НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Анимация » Российская (советская) мультипликация


Российская (советская) мультипликация

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Мне всегда нравились именно наши мультфильмы. Не знаю, почему, но зарубежные мультики у меня не вызывали восторга. :)
А какие наши мультфильмы вам наиболее запомнились? :)

0

2

И почему мне кажется, что такая тема где-то уже была? :(

0

3

AlexFrolder написал(а):

И почему мне кажется, что такая тема где-то уже была

цитирую Эллин: "многстаночник". ГЫ
;)

мне еще японские нравятся (не Сейлормун!!) про какие-то настоящие заморочки с душой людей. Первым просмотренным мной мультом был про то, как янки сбросили на Нагасаки бомбу. Уревелась.

По теме: наши мультики не экшен гнали, а развивали чувство прекрасного (пейзажи, классическая музыка), вдумчивость, самоанализ, воспевали дружбу и победу добра. Не то что проклятый Шрек-людоед.

Отредактировано Эсмеральда (15-03-2007 14:00:17)

0

4

А меня раздражает то, что сейчас наши советские мультики как-то по-новому переозвучили. И получилось ужасно. Кто слышал поделитесь ещё.

0

5

Эсмеральда написал(а):

Первым просмотренным мной мультом был про то, как янки сбросили на Нагасаки бомбу. Уревелась.

Кажется, я тоже его в детстве смотрел. Плакал. :(

0

6

А я такого и не видела. Мне нравятся всё-таки наши мультфильмы. Особенно Норштейна  6 Сказка сказак, Журавль и Цапля - да практически все его работы :) Ещё Бардина очень интересные мультфильмы :)

0

7

мои любимые: "Жил-был пес", "Падал прошлогодний снег", трилогия о каникулах в Простаквашино

0

8

клопик написал(а):

мои любимые: "Жил-был пес", "Падал прошлогодний снег", трилогия о каникулах в Простаквашино

Я тоже их люблю. :) Ещё мне нравится "Ёжик  в тумане", Журавль и Цапля", "Бременские музыканты", только 1 серия, а вторая - не нравится.

0

9

"Жил-был пес", "Ёжик  в тумане" Норштейна, трилогия о каникулах в Простаквашино, "Брэк" Бардина и ещё его фильмы "Конфликт" (из спичек), "Брэк" (пластилиновый), "Гадкий утёнок".

0

10

Мне нравятся все фильмы  Норштейна , особенно "Журавль и Цапля"и  Бардина ,  особенно "Гадкий утёнок". Ну и, как и всем, "Волк и Заяц" Котёночкина. http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

11

Мне все вышеперечисленные  мультфильмы нравятся. И ещё «Как Львёнок и Черепаха пели песню».
Режиссёр Инесса Ковалевская. Композитор Геннадий Гладков. Озвучивал Р.Плятт, а песню за обоих пел Олег Анофриев.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/0/0e/Lvenok-i-cherepaha.jpg/260px-Lvenok-i-cherepaha.jpg

0

12

Я люблю все наши мультфильмы... они другие и понятные, своих детей воспитываю иненно ими, иногда смотрим старый дисней, но в приоритете  наши мультики и сказки.

0

13

В совестких фильмах нет жестокости, которая даже в конце фильма остается у героя. Обязательно перевоспитание! Был злой - стал добрый, был ленивый - стал трудолюбивый, т.д.  Это - конструктивно и полезно для становления личности.

Американские м/ф обязательно имеют образ "негра" - такой гиперактивный, эмоционально неуравновешанный, некорректируемый ничем и никем персонаж (например, осел в мульте про Зеленого Шрека). Американские фильмы сексуально окрашены - титяхи преувеличенны у всех героинь (даже у ланей и хомячих!), разговорчики "об этом", поцелуйчики гёрл-бой-френдов... мерзко на душе становится. Детей толкают в руки педофилов, будят преувеличенный интерес к половому влечению.

0

14

Советские мультики не зомбируют детей. Что не скажешь о сегодняшних мультиках которые крутят по тв. Дети как с цепи срываются с этими мультами. А потом удивляемся, чего это у нас так много туповатеньких стало)))

0

15

Из современных мне очень сильно мультики про богатырей понравились. Был еще интересный мульт - Князь Владимир, но почему-то его продолжение не стали снимать. Хотя очень сильный мультик

0

16

Чебурашка и Крокодил Гена всегда были у нас любимыми.
Но права на использование образа чебурашки в произведениях киностудия 16 лет назад передала Японии. О чём все сожалели.
Теперь «Союзмультфильм» планирует вернуть права на  использование персонажа Чебурашки, переданные Японии, заявила председатель правления киностудии Юлиана Слащева.
По ее словам, у России и Японии возникли разногласия по поводу срока действия договора и его условий. В «Союзмультфильме» считают соглашение недействительным. Однако, по словам Слащевой, текущий договор составлен согласно японскому законодательству, и все разбирательства, в том числе в суде, должны проходить в этой стране, что потребует серьезных финансовых затрат.

0

17

CBETA написал(а):

Чебурашка и Крокодил Гена всегда были у нас любимыми.

Поэтому я была удивлена, когда Чебурашку передали  Японии. Они ведь на аниме специализируются. А не на кукольных  мультфильмах.
Мне  Гена и  Чебурашка и вообще советские и российские мультфильмы очень нравятся. У меня даже  есть записи и я их пересматриваю.
Я  считаю, что эти герои  должены были  оставаться Российским. Их нужно вернуть домой!

0

18

Создатели нового цикла мультсериала "Ну, погоди!" находятся в поисках образов главных героев, но планируется, что Волк курить не будет. Об этом сообщил в эфире радио "Говорит Москва" директор киностудии "Союзмультфильм" Борис Машковцев.
Ранее "Союзмультфильм" объявил о запуске разработки нового цикла мультфильмов про "Ну, погоди!" в честь 50-летия любимых героев. Ожидается, что первый сезон будет состоять из 52 серий, студия уже представила образы трех новых персонажей. Ими стали Барсук Тим, Ежик Шу и Косуля Уля.
"В тех сериях, для которых сейчас придумывают сюжеты, Волк не будет курить вообще. Раньше это зрителю сообщало определенную информацию о Волке. Если сейчас Волк будет курить, то информация будет искажена, сами зрители, что бы они сейчас ни говорили, будут вообще по-другому оценивать сам факт курения", - сказал Машковцев.

0

19

Антон написал(а):

Если сейчас Волк будет курить, то информация будет искажена, сами зрители, что бы они сейчас ни говорили, будут вообще по-другому оценивать сам факт курения

Это будет  уже другой Волк. Не думаю, что новые серии буду  лучше старых.
Лучше бы они оставили  в покое  серию Котёночкина и придумали бы САМИ новый мультфильм  на потребу  современности и для  удовольствия  безвылазно сидящих в соцсетях  неопознаваемых личностей.

0

20

Сирена написал(а):

придумали бы САМИ

Они не уверены, видимо, что могут придумать что-то сами. Зато уверены, что нужно  перевоспитывать "стариков" и показать им, как ТЕПЕРЬ в их новой реальность виртульности должны выглядеть герои  мультфильмов.  :crazy:

0

21

Новый комедийный мультсериал «Бодо Бородо» представили авторы «Смешариков».
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/0b/115/t796498.jpg
Создатели планируют снять второй сезон уже в следующем году.

0

22

Киностудия "Союзмультфильм" обратилась в российские следственные органы для проверки правомерности заключенных с американской компанией "ЛяРубин" контрактов, которые касаются международных прав на бренд "Чебурашка".
В компании подчеркнули, что это не первое разбирательство на российском рынке с участием данной компании.
"ЛяРубин" уже пыталась доказать факты владения правами на Кота Леопольда и Крошку Енота.
В отношении бренда "Чебурашка" уже начато соответствующее разбирательство, заявили в "Союзмультфильме".

0

23

По  ТВ  стали  показывать старые российские мультфильмы - они  интереснее современных тупоголовых со скошенными физиономиями.   :cool:

0


Вы здесь » НьюФорум » Анимация » Российская (советская) мультипликация


/script