НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Жизнь человеческая » "Мажоры" Гонки "золотой молодёжи"


"Мажоры" Гонки "золотой молодёжи"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

"Машина  - не роскошь, а средство передвижения" - так считают все нормальные люди.
Но есть и другое мнение у детей богатых родителей, которых трудно назвать "нормальными", т.к. они считают, что машина - средство для развлечения и похвальбы Сети своими "подвигами", в результате которых происходят ДТП и гибнут или становятся инвалидами простые люди.
Группа молодых людей, катаясь на Gelandewagen, 22 мая 2016 года устроила настоящий беспредел на улицах Москвы. Сначала водитель внедорожника проигнорировал требование полицейского, а после во время завязавшейся погони грубо нарушал ПДД и совершал опасные маневры. Все происходящее молодые люди записывали на видео, сопровождая циничными высказываниями в адрес полиции.
Родители пытались их "откупить", но их арестовали и суд состоялся. Все участники скандальной гонки проходят по двум статьям — «Угроза применения насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти». За это  может грозить до пяти лет лишения свободы.
Прокурор потребовал приговорить сына вице-президента ЛУКОЙЛа Руслана Шамсуарова, которому принадлежал внедорожник, и Абдувахоба Маджидова к 2 годам 1 месяцу лишения свободы, а Виктора Ускова — к 2 годам 7 месяцам лишения свободы.
Зашита  настаивает на их невиновности и просит об оправдательном приговоре.
Гагаринский суд Москвы планирует в следующий понедельник вынести приговор по делу.

0

2

Из-за этих "мажоров"  стало страшно по Москве ехать. Масса жертв и поломанных машин. Прокурор, все считают, мало попросил. Нужно было дать им срок по полной. И Родителей наказать большой суммой денег. А когда выйдут (многие считают, что они  свой срок не отсидят) лишить прав!
Пусть на транспорте  покатаются.
Они ведь не по делам ездят, а машиной похвалиться и похулиганить.

0

3

Марк, полностью согласен с тобой.  Они уже по всему миру "прославились".
Комментарии из Сети:
post_v
какой срок запросила бы прокуратура для ОБЫЧНОГО водителя за все те правонарушения, которые за 6 часов гонок по Москве совершили владелец и водитель "Гелендвагена" (который вдобавок ездил без госномера)?
snake_1965
У кого больше денег, у того и адвокат лучше и соответственно сроки меньше. Так было, есть и будет везде, а не только у нас.
astet
Сколько миллионов готов заплатить папа, чтобы его сынок не сел???
В понедельник будет ясно: была ли внесена должная сумма?!!
vtodorol
сидеть он вряд ли будет.Найдут,кто будет вместо него за вознаграждение ,за погашение кредита и проч.А если и сядет,то условия будут :"что б мне так жить".

0

4

Житель Петербурга  отдает ползарплаты за сбитый памятник в Кронштадте.
29-летний мужчина, будучи за рулём «Пежо», въехал в памятник «Пушки».

0

5

https://avatars.mds.yandex.net/get-ynews/66531/710f5379635317f91580a4c47016bcfa/large
16 октября 2015 года Левиев на своей Ferrari врезался в автомобили Ford и Volvo. После удара машина Левиева загорелась. Свидетели сообщали, что неизвестные люди пытались после аварии скрутить номера с машины Левиева. В ДТП серьезно пострадал 51-летний гражданин Франции Петерс Филипп и водитель Ford Ильдар Хамитов.
Прозванный в СМИ бриллиантовым мальчиком студент МГИМО, которому отец на день рождения подарил спортивный автомобиль, 27 октября — когда расследование только начиналось — вылетел из столичного аэропорта Шереметьево в Тель-Авив.
Следователи закрыли уголовное дело в отношении «бриллиантового мальчика» Томаса Левиева, устроившего на спорткаре Ferrari крупное ДТП на Крымском мосту в Москве.
Как сообщает пресс-служба столичного главка МВД, дело возбужденное по ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»), закрыто в связи с примирением сторон и по нереабилитирующим основаниям.
В полиции отметили, что производство было прекращено после того, как пострадавший подал заявление о возмещении причиненного ущерба. Сам обвиняемый свою вину полностью признал и также попросил прекратить уголовное преследование.

0

6

В последнее время сыновья и дочери известных российских предпринимателей буквально соревнуются в том, чья выходка окажется скандальнее.
До сих пор кипят страсти относительно гонок на «Гелендвагене», устроенных Русланом Шамсуаровым, сыном вице-президента «Лукойла» Азата Шамсуарова.
Однако одной репликой в соцсети его затмила новая героиня — 22-летняя Элина Бажаева, дочь миллиардера Мусы Бажаева.
В настоящее время она находится в свадебном путешествии в США вместе с молодым супругом — 24-летним Бекханом Мамакаевым, сыном владельца компании Dorchester Finance Алихана Мамакаева.
Элина Бажаева, студентка МГИМО,  в соцсетях, отвечая на вопрос, где лучше - в России или США, сказала: "везде лучше, чем в рашке". Также девушка написала о том, что при одной мысли о Москве ей "становится дурно".
Ну тогда пусть едет обратно в Чечню. И нечего ей делать в МГИМО.
Будем проводить разъяснительную беседу сказали в МГИМО.
Можно подумать, что беседа исправит ей мозги. Так что , я думаю, гнать её нужно из Института Международных Отношений.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile446.gif

0

7

До сих пор кипят страсти относительно гонок на «Гелендвагене», устроенных Русланом Шамсуаровым, сыном вице-президента «Лукойла» Азата Шамсуарова.

Суд не прислушался к требованиям прокурора, дал ему "исправиьельные работы" - улицы подметать, а «Гелендваген»  отобрал.
Однако он снова гонялся на нём. Видно им папа хорошо заплатил.
Прокуратура обжаловала приговор участникам гонки на «Гелендвагене» и  потребует ужесточить наказание гонщиков.
Видимо, прокуратура денег не берет. Так что , возможно, наказание будет  более жесткое и справедливое.

0

8

Участник скандальных гонок на Gelandewagen задержан за новое нарушение.
В мировом суде будет рассмотрен новый административный материал в отношении одного из участников скандальных гонок Абдувахоба Маджидова на Gelandewagen. Ранее лишенный водительских прав Маджидов был задержан за грубое нарушение Правил дорожного движения.
По словам полицейского, который привез Маджидова в суд, тому грозит административный арест. По сообщению ГУМВД, накануне Маджидов был пойман за очередное грубое нарушение Правил дорожного движения: лишенный прав молодой человек ехал за рулем Opel по разделительной полосе по Новому Арбату.

https://avatars.mds.yandex.net/get-ynews/55351/568e6662430f6ca48e0fa149c28da90f/large

0

9

Комплексы фотовидеофиксации в Москве оборудовали системой "Пит-стоп" - теперь они фиксируют превышение скорости более чем на 60 километров в час и автоматически передают информацию ближайшим экипажам ДПС.
В столице заработала система "Пит-стоп", 1500 камер видиофиксации, позволяющая инспекторам ДПС оперативно задерживать злостных нарушителей скоростного режима, используя данные с автоматических камер, и направлять материалы в суды.
Это, конечно хорошо. Главное, чтобы суды решали построже,  и были неподкупными.

0

10

7 ноября участница гонок на Gelandewagen Мара Багдасарян арестована на 10 суток за неуплату административного штрафа за нарушение 16 правил дорожного движения.
Всего в мировой участок Савеловского суда Москвы поступил 51 материал по фактам неуплаты ею штрафов ГИБДД. В понедельник по одному из таких материалов она была оправдана. В отношении Багдасарян в суде находятся еще 48 административных дел, по которым она может получить штрафы, обязательные работы или административный арест.
Мировой судебный участок Савеловского района Москвы назначил участнице скандальных "гонок" на Gelandewagen Маре Багдасарян в общей сложности 230 часов обязательных работ за неуплату штрафов за нарушение ПДД.

https://avatars.mds.yandex.net/get-ynews/50913/8206b1f6d8cc918c30156a03b3e4e3a3/large

0

11

Официальный представитель УФССП по Москве Тимур Коробицын  уточнил, что 8 февраля 2017 года Багдасарян не явилась для выполнения обязательных работ, предъявив в Савеловский отдел судебных приставов больничный лист.
"При проверке было установлено, что листок нетрудоспособности медицинским учреждением не выдавался. После чего указанный документ был направлен в экспертно-криминалистический центр УВД по САО ГУ МВД России по Москве, где было подтверждено, что листок нетрудоспособности имеет признаки подделки", — пояснил представитель ведомства.
Органы внутренних дел,  примут решение о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 327 УК России "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков".
За такое нарушение  гонщице может грозить штраф до 80 тысяч рублей, либо в размере заработной платы за период до шести месяцев, или же обязательные работы на срок до 480 часов, либо арест на срок до шести месяцев.
В настоящее время Мара Багдасарян продолжает выполнение обязательных работ в качестве подсобного рабочего в ГБУ "Жилищник" района Сокол города Москвы.
Суд  оштрафовал  Багдасарян еще на 11 тысяч рублей, а также рассмотрит вопрос о лишении её прав 21 марта.

0

12

В Германии "мажоров" серьёзно наказывают, если человек погиб или покалечен. А эта Мара одного  убила, а другого покалечила. И вся ответственность - штрафы, которые она не платит и обязательные "работы" - бумажки перебирать. Папа договрился с жертвами и заплатил.

Сколько уже народу эти "мажоры" покалечили или убили - и максимум недолгий арест.
Значит они будут продолжать убивать и калечить людей и машины и хвалиться в Сети.

О чём думают в Госдуме???  Нужно срочно серьёзные законы по ним принимать!!! http://yoursmileys.ru/msmile/sad/m0223.gif

0

13

Ellin написал(а):

В Германии "мажоров" серьёзно наказывают, если человек погиб или покалечен. А эта Мара одного  убила, а другого покалечила. И вся ответственность - штрафы, которые она не платит и обязательные "работы" - бумажки перебирать. Папа договрился с жертвами и заплатил.
Сколько уже народу эти "мажоры" покалечили или убили - и максимум недолгий арест.
Значит они будут продолжать убивать и калечить людей и машины и хвалиться в Сети.
О чём думают в Госдуме???  Нужно срочно серьёзные законы по ним принимать!!!

У нас вообще хромое государство... Не знаю, вот вроде бы да множество положительных европейских примеров... Но нет, вот это чисто русское "пальцы веером" изменить нельзя... Это говорит об ограниченности большей части нашего населения... Пока большинство людей не будет считаться с законом и не считать - ой, а это круто нарушить его - мы так и будем жить, на задворках европы.
Вот просто элементарное воспитание. Мой папа бы мне за такое устроил бы, что за руль страшно садиться было бы. А здесь...тьфу...

Отредактировано ЖеNя (13-03-2017 22:09:09)

0

14

Сотрудница ГБУ «Жилищник района Сокол» задержана. Причиной задержания стала фальсификация данных о присутствии на обязательных работах Мары Багдасарян. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

0

15

На Кутузовском проспекте в Москве в страшном ДТП с участием мажоров на элитном спорткаре погибли четыре человека. Предполагаемый виновник и его приятель заживо сгорели прямо на месте аварии — их двигавшийся на огромной скорости спортивный Mercedes не смог избежать столкновения с пешеходом и вылетел на встречную полосу. Всего в столкновении на самой смертоносной городской магистрали участвовали четыре транспортных средства.
Может быть после этого  мажоры утихомирятся?
Мне мажоров не жаль, ИЗВИНИТЕ! http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1807.gif
Сколько людей погибло и покалечено из-за их развлечений!

+1

16

Виктор, полностью с тобой согласна!!!
А они всё равно продолжают развлекаться. Сегодня один под наркотиком  другой был пьян. Убита беренменная женщина есть раненые. И  много машин покалечили в ДТП.
Их не штрафовать надо - у них деньег полно - а сажать набольшие сроки!

0


Вы здесь » НьюФорум » Жизнь человеческая » "Мажоры" Гонки "золотой молодёжи"


/script