НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Всё о Музыке » Славянский Базар. Международный ежегодный фестиваль


Славянский Базар. Международный ежегодный фестиваль

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Славянский Базар  - Международный ежегодный фестиваль, который проходит в Витебске.
В 2016 г.  юбилейный  XXV Международный фестиваль искусств "Славянский Базар" прошёл с 14 по 18 июля 2016 года, в ходе которого  выступали артисты из разных стран.
Славянский базар в Витебске-2016 стартовал 9 июля с торжественной церемонии открытия.
После десятилетнего перерыва впервые приехала на фестиваль Алла Пугачева. И не просто, чтобы поддержать своего мужа — юмориста Максима Галкина — во время его бенефиса, но и выйти на сцену.
Впервые она приехала на «Славянский базар» в 1994 году с сольной программой «Поет А. Пугачева», а в 2001 году даже возглавляла жюри фестиваля.

0

2

Вечером 18 июля в Витебске  прошёл концерт торжественного закрытия XXV Международного фестиваля искусств «Славянский базар». В нем участвовали Валерий Леонтьев, Елена Ваенга, Александр Буйнов, Диана Арбенина и группа «Ночные снайперы», Александр Розенбаум, Михаил Шуфутинский, Александр Рыбак, ансамбль «Песняры» и другие, известные зрителям, артисты.
Также, во время концерта были награждены победители конкурса молодых исполнителей.
Гран-при XXV Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2016» и премия в 20 000 долларов присуждены певцу из Беларуси Алексею Гроссу.

https://avatars.mds.yandex.net/get-ynews/48262/e9073ad8c8b39010d62bf350e7eb0830/270x200

Первую премию конкурса получил Адам (Казахстан), вторую — Элеонора Веккьо (Италия) и Анна Одобеску (Молдавия). Обладателями третьей премии стали Андриа Гвелесиани (Грузия) и Анна Тимофей (Израиль). Специальный приз «Славянская надежда» достался Михаеле Гемратовой (Чехия). Украина в этом году награду не получила.

0

3

Несмотря на официальное закрытие фестиваля, его мероприятия будут проходить в Витебске ещё два дня. Зрителей ожидают концерты Александра Розенбаума, группы «Ночные снайперы» и юбилейная программа «Шансон ТВ — 10 лет. Все звезды». :)

0

4

Димон, это хорошо, я буду смотреть. Мне нравится Славянский Базар. :)
Из конкурсантов мне больше всех понравились Адам (Казахстан), и Анна Тимофей (Израиль).

0

5

Я тоже смотрела  Славянский Базар. Марыля  с Леонтьевым  очень хорошо спели "Ярмарку".  http://www.kolobok.us/smiles/user/unknown_singer.gif

0

6

И я смотрела по компьютеру. Мне понравилось . Буду еще смотреть. :)

0

7

Между прочим, первый Славянский Базар  в 1991 г. открывал Валерий Леонтьев.

0

8

Мне нравится  Славянский базар. Был там в прошлом году. Очень хорошо! Там всегда хорошая атмосфера. И всегда поёт мой любимый Малинин.  :)

0

9

"Базара"  из-за пандемии  2 года не было. А в этом году  уже  есть. Я сейчас там. На  открытии Лукашенко сказал хорошую речь.
Открыл  фестиваль  юбиляр Лепс, которому исполнилось 60 лет.
Народу было много, никто не ссорился, украинцы тоже были, например А. Лорак.
Завтра опять пойду. Напишу подробнее.

0

10

Фестиваль искусств в Витебске начал свою работу накануне официального открытия с ночного концерта Сергея Лазарева. Главная интрига предстоящего музыкального праздника — кто на этот раз получит именную звезду на Аллее Звезд.
Концерт Сергея Лазарева проходит не в зале, а на открытой площадке. Артиста, таким образом, видно только на экранах да зрителям первых рядов, тем, кто занял это место как минимум за час до начала выступления.
«Я даже не вижу, где заканчивается зритель!» — скорее порадовался, чем посетовал Сергей Лазарев.
Жители города и гости фестиваля очень довольны: публика хорошо принимает исполнителя, танцует и веселится.

0

11

За Юрием Антоновым машину подали прямо к вагону. Маэстро выглядел очень хорошо, несмотря на дорогу и довольно ранний для артиста подъем.
Интрига приезда Антонова заключается в том, что в программе он не заявлен.
Он дал согласие на присутствие в последний момент.
Антонов признался, что он не знает, в чем причина такого поворота событий. Юрий Михайлович поприветствовал встречающих его белорусов и сказал несколько благодарственных слов в адрес фестиваля.

0

12

Александр Маршал, также прибывший этим поездом.
Он подтвердил, что станет в этом году голосом фестиваля, и растерялся от вопроса, за какими покупками отправится. «Я пока не знаю», — смутился он.

0

13

Самым недовольным поутру оказался Александр Серов, отвечать он не пожелал даже на самые простые вопросы.
Белорусы поприветствовали его на родном языке, на что Серов немедленно возмутился: «А почему вы говорите со мной по-украински?» Несколько растерявшиеся встречающие перешли на русский и пояснили, что вообще-то пользовались родным им белорусским языком.
Серов смутился и поспешил уехать.

0

14

В текущем году международный фестиваль искусств проходит  уже в 32-й раз.
Александр Лукашенко открыл 32-й Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске".
По его словам, главная миссия мероприятия – созидание, поскольку девиз "базара" никогда не был так актуален, как сейчас.  :jumping:
Лукашенко свазал: "Славянское единство, единство всех здравых людей снова испытывается на прочность. Но здесь, в Витебске, из года в год мы видим, как оно становится только крепче. И друзей у нас становится больше".

0


Вы здесь » НьюФорум » Всё о Музыке » Славянский Базар. Международный ежегодный фестиваль


/script