НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Жизнь человеческая » Вопрос. Мстить нельзя простить.>>Где бы вы поставили запятую?


Вопрос. Мстить нельзя простить.>>Где бы вы поставили запятую?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В Священном писании говорится: "Не мсти", а Аристотель утверждал, что мщение справедливо.
А как вы считаете?

0

2

Я никогда не мщу - просто перестаю общаться. Хотя иногда хочется кое-кого утопить. Или лучше так http://arcanumclub.ru/smiles/smile53.gif

0

3

Ellin написал(а):

А как вы считаете?

секрет  http://smayli.ru/data/smiles/smehs-386.gif

0

4

Справедливость всё равно восторжествует. Пусть не сразу, но оно произойдет. Не знаю, иногда хочется отомстить, конечно, но... Подумав и взвесив, не делаю этого. Просто того человека вычеркиваю из жизни. Навсегда.

0

5

Стрекоза написал(а):

иногда хочется отомстить, конечно, но... Подумав и взвесив, не делаю этого.

Ага, я также. Себя растрачивать еще на месть. Мы же не при дворе короля, чтобы за место в жизни биться. Сейчас все равно полегче: не отравят, не колесуют.

0

6

Это зависит от ситуации, кто и что тебе сделал. Кому-то прощаешь, а кого-то трудно простить. Простить  положено, но тогда нужно и забыть. А забыть не всегда получается.

0

7

Как мстят знаки Зодиака? Я - Телец.

«Для меня все люди – хорошие  по умолчанию, пока не докажут обратное». Так мыслит Телец – человек по своей природе добродушный и терпеливый. Вам точно так же, как и в случае с Овном, придется приложить немало усилий, чтобы вызвать Тельца на тропу войны. Однако все дальнейшие события наглядно продемонстрируют, что старались вы не зря: месть будет долгой и изощренной.

До крайности дурная репутация – вот что от души будет создавать вам Телец везде, где только можно. Поскольку представители этого знака Зодиака, как правило, обладают широким кругом общения и не абы каким авторитетом, то внезапное охлаждение к вам многих общих знакомых – верный признак активности разозленного Тельца.

Причина – все в тех же основательности и привычке все делать на совесть, которые являются визитной карточкой представителей этого знака Зодиака. Иными словами, хотите обрести врага на всю жизнь – начните делать гадости Тельцу.

Совет: старайтесь все-таки не ссориться, но уж если между вами пробежала кошка, смиритесь с потерей или будьте готовы долго выпрашивать прощения. Просить заступничества перед Тельцом у других – откровенно плохая идея. Заимев зуб на вас, он не пощадит и ваших защитников.

http://vsyo-tut.ru/prikol/562-kak-mstyat-znaki-zodiaka

http://arcanumclub.ru/smiles/smile418.gif

0

8

Вообще, надо уметь прощать. Но, иногда бывает это очень трудно сделать

0

9

Как сказал Олег Меньшиков

я не горничная, чтобы обижаться.

Я  могу простить, если  смогу забыть. Но мстить не буду.

0

10

Я всё плохое  стараюсь не вспоминать и мстить  не считаю для себя  стоящем занятием.

0

11

Я считаю, что с наступлением Нового года нужно забыть всё плохое в  прошлом и всех простить.

0

12

Согласен.

0

13

Мстить или нет, зависит от обстоятельств. Можно простить,  забыть или  перестать общаться. Но бывает и так, что простить нельзя и я обязательно отомщу. Без членовредительства. http://arcanumclub.ru/smiles/smile313.gif
Я предпочитаю поставить в глупое положение, высмеять и  т.п.  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

14

Я считаю, что человек должен мстить, если есть за что и у него есть возможность это сделать. Такова человеческая натура.
Ничего предосудительного в этом нет.

Кстати мстить тоже можно по разному, можно физически набить морду например, а можно и просто высмеять человека. Методы бывают абсолютно разные.

0

15

Все зависит от того, кто и что тебе сделал. Я часто могу и простить. Но могу и отомстить так, что мало не покажется, но без членовредительства.

0

16

В жизни всякое бывает. Но мстить  не считаю нужным. Просто больше не общаюсь.

0

17

У каждого человека есть такая граница, до которой он может терпеть, но вот после чувство мести возобладает над ним. У каждого она конечно разная.

0

18

Водолей: ну, не умеем мы ссориться!

Еще один совсем не интересный знак Зодиака в плане мести. Если Водолей вдруг сделал вам гадость, не обольщайтесь: скорее всего, так получилось. Как говорится – ничего личного. Этот раздел рассказа о способах мести, к которым чаще всего прибегают те или иные знаки Зодиака, будет необычайно коротким: о Водолеях практически нечего сказать – мстители из них получаются абсолютно никакие.

Однако это не значит, что с ними можно ссориться абсолютно безнаказанно: жанр и степень отдачи могут очень зависеть от того, кто является родителями Водолеев. Гены, знаете ли…

Совет: просто живите в мире с этими людьми – согласитесь, таких душек на свете совсем мало.

0

19

Это зависит от ситуации и оппонента. Друзьям прощаю всё. А мстить  всерьёз не буду. Тут два варианта - перестать общаться или  поставить человека в дурацкое положение.

0

20

Василий написал(а):

Тут два варианта - перестать общаться или  поставить человека в дурацкое положение.

Я выбираю первый вариант. Чтобы поставить человека в дурацкое положение, нужно что-то придумывать, что-то организовать... зачем напрягаться?  http://yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0332.gif

0

21

Аринка,  я полностью согласен.  http://yoursmileys.ru/tsmile/bouquet/t4409.gif

0

22

Натаниэль написал(а):

Я  могу простить, если  смогу забыть.

Да, простить просто, а забыть - не всегда получается.

0


Вы здесь » НьюФорум » Жизнь человеческая » Вопрос. Мстить нельзя простить.>>Где бы вы поставили запятую?


/script