НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Жизнь человеческая » КРУШЕНИЕ ТУ-154 с артистами Ансамбля им. Александрова>>


КРУШЕНИЕ ТУ-154 с артистами Ансамбля им. Александрова>>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Самолет Министерства обороны России Ту-154, на борту которого находились 84 пассажира и восемь членов экипажа , вылетел из аэропорта Адлера 25 декабря в 5.20 мск и потерпел крушение в акватории Черного моря.
На борту были военнослужащие РФ, съёмочные группы Первого канала, телеканалов "Звезда" и НТВ, и участники Академического ансамбля песни и пляски им. Александрова и доктор Лиза.
Артисты направлялись в Сирию, где должны были выступить с концертом на авиабазе "Хмеймим" и поздравить военнослужащих РФ с новогодними праздниками.
Минобороны обнародовало список погибших. Всего 92 человека, выживших нет.
Краевая аварийно-спасательная служба "Кубань-спас" развернет 17 световых башен, чтобы проводить поисковые работы ночью.  К поисковым работам привлечено около 200 человек.
Для поисков тел погибших в катастрофе Ту-154 дополнительно перебросят 1300 военнослужащих, кроме того, спасательные суда для с оборудованием, позволяющем выполнять водолазные работы на глубинах до 400 метров, подключат к работам в Черном море, где потерпел катастрофу самолет Ту-154. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Поисковые работы в Черном море, где потерпел катастрофу самолет Ту-154, в настоящее время ведут 32 судна и катера, 80 водолазов, пять вертолетов, беспилотники и телеуправляемые глубоководные аппараты.
Дальнейшие действия по развертыванию поисково- спасательной операции в зоне крушений Ту-154 будет координировать МЧС.
Информации о выживших в катастрофе Ту-154 пока нет, заявил глава Минтранса Максим Соколов.
Ответственность по вывозу тел погибших в катастрофе Ту-154 возложена на Минобороны.
Опознание тел погибших  будет производиться в Москве, чтобы специалисты 111-го Главного государственного центра судебно-медицинских и криминалистических экспертиз Минобороны России провели генетическую экспертизу,  медико-психологическая помощь родственникам также будет оказываться в столице, заявили в Минтрансе.
Глава комиссии по расследованию катастрофы самолета Ту-154, министр транспорта РФ Максим Соколов попросил родственников погибших прибыть в Москву для опознания тел. Об этом он заявил на заседании штаба по ликвидации последствий ЧС.
Второе заседание правительственной комиссии по расследованию крушения самолета Ту-154 пройдет в 8 ура по московскому времени в понедельник, сообщил глава Минтранса Максим Соколов. Он уточнил, что заседание состоится в здании аэропорта Адлер.
Глава Минтруда Максим Топилин дал Пенсионному фонду и Роструду поручения об организации выплаты компенсации семьям погибших при крушении Ту-154, сообщается на сайте министерства.
Путин объявил 26 декабря днем общенационального траура.

0

2

От имени всех форумчан выражаю глубокое соболезнование семьям погибших.

https://avatars.mds.yandex.net/get-ynews/113256/aeab258006fcaef65daa706b48dd2c20/large

0

3

Сотни жителей провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) вышли на траурный митинг в память о погибших при крушении российского самолета Ту-154 над Черным морем,сообщает Донецкое агентство новостей. У здания городской администрации установлен стенд с фамилиями пассажиров. Жители несут к нему цветы и зажигают свечи.
Жители Одессы возлагают цветы у российского консульства в память и погибших в авиакатастрофе Ту-154 в районе Сочи.

https://avatars.mds.yandex.net/get-ynews/149887/738fd2b049e4e2c2722cb86f006ef76a/large

Ну, а хохлы в своём репертуаре. Советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков съязвил по поводу крушения самолета Минобороны России над Черным морем. На своей странице в Facebook он написал, что на Украине радуются гибели российских граждан. И предложил принести к посольству России «Боярышник».
Актер Михаил Пореченков выразил уверенность, что обрадовавшийся трагической гибели людей Бирюков испытает на себе эффект бумеранга.
«Те, кто лает нашу сторону, так они всегда были, пускай собаки лают, они ничего не изменят, а когда-нибудь придет время и к ним все вернется», — сказал он.
Пореченков также выразил соболезнования всем погибшим в результате авиакатастрофы и их семьям. «Но нас этим не испугаешь, все равно будем ездить к нашим ребятам, которые выполняют свой долг вдали от Родины. Будем их поддерживать»

0

4

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила Бирюкову:
« Мы очень хорошо понимаем  причины по которым официальный Киев радуется гибели 80 военнослужащих и давно о них говорим: на Украине к власти пришли люди, поддерживаемые националистами и радикалами. Вот и все причины. Их теперь понимаем не только мы».
*-********
Закон «Глинки-Халилова»: нелюдей, радующихся катастрофе Ту-154, надо лишить гражданства
А иностранцам, ликующим на крови — запретить въезд в Россию.
Ужасны комментарии нелюдей, в том числе россиян которые злорадствовали по поводу трагедии.
Катастрофа унесла жизни 92 человек: среди них, в том числе, 64 артиста ансамбля имени Александрова, 9 сотрудников СМИ, 8 членов экипажа.
Погибла глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, которая везла медикаменты для университетского госпиталя — любимая буквально всеми россиянами Доктор Лиза, в глазах каждого являющаяся символом искренности и бескорыстия.
Не стало одного из лучших музыкантов мира, выдающегося композитора, директора и художественного руководитель Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова — Валерия Халилова, а вместе с ним смерть унесла огромную часть его коллектива.
Все эти люди летели в зону чужих военных действий по зову сердца, летели с открытой душой, с миром и острым желанием помочь. Сопровождали гуманитарный груз, хотели принести радость и отдохновение. И навсегда остались в небе над Сочи.

0

5

Еще одна из "нелюдей"  обрадовалась гибели журналистов в авиакатастрофе Ту-154.
Скандальная блогерша Евгения Курицына, более известная как Божена Рынска, поиздевалась над гибелью съемочной группы НТВ в авиакатастрофе под Сочи.
На борту  находилось трое журналистов НТВ — корреспондент Михаил Лужецкий, оператор Олег Пестов и звукооператор Евгений Толстов.
На своей странице в Facebook Курицына выразила сожаление, что жертвами трагедии стали «всего» несколько сотрудников телеканала:
«Весь ансамбль Александрова. Весь! Нет бы весь борт НТВ… Ну почему именно музыканты?! Почему прекрасный ансамбль? Спасибо, конечно, боженьке за бонус в виде съемочной группы НТВошек, но остальные-то почему?»
Между Курицыной и журналистами телеканала ранее произошел конфликт. За то, что она избила корреспондента НТВ и повредила видеокамеру, суд в 2014 году приговорил Курицыну к году исправительных работ.
Глумившуюся над жертвами катастрофы Ту-154  Курицыну уже уволили с работы.
"В целом, такие уродливые проявления, наверное, сумасшествия, они поражают. Особенно в такие дни. Это полное безумие, сумасшествие, и абсолютно понятна и оправдана самая жесткая реакция общественного мнения", — сказал Песков, отвечая на вопрос о том, как в Кремле относятся к петиции с требованием лишить Курицыну российского гражданства после ее публикаций.
Из Сети комментари:
s.semenov_85
таких как эта брынска не брать на работу в СМИ, ей место на тверской, и больше двадцатки не давать.
Barak Ebola
Очень хочется подойти к этой "журналистке" вплотную посмотреть в её глаза... И дать в морду.
Предложение депутата Виталия Милонова: Курицыну и ей подобных за глумление над катастрофой Ту-154 и её жертвами лишить российского гражданства. А их имущество пустить с торгов в пользу фонда доктора Лизы для детей ДНР.
Я принципиально называю ее Курицыной потому, что она взяла себе как псевдоним польское имя и фамилию. Большинство поляков поступили по другому.
В Польше 25 декабря у здания посольства России появились цветы и свечи в память о погибших в авиакатастрофе Ту-154 под Сочи, среди которых артисты Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова, журналисты и легендарная Доктор Лиза.

Отредактировано Alan (26-12-2016 21:04:31)

0

6

Я считаю, что нам больше не следует обсуждать кучку умственно ущербных "нелюдей", которые делают себе рекламу на трагедии потому, что им больше нЕчем обратить на себя внимание.

0

7

Погибшие в катастрофе летели в Сирию поддержать наших военных. Все они — герои войны с террором. Их полёт, их порыв был прерван. Их дух жив.
https://avatars.mds.yandex.net/get-ynews/66317/eacf7da564430fc768bb2a29f7c62ce9/large
Жители Сочи всё несут цветы к южному молу Морского порта, чтобы почтить память погибших в катастрофе. "На Южном молу морского порта Сочи 25 декабря  провели акцию памяти погибших при падении военного самолета", - сообщили  в мэрии. Пассажиры терминала аэропорта Сочи также ставят свечи в храме на территории воздушной гавани.
"По благословению Святейшего Патриарха завтра, 26 декабря, в день общенационального траура, во всех храмах Русской православной церкви будут совершены панихиды по погибшим в авиакатастрофе", - сообщает официальный сайт Московского Патриархата.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил приспустить государственные флаги над зданиями своей резиденции и других госучреждений по всей стране 26 декабря в знак солидарности и скорби в связи с произошедшей в России авиакатастрофой Ту-154.

0

8

Ранее члены одесской ячейки экстремистской организации "Правый сектор" выбросили принесенные горожанами к росийскому консульству  знаки скорби, а лидер местных нацистов Сергей Стерненко опубликовал в Facebook фотографии с этой акции, названной им "генеральной уборкой".
Боевики также сорвали с забора генерального консульства плакаты с выражением соболезнования родственникам 92-х погибших и всем россиянам и заменили их оскорбительными надписями. Действия одесских коллег официально одобрили и киевские "правосеки", в частности - называющий себя пресс-секретарем ПС Артем Скоропадский, приведший в Facebook идеологические обоснования под глумление над памятью погибших и вандализм.
Жители Одессы вновь несут к зданию Генерального консульства России цветы и лампады в память о погибших в катастрофе Ту-154 под Сочи. Об этом сообщает одесское издание "Таймер", приводящее в подтверждении фотографии новых груд цветов у входа в дипломатическое представительство.
Сейчас одесситы в социальных сетях гадают, пойдут ли члены ПС во второй раз выбрасывать цветы и срывать плакаты. Ответ дал один из местных журналистов: "Ну, это было бы очень тупо. Так что, эти тупые подонки, думаю, пойдут".
Российские дипломаты, в свою очередь, отметили, что одесская полиция не пресекала действия ПС. "Ни со стороны Национальной полиции, ни стороны Нацгвардии Украины каких-либо серьезных шагов для пресечения данного акта вандализма сделано не было", - констатировали в консульстве.

0

9

Соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе выразили практически все руководители и политики многих стран. Одной из первых выразила соболезнование в связи с крушением Ту-154 Канцлер Германии Ангела Меркель.
В Германии  к посольству и всем консульствам России до сих пор несут  цветы и свечи, плакаты с соболезнованиями, портретами погибших. Мы разделяем с Россией ее трагедию и сочувствуем всем россиянам и родным и близким погибших.

0

10

Соболезнования в связи с крушением российского самолета в районе Сочи поступают со всего света.
Макфола «уговорили» выразить Москве соболезнования в связи с крушением Ту-154
Бывший посол США в России Майкл Макфол выразил Москве соболезнования по поводу крушения Ту-154, однако на этот поступок его побудил разгневанный комментарий микроблогера в Twitter.
Все началось с того, что Макфол поздравил подписчиков с католическим Рождеством, причем на русском языке, что отметил один из его русскоязычных подписчиков.
Он в резких выражениях пристыдил политика, объяснив, что для россиян крушение самолета — национальная трагедия.
«Я сожалею о вашей трагедии», — написал Макфол.
В свое оправдание он заявил, что на момент написания твита не смотрел новости, а Рождество отмечает вместе с семьей в Монтане.

Официальный Лондон и Обама промолчали, но люди несут и несут цветы к посольству РФ в Лондоне и США в память о жертвах катастрофы Ту-154. Помимо цветов и записок со словами соболезнований люди приносят к зданию дипломатического представительства свечи.

0

11

Ellin написал(а):

Официальный Лондон и Обама промолчали

Так они, наверное радовались. Обама ведь обещал Путину  свою мечту - мешки с трупами россиян.
Но таких мало.
Сербские фанаты перед матчем с ЦСКА почтили память погибших при крушении Ту-154.
Сербские болельщики растянули баннер в память о погибших и исполнили на русском языке  песню из репертуара хора им. Александрова.

0

12

Власти Сербии выразили готовность назвать парк в центре Белграда именем Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова.
"Парк хора Александрова" будет находиться возле памятника российскому императору Николаю II в центре сербской столицы.

0

13

Последний полет потерпевшего крушение Ту-154 продлился порядка 70 секунд. За это время самолет успел набрать коло 250 метров высоты. «Особая ситуация» на борту Ту-154 развивалась всего 10 секунд.
В Черном море завершена основная фаза поисковой операции, установлено, что самолет после удара о воду полностью разрушился.  Погибли 92 человека.
Поисковая операция ведётся до сих пор. Найдены  некоторые обломки и детали  самолета, а также  "чёрные ящики". 2 из них в хорошем состоянии и читабельны.
От третьего, хвостового, черного ящика обнаружена пленка, что свидетельствует о его разрушении
Вся пленка собрана в ведро и передана военным, сам контейнер «черного ящика» пока не найден. Пленка с третьего самописца сильно деформирована и возможна лишь частичная ее расшифровка. Ящики отправлены в Москву для расшифровки.

0

14

Следствию понадобится не менее 10 суток на расшифровку "черных ящиков" Ту-154.

0

15

Олег Газманов выразил соболезнования родным  погибших при крушении Ту-154.
Он также заявил, что будет способствовать возрождению ансамбля имени Александрова.
"Само собой, конечно, мы должны восстановить ансамбль. Я всеми силами буду в этом помогать", - сказал Газманов.

0


Вы здесь » НьюФорум » Жизнь человеческая » КРУШЕНИЕ ТУ-154 с артистами Ансамбля им. Александрова>>


/script