НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Жизнь человеческая » Нобелевская премия. Кому и за что её дают


Нобелевская премия. Кому и за что её дают

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

С момента основания Нобелевской премии - в 1901 году - награда присуждалась 64 женщинам. Это примерно в 13 раз меньше числа лауреатов-мужчин.
За начало XXI века женщин, удостоенных Нобелевской премии, уже стало больше, чем за весь прошлый век.
Полнейшей неожиданностью для всех стало решение Шведской королевской академии наук, которая присудила Нобелевскую премию по литературе рок-музыканту из США Бобу Дилану. В своем выборе академики были единодушны.
https://avatars.mds.yandex.net/get-ynews/51613/bd054553bbe70099a33151d8c6137f39/large
Боб, конечно один из лучших рокеров, но давать  премию по литературе за тексты песен - это по-моему глупось.
В Сети неоднозначно отнеслись к этому факту.
Последнее время Нобелевский комитет  "балует " американцев.
Чего стоит факт  награждения премией мира Обамы, который по всему миру  устроил междуусобные войны. http://arcanumclub.ru/smiles/smile418.gif

Отредактировано Олег (14-08-2019 22:29:27)

0

2

Олег написал(а):

Боб, конечно один из лучших рокеров, но давать  премию по литературе за тексты песен - это по-моему глупось.

Согласна. Тем более, что  вообще музыка песен многих американских рокеров хорошая, а текст песен по содержанию интересен, но по качеству стихотворчества оставляет желать лучшего.

0

3

Олег написал(а):

Чего стоит факт  награждения премией мира Обамы, который по всему миру  устроил междуусобные войны.

В противовес этому факту поступило предложение дать премию Рамзану  Кадырову за то, что его семья искренне веселилась по поводу  введения американцами против него персональных санкций.
Тем более, что он в ответ пригласил к себе в гости Госсекретаря США.  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

4

Олег написал(а):

Чего стоит факт  награждения премией мира Обамы, который по всему миру  устроил междуусобные войны.

Нобелевский комитет  в противовес  этому номинировал Трампа на  эту же премию за то, что президент США впервые  не успел  развязать пока ни одной войны!

0

5

Глобальный режим санкций за нарушение прав человека и гуманитарного права, который создается в Евросоюзе, можно было бы назвать по имени Алексея Навального, заявил верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель.
Похоже, что дадут и  всем политикам ЕС за ноу - хау в обозначении  санкций и назвут её премией имени  Навального.  :crazy:

0

6

Арамис, им пока не дали, НО!   
Навального самого выдвинули на Нобелевскую премию мира, сообщил профессор американского университета Ратгерс Сергей Ерофеев. Инициаторами выдвижения выступили профессоры признанных университетов, которые изучают Россию.
Сергей Ерофеевпродюсер:"Среди поддерживающих эту идею ученых есть те, кто ранее отрицательно относился к деятельности Навального, но поменял свое мнение. Даже те коллеги, которые считают, что Нобелевская премия мира несколько дискредитирована, согласны дать ей шанс, если ее получит Алексей".
Нобелевка Навальному - похлеще, чем Трампу.
http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

7

Да уж!
Выдвинувший президента Путина на Нобелевскую премию мира академик (член самых разнообразных академий) и писатель Сергей Комков рассказал, что заявка на выдвижение ВВП поступила в Нобелевский комитет в Осло 10 сентября около 15.07.
Как сказано на официальном сайте Нобелевского комитета, «31 января в 12 часов ночи по центральноевропейскому времени». Это касается текущего года. Так что если Путин с Трампом выдвинуты на Нобелевскую премию, то, видимо, уже на 2021 год.

Победившую на выборах главы сельского поселения в Костромской области уборщицу Марину Удгодскую выдвинули на Нобелевскую премию мира, пишет "Московский комсомолец".
Эксперимент с предложением ее кандидатуры провели журналисты издания. Они заполнили специальную форму для подачи заявки.
И у нас получилось выдвинуть на Нобелевскую премию мира уборщицу Марину Удгодскую на 2020г.
Таким образом эксперимент показал истинную цену заявлений о номинировании

http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

8

Лауреатом Нобелевской премии мира за 2021 год был признан главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов, а также филиппинская представительница прессы Мария Ресса.
Церемония проходит в Городской ратуше норвежской столицы, нобелевскую медаль и диплом вручил председатель Норвежского нобелевского комитета Берит Райсс-Андерсен.
Премия была присуждена за «усилия по защите свободы выражения мнений, которая является предпосылкой демократии и прочного мира».

0

9

Вручение Нобелевской премии давно уже перестало быть событием, а превратилось в нечто вроде тусовочки для своих.
Тусовочки лилипутов, которые ждут прихода Гулливера как конца света. И вот почему. Нобелевские премии раздали с 3 по 9 октября. Тем, кого академики посчитали достойными. Или тем, кого им сказали посчитать достойными.
США и здесь первые  -  с тех пор, как премию мира  дали Обаме за  "успешное" проведение войн в нескольких странах с многочисленными жертвами.

0

10

Премию Госбанка Швеции по экономике памяти Альфреда Нобеля вручили американской исследовательнице Клаудии Голдин за "улучшение понимания роли женщин на рынке труда". Она стала третьей женщиной в истории, получившей нобелевскую награду в области экономических наук.
С момента основания Нобелевской премии - в 1901 году - награда присуждалась 64 женщинам. Это примерно в 13 раз меньше числа лауреатов-мужчин.
При этом только за начало XXI века женщин, удостоенных Нобелевской премии, уже стало больше, чем за весь прошлый век.

0

11

Республиканцы выдвинули Трампа на Нобелевскую премию мира
Коллега по Республиканской партии заявила, что политик достоин этой награды, как человек, который содействовал подписанию "Авраамовых соглашений", послуживших основой для нормализации отношений между Израилем и арабскими странами.
Ранее Дональд Трамп уже номинировался на Нобелевскую премию Мира, однако награды так и не получил.
Теперь возможно получит.

0


Вы здесь » НьюФорум » Жизнь человеческая » Нобелевская премия. Кому и за что её дают


/script