НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Жизнь человеческая » Кондиционеры - благо, или зло?>>


Кондиционеры - благо, или зло?>>

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вот, собственно, сабж. С одной стороны - кондиционеры это хорошо, особенно этим летом без них было не обойтись. Но, с другой стороны - лично я зверски под ними простужаюсь. По этой причине пришлось сменить два спортклуба.
Да и кондиционированный воздух - достаточно неприятная штука, ИМХО, особенно для аллергика, каковым я и являюсь.
А как складываются ваши отношения с кондиционерами?

+1

2

Любая техника  с одной стороны благо, а с другой - зло. Но без нее уже никуда.   :dontknow:

Офф.

AlsY написал(а):

пришлось сменить два спортклуба.

посещающим спортклубы девушкам - респект!  :cool:

0

3

Я обычно  кондиционером не пользуюсь. Но в такую жару пришлось.

0

4

Не люблю кондиционеры в офисах, где работаю. Только если в магазинах.  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

5

Натаниэль написал(а):

посещающим спортклубы девушкам - респект!

А про кондиционеры что-нибудь скажешь?[взломанный сайт]

Эсмеральда написал(а):

Только если в магазинах.

Дааа, этим летом действительно можно было спастись от жары в магазинах (на некоторое время), а в очень больших магазинах - там, где холодильное оборудование - вообще можно было замёрзнуть.

0

6

У меня кондиционеров нет ни дома, ни на работе.  Но в эту жару я тоже почти каждый день ходила в супермаркет - старалась там побыть подольше и покупала что-нибудь  не очень нужное. А продавщицы жаловались, что у всех насморк.

0

7

Не очень люблю кондишены, так как от них часто простуживалась, лучше уж просто переодически обливаться прохладной водичкой)

0

8

Кондиционерам мое нет!  :tomato:
Лучше проветривать  обычным способом.

0

9

На работе есть кондиционер.  Тоже  насморк  бывает.  Дома нет.

Отредактировано Татьяна (02-10-2010 18:40:59)

0

10

Есть знакомая, которая сразу начинает чихать от кондиционера. У нее аллергия на пыль. Поэтому с ее помощью можно установить, чистили ли этот апппарат или решили сэкономить.
Из материалов ОБЖ:
"Вся пыль, которую накапливает кондиционер, оседает на фильтрах. Когда фильтры засоряются, кондиционер начинает гонять пыль по квартире, у него ослабляется нормальный воздушный поток. Если фильтр обычного бытового кондиционера загрязнен, у тех, кто находится поблизости, начинает першить в горле, могут слезиться глаза, во рту появляется металлический привкус.
Все это грозит серьезными проблемами со здоровьем. Дело в том, что внутри кондиционера скапливается не только пыль, влажная среда идеально подходит для размножения болезнетворных бактерий".

0

11

Эсмеральда написал(а):

Из материалов ОБЖ:

Именно поэтому я согласна с Фантомом

Фантом написал(а):

Кондиционерам мое нет!   Лучше проветривать  обычным способом.

0

12

Фантом написал(а):
Кондиционерам мое нет!   Лучше проветривать  обычным способом.

  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/drinks.gif

0

13

Кондиционер - это спасение в летнюю жару. Я куда лучше себя чувствую в прохладном помещении.

0

14

В летнюю жару я стараюсь быть поближе к воде, особенно у фантанов. Купаюсь, прячусь в тени. А кондиционерами не пользуюсь.

0

15

У меня нет дома кондиционера. Если жарко, то использую обычный вентилятор. Ну а зимой батареи греют.

0

16

Таким благом, как кондиционер нужно еще уметь правильно пользоваться. Ведь это благо, которое нам облегчает жизнь, но, оно легко может стать и злом, если злоупотреблять.

0

17

Фантом написал(а):

Кондиционерам мое нет!  
Лучше проветривать  обычным способом.

Да, ты прав! См. Кондиционеры - благо, или зло?>>

0

18

Я тоже за свежий воздух и открытое окно.

0


Вы здесь » НьюФорум » Жизнь человеческая » Кондиционеры - благо, или зло?>>


/script