, чтобы новость о том, что законное правительство Сирии восстановило контроль над своими территориями и победило террористов, поддерживаемых из-за границы… звучала как плохая. Если бы Турция послала вооруженных людей захватывать землю Канады и убивать солдат Канады, стала бы наша телерадиокомпания звать их «повстанцами»? Речь ведь идет о спонсируемых террористах…»
- «Чем больше CBC обвиняет Россию, тем больше я верю, что русские — хорошие парни».
- «Я все больше убеждаюсь в том, что у Путина — намного более четкое видение и ясное понимание Ближнего Востока, чем у США и НАТО. Россия добивается успеха в разрушении террористов всего за несколько недель, а США за 15 лет только и добились, что наплодили террористов».

0

58

Глас народа. http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif Получается, что  люди лучше понимают ситуацию в мире, чем политики. И кто есть кто.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

59

Чем Меркель думала, когда приглашала  беженцев в Германию? Народ бушует против, их будет скоро больше, чем немцев! http://yoursmileys.ru/msmile/sad/m0223.gif
Решила заплатить Эрдогану, чтобы  закрыл путь беженцев, а он торгуется и требуемые им деньги  превышают возможности ЕС, а он всё наращивает сумму. И требует, чтобы его взяли в ЕС.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile433.gif

0

60

Контролирующие северную часть Сирии курды объявили в четверг о создании федеративного региона на занимаемой территории. В принятии решения принимали участие около 200 делегатов от 30 политических партий, представляющих интересы курдов, арабов, ассирийцев, туркменов, черкесов и армян, проживающих в северных и северо-восточных районах страны.
Реакция правительства Сирии:  в специальном заявлении сирийского МИД отмечается, что "любой вопрос о федерализации является посягательством на территориальную целостность страны, противоречит конституции Сирии и международному законодательству".
Сирийским курдам следовало бы провести референдум по вопросу создания федеративного региона на севере Сирии, однако не в нынешних военных, а мирных условиях, заявил ведущий научный сотрудник Центра партнерства цивилизаций МГИМО (У) МИД РФ Юрий Зинин.
Не началась бы опять драка.

Отредактировано Sebastian (17-03-2016 19:04:30)

0


Вы здесь » НьюФорум » Архив » США против Ирака и к чему это привело


/script