НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Межсезонье » Теннис


Теннис

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

Рафаэль Надаль выиграл тринадцатый Roland Garros и догнал Роджера Федерера по этому показателю.
У женщин полька Ига Свентек выиграла теннисный Roland Garros

0

92

Даниил Медведев победил австрийца Доминика Тима в финале итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходил в Лондоне. Матч закончился со счетом 4:6, 7:6 (7:2), 6:4.
Игра продолжалась 2 часа 42 минуты. Даниил Медведев впервые выиграл итоговый турнир ATP. Россиянин завоевал девятый титул на турнирах Ассоциации.
24-летний Даниил Медведев занимает четвертую строчку рейтинга ATP. Лучшим результатом на турнирах серии Большого шлема был выход в финал US Open. 27-летний Доминик Тим занимает третью строчку рейтинга Ассоциации. В 2020 году он стал победителем US Open.

https://im.kommersant.ru/Issues.photo/NEWS/2020/11/23/KMO_162543_22649_1_t237_000910.webp

0

93

В финале ATP Cup сборная России по теннису победила команду Италии.
Даниил Медведев и Андрей Рублёв приехали на командный турнир ATP Cup в качестве главных фаворитов. Ведь только в сборной России сразу два игрока входили в топ-10: Даниил – 4-я ракетка мира, а Андрей – 8-я.
Однако мало кто предполагал, что наши теннисисты выиграют все свои матчи в одиночном разряде так легко, уверенно и красиво.
Медведев выиграл 10 матчей у топ-10 подряд: «Только у Дани так возможно. Это что-то феноменальное», - сказал Рублёв.
Поэтому неудивительно, что после досрочной победы над итальянцами в финале на Рублёва и Медведева обрушился шквал восторгов и похвалы.
«Красная машина!»
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/0b/71/t702641.jpg

0

94

Российский теннисист Аслан Карацев впервые в карьере выиграл турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Дубае.
В финале 27-летний Карацев одержал победу над южноафриканцем Ллойдом Харрисом со счетом 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 15 минут. Примечательно, что уроженец Владикавказа получил wild card.
https://icdn.lenta.ru/images/2021/03/20/19/20210320195912952/pic_31280b508016c9170afaf1f7410932da.jpeg

0

95

Сирена  Вильямс проиграла Елене Рыбаковой в четвёртом круге Rolan_Garros. Да, сходят "старики" уже с главных соревнований.

0

96

Роджер Федерер покинул «Ролан Гаррос»-2021 непобеждённым.
Вернётся ли ещё легенда в Париж?  Три матча он смог выиграть на «Ролан Гаррос» — 2021 и вышел в 1/8 финала  , а перед четвёртым — с итальянцем Маттео Берреттини, занимающим девятое место в рейтинге ATP, — решил сняться, чтобы поберечь колено.
После матча Федерер отметил, что пока не готов подвергать свой организм такой нагрузке и позднее примет решение о дальнейших действиях на турнире.
Федерер перенёс операции на левом колене в феврале и мае 2020 года, пропустив остаток сезона. В текущем сезоне 39-летний швейцарец выступил на турнирах в Дохе (Катар) и Женеве (Швейцария), где не добирался дальше второго круга.
Да, легенды тенниса уходят... Жаль.

0

97

Вторая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев пробился в четвертый круг Уимблдонского турнира, который проходит в пригороде Лондона.

0

98

Первая ракетка мира серб Новак Джокович обыграл в финальном матче Уимблдона итальянца Маттео Берреттини со счётом 6:7 (4:6), 6:4, 6:4, 6:3. Эта победа позволила Новаку в шестой раз в карьере стать чемпионом Уимблдона.

0

99

Российская теннисистка Дарья Касаткина победила Петру Мартич из Хорватии в первом круге Rogers Cup, который относится к серии WTA Premier 5. Матч в Монреале завершился со счетом 7:5, 6:3.
24-летняя Дарья Касаткина занимает 27 место в рейтинге теннисисток. На ее счету пять титулов WTA. Она дважды выходила в 1/4 финалов турниров Большого шлема.

0

100

Российский теннисист Даниил Медведев победил Александра Бублика из Казахстана во втором круге теннисного турнира Rogers Cup, который относится к категории Masters 1000. Матч в Торонто завершился со счетом 4:6, 6:3, 6:4.
25-летний Даниил Медведев занимает второе место в рейтинге ATP. На его счету 11 титулов ассоциации, одна победа в Итоговом турнире ATP. Он выходил в финалы двух турниров Большого шлема.
24-летний Александр Бублик занимает 39 место в рейтинге теннисистов. До 2016 года он выступал за Россию.

0

101

Медведев обыграл Чилича и принес России первую победу в Кубке Дэвиса за последние 15 лет
Во второй встрече финала в Мадриде Даниил Медведев был сильнее Марина Чилича, сборная России по теннису обыграла команду Хорватии и завоевала Кубок Дэвиса.
Последний раз наша сборная выигрывала этот турнир 15 лет назад в 2006 году. Тогда турнир был совсем другим — длился весь год, команды разъезжали по миру, играли до трех побед, матчи были из пяти сетов. Сейчас все иначе. Собираются в одном месте, играют до двух побед трехсетовые.

0

102

Главный теннисный трофей спустя 15 лет снова у России!
Медведев и Ко катком прошлись по соперникам в Испании. В финале хватило двух матчей, чтобы обыграть Хорватию.
Кубок Дэвиса все же остается крупнейшим командным соревнованием в сезоне. Всего в турнире принимают участие 18 команд, 12 из них попали через квалификацию. Испания, Канада, Великобритания и Россия попали как полуфиналисты предыдущего турнира, Франция и Сербия получили от организаторов wild card.
За Россию, точнее за RTF (Федерация тенниса России), в Испанию приехали играть все сильнейшие: Андрей Рублев, Даниил Медведев, Аслан Карацев, Карен Хачанов и Евгений Донской. Ни у одной из команд не было такого подбора игроков. Многие топы отказались. Основной груз ответственности лег на первых двух игроков по рейтингу.

0

103

Российский теннисист Даниил Медведев переиграл в полуфинале Australian Open грека Циципаса и вышел в финал Australian Open.
Финальный матч Australian Open 2022: Даниил Медведев — Рафаэль Надаль
Кафельников считает, что Медведев будет фаворитом финала Australian Open с большим запасом.

Будем надеяться . ;)

0

104

Кафельников ошибся.
Надаль в воскресенье победил россиянина Даниила Медведева в финале Открытого чемпионата Австралии и стал рекордсменом по титулам на турнирах «Большого шлема».
В финале Открытого чемпионата Австралии у Рафаэля Надаля была особенная миссия - выиграть 21-й трофей на турнирах "Большого шлема" и обойти еще двух классных теннисистов - Роджера Федерера и Новака Джоковича (у обоих - по 20 титулов).

0

105

Рафаэль Надаль сказал: "Тяжелый момент для Даниила. Он потрясающий чемпион. Я был на его месте. Нет сомнений, что пару раз ты еще возьмешь этот кубок – ты прекрасен. Это был один из самых эмоциональных матчей в теннисной карьере. Разделить его с тобой – большая честь. Всего тебе наилучшего."

0

106

Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал Уимблдона. Он обыграл нидерландца Ботика ван де Зандсхюлпа в матче четвертого круга Уимблдона, третьего в сезоне турнира Большого шлема.

0

107

Серб Новак Джокович победил итальянца Янника Синнера в четвертьфинале Уимблдона. Он отыгрался с 0-2 по сетам и первым вышел в полуфинал Уимблдона.

0

108

Даниил Медведев в первом круге турнира категории ATP-500, проходящего в Австрии, обыграл Николаза Басилашвили -  6:2, 6:2  Он на данный момент в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов занимает четвертое место. 
Следующим соперником Медведева станет хозяин турнира Доминик Тим.

0

109

Российский теннисист Андрей Рублёв на турнире в Абу-Даби обыграл первую ракетку мира испанца Карлоса Алькараса  с убедительным счётом 6:2, 6:1.
В финале соперником 25-летнего Рублева будет грек Стефанос Циципас, у которого четвёртое место в мировом рейтинге теннисистов-профессионалов.

0

110

Будем надеяться, что Андрей Рублёв выиграет.

0

111

Андрей Рублёв выиграл.  :cool:

0

112

21-летняя российская теннисистка Анастасия Потапова, бывшая первая ракетка мира в рейтинге ITF среди юниоров, выиграла еще один турнир WTA в австрийском Линце.  :jumping:
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/0b/117/t494562.jpg

0

113

Теннисист Даниил Медведев в финале турнира серии "Мастерс" в Риме победил датчанина Хольгера Руне. Встреча завершилась со счетом - 7:5, 7:5 в пользу россиянина. 
Турнир проходил на грунтовом покрытии, победа стала первой в карьере Медведева, завоеванной на грунте.
Призовой фонд турнира превышает 7,7 млн евро.
Всего у Медведева 20 титулов Ассоциации теннисистов-профессионалов.

0

114

Уимблдон стартует через месяц 3 июля, и завершится 16 июля. Организаторы объявили о допуске  теннисистов из России и Белоруссии в нейтральном статусе.
Российская теннисистка Мирра Андреева заявила, что хочет сыграть на Уимблдоне. Но пока непонятно, дадут ли ей британскую визу.

0

115

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова столкнулась с отказом во въезде в Чехию в аэропорту Праги.
Но два российских теннисиста обошли запрет на въезд в Чехию, чтобы принять участие в турнире серии «Челленджер» (ATP) в городе Либерце.
Кирилл Киватцев смог одержать победу в первом круге над австралийцем Мэттью Деллаведовом, в то время как Денис Клок проиграл стартовый матч аргентинцу Агустину Гомесу.
Директор турнира Томаш Трска отметил, что Клок родился в Крыму и до 2014 года считался украинцем. Ему был выдан российский паспорт после присоединения Крыма к России.
Киватцев родом из Волгограда.

0

116

Россиянка Вера Звонарева в паре с Лаурой Зигемунд из Германии выиграла теннисный турнир в Вашингтоне. Призовой фонд турнира в Штатах превышает 780 тысяч долларов.
В финале Звонарева и Зигемунд оказались сильнее чилийки Алексы Гуарачи и румынки Моники Никулеску. Встреча завершилась с одинаковым счетом в двух сетах - 6:4, 6:4. Продолжительность матча 1 час 26 минут.

0

117

Анюта написал(а):

Вера Звонарева в паре с Лаурой Зигемунд из Германии выиграла теннисный турнир в Вашингтоне

Вера -  молодец!Столько лет  хорошо играет и выигрывает!

0

118

Россиянин Даниил Медведев не смог выйти в полуфинал «Мастерса» в Торонто. Теннисист, являющийся третьей ракеткой мира, не смог преодолеть сопротивление австралийца Алекса де Минора, который занимает 18 место в рейтинге ATP, и уступил со счетом 6:7(7:9), 5:7.

0

119

Российская теннисистка Мирра Андреева обыграла представительницу Германии Тамару Корпач со счётом 6:0, 3:6, 7:5.
Продолжительность встречи составила 2 часа 17 минут. В следующем круге Андреева встретится с победителем пары Слоан Стивенс (США) – Лорен Дэвис (США).
Теннисный турнир в Кливленде с призовым фондом $ 271 тысяч завершится 28 августа.
Действующим победителем турнира является россиянка Людмила Самсонова.

0

120

Андрей Рублёв вышел в 1/8 финала US Open благодаря победе над французом Артуром Риндеркнешем.
Андрей проиграл первый сет, но в дальнейшем выиграл следующие три. В итоге матч, длившийся более двух с половиной часов, закончился со счетом 3:6, 6:3, 6:1, 7:5. Встреча продолжалась 2 часа 34 минуты.
Перед началом турнира Рублев занимал 8 место в рейтинге ATP, его соперник – 73-е.
В активе Рублева – 10 эйсов, четыре двойные ошибки и пять из десяти брейк-пойнтов.
В следующем раунде он встретится с британцем Джеком Дрэйпером.

0


Вы здесь » НьюФорум » Межсезонье » Теннис


/script