НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Новая концепция внешней и внутренней политики РФ


Новая концепция внешней и внутренней политики РФ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Путин подписал указ об утверждении новой концепции внешней политики России.
Предыдущая версия концепции, принятая в феврале 2013 года, признана утратившей силу.
Президентский указ об утверждении концепции внешней политики РФ опубликован 1 декабря 2016 г. на официальном интернет-портале правовой информации. publication.pravo.gov.ru.
Роль фактора силы в международных отношениях в связи с обострением противоречий и нестабильности политической и экономической системы увеличивается. "Наращивание и модернизация силового потенциала, создание и развертывание новых видов вооружений подрывают стратегическую стабильность, создают угрозу глобальной безопасности, обеспечиваемой системой договоров и соглашений в области контроля над вооружениями".
Несмотря на то, что опасность развязывания крупномасштабной войны, в том числе ядерной между ведущими государствами остается невысокой, возрастают риски их втягивания в региональные конфликты и эскалации кризисов.
Россия будет бороться против военных интервенций, нарушающих суверенитет государств, под предлогом реализации концепции "ответственности по защите".
"РФ намерена не допускать осуществления под предлогом реализации концепции "ответственность по защите" военных интервенций и прочих форм стороннего вмешательства, нарушающих нормы международного права, в частности, принцип суверенного равенства государств".
РФ будет выстраивать отношения с НАТО с учетом степени готовности альянса к равноправному партнерству. РФ "негативно относится к расширению НАТО, приближению военной инфраструктуры альянса к российским границам и наращиванию его военной активности в приграничных с Россией регионах".
Россия относится к этим действиям как к "нарушающим принцип равной и неделимой безопасности и ведущим к углублению старых и появлению новых разделительных линий в Европе".

0

2

Гиперзвуковая стратегия: чем Россия сильнее любого потенциального агрессора.
22 декабря на расширенном заседании коллегии Минобороны  Путин заявил: "В 2016 году был продолжен курс на модернизацию армии и флота, ритмично, в соответствии с графиком шло их переоснащение.
На сегодня мы сильнее любого потенциального агрессора. И тому есть технологические подтверждения."
25 октября в России успешно испытали гиперзвуковую боеголовку для перспективных межконтинентальных ракет. Аппарат  стартовал из пускового района  в Оренбургской области и достиг камчатского полигона.
Успешному испытанию предшествовала масштабная программа импортозамещения. Бортовое оборудование, электронные комплексы и система управления гиперзвукового изделия изготовлены в России.
Для Гиперзвукового аппарата в России создано принципиально новое топливо "Децилин-М" с увеличенной на 20% энергоемкостью.
Благодаря своим тактико-техническим характеристикам гиперзвуковые системы способны преодолеть любые существующие системы ПРО. Это оружие обеспечит военно-стратегический паритет на ближайшие десятилетия.
Подобными боевыми блоками можно наносить точечные неядерные удары в ходе локальных конфликтов в любой точке мира.
Планируется не только вооружить новый истребитель гиперзвуковым оружием. Разрабатывается самолет шестого поколения, который сам будет способен развивать гиперзвуковую скорость".
Таким образом Россия развивает средства предупреждения агрессии во всех средах, включая космическое пространство.
Комментарии
Roman Kotlyarov
Всем "партнерам" инфа для размышления.

Отредактировано Boris (17-07-2019 21:35:42)

0

3

8 марта Премьер-министр Медведев подписал распоряжение об утверждении «Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017–2022 годы», разработанной Минтрудом. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.
Пока деловая активность женщин в РФ значительно уступает мужской. Общественные деятели полагают, что женщинам-предпринимателям необходимы прямые меры поддержки.
Приоритетным направлением государственной политики РФ в нем называется «создание условий для полного и равноправного участия женщин в политической, экономической, социальной и культурной сферах жизни общества».
Стратегию планируется реализовать в два этапа. С 2017 по 2018 г. предусматривается разработка механизмов реализации стратегии, информационно-аналитического, правового и кадрового обеспечения государственной политики в интересах женщин. На втором этапе, намеченном на 2019-2022гг, планируется реализация мер по улучшению положения женщин в политической, экономической, социальной и культурной сферах.
Реализация стратегии будет финансироваться в рамках действующих государственных программ.
Проект стратегии был внесен в правительство Минтрудом. Вице-премьер РФ Ольга Голодец сообщала, что в стратегию заложены меры, направленные на то, чтобы женщина могла комфортно выстраивать карьеру, сочетая материнство и трудовые обязанности.
15 февраля в ходе встречи руководства Совета Федерации с главой правительства спикер Совета Федерации  Матвиенко просила Медведева сделать достойный подарок всем российским женщинам и утвердить к 8 марта разработанную кабмином при участии сенаторов стратегию.

0

4

Путин подписал поправки, вносящие изменения в закон о президентских выборах. Он подписал закон об отмене открепительных удостоверений на выборах 2018 года.
Устанавливается новый порядок голосования избирателей, участников референдума по месту нахождения на основании заявления, который может применяться вместо голосования по открепительным удостоверениям и досрочного голосования.
Кроме того, законом закрепляется возможность установления иного регулирования в отношении назначения наблюдателей.
Устанавливаются дополнительные меры по обеспечению голосования избирателе, являющихся инвалидами.
Изменяется процедура назначения даты выборов президента.
Документ, принятый Госдумой 24 мая, позволяет перенести дату выборов со второго на третье воскресенье марта в том случае, если второе воскресенье марта является рабочим днем.
В 2018 году третье воскресенье выпадает на 18 марта, годовщину подписания договора о вхождении Крыма в состав России.

0

5

Президент РФ Владимир Путин дал поручения по нацполитике.
Путин поручил проверить обеспечение прав граждан на добровольное изучение родного языка. Сделать это предстоит Генпрокуратуре совместно с Рособрнадзором. Речь идет о языках народов РФ и государственных языках республик в составе страны.
Путин поручил обеспечить изучение родного языка из числа языков народов РФ по основным общеобразовательным программам.
Путин также поручил обеспечить должное изучение русского языка.
Как указывается в опубликованном на сайте Кремля поручении, всем высшим должностям лицам субъектов Федерации необходимо принять меры по доведению объема изучения русского языка до рекомендуемого министерством уровня.

0

6

"Президент РФ Владимир Путин никому не позволит заступать за красные линии национальных интересов России,  и в этом тоже чувствуется абсолютная доминирующая поддержка россиян, которые объединились вокруг своего лидера",  24 марта, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Песков рассказал, чего ждать от нового срока Путина.
Когда появится новый кабинет министров, начнется его реализация, – пояснил Песков. – Поэтому давайте подождем, сейчас будет уже формализована «дорожная карта» – конкретный план выполнения рамочного замысла президента Путина, и он будет реализовываться.

0


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Новая концепция внешней и внутренней политики РФ


/script