НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Клуб путешественников » Внутренний туризм. Всю Россию быстро не объедешь


Внутренний туризм. Всю Россию быстро не объедешь

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Сейчас ЕВРОПЕЙЦЫ понаписали нам кучу  санкций и  не хотят РУССКИХ НИКУДА ПУСКАТЬ.
А наши всё стремились  отдыхать за границей.
А теперь уже мало в какие страны можно поехать.  .
Ну и фиг с ними!

Россия такая большая и у нас 200 национальностей!  И каждая оригинальна, необычна и имеет  свою прелесть.
Давайте будем  писать о том, где мы были  и что там интересного.

Отредактировано Алиса (13-09-2022 00:11:49)

0

2

Мы решили пока нет морозов поехать на Алтай. Как приедем - помещу  фотографии.  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

3

Внутренний туризм  нам нужен и пора его активнее развивать. Это  будет  способствовать  развитию регионов  страны.
Это очень важная часть экономики нашей страны, поскольку он позволяет не вывозить деньги за рубеж, а также задействует много смежных отраслей, которые обеспечивают приток инвестиций и создание новых рабочих мест.
В первую очередь речь идет о развитии инфраструктуры, в том числе гостиничной, на базе которой и возможно увеличение внутреннего турпотока.
При сохранении стратегического подхода и адекватных методов поддержки в этой сфере в течение короткого времени можно добиться хороших результатов.

0

4

В этом году туристический сезон закрепил тренд на внутренние путешествия, формировавшийся на протяжении нескольких лет.
С января по июль в России  отдохнули более 34 млн граждан, что даже выше показателя допандемийного 2019 года, а к концу декабря, по прогнозам, общий внутренний турпоток достигнет 61 млн человек.
Таких результатов отрасль достигла, несмотря на возросшие геополитические риски и снижение доходов населения из-за санкций и инфляции.  :cool:

0

5

Кузбасский курорт Шерегеш набирает популярность среди любителей лыж и сноубордов.
Прошлой зимой Горную Шорию посетили более 2 млн туристов. Благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» путешествия до горнолыжных курортов страны проходят безопасно и комфортно.
Туристы ценят Шерегеш не только за развитую инфраструктуру, разнообразные подъемники и трассы разного уровня сложности, но и за единение с сибирской природой. Катание в пушистом снегу в окружении гор и хвойных реликтовых лесов – именно за этим сюда приезжают путешественники со всей страны.
Сегодня Шерегеш – второй в России по посещаемости горнолыжный курорт после Розы Хутор.

0

6

Красиво и комфортно.
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/0b/133/t366016.jpg

0

7

Любители зимнего отдыха скоро смогут встать на «доски» и лыжи и спуститься с самых крутых гор нашей страны.
Нужно выбрать курорт, подобрать удобные даты, продумать маршрут, купить билеты и забронировать отель.
Благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» путешествовать с пересадками стало комфортнее и быстрее.

0

8

Это очень хорошо. Будем ездить по России. Мне хотелось бы  посмотреть  Сибирь и Чукотку.

0

9

Объезжать Россию лучше в автомобиле.  Если дороги позволяют. ;)

0

10

Я была во многих городах России. А теперь хочу посмотреть природу тайги. Скорее всего поеду летом.

0

11

Я тоже в тайге не был. Но мне интересно, посмотреть  как  там  зимой.

0

12

«Авито Недвижимость» запустила безопасное онлайн-бронирование посуточного жилья еще в 4004 городах РФ.  Благодаря прозрачным правилам бронирования и широким возможностям, сервис делает процесс выбора квартир комфортным.
«У нас уже есть опыт успешной работы сервиса в 45 крупнейших городах России. Мы стремимся сделать краткосрочную аренду недвижимости главным способом размещения туристов внутри страны», — рассказал руководитель  «Авито Недвижимости» Артем Кромочкин.

0

13

А я летом поеду в Карелию.

0

14

Внутренний туризм развивается. 21% россиян сообщили, что планируют провести его в России.
Наиболее популярными направлениями для летнего отдыха в нынешнем году у россиян станут  Сочи,
Крым, Краснодарский край, Алтай, Байкал, Петербург, Москва, Калининград, Кавказ.
17% опрошенных проведут отпуска дома или на даче.
4% собираются съездить за границу - в Турции, Тунисе, Абхазии, Греции и Кубе.
Молодежь до 34 лет планирует поездки по стране и за рубеж (23 и 10%, соответственно). А люди старше 45 лет собираются отдыхать на даче или в деревне (20%).

0

15

Для внутреннего туризма в топ-5 направлений по-прежнему входит Крым и старается привлекать гостей снижением цен.
Сегодня в России во многих местах делают акцент на создание отелей для отдыха с детьми — таких, чтобы можно было развлечь и себя, и ребенка: с различными кружками, секциями и специальным питанием.
именно клубными отелями для семейного отдыха традиционно привлекала россиян Турция и теперь, может быть, кто-то сделает выбор в пользу отдыха на родине.

0

16

В этом году спрос на внутренний туризм вырос до 20%, да и предложений для путешественников появляется все больше и больше.

0

17

В Москве на выставке-форуме «Россия» открылись Дни Приморского края
«Пробежать» марафон по знаменитому вантовому мосту через бухту Золотой Рог во Владивостоке, послушать лекции о сохранении экологии, а также попробовать шоколад со вкусом морской капусты — все это можно сделать на выставке-форуме «Россия» в рамках открывшихся 11 ноября Дней Приморского края.

0

18

Приморский край является форпостом России и напомнил, что регион с каждым годом привлекает все больше туристов: «У нас огромный туристический потенциал – прекрасная природа, морской заповедник, чистота, бухты, прекрасные дороги, ведущие к ним.
По поручению президента Путина в Приморье была создана сцена Мариинского театра, строится крупнейший культурно-выставочный центр, в котором будут представлены крупнейшие музеи страны – Эрмитаж, Третьяковка.
Приморье - динамичный регион, который верит в свое будущее». И пригласил всех жителей нашей страны в гости в Приморский край. 

0

19

«Создается Туристский атлас с учетом потребностей государственных структур и бизнеса, чтобы обеспечить актуальные данные и инструменты анализа для эффективного развития туризма. Главной целью является предоставление всестороннего информационного среза, а также возможности для стратегического планирования и мониторинга в целях улучшения условий отдыха и развития инфраструктуры», – рассказал Артем Владимирович Мальгин, профессор кафедры Международных отношений и внешней политики России.

0

20

Анюта написал(а):

В этом году спрос на внутренний туризм вырос до 20%, да и предложений для путешественников появляется все больше и больше.

В России есть множество отелей различных категорий, от бюджетных до роскошных пятизвездочных. Но, чтобы грамотно выбрать подходящий отель, для начала нужно обратиться в агенство по онлайн-бронированию отдыха, что я успешно использую, когда собираюсь в путешествие.  :idea:    Мой выбор с недавних времен - компания Меготел - онлайн-платформа для бронирования отелей:
Гостиницы Петропавловска-Камчатского
Я с помощью круглосуточной поддержки этого сервиса осенью провела отпуск в Апарт-отеле Русский Двор, что в Петропавловск-Камчатском. Отдых удался на славу, к тому же с помощью Меготел этот отель мне предоставил посуточную скидку 10%. В нескольких минутах ходьбы от отеля находятся музеи, пляжи и аэропорты. Посетила Камчатский краеведческий музей, который находится всего в 5 минутах ходьбы от отеля. Теперь уверена, что отдых в Петропавловске-Камчатском - это идеальное место для комфортного отдыха в любое время года.   :cool: 
https://apart-hotel.megotel.ru/images/hotels/43530/351491de2600a.jpg
Теперь всем советую присмотреться к платформе Меготел, там существенные скидки на большинство отелей!  :yep:

0


Вы здесь » НьюФорум » Клуб путешественников » Внутренний туризм. Всю Россию быстро не объедешь


/script