НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Лето » Альтернативная Паралимпиада>>В России


Альтернативная Паралимпиада>>В России

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Секретарь Общественной палаты (ОП) РФ, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов предложил провести в России альтернативные Паралимпийские игры, в которых приняли бы участие все сильнейшие спортсмены.
"Нашим паралимпийцам хочу искренне пожелать стойкости духа в такой ситуации и предлагаю провести в России для всех сильнейших настоящие Паралимпийские игры", - сказал Бречалов.

0

2

В Паралимпийском комитете РФ (ПКР) уже определились с датой проведения соревнований для отстраненных от Игр в Рио-де-Жанейро российских атлетов-паралимпийцев. Об этом заявил президента ПКР Владимира Лукина.
Соревнования проведут с 7 по 18 сентября   на спортивных объектах Московской области, в том числе  базы в Новогорске, "Озеро Круглое", в Крылатском (гребля и велотрек).

0

3

Открытые всероссийские соревнования атлетов, отстраненных Международным паралимпийским комитетом (IPC) от участия в Паралимпийских играх-2016, пройдут по семи видам спорта, мастер-классы - по одиннадцати, сообщил  член исполкома ПКР, паралимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ Михаил Терентьев.
Паралимпийские соревнования станут пропагандой развития паралимпийского движения. Открытие пройдет 7 сентября в (развлекательном центре) "Крокус".
По командным соревнованиям будут проходить мастер-классы и показательные выступления, будут приглашены московские и подмосковные школьники. В соответствие с положением в формате состязаний пройдут турниры по легкой атлетике, плаванию, пауэрлифтингу, пулевой стрельбе, стрельбе из лука, академической гребле и гребле на байдарках на каноэ".
В формате мастер-классов пройдут соревнования по велоспорту (трек), дзюдо, фехтованию на колясках, теннису на колясках, триатлону, волейболу сидя, голболу, настольному теннису, футболу слепых 7х7, футболу 5х5, конному спорту.
Количество участников - все паралимпийские команды. Всего у нас 266 квот, но точной цифры по  количеству участников пока нет. Терентьев полагает, что в соревнованиях примет участие подавляющее большинство спортсменов-паралимпийцев".

0

4

Это очень хорошая идея, провести Открытые всероссийские соревнования паралимпийцев в России. Если бы  они  проходили не одновременно с Паралипиадой в Рио, наверняка на них приехали бы паралимпийцы  и из других стран.

0

5

"Вопрос о привлечении зарубежных спортсменов на ближайшие старты российских паралимпийцев мы прорабатываем, но их участие проблематично, в связи с началом Паралимпийских игр, - сказал  Лукин. - В будущем мы планируем другие соревнования, на которые мы пригласим иностранных спортсменов данный вопрос рассматривается".

"На открытых всероссийскиж соревнованиях паралимпийцев в России  поощрение для победителей и призеров  будет таким же, каким оно было бы и по итогам Паралимпийских игр", - сказал Путин.

0

6

Это  - очень хорошая идея. Наши паралимпицы не зря готовились. Я обязательно поеду смотреть.

0

7

Альтернативная Паралимпиада в Подмосковье началась.
7 сентября в Подмосковье открылись Всероссийские соревнования по паралимпийским видам спорта. Церемония открытия прошла  в концертном зале «Крокус Сити Холл».
Соревнования и мастер-классы в Подмосковье пройдут 7-9 сентября по 18 паралимпийским видам спорта. В соревнованиях примут участие члены Паралимпийской сборной команды России, те, кто должен был лететь в Рио-де-Жанейро.
Список спортивной делегации включает 416 человек во главе с президентом ПКР Владимиром Лукиным. Кроме официальных лиц и спортсменов в нем перечислены тренеры, медики, механики (в велоспорте) и т.п.
Главный судья соревнований – тринадцатикратная паралимпийская чемпионка Рима Баталова

https://www.miloserdie.ru/wp-content/uploads/2016/09/351386.jpeg?c545cd

Соревнования паралимпийцев будут транслироваться по телевидению. Поболеть за участников приедут «группы поддержки» из регионов, а в Москве заработает программа «Зритель».

Где они проходят, кто участвует, будут ли спортсменов проверять на допинг, как наградят победителей?  подробнее на сайте:
https://www.miloserdie.ru/article/alter … -nachalas/

0

8

Я смотрела по ТВ репортаж с  открытия. Меня радует, что наши паралимпийцы не унывают из-зи недопуска в Рио, все довольны, что  альтернативная олимпиада  проводится, все  настроены решительно, и будут заочно - по показателям соревноваться с теми, кто в Рио.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif
Да и нечего  ехать в такую даль, где полно всяких недоделок, охрану спортсменов  власти  не могут гарантировать, на условия проживания все жаловались и т.д и т.п. - Олимпиада  в Рио была худшей из всех по всем показателям.

0

9

Всероссийские соревнования по видам спорта, входящим в программу Паралимпийских игр, а также мастер-классы по фехтованию проходят на подмосковной базе "Озеро Круглое".
"Эти соревнования, мастер-классы все равно очень нужны. Мы готовились к Паралимпиаде, но ничего, выступаем на российских соревнованиях", - отметил Федяев.
Я смотрю наших по ТВ и по компьютеру. Они молодцы - соревнуются по- настоящему и уже установили несколько олимпийских рекордов.
Российский паралимпиец Дмитрий Кокарев проплыл дистанцию 200 м вольным стилем быстрее рекорда мира на всероссийских соревнованиях по летним видам спорта, включенным в программу Паралимпийских игр 2016 года.
Кокарев проплыл эту дистанцию в своем классе S2 с лучшим результатом стартов - 4 минуты 06,61 секунды.
В России 8-9 сентября прошли альтернативные соревнования по 18 видам спорта, входящим в программу летних Паралимпийских игр.

0

10

А вообще Российские паралимпийские спортсмены за два дня соревнований побили более десяти мировых рекордов.
Российский паралимпийский легкоатлет Евгений Торсунов, выступающий в классе T36, установил рекорд в прыжках в длину. Он прыгнул на 6,23 метров.
Мировой рекорд побил и метатель копья, выступающий в классе F54, Алексей Кузнецов. Он бросил снаряд на 30, 18 метров.
Кроме того, мировые рекорды поставили пловцы Александр Граничка и Сергей Сухарев. Граничка поставил мировой рекорд брассом на дистанции 100 метров в классе SB5. Он преодолел расстояние за 1 минуту 27,36 секунды. Сухарев стал рекордсменом на 50 метрах вольным стилем в классе S7.
Однако все эти мировые рекорды не будут засчитаны Международным паралимпийским комитетом в связи с неофициальным статусом Всероссийских соревнований по видам спорта, входящих в программу паралимпийских игр.

0

11

"В сентябре телеканал "Матч ТВ" полномасштабно осветит турнир для отстраненных от Паралимпиады в Рио российских спортсменов, который прошееел на спортивных объектах Подмосковья.
Для своих телезрителей в новом телесезоне субхолдинг также запланировал к показу уникальный документальный многосерийный цикл о чемпионах-паралимпийцах "Безграничные возможности" и несколько премьерных проектов о героях российского паралимпийского движения", - добавили в пресс-службе канала.

0

12

Артём написал(а):

Российские паралимпийские спортсмены за два дня соревнований побили более десяти мировых рекордов.

В Росссийских Паралимпийских играх приняли участие 263 спортсмена.
Петербургские паралимпийцы завоевали 17 золотых медалей на всероссийских соревнованиях.
Паралимпийцы пробежали 1500 метров быстрее чемпиона Олимпиады
Всероссийские игры паралимпийцев завершились 25 мировыми рекордами. И лично мне всё равно зачтут их х или нет.
Я горжусь нашими героическими паралимпийцами.

0

13

Минспорт начал работу по вознаграждению российских паралимпийцев.
Минспорта, Минфин и Минэкономразвития начали работу по вопросу денежного вознаграждения участникам открытых Всероссийских спортивных соревнованиий по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских игр. Об этом говорится в письме министра спорта РФ Виталия Мутко руководителям субъектов РФ, опубликованном на сайте ПКР.
Согласно документу, ведомства вносят соответствующие изменения в распоряжение правительства.
«В связи с вышеизложенным, прошу вас организовать соответствующую работу по внесению необходимых изменений в региональные нормативные акты, а также провести торжественное мероприятие по случаю успешного выступления спортсменов на открытых Всероссийских спортивных соревнованиях по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских летних игр, или международных соревнованиях, на которых осуществлялся отбор на Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро», — говорится в письме.

0

14

Это правильно. С деньгами все просто. А вот чем их награждать, надо серьезно подумать. Они же инвалиды. Нужно каждому подобрать  индивидуальный подарок. Торжественное мероприятие тоже требует особого подхода.

0

15

Министр спорта РФ Виталий Мутко наградил российских паралимпийцев государственными знаками отличия за высокие достижения на международных соревнованиях по видам спорта, входящим в программу летних Паралимпийских игр. А также все получили денежное вознаграждение.

Например, Евгений Швецов получил 2 медали.

https://avatars.mds.yandex.net/get-ynews/36642/ced4561336e98d19959e1c603e79c715/270x200

0

16

Президент Путин тоже наградил отстранённых от Паралимпиады паралимпийцев. Впервые для участников встречи с Владимиром Путиным в Кремле перед началом устроили экскурсии по Андреевскому, Александровскому и Георгиевскому залам.
Президент обратил внимание на то, что паралимпийцев принимают в Георгиевском зале Кремля — зале боевой славы. "Вы тоже являетесь защитниками интересов нашей страны — имею в виду те достижения, которые вы демонстрируете и которые ещё обязательно покажете в будущем", — пояснил Путин.
Президент поблагодарил ребят за поставленные рекорды на всероссийской Паралимпиаде и вручил всем участникам специалные дипломы.

http://s2.uploads.ru/t/0AXMl.jpg

0

17

"Считаю, что такие мероприятия, как открытые Всероссийские соревнования по паралимпийским дисциплинам, должны быть регулярными. И мы будем это регулярно организовывать и проводить", — заявил Путин на награждении российских паралимпийцев в Кремле.

https://cdn2.img.ria.ru/images/147735/17/1477351786.jpg

0

18

В заключение - общее фото на память

http://img.beta.rian.ru/images/74768/42/747684292.jpg

0

19

Наши паралимпийцы - молодцы, что не скисли. Они достойны полученных наград и такого шикарного приёма в Кремле.

0

20

открытые Всероссийские соревнования по паралимпийским дисциплинам, должны быть регулярными

Да, это очень правильно.

Они достойны полученных наград и такого шикарного приёма в Кремле.

Безусловно!!!

0

Похожие темы


Вы здесь » НьюФорум » Лето » Альтернативная Паралимпиада>>В России


/script