НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Театр » Опера. Пережиток прошлого или модная фишка?


Опера. Пережиток прошлого или модная фишка?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Народ!
хочу предложить для обсуждения довольно серьезный музыкально-театральный жанр. Толчком послужило посещение давеча оперы "Евгений Онегин". Поразило до глубины души, это слабо сказано! Не могу описать всех впечатлений. Важно только, что понравилось, и захотелось услышать еще. Впечатление испортили только дети, которых повели на оперу, дабы избавить от чтения романа Александра Сергеевича. Они постоянно чем-то шуршали, гремели и хлопали совсем не к месту. Но даже им, думаю понравилось. Особенно дуэль и убийство. Создалось впечатление, что они и пришли только ради дуэли)))))).
Вот. А еще взяла билеты на гастроли Большого. На оперу Прокофьева "Огненный ангел".

0

2

Loculus написал(а):

Мне тоже опера понравилась. Особенно в начале, где поют и водят хороводы. :)

0

3

А как давно ты смотрел эту оперу? Но, конечно, это не важно. А я вот так вдохновилась, что решила хотя бы раз в квартал выбираться в театр. Можно даже коллектиивно с кем-нибудь.

0

4

Loculus написал(а):

А как давно ты смотрел эту оперу? Но, конечно, это не важно. А я вот так вдохновилась, что решила хотя бы раз в квартал выбираться в театр. Можно даже коллектиивно с кем-нибудь.

Я смотрел в прошлом году. Но всё помню. Если пойдёшь в оперный, захвати и меня.  :friends:

0

5

AlexFrolder написал(а):

Если пойдёшь в оперный, захвати и меня.

Если с другом вышел в путь, веселей дорога?  :yes:
Но, на самом-то деле, тема создавалась не для флуда, дорогой Фролдер. Пиши по существу. :D .
А я как схожу на Большой, обязательно со всеми поделюсь впечатлениями.

0

6

Loculus написал(а):

Но, на самом-то деле, тема создавалась не для флуда, дорогой Фролдер. Пиши по существу.  .

А на что нам модераторы? Всё ненужное можно быстренько удалить.  ;)

0

7

Единственная опера, которую я видел (на DVD) это Jesus Christ Superstar... ;)

0

8

Alvajaro написал(а):

Единственная опера, которую я видел (на DVD) это Jesus Christ Superstar...

А в театре?  :)

0

9

AlexFrolder написал(а):

А в театре?  :)

"Да мы с ребятами энтих книг вооообще не..." (c) :D

0

10

Alvajaro написал(а):

Да мы с ребятами энтих книг вооообще не

Как же так? неужели не нравится слушать прекрасные голоса современности? Или нет такой привычки?

0

11

Loculus написал(а):

Как же так? неужели не нравится слушать прекрасные голоса современности? Или нет такой привычки?

На вкус и цвет... :)
Я оперу люблю, но не всякую. Недавно ходила на "Фауста" в Оперный цетр Г.Вишневской. Мне очень понраволсь. Голоса  хорошие. Постановка оригинальная, но традиционная. Особенно понравилась "Вальпургиева ночь" - вего 8 танцовщиков  - а впечатление незабываемое. Очень понравились декорации. Там сцена совсем маленькая.  Оформлене отличается лаконичностью, но всё выдержано в  хорошем стиле.

0

12

А я ходила на гастроли Большого. Опера "Огеннный ангел". Там у солистки великолепный голос. очень хорошая постановка, думала будет классическая , а оказалось...чудо!

0

13

Последний раз я смотрела в Большом театре оперу "Фальстаф", поставленную, как точная копия  этой оперы в Ла Скала. Мне не очень понравилось. У Большого - свой стиль, и  дублирование удачным не получилось.  Голоса вполне приличные, пели по итальянски, но  ла-скаловскую манеру  актёры  всё-таки не прочувствовали.  Да и декорации  - точная копия ла-скаловских на  этой сцене  не смотрятся.  Еще меня раздражает  "бегущая строка" с переводом над сценой. Но всё равно "Фальстаф" - опера хорошая, полушать было приятно :)

http://sm.smilik.ru/1126965864.gif

0

14

А я вот настолько отсталая личность, что у меня "опера" только с браузером ассоциируется и с сотрудником угрозыска. ГЫ  :D

0

15

Эсмеральда написал(а):

у меня "опера" только с браузером ассоциируется

:cool: А я им так и не могу пользоваться. Привык к IE. :)

0

16

AlexFrolder написал(а):

А я им так и не могу пользоваться. Привык к IE.


ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА

AlexFrolder !!! Попрошу в треде о культуре и  искусстве технические вопросы не обсуждать.
Выношу предупреждение!

0

17

Ellin написал(а):

AlexFrolder !!! Попрошу в треде о культуре и  искусстве технические вопросы не обсуждать.
Выношу предупреждение!

:haha:  Шмешно, но штрашна.  :swoon:

0

18

Срочно, чтоб не забанили, надо пообсуждать на тему треда. (чешу затылок) А нечего сказать! (показываю язык и убегаю к себе в модераторский отдел)

0

19

Эсмеральда написал(а):

Шмешно, но штрашна.

Что, зубы заболели?  :D

0

20

Эсмеральда написал(а):

А я вот настолько отсталая личность, что у меня "опера" только с браузером ассоциируется и с сотрудником угрозыска. ГЫ

А я люлю оеру. Только давно не была в театре вообще, поскольку болею. Вот выздоровлю, буду ходить часто.

0

21

Я тоже люблю оперу. Особенно мне нравится "Риголетто" Верди. :)

0

22

А мне нраится "Евгений Онегин" Чайковского. Я её смотрела с разными  исполнителями. И с Николаем Басковым в роли Ленского. :)

0

23

Мне нравится  "Волшебный стрелок" и все оперы Вагнера.

0

24

Я тоже  люблю оперу. Мне особенно нравится опера "Аида" Д. Верди.:)

0


Вы здесь » НьюФорум » Театр » Опера. Пережиток прошлого или модная фишка?


/script