НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Сериалы » Доктор Хаус>>и это всё о нём....


Доктор Хаус>>и это всё о нём....

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i211/1001/03/f55a59a609f7.jpg

По словам одного из создателей сериала, Дэвида Шора, прототипом Хауса является Шерлок Холмс.[2] Хотя, в отличие от Холмса, Хаус занимается исключительно медицинскими расследованиями, от знаменитого сыщика он унаследовал множество привычек и характерных черт. Как и Холмса, Хауса интересуют сложные дела (Хауса раздражает рутинная работа в клинике с чередой банальных простых диагнозов), и только очередное расследование способно развеять его скуку; Хаус, как и Холмс, увлекается музыкой (играет на фортепиано, гитаре и губной гармошке), с изрядной долей цинизма относится к людям, страдает зависимостью от наркотиков (викодин и, иногда, морфий, употреблял ЛСД и метадон) и порой ему достаточно одного лишь взгляда, чтобы не только поставить диагноз, но и рассказать о привычках и личных проблемах пациента. Доктор Уилсон, коллега Хауса, во многом похож на доктора Ватсона, компаньона Холмса.

Сериал просто затягивает. Такую искренность поведения, как у Хауса, на западе почти не встретишь. Он же имеет мужество быть ответственным за свои поступки без всяких экивоков и терзаний чувством вины.
Гений диагностики неприятен в общении, но желанен как врач, вытаскивающий с того света. А кто сказал, что спасение - дело приятное? Клизма неприятна, но полезна!

Здесь почитатель сериала собрал все серии.

Отредактировано Россомаха (05-02-2010 19:59:08)

0

2

:D  в первом посте кадр не из самого сериала , канеш!

DailyMail так цитирует, вероятно, самого известного в Америке британца: "Сериал может продлиться и седьмой, и даже на восьмой и девятые сезоны, но я не уверен, хватит ли на них меня. Я начал терять свои колени. (Имитация хромоты) переносит всю нагрузку на бедра. И у меня теперь начались серьезные проблемы. Вероятно, мне придется заняться йогой".

О, если йогой, то проблемы действительно серьезные.

Раньше Лори уже жаловался на то, что из-за съемок в "Хаусе" у него отказала память. В частности, актер сказал тогда: "Оказалось, что я больше не могу читать. Нет, физически читать я могу, но у меня больше не осталось памяти. Из-за телешоу мне приходится усваивать массу всего за очень короткое время. Я решил выбрать какой-нибудь роман и перечитывать его снова и снова всю свою оставшуюся жизнь. Я думаю, это будут "Гроздья гнева".

И кстати, в канун премьеры прошлого сезона, Fox уже предприняла меры по укреплению, если и не здоровья актеры, то, по крайней мере, его мотивации для занятий йогой. В частности, Лори подняли зарплату и теперь он получает за серию по 400 тыс. долларов, что делает его вторым самым высокооплачиваемым телевизионным актером после Кифера Сазерленда. Также тогда сообщалось и о передаче Лори части продюсерских функции. И все ради того, чтобы удержать актера в сериале, по крайней мере, до 2011-2012 годов. Так что лучше ему подыскать действительно хорошие курсы йоги. Благо, финансы позволяют.

http://s003.radikal.ru/i204/1002/2e/db3323e3e56e.jpg

Цитаты от Хауса:

Хаус: - На что была бы похожа жизнь, не будь возможности принимать глупые решения?

Хаус: - Чувство вины бесполезно.

Я буду у себя в кабинете. Наедине с самим собой. В интернете появилось куча новой порнографии, а сама по себе она скачиваться не может....... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/sarcastic.gif

Отредактировано Россомаха (05-02-2010 20:06:01)

0

3

Я не смотрю этот сериал....

0

4

Неплохой сериал... Раньше я его смотрела взахлёб, потом что-то "отошла". Не знаю, приелось, наверное. Слишком стало всё растянуто, до конца так и не досмотрела. А первые сезоны были великолепные!

0


Вы здесь » НьюФорум » Сериалы » Доктор Хаус>>и это всё о нём....


/script