НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Всё о Музыке » О музыкальных интересах!


О музыкальных интересах!

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Привет! Кому что нравися? Рок, поп, рэп? Пишите, ищем единомышленников!
Я люблю рок, метал...вообщем что потяжелее! Есть кто- нибудь похожий? :rolleyes:

0

2

О да, я рок обожаю.  :)

0

3

Я почти только рок и слушаю. Правда, есть ещё неплохое звучание, похожее на рок и у некоторых поп-исполнителей, и в танцевальной музыке...  :friends:

0

4

Как здорово! Смотрю я рок популярен! :yes:

0

5

А я слушаю много чего, большей частью на всяких непонятных языках... :)

0

6

Alexa написал(а):

Как здорово! Смотрю я рок популярен!

Будем делиться ссылками. У меня богатейшая коллекция.  :)

0

7

AlexFrolder написал(а):

У меня богатейшая коллекция.

Это сколько мегабайт? :)

0

8

Alvajaro написал(а):

большей частью на всяких непонятных языках

Хорошо, что не на китайском (китайский рок, это даже не звучит). Но на инглише вполне понятно почти всё... ерунда, но звучит забойно, весело, ярко, приятно.

0

9

Alvajaro написал(а):

Это сколько мегабайт?

Мега? Фи, мы мереем в гигабайтах.  :P

0

10

Alla написал(а):

Хорошо, что не на китайском (китайский рок, это даже не звучит).

А сочетание "польский рэп" как тебе? :D

AlexFrolder написал(а):

Мега? Фи, мы мереем в гигабайтах.

Ну, ты понял, что я имел в виду :D

0

11

Alvajaro написал(а):

Ну, ты понял, что я имел в виду

Вроде бы да.  :P

0

12

AlexFrolder написал(а):

Вроде бы да.

Так всё-таки, сколько? :)

0

13

Alvajaro написал(а):

Так всё-таки, сколько?

Много, очень много. Одих клипов 30 гигабайт, а музыки раза в 3 больше.

0

14

AlexFrolder написал(а):

Одих клипов 30 гигабайт, а музыки раза в 3 больше.

Да, у меня 7.4 ГБ всего... :)

0

15

Alvajaro написал(а):

А я слушаю много чего, большей частью на всяких непонятных языках

Рок на иврите? на диалекте племен Сомали? на эсперанто?
Ну это в некотором роде филологичеккий хьюмар.

0

16

Loculus написал(а):

Рок на иврите? на диалекте племен Сомали? на эсперанто?
Ну это в некотором роде филологичеккий хьюмар.

Никакого юмора :)
Вот, например, первая попавшая ся ссылка по  теме:
http://subscribe.ru/archive/culture.esp … html#dolch
Здесь, можно послушать найти кое-какую музыку на эсперанто:
http://www.musicexpress.com.br/Genero.asp?genero=36
нам все жанры попутаны и "полный отстой" в любой группе может присутствовать, но можно поискать чего интересного...
Вот нашёл, там, например, песенку: http://www.musicexpress.com.br/Artistas/Dolchamar/Rebela Sono/Himno de Esperhe.mp3

А вот нашел прикол :) Типа анархисты на эсперанто поют...
http://www.musicexpress.com.br/Artistas/JoMo/JoMo kaj Liberecanoj/Al la Barikadoj.mp3
причем, насколько я понял по тексту, это не глумёж, а нормальный литературный перевод знаменитой революционной песни в эсперанто-переводе... (правда там и на французком я поймал куплет"...

А вот, что выудил по дороге:

При ТЭЙО (молодежная эсперанто-организация) даже функционирует Эсперанто-ассоциация рок-музыки, издающая свой журнал.
Эсперанто-банды играют гастролируя по многочисленным эсперанто-мероприятиям по всему миру. Существуют специализированные фирмы (студии звукозаписи для исполнителей на эсперанто)).

0

17

maksimo написал(а):

Ух ты, вот это разнообразие.  :thank_you:

0

18

Loculus написал(а):

Рок на иврите? на диалекте племен Сомали? на эсперанто?

Рок на венгерском, рэп на польском, ска на чешском, а ещё на румынском, на идише, и т. д. (ну уж про английский и немецкий не говорю)... :D

0

19

maksimo написал(а):

Никакого юмора
Вот, например, первая попавшая ся ссылка по  теме:

А вот за это отдельный респект от меня))))). Как будет много трафика, обязательно зайду. Интересна, наверное, музыка на эсперанто   :blink:

0

20

maksimo написал(а):

Вот нашёл, там, например, песенку: http://www.musicexpress.com.br/Artistas … sperhe.mp3

А вот за это спасибо! Где бы ещё этого Дольчамара покачать?... :D

0

21

Вижу, оригинальную вы музыку предпочитаете слушать. А я вот тут даже от музыки по радио в последнее время не отказываюсь. Это всё же лучше, чем гробовая тишина... С подключением безлимитки ( :blink: ) я могу даже слушать инет-радио. Класс!!! Фантастиш!!!

0

22

Alla написал(а):

Вижу, оригинальную вы музыку предпочитаете слушать.

Ну дык :D Большую часть того, что я слушаю, никто даже не знает... А вот сейчас играет Enigma - A Posteriori, новый альбом :)

Отредактировано Alvajaro (02-12-2006 13:34:13)

0

23

Привет:)
Я люблю рок (только не тяжелый  и не металл),  джаз, классическую музыку:) Рэп не люблю, вообще не считаю это музыкой.

0

24

Ellin написал(а):

Рэп не люблю, вообще не считаю это музыкой

Да ладно... речитатив - это старейший тип исполнения. И это не может не нравится. Хотя когда слушаешь плохой рэп, кажется, что кто-то чем-то по стене стучит... и слов не разобрать.

0

25

Alla написал(а):

Рэп не люблю, вообще не считаю это музыкой.

Никогда его не понимал. Пытался послушать, но не могу и всё тут. Ещё хуже мне бывает от шансона.  :(

0

26

ЙО! Шансон НЕНАВИЖУ!!!!! Но водители маршруток его обожают (наверное, все бывшие зеки). Едешь минут сорок и эту мутоту (от слова "мутить") слушаешь.  :bad: и по-тихоньку сходишь с ума, с его последних остаточков.  :swoon:
Знаю девушку, отличницу-красавицу, которая обожает шансон. Правда, она даже "в лесу родилась елочка" не споет. Думаю, любовь к шансону зависит от наличия муз.слуха, а не от уровня образованности. Едят то, что могут переварить их желудки. ИМХО. :)

Отредактировано Эсмеральда (24-12-2006 10:31:40)

0

27

Эсмеральда написал(а):

Но водители маршруток его обожают (наверное, все бывшие зеки). Едешь минут сорок и эту мутоту (от слова "мутить") слушаешь.

Я стараюсь сесть подальше, если слышу в кабине эту "музыку".  :)

Эсмеральда написал(а):

Думаю, любовь к шансону зависит от наличия муз.слуха, а не от уровня образованности.

Не знаю с чем это связано, но почему-то почти все мои вузовские знакомые шансон и рэп терпеть не могут.  :)

0

28

AlexFrolder написал(а):

Ещё хуже мне бывает от шансона

А знаете ли вы, что французский шансон это довольно милые и приятные композиции. А тошнить может только от весчей типа "Тюряга, тюряга, тюряга", "На заборе колючка и вертухаи на вышке". Не придумала, кстати, а в маршрутке слышала. не осуждайте.
Но вот в моем плеере, например, соседствуют и Бритни, и Рамштайн, и Аврил Лавин и Мумий Троль. Все зависит о  настроения. Но группа "Бутырка", это наверное для меломанов.  :thank_you:

0

29

Loculus написал(а):

А знаете ли вы, что французский шансон это довольно милые и приятные композиции.

Естественно!  :yes:
Французкий шансон это уличные, милые песни. Матье, например. А наш шансон - это блатная музыка, которую я слушать не могу.  :)

0

30

Вот как раз наш "шансон" это не шансон, а неизвестно что. Его и попсой не назовешь, т. к. вроде не та тема, и не рок, т. к. музыка простая и слова отвратительные. Нет жанра у сих "творений".
Вообще, не считаю нужным тратить свое время на обсуждение подобных вещей. Лучше расскажите, у кого что в плеере? Я уже рассказала.

0


Вы здесь » НьюФорум » Всё о Музыке » О музыкальных интересах!


/script