НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Петербургский международный экономическийфорум (ПМЭФ)>>


Петербургский международный экономическийфорум (ПМЭФ)>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Президент РФ Владимир Путин наградил Генерального Секретаря ООН Пан Ги Муна орденом "за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами".
Указ президента о награждении Пан Ги Муна был подписан 8 июня.
В четверг генсек ООН Пан Ги Мун, выступая на открытии ПМЭФ, отметил роль Москвы в решении важных мировых вопросов."Россия, как постоянный член СБ ООН, играет важную роль в его работе и в урегулировании мировых вопросов — от окончания конфликтов на Украине и Сирии, до обеспечения прав человека и контроля за распространением оружия массового уничтожения", — сказал он.
Украина намерена опротестовать заявление  Пан Ги Муна о том, что Россия играет важную роль в разрешении конфликта в Донбассе, заявил  постпред Украины при ООН Владимир Ельченко.
По словам Ельченко, украинская сторона направит ноту протеста в связи с заявлением Пан Ги Муна на ПМЭФ.
Кроме того, постпред Украины намерен получить от генсека ООН личные объяснения http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif  из-за высказывания о важной роли России в урегулировании конфликта в Донбассе

Отредактировано Зина (22-08-2019 00:46:29)

0

2

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и президент России Владимир Путин на встрече в рамках Петербургского международного экономического форума договорились поддерживать тесный контакт.
Юнкер, выступая на одной из сессий ПМЭФ-2016, заявил, что приехал на Петербургский форум для налаживания диалога с Москвой. «Мое присутствие сегодня говорит о том, что я хочу наводить мосты», — сказал он. Затронув тему санкций, Юнкер подчеркнул, что единственный путь к их снятию — выполнение минских соглашений.

0

3

Владимир Путин, выступая в Петербурге на экономическом форуме, предостерег от попыток политизировать спорт на фоне допингового скандала. По его словам, ответственность в данном случае может быть только индивидуальной и не может быть возложена на всех спортсменов или представителей какой-либо отдельной федерации.

0

4

На деловой конференции в Санкт-Петербурге в пятницу президент Владимир Путин  сказал, что мир, включая Россию, нуждается в сильных Соединенных Штатах. В то же время, Россия не хочет, чтобы США вмешивались в ее внутренние дела или пытались удержать ЕС от развития экономических связей с Москвой.
Журналисты считают, что "Дональду Трампу могут понравиться новые высказывания Путина о США", Трамп видит в нем «сильного человека, с которым можно вести дело".

0


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Петербургский международный экономическийфорум (ПМЭФ)>>


/script