НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Что происходит в Евросоюзе?


Что происходит в Евросоюзе?

Сообщений 61 страница 90 из 178

61

27 постпредов Евросоюза в воскресенье, 8 мая, снова не смогли прийти к единому соглашению по санкциям в отношении России.
Считется, что Прага могла бы запустить эмбарго с июля 2024 г, а Будапешт и Братислава с 2025 г.
Венгрия не поддержала введение запрета на импорт российской нефти.
Глава МИД страны Петер Сийярто  заявил, что Будапешт не допустит введения Евросоюзом эмбарго на российскую нефть, чтобы не «разрушить результаты многолетних усилий венгерского народа».
Они долго ещё будут спорить.  :crazy:

0

62

Марк написал(а):

Они долго ещё будут спорить.

Они пребывают в состоянии истерики. Россию они  ненавидят, а Российский газ  и российский рынок  им нужен.
Англосаксы иногда в течение дня говорят то одно, то другое - противоположное.
А при это ещё требуют, чтобы мы  переняли их "ценности".  Пошли бы они на фиг вместе со своими "ценностями".  http://arcanumclub.ru/smiles/smile446.gif

0

63

Diana написал(а):

Они пребывают в состоянии истерики.

1 июня Европейская комиссия (ЕК) одобрила выделение Польше более €35 млрд в рамках плана по восстановлению её экономики после пандемии коронавируса.
«Евросоюз вместо того, чтобы идти на компромисс с Польшей, должен распуститься и через минуту создать новое сообщество на основе Германии и Франции, но без Польши и Венгрии», - такое заявление сделал , 4 июня, бывший президент Польши Лех Валенса.
Как считает Валенса, утверждение Еврокомиссией национального плана восстановления Польши — ошибка. По его мнению, эти деньги «растратят и украдут», а «без верховенства закона нет смысла жертвовать миллиарды евро впустую».
Круто! Но доля здравого смысла есть.  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

64

В Германии экономисты выступили за введение пошлин на энергоносители России как более эффективную альтернативу, чем эмбарго или снижение объемов импорта.
Запрет коснется лишь поставок по морю, а поступающая по трубопроводу "Дружба" нефть не подпадает под ограничения.
Что касается введения эмбарго на поставки газа из РФ, то, как заявил еврокомиссар по вопросам экономики Паоло Джентилони, ЕС в настоящий момент не рассматривает вероятности эмбарго на российский газ.
ЕС пребывает в истерике - столько разных  санкции вели, а  РФ всё крепчает.
Совсем они друг друга заморочили. %-)

0

65

Западные страны усилили санкционное давление на Москву после начале спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины.
В конце мая страны Евросоюза договорились о частичном запрете на импорт российской нефти, а через несколько дней ЕС окончательно утвердил шестой пакет санкций против Москвы.

0

66

Западные страны нарушают принцип главенства закона, ведя экономическую войну против России, считает бывший министр юстиции Кипра Эмили Йолитис.
"Шестой пакет — почти признание того, что мы зашли слишком далеко", — констатировала она.

0

67

В ЕС произошел раскол по вопросу поддержки Киева.
Париж и Берлин решили держаться в стороне и оставить Украину наедине с Россией.

0

68

Страны ЕС до сих пор не смогли согласовать план действий на случай дефицита энергоносителей и теперь лихорадочно предпринимают попытки заключить соглашения о солидарности.
Государства рискуют столкнуться с дефицитом топлива, если во время кризиса каждая страна будет думать только о собственном энергоснабжении.

0

69

Это вообще странный союз - каждый думает только о себе .
А теперь вынужденно вспомнили действия французских властей, которые заявили о необходимости прояснить юридические моменты и изучить возможности поставок газа в Германию из Франции перед заключением соглашения.
Обычно европейские страны заполняют свои газовые хранилища в летние месяцы, но сейчас перспективы газовых поставок весьма неопределенные.
И вынуждены подумать,  о  том, что ЕС   = СОЮЗ СТРАН.

0

70

Путин высказался о "нетрадиционных отношениях" в Европе:
ЕС хорошие специалисты по нетрадионным отношениям. И даже нетрадиционно относятся к  снабжению своих стран энергоносителями.   :D

0

71

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Брюссель не начальник для Венгрии и что страна продолжит отстаивать собственную точку зрения при обсуждении общеевропейских решений.
Орбан отметил, что Евросоюз находится не в Брюсселе, а в «Вене, Будапеште, Варшаве, Берлине и Мадриде».
Также в мае Евросоюз несколько недель не мог согласовать шестой пакет санкций против РФ из-за позиции Венгрии, которая выступала против эмбарго на импорт российской нефти.
Так в  ЕС главная - гинеколог. Так  вопросы и решает.

0

72

Натали Точчи, бывший советник верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля,  заявила о возможности раскола в Евросоюзе из-за событий вокруг Украины.
Владимир Путин неоднократно отмечал, что отказ Запада от нормального сотрудничества с Россией, а также от части российских энергоресурсов вредит экономике многих государств.
И в первую очередь самому ЕС.

0

73

Еврокомиссия выдвинула инициативу в качестве меры по борьбе с засухой.
Руководство Европейской комиссии выступило с инициативой повторного использования воды городских очистных сооружений.
Мария Захарова назвала «новой высотой для ценителей и извращений» идею использовать сточные воды в Европе.
Ну  тогда и недостаток продуктов можно компенсировать с помоек. http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

74

Решения Европы в сфере энергетики могут обернуться гибелью сотни тысяч людей предстоящей зимой.
Европейская оптимистичная, но в конечном счете бесплодная энергетическая политика создает то, что может стать крупнейшим энергетическим кризисом нашего времени.
Замглавы Еврокомиссии Франс Тиммерманс  тем не менее напомнил о важности альтернативной энергетики.
Ну пусть развлекаются, пока  не позеленеют от холода  и голода без энергоносителей  из РФ.

0

75

Заокеанские союзники мечтают затянуть конфликт на Украине на два-три года, сказал депутат Европейского парламента от Франции Тьерри Мариани.
Такое развитие событий чрезвычайно ослабит Европу. “Европа заплатит огромную цену.
Он заявил, что президент Украины не хочет мира, а стремится втянуть Запад в войну и тем самым ее выиграть. И напомнил западной публике об уничтожении украинскими военными мирного населения в Донбассе с 2014 года.
Ранее Марианни после решения ЕС об открытии миссии по подготовке украинских военнослужащих говорил, что Европейский союз находится на пути к войне с Россией, но никто не хочет говорить об этом во всеуслышание.

0

76

В Евросоюзе началось сильной бурление.
Многие недовольны, что власти носятся с Украиной, как с писаной торбой. И требуют  думать о  проблемах в своей стране,  а не о конфликте Украины  с Россией.

0

77

Из-за пандемии рождаемость в Европе снизилась на 14%.
Поэтому они и приглашают   беженцев.

0

78

Глава ЕС Шарль Мишель намерен обсудить с лидерами стран Евросоюза помощь Украине, а именно подготовку к зимнему сезону.
«Следует рассмотреть самые срочные потребности Украины в плане подготовки к зиме», - говорится в письме Мишеля, опубликованном на сайте Совета ЕС. Также темой обсуждения обозначена «стабильность нашей среднесрочной и долгосрочной помощи». 
Да  уж! У них всё время идут протесты - народ недоволен, что  цены на всё растут, требуют  пустить российский газ. а руководители  думают только о помощи антироссии. http://yoursmileys.ru/psmile/science/p0305.gif

0

79

Страны ЕС предстоящей зимой столкнутся с более низкими, чем обычно, температурами на фоне энергетического кризиса.
В Европе на фоне проблем с энергетикой взлетел спрос на обогреватели и теплые вещи из Китая.
Поток заказов из Европы начался более чем на месяц раньше, чем в предыдущие годы.
Китайские компании оказались не вполне готовы к такому повороту и оперативно налаживают новые производственные линии.
Китайские производители и экспортеры работают сверхурочно, чтобы удовлетворить спрос европейцев на теплое белье,  малогабаритные воздушные обогреватели, а также электрические одеяла с низким энергопотреблением и т.п.
Я никак не могу понять европейцев - зачем они ссорились с Россией, отказались от газа  в  угоду США.
ПОХОЖЕ, ЧТО ЕВРОПА ТАК И НЕ ПОНЯЛА, ЧТО  АМЕРИКАНЦЫ ХОТЯТ, НЕ ТОЛЬКО РАЗРУШИТЬ РОССИЮ, НО И ЕС .

0

80

В Русские дома в Европе после открытия пунктов обогрева для местных жителей уже приходят люди - в Финляндии и Люксембурге.
В пунктах обогрева, организованных в Русских домах, можно посмотреть кино и мультфильмы, выпить чая, подзарядить телефон.
В условиях растущей русофобии и социальной напряженности в Европе, гуманитарная акция Русских домов призвана«отогреть сердца» европейцев и продемонстрировать им традиционное русское гостеприимство.

0

81

Бывший министр финансов Греции, председатель левой партии МЕРА25 Янис Варуфакис заявил, что экономический крах Евросоюза предопределен.
"Уже сейчас мы видим стремительную деиндустриализацию в Европе", - сказал он.
Варуфакис добавил, что европейские компании вынуждены платить за газ в десять раз больше, чем их конкуренты в США и Китае, поэтому "провал гарантирован".
Политик считает, что европейские фабрики начнут искать места в США или других странах.
Он также сказал, что понимание кризиса придет только к следующей зиме.

0

82

Сейчас европейцы слышат только о все новых миллиардах евро, которые потратят на закупку оружия.  Евросоюз слишком зависит от «экзальтации, раздраженности и поверхностной реакции». По его мнению, Европа «танцует на краю вулкана», - заявил бывший президент Франции Николя Саркози..

0

83

Ellin написал(а):

Европа «танцует на краю вулкана

Это уже не первый  год является их политикой. Но  они стали уже танцевать в разброд.  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

84

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто прокомментировал стремление ЕС вводить все новые санкции против России.
По его мнению данный феномен политик объяснил нежеланием Брюсселя признавать ошибочность политики санкционного давления.
Он также заявил, что именно "увлечение" ограничительными мерами в отношении России привело экономику Европы к рецессии, и со временем Брюсселю просто необходимо будет назвать ответственных.

0

85

До сих пор свет отсутствует у 60% жителей украинской столицы. Нет света и в других крупных городах. Например, в Одессе все еще остается без электричества также около 60% жилых домов.
Странам ЕС нужно в массовом порядке организовать отправку на Украину высоковольтных трансформаторов и электрогенераторов. Об этом заявила комиссар ЕС по энергетике Кадри Симсон по итогам неформальной встречи глав энергетических ведомств Евросоюза.

0

86

Global Times считает, что Европа в опасности, пока США продолжают продвигать антироссийскую политику.

0

87

Вассерман заявил, что Россия может легко «перемолоть» западные вооружения на Украине.

0

88

Обвинения в адрес США из-за сверхприбыли от конфликта на Украине, выдвинутые в Евросоюзе, получили поддержку у читателей Daily Mail.
По мнению Брюсселя, Вашингтон выигрывает от продолжения боевых действий. ЕС и обвиняет США в наживе на конфликте на Украине. «Они обогащаются за счет продажи по завышенным ценам ВСУ оружия и газа», - считают  в ЕС.

0

89

Читателей Daily Mail считают, что действия администрации Байдена были очевидными:
- «Дошло наконец? Настоящая цель войны — это посеять хаос в остальном мире ради выгоды США.  И уже слишком поздно, чтобы спасти ситуацию».
- "Две мировые войны в Европе были очень хорошим бизнесом".
- "Американцы научились этому трюку много лет назад".

0

90

По данным ООН, на данный момент в европейских странах находится 4,75 млн украинских беженцев.
Уточняется, что эта статистика основывается на данных, которые в международную организацию направляют местные европейские власти.
Больше всего украинских беженцев находится в Польше. Далее идут Германия и Чехия.

0


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Что происходит в Евросоюзе?


/script