НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » ТЕРРОРИЗМ! КАК С НИМ БОРОТЬСЯ


ТЕРРОРИЗМ! КАК С НИМ БОРОТЬСЯ

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

За последнее время количество террористических актов  во многих странах значительно увеличилось, несмотря на усиленную работу спецслужб.
В понедельник в Петербургском метро произошёл очередной очередной теракт. Погибли 11 человек, 45 ранены.
Руководители практических всех стран выразили своё возмущение терроризмом и соболезнование семьям погибших и раненым, а также  руководству Петербурга и России.
Дональд Трамп позвонил Владимиру Путину, чтобы выразить соболезнования в связи с терактом в метро Санкт-Петербурга.
В телефонном разговоре с Владимиром Путиным Дональд Трамп выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате варварского теракта, совершенного в петербургском метро, и просил передать слова поддержки российскому народу.
Президенты отметили, что терроризм - это зло, с которым нужно бороться сообща.
Путин и Трамп "условились продолжать контакты".

0

2

В первую очередь выражаю   глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате этого варварского теракта.
И уважение ко всем жителям Петербурга за их сплоченность и взаимопомощь.

терроризм - это зло, с которым нужно бороться сообща.

Это самое главное.

Все страны должны прекратить свои претензии к друг другу  и все внимание обратить на борьбу с этой страшной угрозой для  всего  человечества.

0

3

Число жертв теракта в Петербурге выросло до 14 человек. Будем надеяться, что врачам удастся спасти всех остальных раненых.

В Москве на Манежной площади 6 апреля пройдет акция памяти и солидарности "Питер, мы с тобой!"
Начало - в 17:00. Организаторы акции - Московская федерация профсоюзов, профсоюз работников столичного метрополитена, профсоюз работников транспорта и Транспортная ассоциация московской агломерации.
Я и мой друзья тоже пойдём обязательно.

0

4

5 апреля Спецслужбы задержали в Санкт-Петербурге семерых мигрантов из Средней Азии, подозреваемых в вербовке в ряды террористических организаций "Джебхат ан-Нусра" и ИГ .
По данным следствия, подозреваемые с ноября 2015 года по настоящее время на территории Петербурга "осуществляли вербовку преимущественно выходцев из республик Средней Азии для совершения преступлений террористической направленности и вовлечение в деятельность запрещенных в России террористических организаций - "Джебхат ан-Нусра", "Исламское государство".
"СК России тщательно проверит все связи и контакты задержанных, но следует сразу отметить, что на данный момент у следствия нет сведений о связи и знакомстве задержанных с исполнителем теракта в петербургском метрополитене", - говорится в пресс-релизе.
В СКР сообщили, что проводятся обыски по местам проживания подозреваемых. Изымается исламистская экстремистская литература, предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

В настоящее время решается вопрос об аресте задержанных и предъявлении им обвинения. Проводятся мероприятия по установлению и привлечению к уголовной ответственности их соучастников, сказали в СКР.

Отредактировано Ёжик (06-04-2017 01:50:51)

0

5

Минздрав сообщил, что: 55 пострадавших от взрыва в Петербурге остаются в больницах.

Губернатор Санкт-Петербурга  Георгий Полтавченко записал видеообращение, в котором призвал всех неравнодушных жителей города выйти на акцию памяти жертв теракта в петербургском метро, сообщает информагентство Nation News. Мероприятие состоится в 18.00 6 апреля у станции «Технологический институт».

0

6

Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился создать группы быстрого реагирования для защиты метрополитена от незаконного вмешательства. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.
«Правительство России устанавливает требования по обеспечению транспортной безопасности по видам транспорта, в том числе требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающие уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств», — говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина.
Данные требования станут определяющими в рамках защиты объектов транспортной инфраструктуры метрополитенов от «потенциальных, непосредственных и прямых угроз совершения актов незаконного вмешательства».

Всем субъектам транспортной инфраструктуры была направлена телеграмма об усилении мер по антитеррористической защищенности на вверенных объектах.
Кроме того, были усилены меры по обеспечению безопасности на всех объектах железнодорожного транспорта.
Также были приняты меры по усилению охраны и пропускного режима на объектах с массовым скоплением людей.

«Принятые решения будут способствовать повышению эффективности функционирования государственной системы противодействия терроризму», — считают в правительстве.

0

7

Вчера в Петербурге, Москве и практически во всех Городах России прошли траурные митинги, посвящённые погибшим и пострадавшим в результате  теракта в Петербурге.

В Петербурге

http://via-midgard.info/uploads/posts/2015-11/thumbs/1446471976_ashampoo_snap_2015.11.02_09h06m15s_006_.jpg

0

8

Андрей Макаревич решил не отменять концерт в Санкт-Петербурге. Как известно, 3 апреля в Северной столице произошёл теракт, унёсший жизни 14 человек. В этот же день у знаменитого российского музыканта был запланирован концерт. Отменять его Макаревич отказался, на что достаточно жёстко отреагировали даже в Европе.

После того, как Андрей Макаревич заявил, что не будет отменять свой концерт, на него обрушилась масса негатива. Пользователи не церемонясь с выражениями обвиняли музыканта в кощунстве.  Жители Кипра уже призвали сограждан бойкотировать выступление Макаревича в Лимассоле.

0

9

Андрей Макаревич вообще человек странный и самовлюбленный.

А в Екатеринбурге на вечере, посвященном Дню Космонавтика певица Юлия Чичерина  начала свое выступление с песни «Пусть никто не умрет». Ее певица посвятила памяти погибших в теракте в петербургском метро 3 апреля 2017 года.  И именно поэтому звезда была одета в траурно-черные цвета.

http://eanews.ru/files/2017/04/12/r_400_250/ulia.jpg

0

10

Интернет-ресурс SITE Intelligence Group, отслеживающий деятельность экстремистов в интернете, сообщил, что ответственность за взрыв в метро Санкт-Петербурга взяла на себя одна из группировок, связанных с "Аль-Каидой"  - неизвестная "Катибат аль-Имам Шамиль".

Исполнитель теракта в Петербурге Акбарджон Джалилов, являющийся членом этой группировки, совершил теракт после приказа лидера "Аль-Каиды" Аймана аз-Завахири. В заявлении также упоминаются требование вывода российских войск из Сирии и угрозы новых терактов.

3 апреля в результате взрыва в метро в Петербурге погибли 16 человек (15 пассажиров и один террорист), более 50 получили ранения.
Всего по делу арестованы 10 человек (шесть в Петербурге и четыре в Москве), в том числе предполагаемый организатор преступления, уроженец Киргизии Аброр Азимов, с которым смертник связывался перед осуществлением взрыва, и его старший брат Акрам Азимов.

0

11

После теракта в Петербурге возбуждено уголовное дело против сотрудника метрополитена.
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудника метрополитена за допуск предполагаемого смертника Акбаржона Джалилова на станцию «Академическая».
В работе 43-летнего Константина Ипполитова усмотрена халатность.
Ипполитов днем 3 апреля руководил работой смены службы контроля станции «Академическая», через которую в метро прошел предполагаемый смертник Акбаржон Джалилов, не в соответствии с инструкциями, считают следователи. По данным СК, старший инспектор поставил на станцию двух стажеров вместо заболевшего инспектора, которые не имели право использовать лучевую досмотровую установку.
Кроме того,  подозреваемый не организовал работу инспекторского состава, не расставил персонал по станции и лично не принял участие в досмотровых мероприятиях, вследствие чего Джалилов прошел в метро.

Отредактировано Greta (15-08-2019 23:24:52)

0

12

Спецслужбы Киргизии подтвердили личность подозреваемого в совершении теракта в метро.
Смертником оказался 22-летний Акбаржон Джалилов, уроженец Киргизии, который имел российское гражданство. Это - молодой человек из хорошей семьи.  Он был связан с радикальными группировками в РФ, при этом они находились в разработке спецслужб.
В вагоне сработало  взрывное устройство находившееся в портфеле и снабженного поражающими элементами.
На месте взрыва не было обнаружено трупа с соответствующими признаками..
  Если эта версия  будет подтверждена, то версия с террористом-смертником развалится.

Отредактировано Артём (20-05-2017 01:56:07)

0

13

ФСБ предотвратила серию терактов в Москве и области 1 сентября и  сообщила о задержании двух уроженцев Средней Азии, которые признались в подготовке терактов в столичном регионе 1 сентября.
ФСБ раскрыла планы террористов о «кровавом» 1 сентября: резня в толпе и взрыв.

0

14

А  ещё в сентябре экстренные службы получили 57 ложных сообщений о минировании зданий в 11 регионах России, на время проверок пришлось эвакуировать более 21 тыс. человек.
ФФСБ вычислила, кто звонил - многие звонки были из-за границы из разных стран, помешавшихся на русофобии.

0

15

Трагедия в керченском колледже должна побудить российских законодателей "поставить заслон" анонимному присутствию в интернете, заявил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан на IV международном форуме "Религия и мир".
По его словам, в современном мире происходит "размывание внутреннего состояния человека", в том числе благодаря цифровым технологиям. Проблема, связанная с трагедией в Керчи, с одной стороны, заключается в нравственном и духовном падении, несостоятельности, а с другой — с беспределом в интернете, считает архиерей.
"Учитывая все, что происходит в мире через интернет, в интернете, надо законодательно обратить внимание на то, как оградить общество, особенно молодое поколение, от той беды, которая может случиться, наподобие как в Керчи", — добавил он.
Архиерей признал, что "техническое развитие общества семимильными шагами опережает его нравственное состояние" и новые изобретения и достижения зачастую используются не во благо людям.
Президент Фонда единства православных народов (ФЕПН) Валерий Алексеев, в свою очередь, отметил негативное влияние интернета и соцсетей на неокрепшее сознание. "Сети — это мировое оружие, оно обращено как против государств, так и против индивидуальной личности, против вообще смысловых категорий, ради чего живет человек", — сказал он.

0

16

В Кабуле в результате нападения группы боевиков на университет убиты не менее 19 человек, сообщает 2 ноября афганский телеканал TOLOnews со ссылкой на МВД страны. По утверждению МВД Афганистана, кроме 19 погибших, в результате атаки экстремистов на университет были ранены еще 22 человека.
Напавших на университет Кабула боевиков ликвидировали

0

17

Автомобиль российской дипломатической миссии подорвался на самодельном взрывном устройстве неподалёку от комплекса посольства России в Кабуле. Находившиеся в нём сотрудники посольства получили лёгкую контузию.
Москве не исключают, что подрыв автомобиля с сотрудниками посольства России в Кабуле мог быть целенаправленным терактом в отношении российских граждан. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Она отметила, что по предварительной оценке, объектом террористической атаки могли быть военнослужащие Афганских национальных сил безопасности, пикап с которыми двигался перед дипломатической машиной.

0

18

В середине октября 18-летний выходец из Чеченской республики  обезглавил учителя Самюэля Пати в пригороде Парижа.  Поводом для расправы стала демонстрация учителем на одном из уроков карикатур на пророка Мухаммеда из французского сатирического журнала Charlie Hebdo. При задержании уроженец Чечни оказал сопротивление и был застрелен сотрудниками полиции.
7 декабря на ЧГТРК «Грозный» вышел сюжет о похоронах Анзорова в Чечне.
В репортаже телеканала Анзорова назвали «жертвой провокации» и отметили, что он изучал религию и «не смог совладать с задетыми чувствами».
А какие чувства испытывали ученики, и все французы, и все,кто узнал об этом?
Мусульмане, приехавшие в нашу страну  считаются ТОЛЬКО СО СВОИМИ  ЧУВСТВАМИ И НАВЯЗЫВАЮТ НАМ СВОИ ПРАВИЛА СВОЮ РЕЛИГИЮ. Надаели!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile446.gif

Отредактировано Angelika (08-12-2020 16:48:59)

0

19

Нужно было коепко подумать, прежде чем принимать беженцев-мусульман. Они понимают только СВОИ чувства.
Мусульмане вообще очень  агересивны. У них  в голове  главное - "Нет бога, кроме Аллаха" и по их вере никакой толерантности  у них быть не может.
А христианам положено быть толерантными. 
"Не убий!" для мусульман  не подходит. Они хотят весь мир сделать мусульманским.
Поэтому  практически  все террористы - мусульмане. А Европа  своей толерантностью  губит себя.

0

20

Angelika написал(а):

он изучал религию и «не смог совладать с задетыми чувствами».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что оправдать убийство учителя во Франции невозможно, такие действия являются неприемлемыми.
Вы знаете, что каналы государственные дают разные точки зрения.
Эта точка зрения не может иметь ничего общего с той единственной точкой зрения, которая в данном случае может быть верной, и позицией на абсолютное осуждение этого убийства и неприемлемость подобных действий.

0

21

А у нас появились молодые террористы, ставшие таковыми под влиянием соцсетей. В связи с этим
Володин заявил о готовности Думы обсуждать уход от анонимности в интернете.
В России  стало много терактов.  Самый жуткий был вчера в Казани. Вся  Россия уже об этом знает и скорбит.
Мнргие считают. что пора  всеьёз заняться  воспитанием  молодёжи. А некоторые просто требуют ввести смертную казнь за иеракты с гибелью людей!
Я тоже считаю, что это было бы правильно.
Устроивший стрельбу в казанской школе признался, что всех ненавидел
Девятнадцатилетний преступник, который устроил стрельбу в школе № 175 в Казани и убил восемь человек, считает себя Богом. Об этом он заявил на допросе, видеозапись которого появилась в сети.

0


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » ТЕРРОРИЗМ! КАК С НИМ БОРОТЬСЯ


/script