НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Новый форум » История » Альтернативная история


Альтернативная история

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Пушкин. :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=oSxPEEhhKg8[/youtube]

И Раскольников. :)

0

2

AlexFrolder написал(а):

Пушкин... И раскольников.

Смешно. Хорошая реклама.   http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/sarcastic.gif

0

3

а у меня тока белые квадраты

0

4

Эсмеральда написал(а):

а у меня тока белые квадраты

Странно. Я посмотрела - 2 раза кликнула.

0

5

Эсмеральда написал(а):

а у меня тока белые квадраты

Флэш-плеер нужно обновить. ;)

0

6

уже посмотрела. скорость у меня низкая.

0

7

AlexFrolder написал(а):

Пушкин,  Раскольников

http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

8

ненавижу, когда птицам в клюве зубы рисуют. И Касперского терпеть не могу. тьфу. Задумка интересная, но приелась уже.

0

9

Интересно, а эти художники знают, что у птиц зубов не бывает?  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/biggrin.gif

0

10

Альтернативная история, конечно, забавна. Однако, у меня сложилось  впечатление, что альтернативных историков сама история, как она есть,  не интересует, поэтому они её плохо знают. Им главное - себя показать, приколоться.
Но я вижу в ней ущерб для молодёжи, поскольку масскульт  сейчас зациклен на приколах и чудачествах. И они лучше запоминают прикольную альтернативу, чем историю. И будут они люди не помнящие родства.

0

11

Кому хочется себя показать оригиналом, тот всегда будет переписывать что-нибудь по своему и доказывать, что он нашел "секретные источники".  http://yoursmileys.ru/psmile/science/p0305.gif

0

12

Натаниэль написал(а):

я вижу в ней ущерб для молодёжи

Да. Дети любят разные приколы. Посмеяться над альтернативной можно. Но нужно, чтобы они настоящую историю хорошо знали. В этом большая роль школы.

0

13

Alan написал(а):

Кому хочется себя показать оригиналом, тот всегда будет переписывать что-нибудь по своему и доказывать, что он нашел "секретные источники".

К сожалению  в разных учебниках тоже пишут историю по-разному. Например, в США  в учебниках написано, что США  спасли всех от нацизма, а они только к концу Второй мировой войны вступили.

0

14

Дальше всех в этом "преуспела" ОкраинаМосковии  - они уже переписали почти всю  свою историю и продолжают этим заниматься.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

15

Потому, что  обидно быть окраиной,  а американцы настолько считают себя самыми  главными на земле, что все победы приписывают только себе.

0

16

Особенно сейчас, в год 75-летия Победы  Запад начал активно   переписывать историю Великой Отечественной Войны. 
Особенно Польша старается. Они уже забыли, сколько  наша страна для них сделала  по защите и восстановлению Польши после войны. Врут и не краснеют!

Отредактировано Rose (17-02-2020 13:12:41)

0

17

Rose написал(а):

забыли, сколько  наша страна для них сделала  по защите и восстановлению Польши

Они не забыли и лучше и больше нас знают. Но не могут нам простить, что  им не удалось получить свою  вечную мечту о Рече Посполитой, в которую они верили со времён Миниа и Пожарского, но им так и не удалось её осуществить  за счёт России.

0

18

А некоторые уже сейчас хотят войти в историю. Особенно старается президент Франции Макрон, часто выступая с  со своими оригинальными заявлениями. Особенно меня повеселило заявление  о том, что Франция и Германия спасли  Китай от  вируса, послав  туда маски и халаты.
Сейчас многия страны  оказывали друг другу помощь, но никто и не подумал, что именно ои СПАСЛИ Китай.

0

19

Rose написал(а):

Особенно сейчас, в год 75-летия Победы  Запад начал активно   переписывать историю Великой Отечественной Войны.

Трамп  по поводу 75-летия победы над нацизмом заявил, что нацизм победили США и Англии. А о России вообще не упомянул. Так в американских школьных  в учебниках по истории написано, что США "спасли СССР от  нацизма".
МИД КНР заявил о готовности вместе с Россией отстаивать итоги войны. Поскольку Китай тоже пострадал от этой войны и предпочитает не извращать историю.

0

20

Альтернативная история всегда шла параллельно  с историей  правдивой. Однако, проблема в том, что  разные  историки имеют разный  взгляд на одно и то же событие и на  личности в истории. И каждый историк считает другого альтернативным.
1. Пётр 1 прорубил окно в Европу и это для России хорошо.
2. Пётр 1 был самодур,  зачем было  гробить  столько народу, чтобы построить  себе город - дворец на болоте? Прильнув к этому окну, Россия потеряла свою самобытность.

0

21

Романов написал(а):

Пётр 1 был самодур

Большинство  наиболее значимых в истории личностей были, мягко говоря, с ьяжелыми характерами.  Однако именно они, принимая радикальные решения, думали не столько об удобстве и хорошей жизни для населения, сколько о развитии и величии  страны. "Лес рубят - щепки летят". Они  о "щепках"  и не заботились, но вошли в историю  великими делами.

0

Похожие темы


Вы здесь » НьюФорум » Новый форум » История » Альтернативная история


/script