НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Россия и её бывшие окраины и республики


Россия и её бывшие окраины и республики

Сообщений 61 страница 90 из 127

1

После распада СССР бывшие его республики превратились в государства.
И стало несколько  стран - Россия и бывшие  союзные республики СССР, расположенные  у границ России.
Южные ( за исключением Грузии) и юго-восточные республики стали дружественными государствами, а западные - непримиримыми  врагами.
Я предлагаю обсуждать наши с ними взаимоотношения в этой теме.

Отредактировано Натаниэль (30-07-2020 03:30:22)

0

61

Соседние с Россией и Китаем страны в последние годы активно «переориентируются» на Запад. Этот феномен кратко объяснил израильский политолог Яков Кедми.
Близкие к Москве и Пекину страны обратились лицом к далекому Вашингтону из-за денег. Они уверены, что американское государство «заплатит им больше».
Сейчас США являются одной из самых богатых стран мира. Из этого делается вывод, что у них есть средства для выплаты «зарплаты» за «союз». При этом восточноевропейские страны не стремятся к независимости. Наоборот, они пытаются найти более богатого «папочку», чтобы попасть под его влияние.
«Они говорят: "Америка нам заплатит больше". Идет обычный базар или обычная международная политическая проституция», — сказал Яков Кедми.

0

62

На данный момент продались Европе страны Прибалтики. Близка к этому и Украина. Пока Киев не может определиться, к кому именно примкнуть — к США или Европе.
Грузия и вовсе пыталась продаться кому угодно по принципу «ну возьмите меня».
А США обуза в виде неблагополучной Украины не нужна. По их мнению, Вашингтон бросил Киев и наглядно продемонстрировал это политикой в отношении России.

0

63

Политолог Кедми призвал Россию в связи с событиями  на Украине контролировать страны бывшего СССР для  нацбезопасности всех членов ОДКБ.

0

64

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов сообщил, что объединение с Россией является стратегической целью республики.
Он напомнил, что «первое за новейшую историю возрождение русского мира» случилось именно в Южной Осетии в 2008 году, когда Россия приняла решение защитить осетинский народ и признать независимость республики.
"Для включения Южной Осетии в состав России нужно провести всенародный референдум", – сообщил Анатолий Бибилов.

0

65

«Южная Осетия и Абхазия в праве провести референдум и для проведения всех юридических процедур и момент сейчас подходящий», — добавляет председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.

0

66

Посла России в Молдавии вызвали в МИД страны из-за его заявлений  на тему запрета Кишиневом ношения георгиевских ленточек.
Что они все пристали к этим ленточкам? Можно подумать, что в  Европе  полное благоденствие и дружбы между народами.
Некоторые  носят фашистские  символы на татуировках и майках и  об  этом  все молчат.

0

67

Владимир Путин подписал закон о денонсации соглашения о гарантиях прав граждан стран СНГ в области пенсионного обеспечения.
"Учитывая чувствительный характер пенсионной тематики, решение о выходе Российской Федерации из соглашения оформлено в виде федерального закона", – говорится в пояснении к документу.
Соглашение предусматривает, что при установлении права на пенсию гражданам каждой из стран-участниц учитывался трудовой стаж, приобретенный на территории бывшего СССР.
В 2019 году РФ подписала новые соглашения с Арменией, Белоруссией, Казахстаном и Киргизией, в 2021 году - с Таджикистаном.

0

68

Ну и правильно! Хватит уже  всех содержать!

0

69

Они уже привыкли к этому за 70 лет и всё время  вспоминают, как было в СССР. Но при этом очень  хотят быть независимыми. Но без России у них  не очень получается.
И мы опять  вынуждены им помогать, чтобы не переметнулись лицом к Западу.

0

70

Владимир Зеленский 28 февраля подписал заявку на вступление Украины в Европейский Союз.
Грузинские власти изначально планировали подать заявку в 2024 году, однако Тбилиси решил ускорить процесс.

0

71

Грузия больше, чем Украина и Молдавия заслуживает статус кандидата на вступление в Евросоюз, заявил на заседании правительства премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.
«Если открытый конфликт — один из критериев получения статуса, то мы так не хотим. Мы требуем заслуженного статуса», — подчеркнул Гарибашвили.

0

72

Кишинев не может в полной мере поддержать санкции ЕС против РФ из-за слабости экономики Молдавии, заявил  глава МИД республики Николай Попеску.
"На нынешнем этапе степень устойчивости и способность нашей страны решать весь спектр проблем не позволяют нам присоединиться к большому пакету ограничительных мер", — подчеркнул Попеску.

0

73

17 июня Еврокомиссия рекомендовала предоставить Молдавии и Украине статус кандидатов на вступление в ЕС.
Окончательное решение будет утверждено на саммите лидеров стран ЕС, намеченном на 23–24 июня.
А статус "кандидата" на самом деле ничего им не даёт, даже гарантии, что они станут членами ЕС.  :playful:

0

74

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев ввел чрезвычайное положение на территории автономии Каракалпакстан с 3 июля по 2 августа после беспорядков.

0

75

В Казахстане уверены, что Россия терпит поражение на Украине.
Западная пропаганда в Казахстане активно убеждает местное население в том, что Россия терпит поражение на Украине, рассказал  казахстанский политолог Максим Казначеев.
Граждан не убеждает даже достоверная информация, демонстрирующая очевидные успехи ВС из РФ — большинство населения не думает, что окончание спецоперации будет успешным для России.

0

76

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев «не готов признать, что многовекторная внешняя политика изжила себя».
«Как только активные действия на территории ДНР завершатся, в понимании союзников и партнеров России произойдут серьезные перемены», — резюмировал Максим Казначеев.

0

77

Перемены скоро будут.
Глава МИД РФ Сергей Лавров находится с визитом в Каире.
Министр иностранных дел России заявил после переговоров с главой МИД Египта Самехом Шукри, что Москва готова к переговорам с Киевом.
«Украинские власти, начиная с президента и заканчивая неисчислимым количеством советников, постоянно заявляют, что никаких переговоров не будет, пока Украина не победит Россию», - сказал Лавров.
НО!  Антироссия НИКОГДА НЕ ПОБЕДИТ  РОССИЮ!!!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

78

Лавров заявил о готовности России к переговорам с Украиной.
У России нет предубеждений о том, чтобы возобновить переговоры с Украиной по более широкому кругу вопросов, заявил глава российского МИД.

0

79

В МИД РФ был вызван Посол республики Молдова в РФ Лилиан Дарий, которому была вручена нота об объявлении сотрудника посольства Молдавии в Москве персоной нон грата.
Эти действия стали ответом на аналогичное решение Кишинева в отношении российского дипломата.
Фамилия сотрудника посольства Молдавии, которого Россия высылает из страны, не называется.

0

80

Минобороны Армении сообщило, что азербайджанские военные вновь обстреляли позиции на границе.
«12 ноября, с 18.00 до 19.00 (17.00 - 18.00 мск) подразделения ВС Азербайджана открыли огонь из стрелкового оружия различного калибра в направлении армянских позиций», - говорится в сообщении.
Инцидент случился в восточной части границы. С армянской стороны потерь нет.
В пресс-службе отметили, что на данный момент ситуация на границе относительно стабильная.

0

81

Медведев призвал казнить "украинских ублюдков" после видео с расстрелом российских пленных.

0

82

Правильно! Хохлы - самые жестокие после Гитлера.

0

83

Аналитики агентства Bloomberg считают, что российская платежная система «Мир» потерпела полную неудачу, так как из-за угрозы американских санкций шесть из девяти стран отказались ее обслуживать.
В течение последних нескольких месяцев обслуживать «Мир» отказались банки Узбекистана, Таджикистана, Киргизстана, Казахстана, Турции и Вьетнама.
Эксперты считают, что Москва потерпела крах и провал в попытке запустить аналог Visa и Mastercard в условиях финансовой изоляции.
Российские власти были удивлены отказом «дружественных» государств от сотрудничества с «Миром».
"Друг оказался вдруг и недруг и не враг, а так..."

0

84

Майя Санду  обвинила Россию в массовых отключениях электроэнергии в Молдавии после бомбардировок объектов энергетической инфраструктуры Украины.
«Россия оставила Молдову в темноте», - написала Санду.
Также она отметила: «Мы не можем доверять режиму, который оставляет нас в темноте и холоде».
Но и Россия тоже не может больше доверять стране, которая  пляшет под  дудку США и ЕС.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

85

Визит  Энтони Блинкена в страны СНГ    - такая "активность" Госдепа в этом направлении свидетельствует о желании США пошатнуть связи стран содружества с РФ, "оторвать" их от Москвы.
НО! Страны Содружества стараются консолидировать свои усилия в целях противодействия этому давлению", - заявил генсек СНГ.

0

86

Демонтаж памятников, связанных с историей СССР и Российской Империи, начался на Украине в 2015 году.
Жители села Лисичево Закарпатской области отказались демонтировать памятник советским солдатам, погибшим во время Второй мировой войны
Люди заявили, что не хотят демонтажа, потому что памятник посвящен их погибшим родственникам и односельчанам, а снос обесценил бы участие жителей села в борьбе с фашизмом.

0

87

Посол Китая во Франции Лю Шайе поставил под сомнение суверенность постсоветских стран. И заявил, что Крым был изначально российским.
Отвечая на вопрос, принадлежит ли Крым Украине, посол без всяких подробностей ответил, что
Крым был изначально российским.
«В международном праве страны бывшего Советского Союза не имеют действующего статуса, поскольку нет международного соглашения, которое материализовало бы их статус суверенной страны», - сказал он.

0

88

Из ближайших к России стран, входящих в СНГ, в Москву на празднование Дня Победы приехали почти все. Не присутствовали на параде лидеры Азербайджана, Украины, Грузии и Молдавии, но последние три не получили поздравления от Владимира Путина с Днем Победы.
Ильхам Алиев 9 и 10 мая принимает участие в праздновании 100-летия национального лидера республики и своего отца Гейдара Алиева, являющегося знаковой фигурой для азербайджанского народа.
Это важное проявление солидарности с Россией, — считает депутат Затулин. — Лидеры стран СНГ, приехавшие на парад, доказали, что уважают великий праздник. И это безусловный успех российской дипломатии и лично президента Владимира Путина, который благодаря своему авторитету смог добиться этого приезда.
Тем более, что в этих странах СНГ не всегда однозначно ведут себя по отношению к России в период военной операции на Украине, но они все же приехали.  :cool:

0

89

"Парад Победы на Красной площади в Москве был полон символизма и важных посылов, - завил глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимира РоговРогов. - В том числе Западу".
На параде в Москве сегодня был только один танк.  Наличие тяжелой бронетехники не является обязательным и что одного Т-34 достаточно как символа.
По его словам, наличие танков "было бы неуместным", потом что эта техника "нужна прежде всего на фронте".
"Достаточно того, что прошел танк Т-34 как символ победы", - добавил Рогов.
"Проведение парада и участие в нем столь представительного числа людей, - отметил он, - говорит о том, что никто ничего не боится".  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

90

Грузия не планирует вводить санкции против Российской Федерации, чтобы не обострять отношения двух стран из-за возможных рисков, сообщил спикер грузинского парламента Шалва Папуашвили.
"Я думаю, международное сообщество и население, как и раньше, убедились, что это самый правильный и честный подход", — заявил Папуашвили.
Он  отметил, что продолжает следовать европейской заявке и не собирается становится территорией, на которой можно будет обойти антироссийские санкции.
По его словам, на данный момент страна находится «в зоне повышенного риска возможного конфликта с Россией».

0


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Россия и её бывшие окраины и республики


/script