НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Организация Договора о коллективной безопасности


Организация Договора о коллективной безопасности

Сообщений 31 страница 60 из 129

1

Основная цель Организации Договора о коллективной безопасности ( ОДКБ) — это продолжать и укреплять отношения во внешней политике, военной, военно-технической сферах, координировать совместные усилия в борьбе с международным терроризмом и другими угрозами для безопасности. Ее позиция на мировой арене - крупное восточное влиятельное военное объединение.
В состав ОДКБ  входят Армении, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан.
Военный потенциал этих стран может быть задействован для помощи одному из членов в случае его обращения.
Азербайджан покинул ОДКБ в 1999 году.

В апреле 2016 г. Азербайджан предпринял открытое наступление и по всей протяженности границы с Нагорным Карабахом.
В ходе боев в уничтожено шесть армянских танков, 15 артиллерийских установок и несколько укрепленных инженерных сооружений, а также более 100 солдат противника.
Со стороны азербайджанских ВС погибло от 40 до 50 человек, сбит 1 вертолёт.
«На данный момент продолжаются активные боевые действия. Армянская армия нанесла контрудар и по ряду направлений перешла в контрнаступление», — отметил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

0

31

Анюта написал(а):

Президент Азербайджана обвинил Армению в том, что в этой стране к власти пришёл "условный Сорос".

Меня  удивляет, как такой умный народ мог выбрать журналиста-недоучку на такую должность. 
А теперь никто из  глав других государств  его не уважает  и стало понятно то, что никто не хочет озвучивать: ни США, ни Россия не будут помогать  Армении  в карабахском  противостоянии, пока Пашинян у власти.

Представители 17 политических партий Армении подписали письмо с требованием отставки правительства во главе с Пашиняном, сообщает 9 ноября Sputnik, Армения.
В совместном заявлении указано, что причиной этого требования являются события в Карабахе и неспособность действующего кабмина справиться с вызовами, которые предъявляет ситуация.

С целью «избежать безвозвратных потерь» политические партии требуют добровольного и мирного ухода Пашиняна и его правительства, а также срочного формирования правительства, способного переломить ситуацию.
Этого  следовало давно ожидать. Возможно, теперь  помощь  Армении будет.

0

32

Пашинян исчез в неизвестном направлении.
В Армении арестовали бывшего вице-спикера парламента Шармазанова.
Народ недоволен  потерей того, что было достигнуто в борьдк за Карабах и продолжает митинговать. Полиция задержала мужчину, бросившего дымовую шашку во время митинга в Ереване.

0

33

Пашинян пока ещё остается премьером Армении.
Народ был введён в заблуждение, поскольку Пашинян  всё время заявлял об успехах в  войне за Карабах.
Как рассказал ведущий программы на НТВ "Своя правда" Роман Бабаян  вчера заявил, что Пашинян всё время  советовался с  американцами и действовал  в угоду и на пользу США и Турции.
Например, уволил "пророссийское" руководство армией,  военкоматы не принимали желающих пойти  защищать интересы Армении  в Карабыхе и ещё много чего.
О подробностях обещал рассказать в  следующую пятницу  .

0

34

Я тоже  смотрел эту передачу.  США действуют очень активно и хитро на постсоветском пространстве. Даже  такой  умный народ, как  армяне, сумели "задурить".
Опыт Украины никого из бывших республи СССР пока  ничему не научил. :dontknow:

0

35

Один из участников протестов в Ереване обратился к России и россиянам, видеозапись его выступления на митинге опубликована в Telegram-канале главного редактора Russia Today Маргариты Симоньян. Протестующий отмечает, что имеет гражданство и России, и Армении.
Участник митинга в Армении выразил поддержку РФ.
Симоньян показала настроения в Ереване: Протестующие в Ереване обратились к России: «Не верьте соросовской мрази», «Мы всегда будем рядом с Россией».
Армения в любом случае связана с Россией, заявил кинопродюссер Григорян

0

36

Участники  антиправительственного митинга в Ереване, на который впервые со времен бархатной революции 2018 года (организованной Пашиняном, который хотел стать премьером) вышли десятки тысяч человек, потребовали от  Пашиняна уйти в отставку до вторника. В случае его отказа оппозиция угрожает начать акции протеста по всей стране.
В 2018 г. он, выдвинув свою кандидатуру на пост премьера Армении, объявил в Армении всеобщую стачку и транспортную блокаду, оплатив  студентам и безработным  участие в беспорядках.
А теперь  участники митинга прошли к правительственным дачам в центре столицы, где живет Никол Пашинян, выкрикивая лозунги «Никол — предатель!» и «Никол, уходи!». http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif
Пашинян уходить не намерен, а сместить его легитимным путем сложно, учитывая, что властные органы теперь контролируют его сторонники.
Исход битвы за власть будет зависеть от массовости протестов и способности  Пашиняна теперь самому противостоять давлению улицы.

Отредактировано Зеленин (07-12-2020 01:46:30)

0

37

Теперь Пашиняна все ненавидят.
От участия в поминальной службе в Гюмри в день годовщины Спитакского землетрясения отказался глава Ширакской епархии Армянской апостольской церкви Микаел Аджахапян, 7 декабря сообщает Sputnik Армения. В этот день 32-летия катастрофы в церкви Святого Всеспасителя состоялась траурная церемония.
Священник отказался служить панихиду в присутствии Пашиняна.

0

38

В Ереване прошла очередная акция протеста против Пашиняна. Около 3 тысяч человек вышли на акцию.
Полиция в действия протестующих пока не вмешивается. 10 декабря в Ереване задержали 42 участника акций протеста, требовавших от Пашиняна уйти в отставку. Оппозиционные партии Армении также предъявили ультиматум Пашиняну.
Митинги в Ереване и других крупных армянских городах не утихают из-за мирного соглашения между Пашиняном и  Алиевым. При посредничестве Путина политики договорились о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Согласно документу, Ереван пошел на радикальные уступки в Нагорном Карабахе.
Азербайджан расценил условия соглашения как свою победу, в то время как в Армении многие отнеслись к этим условиям критически.

0

39

Пашинян  уходить в отставку не  собирается.
«От статуса, данного мне народом, я могу отказаться только на основе достоверных результатов волеизъявления народа. Пока такого волеизъявления нет, продолжу выполнять функции премьер-министра»,— сказал он.
Своих противников Пашинян обвинил как раз в том, что они хотят «принимать решения за закрытыми дверями» и не советоваться с народом:
«Народ Армении был и продолжает оставаться хозяином власти и ситуации в стране. Себя считаю гарантом этого»,— добавил  премьер.

0

40

Армянский политолог Карен Кочарян выразил мнение, что ожидать от  Пашиняна добровольной отставки не стоит. При этом он подверг критике распространенное в Ереване убеждение, что армянский премьер сохраняет власть лишь по воле Москвы. «Москва его не держит, потому что если бы Москва его держала, российские журналисты, эксперты, политологи самого высшего уровня, а также бизнесмены армянского происхождения никогда в жизни не позволили бы себе заявлять, что он должен уйти в отставку»,— считает господин Кочарян.

0

41

David написал(а):

Пашинян  уходить в отставку не  собирается.

Давид, ты, как всегда, прав был, предвидя премьерство Пашиняна, как бедствие для Армении ещё в 2018 году!
Путин считает, что пока  рано отправлять в отставку этого премьера.
Путин открыто поддержал  Пашиняна на сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ: «Руководство Армении, председатель правительства вынуждены были принять очень сложные, но необходимые для народа Армении решения. Каждый понимает степень ответственности при принятии решений подобного рода иПашинян эту ответственность на себя взял, и наша задача в том, чтобы поддержать сейчас и премьер-министра, и его команду с тем, чтобы наладить мирную жизнь, добиться исполнения всех принятых решений и помочь людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации».
Поэтому нужно  время, чтобы  ситуация хоть в какой-то мере  стабилизировалась.

0

42

Алиса, согласен. Нужно, чтобы улеглись эмоции хоть в какой-то мере.
По мнению экспертов, заставить премьера уйти может только улица. Его улица поставила, пусть улица  сможет его убрать.
Но пока протест носит скорее элитный, чем массовый характер.
Сейчас выше 150 адвокатов требуют отставки  Пашиняна.  Команда Пашиняна отклонила законопроект о защите прав адвоката, безосновательно растянула режимы ЧП и военного положения, нарушив право граждан на свободное передвижение, свободу слова и собраний.

0

43

Конечно!  Сейчас не до выборов нового премьера.

0

44

Элита массовых   протестов  устраивать не  будет.  И им тоже нужно успокоиться и  всё продумать.
А через какое-то время протесты будут более организованы и мотивированы.
Элита должна выбрать  тактику и стратегию. Подбрать  подходящую команду и продумать план действий.
А то опять  сгоряча можно  ошибок  наделать.

0

45

Пашинян пришёл к власти путем организации протестов. А теперь протесты направлены против него!
Оппозиция Армении требует отставки Пашиняна. Пашинян отказывается уходить в отставку, заявив, что вопрос об его уходе должен решать народ Армении.
А разве протестующие - это не народ? 
Оппозиция  устанавливает палатки и строит баррикады  на центральном проспекте Баграмяна в Ереване.
Пашинян призвал оппозицию начать консультации и остановить уличные акции. 2 года назад он  сам организовал многотысячные уличные акции, чем заставил праламент принять решение  в его пользу.
А у нынешней оппозиции нет возможности вывести на улицы сотни тысяч человек и заблокировать работу органов власти, как это смог  сделать  2 года назад Пашинян.
Главная цель опозиции – это предстоящие выборы, возможно, досрочные. Подготовка к ним уже идет. Поэтому оппозиция выходит на улицу, где демонстрирует свою активность. Но столько ресурсов у нее нет, чтобы улица влияла на ход событий.
Оппозиция настроена против Пашиняна и против его партии. Это борьба за будущие выборы, где партия премьера должна, с точки зрения оппозиции, уступить свое место другим политическим силам.

0

46

Пашиняна уволил первого замначальника Генштаба Тирана Хачатряна.
Вооруженные силы Армении потребовали отставки Пашиняна и его правительства, которое «не способно принимать адекватные решения в критической для народа ситуации». Пашинян в ответ освободил от должности Гаспаряна (хотя для этого требуется согласие президента) и призвал своих сторонников собраться в центре Еревана «защитить революцию», назвав требование военных «попыткой переворота».
«Президент Армении не подписал указ об увольнении главы Генштаба ВС Оника Гаспаряна, чтобы не раскачивать ситуацию дальше. Он  считает, что нужно перевести конфликт в русло диалога.
Президент решил провести линию примирения между военными и правительством  Пашиняна
», – сказал  гендиректор Института ЕврАзЭс, политолог Владимир Лепехин.
Эксперт уверен, что своим решением президент пытался остановить лавину, которая возникла после полемики премьера с военными. «Ситуация патовая: ни одна из сторон не может сделать сильный ход. Поэтому эскалация конфликта ни к чему не приведет, кроме как к разрушению государственных институтов. Президент принял правильное решение в самое критическое время», – подчеркнул собеседник.
Лепехин добавил, что оппозиция, которая проводит акции протеста в центре Еревана, не в состоянии повлиять на конфликт.

0

47

Противники Пашиняна захватили здание администрации в Ереване.
Пашинян заявил, что ему неправильно доложили насчет применения ракет «Искандер» в Карабахе и
во время митинга в Ереване извинился перед гражданами страны за ошибки своего правительства.
Он намерен перевести Армению к полупрезидентской форме правления.
Странная форма правления. И чья половина будет главнее?
Но народ хочет его ухода, поняв  ошибку 2018 года, когда толпа  шпаны и безработных  за  деньги Сороса  вынудила  законное правительство уйти в отставку.
Уходя - уходи! Хватит уже недоучке-журналисту разваливать страну!

0

48

В Ереване сегодня вспоминают жертв геноцида армян в Османской империи.
Армяне всего мира вспоминают жертв Геноцида 1915 года. Сегодня 106-я годовщина преступления против человечества.
Специально к 106-й дате годовщине Геноцида армян музыканты подготовили программу «Трилогия памяти». Здесь, на территории мемориала, Национальный филармонический оркестр уже исполнил «Реквием» Верди, а вечером в спортивно-концертном комплексе прозвучит «Реквием» Тиграна Мансуряна.
Для участия в траурных мероприятиях в Армению прибыли более 10 делегаций из разных стран, в том числе из России.
Среди людей, которые приехали к мемориалу Цицернакаберд почтить память жертв трагедии, много иностранцев. Им важно отдать дань памяти.
В МИД Армении заявили, что признание геноцида армян необходимо для их безопасности.
Сильная Армения позволит предотвратить новые геноциды, заявил Пашинян

0

49

Председатель Сената Франции Жерар Ларше почтил в Ереване память жертв геноцида армян, возложив цветы к вечному огню Мемориала памяти жертв в Османской империи.
Байден в беседе с Эрдоганом заявил о намерении признать геноцид армян. Глава Комитета Сената США поддержрл намерение Байдена признать геноцид армян.
А Турция отвергает заявление президента США Джо Байдена о признании массовой гибели армян в Османской империи геноцидом, заявил глава турецкого МИДа Мевлют Чавушоглу.
Как раз  из-за нежелания Эрдогана признать геноцид Турцию  не принимают в Европейский Союз.
Холокост все признали.  А Эрдоган упорно не желает признать  содеянное в турции преступление!

0

50

Советник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан  по итогам переговоров с исполняющим обязанности премьер-министра Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, заявил, что Штаты приложат максимум усилий для погашения конфликта между этими странами и достижения мира в регионе.
"США приветствуют взаимодействие между Арменией и Азербайджаном и приверженность обоих лидеров к разрешению конфликта мирным путем... Необходимо, чтобы стороны провели формальные дискуссии по демаркации международной границы", - заявил он.
Салливан добавил, что США приложить усилия для достижения "примирения в регионе".

0

51

16 ноября Армения и Азербайджан заключили перемирие при посредничестве России, но затем оно было нарушено.
Вчера в Сочи прошли переговоры президентов России и Азербайджана с премьер-министром Армении - стороны обсуждали дальнейшее урегулирование конфликта между Ереваном и Баку
Путин, Алиев и Пашинян договорились о демаркации армяно-азербайджанской границы.
Путин назвал конструктивной прошедшую встречу.
Лично Владимиру Путину соболезнования по случаю гибели людей в Кузбассе высказали лидеры Азербайджана и Армении.

0

52

Путин, Алиев и Пашинян договорились договорились до конца года создать механизмы демаркации и делимитации границы между двумя закавказскими республиками.

0

53

Токаев попросил помощи в наведении порядка у стран ОДКБ.
В казахстан прибыли  миротворцы из  Армении, Белоруссии, Киргизии, самый большой миротворческий контингент прибыл из России.
Сейчас на всей территории Казахстана действует режим чрезвычайного положения.
Владимир Путин поддержал инициативу Токаева провести видеоконференцию Совбеза ОДКБ.

0

54

ОДКБ могла бы разместить в Донбассе миротворцев в случае согласия Украины и мандате ООН.
Организация Договора о коллективной безопасности могла бы отправить миротворцев в зону конфликта в Донбассе в случае санкций Совета Безопасности ООН и при согласии Украины.
НО! Антироссия никогда не согласится.
Хохлы хотят воевать и уничтожить всех русских .

0

55

Рамзан Кадыров обвинил лидеров стран, входящих в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в отсутствии позиции на фоне происходящих событий на Украине.

0

56

По словам Кадырова, Россия спасла Казахстан и Белоруссию, и ещё сыграла ключевую роль в разрешении конфликта между Арменией и Азербайджаном.

0

57

Рамзан Кадыров назвал страны ОДКБ трусливыми молчунами, а не союзниками России.
Теперь же эти страны, испугавшись санкций, боятся поддержать Россию или выступить инициаторами мирного урегулирования конфликта на Украине: Одэкабэшники, вы почему молчите?

0

58

Число пострадавших при взрыве в торговом центре "Сурмалу" в Ереване превысило 50, заявили в пресс-службе МЧС Армении.
По предварительной версии, взрыв произошел на складе пиротехники.
Как сообщают оперативные службы, потушить пожар на данный момент не удается, а под завалами еще могут оставаться люди.
Информация о гражданах РФ среди пострадавших уточняется.

0

59

На саммите стран ОДКБ Путин призвал  страны к более тесному и скоординированному сотрудничеству.
«Сейчас действительно весьма востребованы по-настоящему скоординированные шаги наших стран как по наращиванию стратегического партнерства, так и по повышению устойчивости наших экономик», - подчеркнул Путин.
Самыми перспективными направлениями он назвал совместные проекты в импортозамещении, расширение маршрутов транспортировки нефти, разработку запасов Каспийского моря, строительство трубопроводов и создание новых транспортных коридоров.

0

60

Лукашенко в ходе саммита ОДКБ в Ереване высказался о развиваемом мнении в СМИ, согласно которому "жизнь и судьба ОДКБ зависят от исхода российской спецоперации в Украине".
Он считает, что "в наших странах тоже многие горячие головы начали обсуждать эту проблему" и что "мы пришли к единому мнению, что если, не дай бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место"
Лукашенко считает, что "не должно даже быть таких разговоров, - призвал белорусский лидер. - Мы не собираемся с военно-политической арены уходить".
"ОДКБ будет существовать, и никто нигде не рухнет", заключил он.

0


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Организация Договора о коллективной безопасности


/script