НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Архив » Убйство Бориса Немцова >>


Убйство Бориса Немцова >>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Следственный комитет РФ отчитался о завершении расследования дела об убийстве оппозиционного политика, сопредседателя партии ПАРНАС Бориса Немцовав центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года.

https://avatars.mds.yandex.net/get-ynews/71086/edf847799506bf0d4b351c229865005a/large

Материалы дела направлены для утверждения обвинительного заключения.
После того, как обвинительное заключение будет утверждено, дело должны передать в суд для рассмотрения по существу.
Фигурантами «дела Немцова» являются Заур Дадаев, Шадид Губашев, Анзор Губашев, Тамрелан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Все они обвиняются в наемном убийстве в составе организованной группы, а также в незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия. Им всем грозят пожизненные сроки.
В ходе расследования было установлено, что исполнители совершили убийство из корыстных побуждений, так им было обещано за это 15 млн рублей.
Также следствие пришло к выводу, что участники группировки начали подготовку к преступлению в сентябре 2014 года. Это исключает версию об убийстве Немцова из-за поддержки им карикатур на исламского пророка Мухаммеда, которые французский еженедельник Charlie Hebdo напечатал в январе 2015 года.
Также Маркин сообщил, что продолжается расследование выделенного в отдельное производство уголовного дела в отношении заказчика и организатора убийства Руслана Мухудинова, который с ноября 2015 года находится в международном розыске.

0

2

А мне кажется, что девица, с которой Немцов гулял, тут тоже замешана. http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif

0

3

Она дала показания.
Модель Анна Дурицкая, находившаяся рядом с Борисом Немцовым в момент убийства в ночь на 28 февраля 2015 года, рассказала, что политика застрелили неожиданно.
После того как Борис Немцов дал интервью СМИ, пара встретилась и отправилась на ужин. По ее словам, когда они гуляли по Большому Москворецкому мосту, неожиданно раздался хлопок.
"Я обернулась и увидела, рядом по проезжей части моста в сторону Ордынки быстро уезжает легковая машина. Борис уже лежал на тротуаре. В этот момент я поняла, что в него стреляли из указанной машины", - сквзала она.
Дурицкая рассказала, что испугалась, подбежала к водителю грузового автомобиля, сказала ему, что стреляли в человека, и попросила позвонить в "скорую" и полицию.

0

4

Московский окружной военный суд решил повторно вызвать на допрос по делу об убийстве Бориса Немцова его подругу Анну Дурицкую. Модель, проходящая по делу в качестве свидетельницы, должна была явиться в суд 25 октября, однако на заседание не пришла.
Московский окружной военный суд повторно вызвал на 8 ноября модель Анну Дурицкую для допроса по делу об убийстве политика Бориса Немцова.
Это ещё вопрос, явится ли она 8 ноября?

https://avatars.mds.yandex.net/get-ynews/27054/204767de182003c6118040f13d7fdb21/large

0


Вы здесь » НьюФорум » Архив » Убйство Бориса Немцова >>


/script