НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Мечта НАТО - полномасштабный конфликт с Россией


Мечта НАТО - полномасштабный конфликт с Россией

Сообщений 31 страница 60 из 180

31

Алиса написал(а):

Белый дом считает часть предложений Москвы ... неприемлемыми

Россия предложила США двусторонние переговоры по гарантиям безопасности.
Москва призвала НАТО обязаться исключить дальнейшее расширение и присоединение к альянсу Украины.
Мы рассчитываем, что НАТО не удастся "заболтать" российские предложения по гарантиям безопасности.
В случае отказа НАТО от договора РФ перейдет к созданию контругроз. И это не просто заявление, а предупреждение!

0

32

Североатлантический альянс никогда не обещал, что не будет расширяться, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
На ежегодной пресс-конференции президент РФ, комментируя прежние обещания НАТО не расширяться на восток, заявил, что Россию США, как  всегда,  пытаются  обмануть и завладеть ее  территориями.
НО!  Своей земли  РФ не отдаст. Готовы ли в НАТО воевать?

0

33

Как подчеркнул заместитель министра обороны РФ Александр Фомин, сейчас военное строительство НАТО полностью перенацелено на подготовку к крупномасштабному вооруженному конфликту с Россией.
Фомин заявил, что блок НАТО проводит ежегодно 30 крупных учений, где отрабатываются сценарии ведения военных действий против России.
На Совете НАТО 19 августа 2008 года было принято решение "заморозить" отношения с Россией.

0

34

Переговоры в Женеве прошли по инициативе российской стороны.
Рябков заявил, что России приходится усиливать учебно-тренировочную деятельность на своей территории из-за действий НАТО.
«По основному вопросу, касающемуся нерасширения НАТО, я бы сказал,  не удалось добиться какого-то улучшения», ― сказал Рябков.
По словам Рябкова, России нужны «железобетонные» гарантии того, что Украина и Грузия никогда не станут членами НАТО.

0

35

Заседание Совета Россия — НАТО завершилось в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил после переговоров с делегацией из Москвы, что обе стороны выступили за продолжение переговоров в рамках совета НАТО – Россия, на встрече было подтверждено взаимное намерение обсудить варианты проведения новых встреч.
Генсек североатлантического альянса заявил также, что тема Украины обсуждалась в прямом ключе, в НАТО не намерены жалеть усилий для поиска путей для движения вперед.

0

36

Заседание Совета Россия-НАТО показало, что новая разрядка возможна, заявил РИА Новости, комментируя переговоры в Брюсселе, немецкий политолог Александр Рар.
Мне кажется, и у российской стороны, и у НАТО есть готовность к продолжению диалога не на повышенных тонах, а в нормальной тональности", - сказал политолог, добавив, что у России есть шанс "добиться новой разрядки" в диалоге с Западом.

0

37

НАТО не могут сказать, что согласны с Россией и дадут гарантии, что Украина не войдет в альянс.
Но де-факто вступление Украины может быть просто раз и навсегда "заморожено". Оно фактически уже "заморожено" с 2008 года. И как регулярно заявляют в официальном Берлине, такая возможность для Киева сейчас просто не обсуждается", - добавил А. Рар.

0

38

Украина и Грузия не получили гарантий безопасности, а Россия по-прежнему твердо уверена, что НАТО эти гарантии предоставила.
На самом деле в Брюсселе не собираются давать членство двум бывшим советским республикам, а заявления об обратном исходят лишь из желания досадить России.
Вообще  вся эта возня  в ЕС происходит  только  из -за того, что США ХОТЯТ  УБРАТЬ из  Европы российский газ СП-2, как экономического конкурента.

0

39

Марк написал(а):

НАТО не могут сказать, что согласны с Россией

Бывший глава НАТО в 1999-2004 годах Джордж Робертсон поделился воспоминанием о встрече с Путиным. Он отметил, что  Путин  в шутку предложил переименовать штаб-квартиру НАТО в Дом Советов.
Так что  вразумительного ответа  от НАТО, как и от  США ждать не стоит. Как  всегда, они будут  забалтывать любую тему и тянуть  время. Поскольку  у нас   с ними разные  цели и понимание  взаимоотношений.

0

40

Путин и Макрон обсудили вопрос предоставления России долгосрочных гарантий безопасности.
Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Франции Эммануэлем Макроном заявил, что США и НАТО в своих ответах проигнорировали ключевые для России моменты, сообщили в пресс-службе Кремля.
Путин отметил, что российская сторона внимательно изучит полученные 26 января от США и НАТО письменные ответы на проекты соглашений о гарантиях безопасности, после чего определится со своими дальнейшими действиями, сообщает пресс-служба Кремля.
Как заявили в Кремле, Путин указал Макрону на важность выполнения Киевом минских соглашений и налаживания диалога с самопровозглашенными ДНР и ЛНР.

0

41

США и НАТО передали России ответы на предложения по гарантиям безопасности. Однако, они в основном говорят об  Украине.  Запад  загружает   Украину  оружием.
НАТО провоцирует  Украину и Россию на войну в интересах США.
Чтобы потом   получилось,  что именно США эту  войну остановили.
И главное для США, чтобы  Европа отказалась от  Северного потока. И  уже отправили в Европу  свой СПГ.

0

42

Сергей Лавров заявил, что если ситуация зависит от Росси, войны небудет.
Россия войну не начнет! Но я не исключаю, что кое-кто хотел бы спровоцировать боевые действия.

0

43

Россия не хочет войны, но не позволит пренебрегать своими интересами, заявил в интервью Sputnik и трем другим радиостанциям глава МИД Сергей Лавров.
"Мы войн не хотим, но и наступать грубо на наши интересы, игнорировать наши интересы мы тоже не позволим".
Лавров подчеркнул, что предложения по гарантиям безопасности — это не ультиматум и в них нет ничего запредельного, просто Москва хочет, чтобы с ней работали честно.
Министр отметил, что переговоры с США и НАТО по этой теме еще не завершены и в ответе на российскую инициативу есть "рациональные зерна".
Однако Запад "выдирает" из положений ОБСЕ по неделимости безопасности только то, что выгодно ему.

0

44

Стремительное развитие военно-промышленного комплекса РФ сделало НАТО и Соединенные Штаты бессильными против Москвы, поскольку в настоящее время Россия обладает огромной военной мощью, которая постоянно растет, уверен политолог Яков Кедми.

0

45

Глава Белого дома на протяжении нескольких месяцев боролся с разногласиями внутри НАТО в попытках предотвратить угрозу вторжения России на Украину.
А поскольку Россия не собирается  вторгаться в  разваленную ими  Украину, то Байден  глуп, как пробка. Потому что нельзя предотвратить то, чего нет и не будет.
И стать ему главным "паханом"  в мире не получится. http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

46

Глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Россия продолжает сосредоточивать войска на границе с Украиной.
«На самом деле мы увидели ровно противоположное: в последние недели и даже дни российских сил на границе становится больше, а не меньше», — подчеркнул дипломат.

0

47

В тот же день российское военное ведомство распространило кадры с погружаемой на железнодорожные платформы техникой.
В Кремле не раз  подчёркивали, что Россия не собирается ни на кого нападать.
Но НАТО, под управлением США продолжает поддерживать истерику и даже глядя на видео о передвижение войск,  намеренно "путает" направление  в обратную сторону.   :huh:

0

48

В Национальном архиве Великобритании был обнаружен документ 1991 года, в котором страны Запада заявили о неприемлемости расширения НАТО на Восток.
Документ, как уточняет Der Spiegel, был обнаружен в Британском национальном архиве американским политологом, профессором Бостонского университета Джошуа Шифринсоном.
Речь идет о протоколе встрече политических директоров МИДов США, Великобритании, Франции и Германии в Бонне 6 марта 1991 года о том, что Североатлантический альянс не должен «ни формально, ни неофициально расширяться на Восток».
http://yoursmileys.ru/psmile/science/p0305.gif

0

49

НЕ  все  в  НАТО хотят воевать с Россией!
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто назвал правильным решение Будапешта не поставлять летальное оружие Украине и не отправлять туда венгерских военнослужащих.
Министр подверг критике призывы венгерской оппозиции направить с территории страны летальные вооружения украинской армии.
Потери понесли иностранные наёмники, которые концентрировались в казармах на Яворовском полигоне ВСУ.
Были уничтожены около 180 иностранных наемников и крупная партия иностранных вооружений.

0

50

Бывший генеральный секретарь Североатлантического альянса Джордж Робертсон вспомнил, что во время первого заседания Совета Россия – НАТО президент Владимир Путин в шутку предложил переименовать штаб-квартиру альянса в Дом Советов.
Шутка президента Владимира Путина во время первого заседания Совета Россия — НАТО испугала представителей Североатлантического альянса.
Непонятно, почему это их испугало. Но, видимо, "знает кошка, чьё мясо  съела".
НАТО даёт  советы, которые всегда против России. Натравили  Украину на Россию, а сами - в кусты. И ждут, когда русские и  украинцы друг друга уничтожат им на радость.
НЕ ДОЖДЁТЕСЬ!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

51

А из кустов  уже стреляют по Брянской области.
Около 100 домов получили повреждения в результате обстрела поселка Климово под Брянском, два дома сгорели полностью, заявил губернатор региона Александр Богомаз.
На месте работают соответствующие службы, МЧС.
Школы приграничных районов Брянской области с завтрашнего дня переходят на дистанционное обучение.
В момент обстрела на российском пункте пропуска находились 30 украинских беженцев.

0

52

В начале апреля  Дмитрий Песков заявлял, что Россия убеждена в агрессивном характере НАТО.
Дмитрий Медведев оценил ситуацию, сложившуюся вокруг нашей страны и  заявил, что Россия должна быть готова к возможным агрессивным действиям со стороны НАТО.
Медведев призвал разрабатывать «надежную, высокотехнологичную, мощную технику военного и двойного назначения».
Сейчас как и в прошлом веке наша страна вынуждена воевать на самом деле против  всего Запада.

0

53

Джо Байден  назвал «очень печальной» новость о гибели на Украине американского наемника Вилли Джозефа Кансела, служившего в частной военной компании.
Как ранее передавала Общественная служба новостей, Россия в ходе спецоперации на Украине не использует наемников, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Кэнсел был направлен на Украину в составе группы граждан из нескольких стран мира.
Я считаю, что в любой военной операции наемников использовать неприлично!!! Воевать  - так за свою страну!

0

54

НАТО рассматривает Восточно-Европейский регион как наиболее вероятный театр военных действий, заявили в Министерстве обороны Белоруссии.
Страны НАТО продолжают подготовку к крупнейшим учениям Defender Europe – 2022, которые охватят 19 европейских государств и продлятся с 1 по 27 мая, подчеркнули в МО Белоруссии.
Также НАТО планирует учения «Быстрый ответ — 2022» на территории Грузии, Латвии, Литвы, Северной Македонии и Норвегии и национальных ВС Словакии «Словацкий щит — 2022» на полигоне «Лештъ», напомнили в белорусском Минобороны.

0

55

Сотрудница «Азовстали» Усманова заявила о нахождении на заводе генерала из числа наемников, который на связи с Владимиром Зеленским
Находившиеся на заводе «Азовсталь» мирные жители уже покинули территорию по гуманитарным коридорам, которые обеспечили российские военные и Народная милиция ДНР.

0

56

Дмитрий Медведев прокомментировал судьбу Основополагающего акта Россия — НАТО от 1997 года словами из романа «Золотой теленок» Ильи Ильфа и Евгения Петрова; он рекомендовал Альянсу обратиться с вопросом о применении акта прямо во Всемирную лигу сексуальных реформ, "как советовал незабвенный Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей". :D

0

57

Hatter написал(а):

Находившиеся на заводе «Азовсталь» мирные жители уже покинули территорию по гуманитарным коридорам, которые обеспечили российские военные...

...  при поддержке ООН, Красного Креста и ЗСУ.

0

58

Дмитрий Песков неоднократно заявлял, что дальнейшее расширение организации не принесет большей безопасности Европе, НАТО имеет агрессивный характер.

0

59

Переброска оружия НАТО к российским границам на фоне расширения альянса после распада СССР была ошибкой, пишет газета New Yorker со ссылкой на слова эксперта по России из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Дэниела Трейсмана.
Запад допустил ошибку в оценке реакции России на переброску оружия НАТО на восток.
«Большинство американцев — особенно наши ветераны, видевшие, к чему приводят бесконечные войны и смены режимов — выступают против войны с Россией и требуют сократить военное присутствие США», — заявил он.

0

60

А министр армии США, говоря о возможности усиления восточного фланга НАТО,  признала, что страны Балтии и Польша хотели бы видеть постоянное размещение американских войск.
Но  американцы и не собирались  посылать  СВОИХ военных. Они привыкли чужими руками жар загребять.

0


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Мечта НАТО - полномасштабный конфликт с Россией


/script