НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Архив » Половина Европы испугалась 20-ти мотоциклистов.>>


Половина Европы испугалась 20-ти мотоциклистов.>>

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Лидер мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов  организовал мотопробег байкеров  по городам Европы до Берлина к 70-летию Победы.
В Польше их  пытались вернуть обратно, обыскивали,  некоторый вообще не пусти через границу.
МИД РФ потребовал от польских властей объяснений в связи с отказом байкерам во въезде на территорию Польши и  заявил, что будет «адекватный ответ».
Польские байкеры  встретили наших на границе и устроили шумный протест против действий пограничников.  40 польских байкеров приняли участие в акции. Колонна мотоциклов длиной в несколько километров, под российскими и польскими флагами, двинулась на запад. Мотоциклисты, теперь уже из российско-польского пробега, возложили цветы, в частности, в Варшаве у Памятника-мавзолея советских солдат, и на мемориальном кладбище во Вроцлаве.
Польские власти трясутся от страха - русские "агрессоры" хотят положить цветы к могилам русских солдат. Даже оцепили кладбище, чтобы не пустить  туда  не только русских, а и польских байкеров. http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

2

У Ночных волков есть отделения во многих странах Европы. Они  - ребята крутые и умные и раз решили -  сделают то, что считают нужным. Один из тех, кого не пустили как байкера, прилетел на самолёте в Польшу, а там поляки ему дали мотоцикл. Они прорвутся ! Если захотят - и на Рейхстаг флаг победы повесят  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

3

Александр Залдостанов, Хирург сказал  в одном их интервью

Если «Ночные волки» не пройдут по земле, они пролетят по воздуху на мотоциклах.

Они уже прошли Брно, Будапешт, в Братиславе «Ночных волков встретили хлебом-солью.
А сейчас они уже приехали в Германию через Австрию.

0

4

8 мая. Колонна "Ночных Волков" возложила цветы к монументу в Торгау, на месте колонну русских мотоциклистов ожидало много людей: Простые немцы со свечами в руках стояли на площади, некоторые приехали к 12:00 - обозначенное время приезда. А были и такие, кто прибыл в Торгау на встречу с байкерами из других городов, в частности из Лейпцига
http://s5.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/26/42/944226.jpg
8 мая. 30 байкеров возложили цветы к зданию музея Карлсхорст, где был подписан акт о капитуляции фашистской Германии в церемонии также приняли участие жители Берлина.
9мая "Ночные волки" В Трептове собрались десятки байкеров из разных стран, в том числе из Германии, Македонии, Польши и Сербии. У всех были георгиевские ленточки либо российские триколоры. возложили цветы к мемориалам советских воинов в Берлине. Бурными аплодисментами и криками «Молодцы!» байкером встречали люди, собравшиеся в парке Трептов почтить память погибших в Великой Отечественной войне.
Большую часть мотоциклистов не пропустили на границе в Германии. Однако группе байкеров сегодня удалось проехать по центральным улицам Берлина, доехать Рейхстага и таким образом завершить мотопробег в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
В Москве члены мотоклуба «Ночные волки» установили у посольства Германии восьмиметровую копию памятника «Воину-освободителю», оригинал которого установлен в берлинском Трептов-парке с мая 1949 года. http://smayli.ru/data/smiles/smehs-386.gif
Так возложить цветы к этому памятнику смогли те члены клуба, которым был запрещен въезд в еврозону и Берлин.
Многие, кто не смогли въехать в Германию, получили приглашение губернатора Севастополя принять участие в Параде Победы.. Байкеры приняли участие в митинге у Мемориала героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов, возложили цветы к Вечному огню.

Отредактировано Фантом (10-05-2015 03:47:54)

0

5

Фантом написал(а):

В Москве члены мотоклуба «Ночные волки» установили у посольства Германии восьмиметровую копию памятника «Воину-освободителю», оригинал которого установлен в берлинском Трептов-парке с мая 1949 года.  Так возложить цветы к этому памятнику смогли те члены клуба, которым был запрещен въезд в еврозону и Берлин.

Немцы, наверное, злились http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

«Ночные волки» - молдцы. Решили - и сделали, несмотря  на все препятствия. И опять политики стран ЕС поступили по-хамски,  а байкеры этих стран помогли, поддержали и поехали с русскими.

А Александр Залдостанов действительно Хирург?

0

6

Alice написал(а):

Александр Залдостанов действительно Хирург?

Да. У него родители врачи, а сам он окончил мединститут и ординатуру и работал  хирургом по посттравматическим деформациям лица. Основатель и лидер старейшего в России байкерского клуба «Ночные волки», глава общественной некоммерческой организации «Русские мотоциклисты» при клубе, президент Российской ассоциации байкеров, генеральный директор байк-центра.
В 2013 году Залдостанов был награждён орденом Почёта за «активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи, участие в поисковой работе и увековечении памяти погибших защитников Отечества».
А теперь  полностью занят политикой: организацией филиалов  этого клуба в разных странах и проведением различных акций в поддержку политики нашего правительства.

0

7

Вот это да! Серьезный, заслуженный, деловой  умный человек.

0

8

Ellin написал(а):

Если «Ночные волки» не пройдут по земле, они пролетят по воздуху на мотоциклах.

Знай наших!  Хирург  - молодец!  Сказал - сделали!  Такой хипишь  устроили засыпающей в своём благополучии Европе.  http://smayli.ru/data/smiles/smehs-347.gif
Союз демократических левых сил назвал дискуссию о проезде через Польшу «Ночных волков» гротескной и добавил: «Власти нашего государства ведут себя так, как будто речь шла о въезде бронетанковой дивизии, а не тридцати мотоциклистов. Стыдно! Это истерика и политическая паранойя».

0

9

«Ночные волки» в этом году опять организовали мотопробег «Дороги победы», посвященный 71-й годовщине Победы. Маршрут байкеров должен был пройти через территории России, Белоруссии, Польши, Словакии, Австрии, Чехии и Германии. Закончится акция 9 мая в Берлине.
Из Москвы в Берлин стартовали более 30 мотоциклистов. Из соображений безопасности байкеры не возьмут с собой девушек. Байкеры проводят это мероприятие с 2006 года.  Как и в прошлом году, польские власти запретили российским мотоциклистам совершить мотопробег по польской территории.
«Они эту волну подняли, и она продолжается еще и сейчас. Причина одна — они сносят памятники, мы восстанавливаем. Они плюют в могилы, мы кладём цветы. Те, кто не согласен с тем, что они делают, присоединяются к нам. Поэтому мы представляем для них угрозу», — сказал лидер клуба «Ночные волки» "Хирург"  Александр Залдостанов.
Он отметил, что байкеры сделали все по правилам: заблаговременно получили визы, разрешения и утвердили маршрут.
"Хирург"   подчеркнул, что запрет Варшавы усложнит, но не изменит планы байкеров. Комментируя заявления польского МИД о том, что мотоциклисты могут нарушить общественный порядок, Хирург ответил , что настоящий беспорядок сейчас в головах властей Польши.
Мы не едем туда на шабаш, мы не едем пить пиво, мы едем на могилу. Не пускать — это просто подло, — заключил он.
27 апреля байкеры добрались до белорусско-польской границы, часть участников пробега не пропустили польские пограничники. Залдостанов заявил, «Если в Польшу не пустят, будем действовать по-другому. Мы в прошлом году уже это делали, и все равно оказались в нужное время в нужном месте. 9 числа мы оказались в Берлине, в Трептов-парке».

https://avatars.mds.yandex.net/get-ynews/31621/9a336de2d4ec5b91fbba1563ff62e1f3/large

Отредактировано Марк (29-04-2016 22:39:06)

0

10

Министерства иностранных дел России заявило, что расценивает отказ Варшавы, лишившей группу российских граждан возможности отдать дань уважения советским воинам, погибшим при освобождении Европы от фашизма, как особо циничный и злонамеренный жест, направленный на сознательное ухудшение российско-польских отношений и что будет «адекватный ответ».
Решение польской стороны, тем более, в канун празднования Дня Победы, является глумлением над памятью погибших в борьбе с фашизмом. Ответственность за неизбежные негативные последствия для двусторонних отношений подобного вызывающего поведения Варшавы будет лежать исключительно на польской стороне.

0

11

В прошлом году тоже запретили, но 40 польских байкеров приняли участие в акции.
Лидер Союза демократических левых сил тогда иронизировал: «Когда на Украине будет организован мотопробег „Боевым путем героев УПА“, наши власти выступят в роли почетного патрона, а их представители высокого ранга на польско-украинской границе встретят его участников хлебом и солью. Таким образом утрем нос русским».
А Хирург тогда заявил :

Если «Ночные волки» не пройдут по земле, они пролетят по воздуху на мотоциклах.

Так что, думаю, что они опять прорвутся и выполнят свою миссию.
Байкеры своей акцией вносят большой вклад во взаимопонимание между народами! Их пробег - мирный, и создавать истерию вокруг него глупо.
"Этот запрет выставляет наше правительство в смешном свете. С одной стороны, оно позволяет до зубов вооруженной американской бронетанковой колонне беспрепятственно следовать через всю Восточную Европу, с другой — ставит преграду на пути паре десятков безоружных российских байкеров".

0

12

Появление российских байкеров в этом году это особенно  не кстати для властей Польши, где уничтожены  и оскверняются памятники советским войнам, освобождавших поляков от гителорвцев. Ведь байкеры   едут класть цветы на памятники героев Войны, а их уже почти не осталось. Потому и не хотят пускать.

0

13

Более 50 мотоциклистов во главе с Залдостановым в субботу прибыли на территорию Белоруссии. Они побывали в мемориальном комплексе "Хатынь" и на "Кургане Славы". Здесь российские мотоциклисты возложили цветы и почтили память погибших во время Великой Отечественной войны. Затем колонна отправилась в Брест, где 1 мая они предпримут попытку пересечь белорусско-польскую границу.
«Ночных волков» не пустили в Литву. Об этом Лайфу сообщил лидер байкеров Александр Залдостанов. Он заявил, что пробег в рамках патриотической акции «Дороги Победы – на Берлин 2016» будет доведен до конца несмотря ни на что. Подробностей лидер «Ночных волков» пока сообщить не может, так как ему не понятны основания отказа во въезде в страну.
Представитель Государственного пограничного комитета Белоруссии заявил, что совершающие пробег до Берлина байкеры могут беспрепятственно проехать через белорусско-польскую границу, если у них все в порядке с документами. На вопрос, начали ли российские байкеры, разделившись на мелкие группы, пересекать белорусско-польскую границу, он сказал, что люди на мотоциклах проезжают через границу, но пограничники не интересуются их принадлежностью к какому-либо байкерскому клубу.

   https://phototass3.cdnvideo.ru/fit/333x9999_4ec25037/tass/m2/uploads/i/20160429/4239762.jpg

0

14

"Ночные волки" всё-таки попали в Европу .
Российские байкеры, которым ранее запретила въезд Польша, начали свой мотопробег "Дороги Победы - на Берлин" с территории Словакии. заявил руководитель пробега Андрей Бобровский. Во вторник отправляются в Брно, чтобы соединиться с группой, которой удалось проехать по маршруту в Польше. нескольким мотоциклистам все-таки удалось попасть на территорию Польши, где они смогли объединиться с европейскими коллегами.   Накануне они побывали Варшаве, где возложили цветы к могиле Неизвестного солдата и на военно-мемориальном кладбище советских солдат, а сегодня прибыли во Вроцлав, посетили кладбище советских воинов, возложили цветы и зажгли свечи, а затем отправились к мемориалу в память о погибших от рук УПА. Завтра байкеры посетят Освенцим, и въедут на территорию Чехии.

0

15

"Ночные волки" достойны уважения за смелость, упорство и  изобретвтельность! Мы их поддержим и тоже к ним присоединимся, несмотря ни на какие запреты и возможные  у нас в Германии осуждения.

0

16

Партия «Белорусский народный фронт» (БНФ) обратилась в Генпрокуратуру Белоруссии с требованием признать байкерский клуб «Ночные волки» экстремистской организацией и запретить его деятельность на территории республики.
Поводом для обращения стало высказывание лидера «Ночных волков» Александра Залдостанова (Хирург) о том, что «Белоруссия — это Россия». Эти слова Залдостанов якобы произнес в ходе мотопробега «Дороги Победы — на Берлин».
Лидер оппозиционной партии БНФ расценил слова лидера «Ночных волков» как прямую угрозу суверенитету Белоруссии, а Хирурга заподозрил в желании «подорвать территориальную целостность государства» и в «подготовке идеологического фундамента для ведения гибридной войны против Беларуси».
Русские и  белорусы  всегда были братьями по крови, мы - славяне. Почему он считает сравнение с Россией оскорблением? Это его отношение к России?  Может ему ИГ больше нравится?

0

17

Среди байкеров, продолжающих мотопробег в Берлин, оказались не только местные сторонники мотоклуба, но и  «Ночные волки» из Москвы, которые прилетели в Словакию на самолете утром 3 мая и арендовали мотоциклы. Вторая группа «Ночных волков» прибыла с северо-востока Чехии вместе с чешскими байкерами, которые поддерживают акцию. В Брно участники пробега посетили захоронения советских воинов.
Министр внутренних дел Словакии Робер Калиняк заявил, что власти демократического государства не намерены чинить байкерам препятствия в проведении акции.
Сейчас «Ночные волки» находятся в Словакии, где возложили венки к подножию монумента советским воинам-освободителям на холме Славин в Братиславе. «В церемонии почтения памяти советских героев приняли участие более 100 мотоциклистов. Это члены клуба из России, Словакии, Чехии, Польши и Германии. К ним присоединились сотни рядовых словацких граждан. Они с большой благодарностью вспоминали о жертвах, принесенных за их свободу Советским Союзом.
По мере движения по Словакии число участников мотопробега, по оценке организаторов акции, достигнет 500 человек. «По пути следования к нам постоянно присоединяются наши зарубежные друзья», — поясняет Бобровский.
Мотоциклисты продолжат мотопробег по Словакии и намереваются посетить город Свидник, после чего отправятся в Вену, затем в Прагу, а к 9 мая прибудут в Берлин.

0

18

Около 50 "ночных волков" прибыли в Чехию после посещения могил красноармейцев в Австрии и Словакии. В Праге их встретили чешские байкеры и все они колонной направились в центр чешской столицы. Группа радикалов с украинскими флагами, а также стягами Евросоюза и Соединенных Штатов безуспешно попытались препятствовать акции "Ночных волков" в Праге. У радикалов была заготовлена и "тяжелая артиллерия" - яйца и камни, однако в ход они так и не пошли. Русским байкерам удалось воздержаться от ответов на провокации и завершить мотопробег у намеченного места - Ольшанского кладбища.
Около сотни участников байкерского клуба "Ночные волки" вместе с коллегами из мотоклубов Чехии возложили цветы на могилы красноармейцев, погибших в 1945 году при освобождении Чехословакии от фашистов. Участники мотопробега планируют посетить город Дечин на северо-западе Чехии, где также возложат цветы к могилам красноармейцев. Затем байкеры отправятся в Берлин, финальную точку их путешествия.
Байкеры встречали сопротивление от властей ряда стран при пересечении границы, однако продолжают свой мотопробег и планируют 9 мая прибыть в Берлин.

http://www.rusdialog.ru/images/news/news_view/7b5034f9271b6d87630531155d83cf56.jpg

0

19

Байкеры из российского клуба "Ночные волки" на 80 мотоциклах и 5 машинах сопровождения пересекли чешско-немецкую границу южнее Дрездена. На чешско-германской границе была проведена выборочная проверка документов, каких-либо проблем у байкеров не возникло.
В настоящее время они движутся в направлении Берлина.

https://avatars.mds.yandex.net/get-ynews/71086/8990ef24dfbcaa62b15b67ad27f0df05/large

0

20

"Ночные волки", как и обещали, добрались до Берлина к девятому мая. Возложили венки в Трептов-парке и проехались колонной по улицам немецкой столицы. В Берлине есть три места, которые обязательно надо посетить 9 мая. Это советские мемориалы в Шенхаузене, Тиргартене и Трептове. Последний, собственно, является крупнейшим памятником нашей победе за пределами России. Здесь в братских могилах похоронены семь из двадцати двух тысяч наших солдат, которые погибли при штурме города. Инициативу прокатиться по дорогам Победы поддержали собратья-байкеры из Чехии, Венгрии, Австрии и из Польши.
Но больше всего в этом длиннющем потоке, который просто парализовал на целый час центр Берлина, было местных мотоциклистов.
Впрочем, в Германии с энтузиазмом поддержали и другие общественные начинания, связанные с Днем Победы: например, акцию "Бессмертный полк". Люди приходят сегодня к памятникам, просто гуляют по улицам с фотографиями своих родных фронтовиков. И, конечно, георгиевские ленточки в центре города вообще у каждого второго.
9 мая становится понятно, как много в Германии наших земляков и выходцев из республик бывшего Союза. Впрочем, и это тоже веяние времени, георгиевские ленточки сегодня носят многие немцы.

http://cs629529.vk.me/v629529136/1939e/pvCLtT-TjVk.jpg

0

21

Дорога Победы пройдена!

0

22

В конце апреля "Ночные волки" традиционно стартовали с мотопробегом "Дороги Победы на Берлин". Проезжая по памятным местам Великой Отечественной, байкеры из России и многих европейских стран который год встречают 9 мая в столице Германии. Из-за вечных провокаций и конфликтов на польской границе лидер мотоклуба Хирург  с прошлого года решил направлять туда только "волков" с паспортами ЕС. Остальные прорываются в Берлин другими путями.
Мотопробег «Дороги Победы – на Берлин» достиг Польши. Поляки вновь повели себя неадекватно. Своих граждан пропустили, а вот других - нет. Уже известно, что развернули словаков. Немцы границу пока еще не прошли.
Поляки сказали: "Снимайте символику  из-за подозрений в терроризме, тогда проедете".
"Подозреваемые" расстаться со своими жилетами и георгиевскими лентами отказались и вернулись обратно в Беларусь. Найдут другой путь и проедут! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif
Примечательно, что один из польских офицеров в знак уважения к "Ночным волкам" срезал с себя свои шевроны и отдал их нашему словаку Джону в знак солидарности и поддержки!

0


Вы здесь » НьюФорум » Архив » Половина Европы испугалась 20-ти мотоциклистов.>>


/script