НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Санкции

Сообщений 151 страница 180 из 200

1

Санкции -  определенные ограничения, налагаемые на какие-либо виды деятельности, компании, организации либо на отдельных людей как инструмент влияния, активно использующийся в международной политике и экономике.
В последнее время  введение санкций и контрсанкции  участилось. Вводя их  по политическим причинам,  на самом деле их используют как  инструмент для улучшения экономики своей страны в  ущерб другим.  Чаще и больше всех  санкции вводят США и экономически более развитые европейские страны.
Внесение человека в список санкций ЕС означает запрет на любые финансовые операции в ЕС, замораживание активов в странах ЕС и запрет на въезд/транзит через ЕС.
Кроме санкций ООН, все остальные санкции по своей природе являются нелегитимными.

0

151

Экономическая мощь США не смогла повлиять на решения российского руководства по специальной операции на Украине.
Запад и американские власти ранее годами пользовались экономическими санкциями как инструментом влияния в своих внешнеполитических интересах, однако впервые главное американское оружие дало осечку.
«В дальнейшем экономическая мощь США будет впадать все в бóльшую зависимость от способности Вашингтона культивировать единство на фоне растущего раскола между странами в планетарном масштабе», — подчеркнул он.

0

152

Российские власти считают санкции Запада нелегитимными.
Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель уверен, что антироссийские санкции, введенные Евросоюзом в ответ на военную спецоперацию России на Украине, работают.
Страны Европы должны потерпеть, чтобы дождаться эффекта от санкций, принятых в отношении России.
Боррель отметил, что ограничительные меры, принятые в отношении России, пока не могут оказать на Москву давление, однако в долгосрочной перспективе санкции себя проявят.
Ну пусть ждут у моря  погоды.  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

153

Олаф Шольц заявил, что ЕС изначально готовился к сохранению санкций на протяжении долгого времени, ни одна ограничительная мера не будет снята в случае заключения Россией и Украиной мирного соглашения на «навязанных» Москвой условиях.
Основной мерой в рамках нового санкционного пакета стало частичное эмбарго на поставки нефти из России.

0

154

В российском МИДе заявили Боррелю, что эффект от санкций «многие жители ЕС моментально почувствовали на себе».
Уже не раз предупреждали, что санкции - выстрел ЕС  себе в ногу. А получилось ещё хуже - себе в грудь и ЕС уже задыхается.
То ли ещё будет.  :playful:

0

155

Среди российских компаний, вошедших в расширенный санкционный список – фонд, институт и технопарк в Сколково, а также Магнитогорский металлургический комбинат.
Санкции SDN предполагают заморозку активов на территории США и запрет на въезд в страну.

0

156

Минфин США заявил о расширении санкций против России.
Россия большая, можно много напридумывать санкций по  любому поводу.
В новый санкционный список включены 13 физических лиц и порядка 30 юридических.
Санкции коснулись в том числе гимнастки и главы совета директоров «Национальной Медиа Группы» Алины Кабаевой.
Кабаева слишком занята  своим проектом, чтобы ехать к американцам, у которых художественная  гимнастика вообще  не развита и они и не поймут, зачем она нужна.  :(

0

157

Евросоюз продолжит введение антироссийских санкций, если в том будет необходимость.
Какими именно могут стать меры наказания для России, неясно.
Европейские политики заявили, что всем членам  ЕС требуется выполнять действующие санкции и не пытаться обойти их.
ЕС призвал присоединиться к санкциям и другие государства. Необходимо активизировать усилия по этому поводу.

0

158

Англосаксы - СВОЛОЧИ!!! Они ввели санкции против  наших собак и кошек.
Из-за санкций против кошек и собак ухудшилось  снабжение их  готовым питанием!
Какое отношение домашние животные имеют отношение имеют  к их русофобскому идиотизму?

0

159

Алиса написал(а):

...ввели санкции против российских собак и кошек... и ухудшилось  снабжение их  готовым питанием!

Собаки и кошки бывают разных пород, но национальность своих хозяев не перенимают! Эти санкции - уже идиотизм!

0

160

25 февраля ЕС принял десятый пакет санкций, затронувший более 120 юридических и физических лиц, а также расширивший список товаров, допустимых для экспорта из России.
Среди физических лиц, попавших под санкции - гражданин Израиля Яков Кедми (Казаков), который является политическим обозревателем, постоянным гостем российских телеканалов.
Решение ЕС о включении Кедми в список санкций было объяснено тем, что он оправдывал боевые действия на Украине, обвинял украинские власти в "нацизме", утверждал, что Украина представляет угрозу для России и говорил о возможности оккупации всей территории Украины российской армией, а также ликвидации ВСУ и руководства Украины.

0

161

Ellin написал(а):

Среди физических лиц, попавших под санкции - гражданин Израиля Яков Кедми (Казаков)

Мне интересно, что кажут об этом в Израиле?

0

162

Алексей Пушков саркастически прокомментировал информацию агентства Рейтер, подсчитавшего объемы импорта из РФ странами ЕС за минувший год.
Агентство сообщает, что ЕС ввел жесткие санкции против Москвы после того, как Россия начала СВО на Украине.
Однако в период с марта 2022 года по январь 2023 года ЕС импортировал из России товаров на сумму более 185 миллиардов долларов.
"Евросоюз принял 10 пакетов санкций против России, но импортировал в 2022 году продукции из России на 185 млрд долларов. Без комментариев", - поиронизировал Пушков.  :crazy:

0

163

Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов 12 апреля сообщил, что новые санкции США не повлияют на подходы Москвы, однако могут нанести репутационный ущерб Вашингтону.

0

164

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара намерена исполнять только санкции, введенные ООН, и не будет присоединяться к решениям отдельных групп стран, справедливы их основания для санкций или нет.
"Мы должны держать в приоритете интересы собственной страны. ", - заявил Чавушоглу.

0

165

Cанкции США против России вызвали негативную реакцию в мире и способствовали усилению процесса дедолларизации.
Потому это проихощдл, что многие страны стали осознавать риски, связанные с использованием доллара в качестве основной валюты, а также с торговым протекционизмом, продвигаемыми США.
В резултьте этого  - произошло и сокращение использования американской валюты и укрепление автономии стран в экономической сфере.
Некоторые страны уже начали диверсификацию своих активов, чтобы обезопасить свою экономику от возможных угроз со стороны США.

0

166

Сергей Лавров заявил, что у России есть возможность не зависеть от стран Запада, пытающихся оказывать на нее давление с помощью санкций.
Санкции, вводимые коллективным Западом, по масштаба являются доселе невиданными.
"Но мы имеем все возможности для того, чтобы не зависеть от такого рода поведения доказавших свою полную недоговороспособность западных коллег", - заявил Лавров.

0

167

Запад не начинает санкционную войну против Китая, причиной является его зависимость от импорта редкоземельных металлов, написал Алексей Пушков.
По его словам, американцы полностью зависят от ввоза из Китая 14 редкоземельных минералов, а импорт Европы на 80 процентов зависит от Китая.
Джейк Салливан заявил, что США производят только 4 % лития, 13% кобальта, 0% никеля и графита, необходимых для удовлетворения текущего спроса на электромобили.
При этом, по его словам, более 80% критически важных полезных ископаемых перерабатываются Китаем.

0

168

«Прекращение этих поставок угрожает остановкой автомобильной промышленности и производства электромобилей.
Поэтому на Западе 20 раз подумают, прежде чем начинать санкционную войну против Китая. Редкоземельные ценности могут оказаться для Запада куда важнее его официальных ценностей», - заявил Пушков.

0

169

США пытались сбить с ног Россию c помощью множества санкций, но тем самым совершили роковую ошибку, которая обернулась против Вашингтона.
Чтобы восстановить гегемонию и остановить собственный упадок, Соединенные Штаты спровоцировали конфликт на Украине, и это было тщательно спланировано, отмечает автор.
США начали проектировать нынешний кризис еще восемь лет назад, но не смогли добиться желаемого и совершили роковую ошибку, введя антироссийские санкции, «затянув себя в болото».

0

170

Дмитрий Медведев поддержал идею министра юстиции Ирана Амина Рахими, предложившего организовать «санкционный клуб» стран, подвергшихся давлению и ограничениям, для совместной борьбы с произволом.
«Мы их не признаём, Иран их не признает,  другие страны не признают. Уже много нас, а раз нас много, мы представляем определённую  силу. Надо бороться вместе. Я абсолютно поддерживаю это предложение», - заявил Медведев.
Он отметил, что, кроме санкций ООН, все остальные санкции по своей природе являются нелегитимными.

0

171

Венгрия может блокировать санкции ЕС, если Украина не исключит OTP Bank из «перечня спонсоров войны», заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.
Он заявил, что из-за внесения Украиной венгерского банка OTP Bank в «перечень спонсоров войны» Будапешту «будет очень трудно» договориться с ЕС о новых санкциях против России.
Он сказал, что деятельность венгерского банка соответствует международным стандартам и законодательству, и его включение в список «спонсоров войны» Киевом также может повлиять на санкции ЕС против России.

0

172

Марк написал(а):

организовать «санкционный клуб» стран, подвергшихся давлению и ограничениям, для совместной борьбы с произволом.

Нужно  обязательно это сделать!

0

173

Марк написал(а):

Кроме санкций ООН, все остальные санкции по своей природе являются нелегитимными.

А почему ООН не следит за введением санкций???

0

174

А они следят.  Вводили санкции против российских кошек и собак. И против коня Кадырова ввели. Т.к. этот конь, собаки и  и кошки побеждали их животных на конкурсах.  http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/ochki/a83f1b631f0902338ecec5872ea43626.gif

0

175

Минторг США пополнил список подсанкционных субъектов. В него добавлены 70 связанных с РФ организаций. В их числе организации-резиденты Армении и Киргизии.
69 российских организаций добавлено в перечень попадающих под экспортные ограничения..

0

176

В мировой торговле в ближайшее время продолжится своеобразное соревнование между введением санкций против России и их обходом, причем часто и тем, и другим будут заниматься одни и те же страны.
А отечественная экономика в условиях ограничений живет уже много лет, так что и с 11-м пакетом санкций справится — сомнений нет!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

177

Главы МИД стран ЕС не сумели согласовать и принять 11-й пакет санкций против РФ. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.
По словам дипломата, большинство стран выступали с предложениями о дальнейшем финансировании поставок оружия ВСУ и санкциях в отношении России. При этом окончательное решение так и не было принято, добавил глава венгерского МИД.
Сийярто уточнил, что Венгрия связала военную помощь Украине с требованием исключить банк OTP из составленного украинскими властями списка «международных спонсоров войны». Также венгерская сторона раскритиковала ряд положений 11-го пакета санкций.

0

178

Большинство в Германии по-прежнему поддерживает  санкции в отношении РФ. При этом большая часть респондентов уверена, что  ограничения, направленные против российской экономики, на самом деле наносят много ущерба немецкой экономической машине.
С опрос показал, что свыше 70% жителей Германии по-прежнему поддерживают санкции , но при этом 72% из них считают, что санкции де-факто наносят больший ущерб экономике ФРГ, нежели российской.
Они уже в истерике, но реванша за 1945 год хочется.
Как писал Экслер, "мыши плакали, кололись, но  продолжали есть кактус"
. :D

0

179

Венгрия и Греция хотят использовать голосование как инструмент для исключения своих компаний из списка «спонсоров войны», составленный Украиной.
Глава МИД ФРГ Анналена Бербок выступила с критикой Будапешта из-за его позиции.
Греция же выступает за то, чтобы меры за обход санкций принимались только после того, как соответствующая информация будет расследована и подтверждена в ЕС.
5 греческих компаний из списка Киева обвиняются в том, что являются «спонсорами терроризма» даже несмотря на то, что они не нарушают санкций.
Тем не менее, как сказал один их дипломатических источников, «независимо от этого мы, конечно, хотим следующего пакета санкций».
Позиция Греции и Венгрии не мешает перейти к обсуждению других положений 11-го пакета санкций.

0

180

11-й пакет санкций ЕС против РФ рождался в муках - что  бы ещё придумать, чтобы полностью блокировать путь российской нефти на рынок ЕС, так как существует еще и черный рынок, который достаточно быстро адаптируется к изменениям.
"Черный рынок адаптируется, и торговля нефтью в портах ЕС будет продолжена.
На нефти не написано, кто ее добыл, и она всегда найдет путь, как попасть на рынок Европеhttp://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0



/script