НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Русофобия. Почему и для какой цели.


Русофобия. Почему и для какой цели.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Коллективный Запад болеет русофобией, которая продолжается уже много веков.  Историю все знают. Но в отличие от  России, страны Запада  трактуют её  каждый раз в зависимости от своего настроения и своих интересов.
Особенно стараются политики стран Балтии и Польши. Они постоянно заявляют о якобы нарастающей "российской угрозе". Но не указывают, в чём конкретно она заключается.
На 56-й Мюнхенской конференции по безопасности Президент Литвы Гитанас Науседа назвал США «сдерживающим фактором для России». Он не представляет эффективного сдерживания "без участия США". Вопрос в том, что он понимает под "сдерживанием"? Думаю, что  он сам не  знает ответа.
Для них главное - подлизываться к США в надежде, сесть Америке на шею  поосновательнее. http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

Отредактировано Татьяна (18-02-2020 02:11:28)

0

2

Надо кого-то делать козлом отпущения. Сейчас боятся африканских пиратов, арабов и русских. Именно на них валят все проблемы мира.

0

3

Да им вообще  очень хочется, чтобы русккие  исчезли , а  тогда они наши земли заселят, а то им у себя тесно.

Bloomberg во второй раз поменял название статьи о смертности от коронавируса в России после того, как заголовок раскритиковали в российском Министерстве иностранных дел. Изначально статья называлась «Эксперты хотят знать, почему коронавирус не убил больше русских».
Вот о чем они мечтают.

0

4

Коллективный Запад болеет русофобией, которая продолжается уже много веков. С тех пор, как В.В.Путин стал президентом, русофобия превратилась в "Путинофобию".
Запад  его не любит и я думаю, что  им не нравится его решительность и откровенность. Они мечтали, что он уйдёт через 2 года, а теперь  боятся, что новая поправка к конституции России даст ему  возможность продлить  свою работу.  Этого они очень боятся. Потому и угрожают и вредят России , как могут. И обвиняют Россию в Холодной войне с Западом, устраивая  ГОРЯЧИЕ войны  во многих  точках планеты.
Financial Times (Великобритания) пишет: "Россия не может себе позволить еще 15 лет войны с Западом".  Можно подумать,  что это наши самолёты и корабли шастают у их границ.
И правы были те, кто говорил, что Они  боятся Путина
"Во имя беспристрастного взгляда на национальные интересы Владимир Путин должен стряхнуть «паутину холодной войны» и осознать, что Запад не является противником России. Проблемы и риски, по мнению автора, лежат у восточных рубежей России. Это Китай.
А НАТО очень хочет дружить с Россией. Если она будет слушаться."
А с какой стати Россия должна их слушаться???
Это мы выиграли войну в одиночку против всей Европы, которая, всегда мечтая покорить Россию, объединилась с Гитлером, чтобы поделить  между собой богатую природными богатствами Россию.
Их душит зависть, а сделать они уже 75 лет ничего не могут. Так что пусть говорят...   http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

Отредактировано Евгений (26-06-2020 02:56:19)

0

5

Евгений написал(а):

Коллективный Запад болеет русофобией, которая продолжается уже много веков.

В антироссии категорически запрещено  говорить по-русски даже дома.
Однако, все материалы  всех  СМИ демонстрируют,  что ВСЕ украинцы говорят НА РУССКОМ  ЯЗЫКЕ.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

6

Евгений написал(а):

Коллективный Запад болеет русофобией, которая продолжается уже много веков.

И постоянно против России ими ведется тотальная экономическая война на уничтожение. Но это у них не получается. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

7

Макрон считает, что русофобия вредна для Запада.
"Нельзя унижать Российскую Федерацию. Когда однажды военные действия прекратятся, мы сможем проложить путь к выходу из кризиса с помощью дипломатии. Я убежден, что Франция должна выполнять роль посредника", — заявил Макрон.
В конце мая Макрон и немецкий канцлер Олаф Шольц в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным просили о "прекращении огня" на Украине, где проводится спецоперация.

0

8

Марк написал(а):

русофобия вредна для Запада.

Африка русофобией не страдает.
Приезд главы Африканского союза и президента Сенегала Маки Салла в Россию можно считать дипломатической победой российского президента Владимира Путина.
Целый ряд государств Африки не поддержал резолюцию ООН, которая осуждает Россию, что также можно расценивать в качестве дипломатической победы Путина.

0

9

Руководители Болгарии, Черногории и Северной Македонии отказались пропустить через свое воздушное пространство самолет главы МИД России.
«Российская делегация должна была прибыть в Белград для проведения переговоров. Страны-участницы ЕС и НАТО закрыли воздушное пространство, закрыли очередной канал связи», — подчеркнула она.
В НАТО боятся ещё одной дипломатической  России.

0

10

МИД РФ сообщал, что  Лавров в Сербии должен был обсудить актуальные проблемы международной повестки. Президент Сербии Александр Вучич говорил, что «ситуация вокруг приезда Лаврова усложняется во всех смыслах». Глава государства завтра  выступит с обращением к гражданам по вопросу визита российского министра.
Англосаксы боятся не только победы России, а даже возможности её переговоров  с дружественными РФ странами. :crazy: 
Скоро уже  попытаются  мешать   не только дружбе с РФ,  начнут  пытаться влиять на любовь и браки  русских, потом на рождение  русских  детей.
Фобия, как идиотизм, не  лечится.

0

11

Русофобия  на Западе негативно отразилась на русской культуре за рубежом.
Барбара Брыльска выразила сожаление о бойкоте русской культуры за рубежом.
Барбара Брыльска, известная по легендарному новогоднему фильму «Ирония судьбы, или С легким паром!»,  высказала сожаление о том, что сегодня происходит с российской культурой за рубежом.
Поддерживает актриса и большую русскую культуру, включая балет и литературу.
Она отметила, что именно россияне чаще, чем кто-либо еще, из года в год поздравляют с днем рождения.
Брыльска также рассказала, что была рада звонкам из России в свой день рождения, который отметила 5 июня.

0

12

Натали написал(а):

Русофобия  на Западе негативно отразилась на русской культуре за рубежом.

Но  англосаксов, жаждущих захватит  Россию и поделить между собой от русофобия в крови  -  и они никогда не  излечатся - они впитали её с молоком матерей.
Польша "выступает за расширение санкций ЕС, в частности, в вопросе приостановления договора об облегчении визового режима для граждан России".
В настоящее время визы получают только россияне, которые по работе должны пересечь польско-русскую границу, в том числе водители грузовиков, дипломаты, а также лица, имеющие карту поляка и члены семей граждан Польши и других государств ЕС.
Правительство ФРГ ранее вынесло на обсуждение проект решения ЕС о запрете выдачи шенгенских виз российским гражданам в рамках очередного санкционного пакета.
Прибалты тоже  хотят вытравить всё русское.
Ну и фиг с ним! У нас большая  страна,  и нам эти  русофобы  не очень-то нужны.

0

13

Ellin написал(а):

у англосаксов, жаждущих захватит  Россию и поделить между собой русофобия в крови  -  и они никогда не  излечатся - они впитали её с молоком матерей.

Все попытки отменить Россию и российскую культуру тщетны  и гдупы, заявил президент России.
Путин отметил, что любовь к Родине, стремление к саморазвитию, желание помогать людям делают народ России непобедимым.

0

14

На встрече с выпускниками вузов, впервые принятыми на дипломатическую службу Сергей Лавров заявил, России нет смысла сохранять прежнее дипломатическое присутствие в странах Запада.
По его словам, россияне в этих странах работают в условиях, которые "трудно назвать человеческими": им создают постоянные проблемы, озвучиваются угрозы физических нападений.
И пояснил, что на Западе для россиян сейчас нет работы с тех пор как Европа решила закрываться от РФ и "прекратить любое экономическое сотрудничество".
"Насильно мил не будешь", - добавил он.

0

15

Dotatin написал(а):

Надо кого-то делать козлом отпущения. Сейчас боятся африканских пиратов, арабов и русских. Именно на них валят все проблемы мира.

"Мы не должны позволить, чтобы мир был захвачен русской силой, это не их слово, они все делают наоборот. ", - заявил Макрон на открытии саммита за мир в Риме.
Ну конечно, только Американцам разрешено захватывать мир  и разные страны, чтобы их разрушать.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

16

Отдыхающим в Туреции туристам из Польши пригрозили выселением из отеля после русофобского поступка.
Инцидент между поляками и русскими произошел 6 ноября на дискотеке в гостинице категории «пять звезд» в Манавгате (Анталья). По просьбе россиянки диджей поставил песню группы «Руки Вверх», что пришлось не по душе группе постояльцев отеля из Польши.
По словам представителя объекта размещения Рината Биккула, когда зазвучала заказанная композиция, последовала негативная реакция. К туристке из России подошла польская девушка  и облила ее коктейлем.
Представитель гостиницы извинился перед пострадавшей и пригрозил полякам выселением в случае повторения подобной ситуации. В качестве компенсации за испачканные вещи администрация отеля перечислила россиянке их стоимость.

0

17

Российских туристов выгнали из отеля в Европе из-за национальности. Такова их толеоантность.

0

18

Европейцы  не имеют столько традиций, людей искусства, они никогда не смогут понять россиян и никогда нам этого не смогут простить.  И они уже много веков завидуют России.
Поэтому никогда не смогут нам это простить.
Русофобия у них впитана с молоком  матери и никогда она не пройдёт.

0

19

Дмитрий Певцов  рассказал об ошибках англосаксов и как «работает» русофобия.
Он отметил, что иностранцы плохо помнят историю, так как не знают, чем обычно заканчивались походы Европы на Россию.
На Западе не интересуются Бисмарком, который говорил: "Я знаю сотни способов вытащить медведя из берлоги, но ни одного, чтобы загнать его туда обратно". Поэтом русского медведя злить не стоит.
По мнению Певцова, чем дольше идет спецоперация, тем больше сил набирает РФ.

0

20

Лавров заявил,  что в настоящее время русский язык является одним из официальных языков ООН.
При этом в настоящее время говорящих на русском языке притесняют не только на Украине, но и в странах Прибалтики, а также в некоторых других странах Европы.

0

21

Я считаю, что это уже не русофобия, а  геноцид! Русских преследуют во всей Европе, чтобы угодить украинцам, но это глупо.
Украинцы - бывшие  русские, которые жили на Окраине России!

0

22

Sebastian написал(а):

это уже не русофобия, а  геноцид!

Ты  прав! Это безобразно! А простые французы всегда хорошо относились к русским. Всем нужно дружить!  http://yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4618.gif

0

23

В Twitter высмеяли американских военных, поздравивших США постом с российскими истребителями Су-27
Тихоокеанский флот США опубликовал в Twitter поздравительный пост в честь Дня независимости страны. К тексту прикрепили фотографию с силуэтами российских истребителей Су-27 и большого противолодочного корабля проекта 61.
Пользователи быстро поняли, что произошла ошибка и высмеяли поздравителей за нелепицу.
"Превосходный русский эсминец и самолеты, — сиронизировал FoxtrottKilo. - Молодцы!" http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif
"Тихоокеанский флот США дезертирует?" — уточнил Tore.
Вот к чему политиков привела русофобия. http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif
А я просто поздравляю всех американцев с Днём Независимости!  Без картинки.
Надеюсь, что мы когда нибудь будем дружить.
http://yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4618.gif

0

24

Запад стремится захватить Россию ради ее богатств.
Подобный план  западные элиты пытаются, днако они столкнулись с жестким сопротивлением российских властей.
Подчинение России, крупнейшего государства планеты, сулит глобальным элитам огромную выгоду и доступ к неисчерпаемым ресурсам: полезным ископаемым, нефти, газу и продовольствию.
Сергей Лавров ранее подчеркивал, что отказ от целей специальной военной операции невозможен — "мы знаем, за что воюем". Он напомнил, что РФ много лет предупреждала о том, что нельзя игнорировать ее национальные интересы, формируя из Украины прямую военную угрозу.
Путин уже нанес Западу унизительное поражение, вернув русскоязычные территории бывшей Украины и продемонстрировав слабость американского ВПК.

0

25

Мигранты -хулиганы из Санкт-Петербурга начали записывать на видео драки в публичных местах и нападения на местных жителей и выкладывать это в соцсети.
Они подростки нападали не только по отдельности, но и толпой на тех те, кто делал им  замечания. В соцсетях хулиганы называют себя “азербайджанской мафией”.

Предположительно, в группе находилось семь человек, а главарем этой “банды” был 18-летний Турал Мамедов. В интернете также начали появляться ролики, где он на большой скорости под громкую музыку едет по Северной столице, нарушая ПДД.
Личности всех участников этой группы установили — их шесть человек в возрасте от 14 до 18 лет.

0


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Русофобия. Почему и для какой цели.


/script