НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Архив » Украина! Что будет и как помочь.


Украина! Что будет и как помочь.

Сообщений 151 страница 180 из 249

151

Sebastian написал(а):

Посольство Украины в Москве забросали яйцами и файерами


И правильно сделали! Ещё навозом надо было засыпать.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif  Раз они безобразничают, необходим такой же ответ. Русские к ним всегда хорошо относились, но они по хорошему не понимают.

0

152

Четыре областных совета потребовали от Киева заключить договоры о разделении полномочий.
На сессии Ивано-Франковского областного совета депутаты проголосовали за обращение в адрес президента Порошенко, премьер-министра Владимира Гройсмана и спикера рады Андрея Парубия с призывом поддержать заключение «особых договоров о разделении полномочий» между кабмином и региональными областными органами власти. Мы говорим о распределении полномочий между центром и регионами. На сегодняшний день власть, которой полностью не доверяет более 80% населения Украины, не имеет права решать за всю страну.
Ранее Одесский, Житомирский, Хмельницкий и Кировоградский  облсоветы тоже потребовали от Киева заключить договоры о разделении полномочий для решения региональных проблем.
В кабмине и Верховной раде инициативу региональных депутатов считают «актом федерализации».

0

153

Алексей Пушков заявил, что «тенденция к федерализации Украины пробивает себе дорогу в силу несостоятельности центра и очень тяжелой экономической ситуации в стране».

0

154

Старший научный сотрудник Института истории Национальной академии наук Украины Татьяна Евсеева заявила, что геноцид армян стал результатом захватнической политики России в Первую мировую войну. Таким образом они поддерживают Турцию - друга по возврату Крыма.  И не понимают, что Украине он не достанется -  тут США и Турция  на  очереди.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

155

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила реакцию представителя ОБСЕ по свободе СМИ Дуньи Миятович, которая призвала украинские власти не создавать препятствий работе господина Шустера. И он опять работает на прежнем месте.
«Вот это скорость реакции и однозначность оценки! А можно еще чего-нибудь от властей Украины потребовать так же четко и недвусмысленно? Например, начать аккредитовать российских журналистов. Или расследовать убийства российских журналистов. Или вернуть в эфир запрещенные телевизионные каналы»,— написала она в своем Facebook.

0

156

На Украине должна смениться власть, иначе страна никогда не сможет добиться прогресса на пути демократических реформ. Столь радикальное решение проблем «незалежной» предлагают политологи из США Нил Абрамс и Стивен Фиш. В авторской статье для американского журнала Foreign Policy, на которую ссылается РИА «Новости», они разработали практически «пошаговую инструкцию»: что необходимо сделать, чтобы Украина получила шанс стать, действительно, цивилизованным, процветающим государством.

0

157

Из Сети:

На днях хакеры, поддерживающие киевский режим, взломали сайт главы ДНР Захарченко и написали там «по сравнению с Порошенко, который пользуется признанием и поддержкой международного сообщества, Захарченко — просто клоун».
Может вы видели Захарченко пьяным? Нет? А ваш Поросёнок не просыхает, в сети десятки его бухих выступлений, где он заплетающимся языком хрюкает откровенный бред.
Может быть западные журналисты обнаружили у Захарченко оффшорные счета? Ой, нет! Их обнаружили у Поросёнка, который сразу стал нелепо отхрюкиваться.
Может быть вы видели Поросёнка на передовой? Нет, там был только Захарченко, который был ранен снайпером, защищая свой родной город от американских рабов.
Может это Захарченко повысил своё место в списке «Форбс», в разы повысив своё состояние в то время, когда вся Украина скатывалась в африканскую нищету? Нет, это был ваш любимый Поросёнок, которому вы вылизываете одно место за жалкие подачки.
И о каком признании идёт речь? Поросёнка признали главным попрошайкой планеты. Вы хоть раз видели, чтобы Захарченко с несчастным видом клянчил «дайте денег, потому что все предыдущие кредиты мы уже разворовали»? Да вашего унылого бухарика видеть уже никто не может, он всех задолбал.

0

158

Предпосылок для встречи лидеров «нормандской четверки» пока нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«В том плане, что, безусловно, все страны «нормандской четверки» желали бы проведения такой результативной встречи, это соответствует действительности. С точки зрения того, что пока нет необходимых предпосылок для проведения такой встречи, это не соответствует действительности», — приводит его слова агентство «РИА Новости».

По мнению Дмитрия Пескова, такие предпосылки могли бы возникнуть только в случае демонстрации украинской стороной готовности предпринять те шаги, которые четко прописаны в Минских соглашениях.

«Пока, к сожалению, такой готовности не демонстрируется, а не имея сколько-нибудь ощутимых перспектив на результативность, проведение встреч на высшем уровне, конечно, вряд ли возможно», — подчеркнул Дмитрий Песков.

0

159

Украинцев готовят к примирению с Россией.
Количество граждан, которые хорошо относятся к России, в Украине сравнялось с числом тех, кто относится плохо: 42% и 43% соответственно. Половина выступает за закрытые границы и введение визового режима с РФ, другая половина (по 44%) — за сохранение прежнего режима прозрачных границ. При этом идея будущего объединения Украины и РФ в одно государство продолжает терять сторонников в Украине: в феврале ее поддерживали 4% граждан, в мае — 3%. Приведенные данные могут стать причиной большого скандала в Украине.

0

160

Киев официально отказался выполнять Минские соглашения.
Официальный Киев не готов выполнять Минские соглашения. Об этом спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий сообщил помощнику госсекретаря США Виктории Нуланд.
Парубий отметил, что в настоящее время "очень тяжело говорить об изменениях в Конституцию в части децентрализации" и о законе о выборах в Донбассе. По его словам, это связано с проблемами безопасности в регионе. "Пока мы не увидим долгосрочного прекращения огня хотя бы на 30, а лучше — 60 дней, очень сложно вести дискуссию о выполнении следующих пунктов Минских соглашений", — подчеркнул Парубий.

0

161

На Украине всегда любили прикрываться общественным мнением. Вот и на этот раз, одним из аргументов в пользу невыполнения «минских соглашений» является общественное мнение. Дескать, социологические опросы свидетельствуют о том, что большинство украинцев выступает против особого статуса Донбасса и очень негативно реагируют на возможность легализации ДНР и ЛНР в любом виде. Однако возникает вполне резонный вопрос, а что же предпринял Пётр Порошенко для изменения существующих настроений? Ведь когда лично ему что-то надо, украинские пропагандисты из штанов выпрыгнут и вобьют в головы людям любую идею. В отношении необходимости выполнения «минских соглашений» у них такой прыти не наблюдается.

0

162

Жители Харьковской и Херсонской областей не верят украинской власти и в регионах высока вероятность повторения крымского сценария, заявила глава комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации Виктория Сюмар. Население приграничных областей не верит украинской пропаганде, как когда-то и население Крыма.

0

163

Walter написал(а):

Киев официально отказался выполнять Минские соглашения.

Захарченко поставил Киеву ультиматум: Украинские власти должны до 14 июля 2016 года принять согласованный с ДНР закон о местных выборах на Донбассе, в противном случае дата выборного процесса будет определена в одностороннем порядке.

0

164

Аппеляционный суд Киева отпустил  командира батальона «Айдар» Валентина Лыхолита на следующий день после его ареста «на поруки» народным депутатам Украины.
Такое решение суд принял на следующий день после того, как Печерский суд Киева арестовал Лыхолита. После решения суда в «зале возникла драка», а «судью облили водой», сообщал украинский журналист Сергей Иванов. При этом народные депутаты Украины и протестующие заблокировали зал суда и не дали конвою вывести Лыхолита. После этого они провели ночь в заблокированном зале суда.
Его и второго члена батальона «Айдар» — Игоря Радченко накануне обвинили в бандитизме и разбойных нападениях. Генеральная прокуратура Украины заявила, что Лыхолит и Радченко подозреваются в «организации вооруженной банды с целью нападения на отдельных лиц». В частности, они могли совершать нападения с «целью завладения чужим имуществом», угрожать применением насилия и незаконно отбирать транспортные средства

0

165

В декабре 2015-го Петр Порошенко заявлял, что главная внешнеполитическая цель Киева - вступление в Евросоюз и НАТО.
Стремление Украины "однажды стать полноправным членом ЕС" Квасьневский поддержал, но считает, что Киеву также рано думать о вступлении в ЕС.
При этом он призвал страну "отказаться от мечты стать членом НАТО". Поскольку генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что министры обороны стран-членов Североатлантического альянса одобрили пакет помощи Украине, в который в основном входят консультации и использование фондов, в частности по тыловому обеспечению, противодействию самодельным взрывным устройствам, медицинской реабилитации. Генсек также отметил, что на Украину будут направлены советники.

0

166

Alan, ну и испортил же настроение Порошенке Квасьневский.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

Обама и Путин обсудили ситуацию на Украине.
Российский президент указал на важность неукоснительного выполнения Киевом минских договоренностей, включая налаживание реального прямого диалога с Донецком и Луганском, проведение амнистии, предоставление ДНР и ЛНР особого статуса, совместную разработку закона о местных выборах.
Кроме того, лидеры отметили необходимость активизации работы по устранению нарушений режима прекращения огня, полному выполнения договоренности об отводе тяжелых вооружений и разведении конфликтующих сторон. В этой связи акцент был сделан на роль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.
Обама и Путин условились продолжить активную совместную работу в рамках Минской группы ОБСЕ в этом направлении.

0

167

Президент Обама призвал президента Путина принять меры по недопущению резкого роста боевых действий на востоке Украины. Что-то он путаться стал. Или лукавит. Любому ясно, что призывать надо Порошенко. http://smayli.ru/data/smiles/smehs-386.gif

0

168

Это он не лукавит. Он не может примирится с сщуествоаванием  России вообще и, что президет Путин имеет более высокий рейтинг.  http://yoursmileys.ru/msmile/sad/m0223.gif
А Порошенко под его дудку пляшет и тоже Путина ненавидит, а 2 завода  в России имеет. И уже  почти всю Украину приучил ненавидеть Россию и Путина. А кормятся  из России - там же много украинцев работают и деньги домой шлют. А Путин  их не выгоняяет - жалеет.
Россия вообще доброжелательная страна, а эти "моськи" - бывшие советские республики её агрессором называют, как их учит Обама, и лают на неё, как моськи на слона.

0

169

Энергетическая ситуация на Украине продолжает ухудшаться. Ещё 6 июня украинские СМИ сообщили о том, что в стране возможны верные отключения электроэнергии в связи с ее дефицитом.
1 июня Украина перестала получать уголь-антрацит из ДНР и ЛНР. В результате на некоторых ТЭС угля осталось на одну-две недели или даже всего на несколько дней. «СП» уже писала о том, что в результате дефицита Киеву даже пришлось в экстренном порядке закупать электроэнергию у Российской Федерации по цене на треть выше обычной. Это связано с тем, что Украина в прошлом году не стала продлевать договор на поставки энергии, и пришлось задействовать аварийную схему поставок.

0

170

Член наблюдательного совета украинского Института энергетических стратегий Юрий Корольчук считает, что если Киев не начнет закупать уголь и газ у ДНР, ЛНР и Российской Федерации, угроза энергетического кризиса в стране вполне реальна.

0

171

Им некогда этим заниматься.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif
У них более важная задача -  уничтожить ДНР и ЛНР. http://arcanumclub.ru/smiles/smile418.gif  Потому и не хотят выполнять Минские соглашения.
Владимир Путин заявил, что в соответствии с минскими соглашениями необходимо провести децентрализацию Украины и принять закон об особом статусе Донбасса, а также провести амнистию для ополченцев. По его словам, "нельзя откладывать эти решения под предлогом того, что в зоне безопасности, в зоне разграничения кто-то в кого-то стреляет". Как отметил Путин, "если нет желания проводить политические преобразования, то всегда найдется тот, кто стрельнет, и тот, кто ответит, и так будет бесконечно происходить до тех пор, пока не будут приняты решения политического характера".

0

172

«Подразделениями 10-й отдельной горно-штурмовой бригады предпринята очередная попытка атаки на подразделения ДНР в районе поселка Старомихайловка при поддержке артиллерии. Действия украинских военных успеха не имели, при этом ВСУ понесли потери — порядка пяти человек ранены и трое убиты». Басурин подчеркнул, что противник продолжает провоцировать военнослужащих республики на ответные действия и нарушения Минских договоренностей. сообщил представитель оперативного командования республики Эдуард Басурин.
Ранее сегодня официальный представитель администрации президента Украины по вопросам военной операции Андрей Лысенко заявил, что за минувшие сутки на Донбассе семь украинских силовиков погибли и 14 были ранены .
Помощник генерального секретаря ООН Иван Шимонович заявил о пытках заключенных в СБУ и наличии секретных тюрем на Украине. В июне ООН подвергла резкой критике киевскую власть за покровительство добровольческим карательным батальонам.
14 июля ООН призвала привлечь к ответственности виновных в убийствах мирных граждан на Украине.

0

173

Путин подписал указ об отставке посла на Украине Михаила Зурабова. Местные СМИ и эксперты отмечали близость Зурабова с Петром Порошенко, ставшим президентом Украины в 2014 году.
Порошенко  недоволен.

0

174

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий госпитализирован после попытки покушения. Ранения получили еще несколько человек, повреждены фасады прилегающих зданий. Руководство ЛНР расценивает взрыв автомобиля как теракт.
«Сегодня в 7:55 было совершено покушение на главу ЛНР. Факты на месте происшествия говорят о том, что это террористический акт»,— цитирует главу совета министров ЛНР Сергея Козлова News Front. По его словам, «на данный момент состояние здоровья Игоря Плотницкого стабильное, угрозы жизни нет. Покушение произошло при помощи направленного в правую сторону взрыва начиненного фугаса. Основная версия — действия украинской диверсионно-разведывательной группы»

0

175

Об ухудшении ситуации  заявляют  в руководстве самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. По данным оборонных ведомств этих территорий, украинские силовики стягивают к линии разграничения тяжелое вооружение, включая крупнокалиберные артиллерийские орудия и установки «Град», которые запрещены минскими договоренностями.

0

176

11 августа президент Украины поручил внешнеполитическому ведомству страны инициировать разговор с российским коллегой Владимиром Путиным. Такое указание Порошенко дал на совещании с руководителями силовых ведомств и МИД, которое было созвано после заявления ФСБ о задержании украинских диверсантов в Крыму.
Представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Евгений Марчук заявил, что  Путин отказался общаться со своим украинским коллегой Петром Порошенко.
«Как известно, Олланд и Меркель в разговоре с Порошенко подчеркнули важность продолжения работы в "нормандском формате".
16 августа президент Украины в телефонном разговоре с лидерами Франции и Германии Франсуа Олландом и Ангелой Меркель выразил обеспокоенность позицией России из-за напряженной ситуации в Крыму.
Нурсултан Назарбаев рассказал о своей беседе с Порошенко, в ходе которой последний признался, что готов к компромиссам. «Недавно Порошенко мне звонил и говорил, что принять статус Донбасса и второго региона, который там есть, не позволяет отсутствие у него большинства в Раде».

0

177

Страницы в социальных сетях министерства обороны Украины и Национальной гвардии страны были взломаны хакерами. В аккаунтах Нацгвардии в Twitter и минобороны в Twitter и Instagram появились провокационные записи. Как сообщили сами хакеры, за атакой стоит группа Sprut. По их словам, таким образом они поздравили Украину с Днем независимости.  http://smayli.ru/data/smiles/smehs-241.gif

0

178

27 августа в Киеве украинские радикалы напали на представительство Россотрудничества, забросав здание дымовыми шашками. Сотрудникамии правоохранительных органов правонарушители задержаны не были.
У здания посольства Украины в Москве группа молодежи провела в субботу акцию протеста против нападения украинских радикалов на представительство Россотрудничества в Киеве. В мероприятии приняли участие около 100 человек.
Они жгли файеры и закидывали украинское посольство яйцами и выкрикивали лозунги «Руки прочь от наших дипломатов!», «Фашизм не пройдет!», «Хунту к ответу!» «Помним Одессу, помним Донбасс!» и «Не забудем, не простим!».

0

179

Российских силовиков нет в зоне проведения военной операции в Донбассе, об этом заявил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер во время беседы с журналистами в Киеве. 
«Мы продолжаем говорить, что это гибридный конфликт, который предусматривает присутствие гибридных военных. Когда меня спрашивают, присутствуют ли там российские объединения, то я, с информации наших наблюдателей, говорю, что этих объединений там нет», – заявил Заньер.
Генсек ОБСЕ также отметил, что на юго-востоке Украины присутствуют военные из других стран, но не уточнил, каких именно. Кроме того, Заньер раскрыл информацию о поступлении на территорию Донбасса иностранной техники.

0

180

МИД Украины  уведомил Москву о невозможности проведение выборов в Крыму т.к. это противоречит украинскому законодательству, в том числе и  в российских дипломатических учреждениях. При этом речь идет прежде всего о запрете голосования для граждан, которые не являются дипломатами.
Но у Киева нет инструментов, чтобы предотвратить голосование персонала дипмиссий.
Киев согласится на проведение выборов в Госдуму на территории российских дипломатических миссий лишь при условии отказа России от проведения выборов в Крыму и исключения из списков кандидатов представителей от этого региона.[взломанный сайт]
В Госдуме заявления Киева назвали очередным антироссийским выпадом, который идет вразрез с международными правовыми нормами и обязательствами Украины.
На Украине сейчас проживает около 80 тысяч российских избирателей, право на волеизъявление которых будет нарушено, отметил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

0


Вы здесь » НьюФорум » Архив » Украина! Что будет и как помочь.


/script