НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Мечта НАТО - полномасштабный конфликт с Россией


Мечта НАТО - полномасштабный конфликт с Россией

Сообщений 61 страница 90 из 180

61

Планы Запада победить Россию с помощью санкций оказались «надменной фантазией»Зависимость Европы от российских энергоресурсов – итог многолетней непродуманной политики.
Лидеры ЕС достигли политического соглашения по поводу шестого пакета санкций, который предусматривает в том числе постепенное введение эмбарго на импорт нефти из России.
НО! Запад не сможет обрушить Россию без помощи Китая, Индии и прочих крупных потребителей энергоресурсов

0

62

США должны отказаться от поддержки Украины, которая только усиливает напряженность в отношениях России и Запада и грозит катастрофой, пишет обозреватель американского журнала American Thinker Роберт Хантер.
"Поставки оружия на Украину вряд ли спасут Киев, все чаще западные политики говорят о более решительных мерах помощи. Но любая попытка НАТО вмешаться напрямую в конфликт обернется катастрофическим ущербом", — считает автор.
Баланс сил в Восточной Европе в подавляющем большинстве случаев в пользу Кремля, несмотря на то, что спецоперация на Украине идет уже несколько месяцев, — заявил Хантер.
Так  что НАТО может только мечтать о конфликте с Россией. :dontknow:

0

63

Североатлантический альянс готовится объявить о новой расстановке сил в Европе, стратегическая концепция будет оглашена на саммите в Мадриде, который пройдет 29–30 июня.

0

64

В последние месяцы НАТО усилило военное присутствие на восточном фланге, и «весьма вероятно, что переговоры по расстановке сил и средств займут центральное место на саммите на будущей неделе».
После 2010 года, когда была принята концепция расстановки сил НАТО, геополитический ландшафт значительно изменился.
Для Запада  спец-операции  на Украине мало. Хотят настоящей войны против России.

0

65

Украина долгое время не была интересна России в стратегическом плане, однако постоянные попытки НАТО использовать украинскую территорию в качестве оказания давления на Москву привели к началу СВО.

patrick написал(а):

Хотят настоящей войны против России.

В  "стрелялки" они так наигрались, что уже не понимют, что настоящая война им кажется просто  войной поинтереснее.
Ну пусть попробуют.  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

66

Конфликт на Украине является мировой войной, в которой Запад воюет против России с помощью украинских солдат, заявил  Александр Вучич.
Президент Сербии заявил, что опасается возникновения более масштабного конфликта НАТО с РФ, чем нынешний на Украине.

0

67

Лидеры стран НАТО на саммите 29 июня официально пригласили Швецию и Финляндию вступить в альянс.
Как заявил  Дмитрий Песков, дальнейшее расширение НАТО не принесет большей безопасности Европе, поскольку военный блок ведет себя агрессивно.
Они  для того и организовали НАТО, чтобы  всех подавлять  и разрушать другие страны. Особенно  им не дают  большие просторы и ресурсы России, а захватить и поделить  уже много веков не получается.

0

68

Лидеры стран НАТО на саммите 29 июня БОЛЬШЕ время  посвятили обсуждению фотку Путина  на коне,  чем  своим проблемам, которых у них теперь  очень много  из-за своих  санкции против РФ.  :crazy:

0

69

Замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Игорь Вишневецкий заявил, что развязанная против России гибридная война чревата сползанием к конфликту между ядерными державами.
По словам  Вишневецкого, обстановка в области стратегической стабильности ухудшается, а вредоносная активность НАТО вызвала кризис в Европе.
"Россия неизменно привержена благородной цели по построению мира, свободного от ядерного оружия", - указал Вишневецкий, отметив, что РФ выполняет "в полном объеме свои международные обязательства, в том числе по статье шестой ДНЯО".
По словам Вишневецкого, Россия решительно отвергает обвинения в "неспровоцированной агрессии" против Украины.

0

70

Американсеая NYT заявила о раздражении партнеров Турции по НАТО из-за сотрудничества Путина и Эрдогана
Получается, что в НАТО всего 1  психически нормальный человек - это Эрдоган. Он занят тем, чтобы развивать  политико\экономическую обстановку в своей стране. И его  русофобские истерики англосаксов не интересуют.

0

71

Экс-разведчик США Риттер заявил, что Россия разгромила оружие на Украине и демилитаризовала НАТО.

0

72

Сегодня  прокси-война перешла в другое качество.
В.Путин объявил о том что Россия вынуждена  воевать против коллективного Запада, который открыто заявил о желании уничтожить и разделить Россию на части.
Шойгу объявил о мобилизации и подготовке  к полноценным  военным  действиям.
ВПЕРЁД, РОССИЯ!

0

73

Ставка США и их союзников на киевский режим себя не оправдала. Все указывает на их поражение, считает Яков Кедми.
Страны НАТО рискнули трансатлантическим единством и собственным будущим ради замедления темпов специальной военной операции РФ на Украине.
Теперь их риторика кардинально изменилась. Вместо победных реляций то и дело высказываются опасения из-за неизбежного и всецелого поражения.
Победа России над киевским режимом станет поражением НАТО. Но Запад не может остановиться, словно азартный игрок, который не отдает себе отчет в том, что делает.
Терпя неудачу раз за разом, американцы и европейцы продолжают повышать ставки, несмотря на нависшие над ними поражение.
«А уже сегодня совершенно ясно: Россия уже выиграла. Если зафиксировать ситуацию на сегодняшний день, уже понятно: территории, которые отошли к РФ, они никогда не вернут», – считает Кедми.

0

74

Александр Лукашенко назвал Польшу главным инициатором применения ядерного оружия.
По его словам, Варшава провоцирует Вашингтон.
Лукашенко призвал американскую власть не поддаваться на уловки, «не плясать под дудку обезумевших политиков».

0

75

Барак Обама считает, что нынешним властям США во главе с Джо Байденом и НАТО необходимо определить границы в поддержке Украины. По его словам, это необходимо для того, чтобы конфликт между Москвой и Киевом не перерос в военное противостояние НАТО и России.
Он подчеркнул важность финансовой, военной и разведывательной поддержки Украины. При этом Обама призвал сразу дать понять Киеву, что Вашингтон "может и не может сделать".
Говоря о вооружениях, поставляемых Киеву, Обама призвал "обратить внимание на то, где заканчивается защита и начинается нападение".

0

76

«Мы все с вами хорошо понимаем, что против России сегодня ведется... настоящая неприкрытая война», - заявилл Кириенко:  «война эта состоит и из горячих боевых действий», которые ведутся в Донбассе, Херсоне, Запорожье, на Украине.
Россия воюет не с Украиной, а «против России сегодня воюют объединенные страны НАТО» и подчеркнул, что «целью этой войны, довольно неприкрытой уже, является попытка ликвидировать Россию как самостоятельное суверенное государство».
При этом поставлена цель «ликвидировать исторические корни нашей страны, культуру и традиции, если бы это было не так, то война бы велась только на поле боя, однако она ведется с российской культурой, с российскими традициями, против российской истории».

0

77

США и их союзники по НАТО продолжают накачивать украинскую армию оружием, выделяя на это десятки миллиардов долларов. Москва не раз заявляла, что поставки вооружений Западом только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для ВС РФ.

0

78

Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал страны Запада перестать недооценивать военный потенциал России.
"Мы не должны недооценивать Россию. У нее еще есть возможности и силы, чтобы наносить удары по украинским городам", - заявил генсек Североатлантического альянса.
Он напомнил про удары ВС РФ с помощью БПЛА и ракет, назвав их демонстрацией того факта, что "РФ все еще может нанести много урона".

0

79

Страны Запада вряд ли откажутся от своей сытой и размеренной жизни ради Украины и эфемерной победы над Россией. Скорее всего,   НАТО для себя войны не хочет.

0

80

Аналитики американского журнала The National Interest считают, что Вашингтон и НАТО скорее "оставят" Украину, чем начнут глобальный конфликт с Россией.
"Неудобная правда заключается в том, что жертвовать собой ради Украины не в интересах западных держав", — отмечается в статье.
По мнению аналитиков, Россия обладает серьезным запасом стратегического ядерного оружия.
А НАТО на сегодняшний день располагает силами, потенциал которых "хуже, чем бесполезный", утверждают авторы.

0

81

В связи с предполагаемым падением обломков ракет в польском Пшеводове 16 ноября пройдет экстренное заседание совета НАТО.
Уточняется, что послы стран-членов НАТО встретятся в среду по просьбе властей Польши на основании статьи 4 устава НАТО.
Президент Польши уже обсудил ЧП в Пшеводове с американским лидером Джо Байденом, а теперь проводит переговоры со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским.

0

82

Российский военный корреспондент Юрий Котенок заявил, что поляки, возможно, попали под "дружественный огонь".
Вероятнее всего, упавшая на территории Польши ракета С-300 принадлежит 540-му зенитному ракетному полку им. Ивана Выговского воздушных сил Украины. Полк расположен в Каменка-Бугская Львовской области и вооружен комплексами С-300ПС/ПТ.

0

83

"Данное формирование ПВО несет боевое дежурство с января текущего года, но уже успело отличиться, вмазав по союзным полякам, подбив трактор и поразив двух гражданских. Но виноваты, разумеется, русские", - написал Котенок.

0

84

Никакие тренинги инструкторов НАТО не помогают. Именно поэтому украинские ракеты то и дело залетают на территорию Польши", - добавил он.
По данным военкора, это далеко не первый случай, когда украинские комплексы С-300, пытаясь поразить ракеты ВКС РФ, отклоняются от курса и залетают поближе к польскому подбрюшью. Просто тогда они рвались в безлюдных местах.
"Теперь ракеты нашли цель, что полякам не скрыть. Именно поэтому они и подняли традиционный русофобский гвалт", - заключил он.

0

85

В ФРГ уличили Украину в попытке вовлечь НАТО в конфликт с Россией.
депутат Национального собрания Франции Николя Дюпон-Эньян отметил, что французские власти должны прекратить оказывать поддержку президенту Украины.
По его мнению, украинский лидер пытается спровоцировать третью мировую войну.

0

86

Эрдоган заявил, что Запад во главе с США нападает на Россию практически без ограничений. Из-за этого Москва вынуждена оказывать сопротивление.
Действия России на Украине он называл неслучайными, поскольку этому предшествовали шаги НАТО.
Американский политолог Джон Миршаймер заявил, что вся ответственность за возникновение украинского кризиса лежит на США и их союзниках.  Причиной начала спецоперации стали попытки стран Запада загнать Москву в угол, расширяя НАТО.

0

87

Йенс Столтенберг оговорился и призвал собравшихся «не поддерживать Украину». Разумеется, он подразумевал Россию, но вышло весьма смешно.
генеральный секретарь НАТО Столтенберг подвергся насмешкам пользователей соцсетей. Они ехидно заметили, что впервые за многие десятилетия он «сказал что-то стоящее».
Пользователи написали, что «истина сорвалась с уст» у него.
Комментаторы призвали не отказываться от своих слов и перестать поддерживать Украину.
Один из пользователей отметил, что никто в действительности и не хочет поддерживать Украину.

0

88

Губернатор Псковской области рассказал о попытках беспилотников НАТО пересечь границу РФ.

0

89

Весь ЕС для США:
https://cdn4.img.ria.ru/images/147898/38/1478983899.jpg

0

90

Генсек НАТО заговорил об угрозе полномасштабной войны с Россией.
Он предупредил, что «если что-то пойдет не так, дела могут пойти ужасно неправильно» и с Украины вооруженное противостояние может перекинуться на Европу.

0


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Мечта НАТО - полномасштабный конфликт с Россией


/script