НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Санкции

Сообщений 61 страница 90 из 200

1

Санкции -  определенные ограничения, налагаемые на какие-либо виды деятельности, компании, организации либо на отдельных людей как инструмент влияния, активно использующийся в международной политике и экономике.
В последнее время  введение санкций и контрсанкции  участилось. Вводя их  по политическим причинам,  на самом деле их используют как  инструмент для улучшения экономики своей страны в  ущерб другим.  Чаще и больше всех  санкции вводят США и экономически более развитые европейские страны.
Внесение человека в список санкций ЕС означает запрет на любые финансовые операции в ЕС, замораживание активов в странах ЕС и запрет на въезд/транзит через ЕС.
Кроме санкций ООН, все остальные санкции по своей природе являются нелегитимными.

0

61

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook вспомнила о недопуске RT и Sputnik на конференцию по свободе СМИ в Лондоне, о штрафе регулятора Ofcom в Великобритании в отношении RT, об аресте руководителя РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, об уголовном преследовании журналистов, сотрудничающих со Sputnik и Baltnews в Латвии.
И напомнив о почти 20 случаях нарушения прав российских журналистов в странах Европы, Захарова  посоветовала Западу ввести санкции против самого себя.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

62

Белый дом захотел ввести больше санкций против России. И вассалы США моменьально подхватили.
Глава дипломатии ЕС предложил ввести новые санкции в отношении России
ЕС начал работать над санкциями против России из-за ареста продавшегося Западу пройдохи Навального.
В МИД РФ прокомментировали призывы в ЕС ввести новые санкции в отношении России. По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, это не останется без "соразмерного" ответа.
Лавров заявил о готовности России разорвать отношения с ЕС
Россия готова разорвать отношения с Евросоюзом, если он введет новые санкции, заявил глава российского МИДа Сергей Лавров. http://www.topglobus.ru/skin/smile/s1752.gif

0

63

В МИД Германии не поняли слова Лаврова о готовности разорвать отношения с Россией.
В Мид  ФРГ не поняли слова Лавроа
Песков заявил об искажении слов Лаврова в СМИ.
«Мы готовы к разрыву, если он пройдет по инициативе ЕС. Со своей стороны, настойчиво призываем есовцев к равноправному и взаимоуважительному сотрудничеству, о чем и сказал Сергей Лавров»,— сообщила пресс-служба МИД
СМИ исказили слова господина Лаврова о готовности РФ разорвать отношения. «Смысл-то как раз заключается в том, что мы не хотим этого, мы хотим развивать отношения с Евросоюзом, но, если Евросоюз пойдет по этому пути, то тогда — да, мы будем готовы»,— сказал  Песков.
Отношения Москвы и Брюсселя вновь ухудшились после задержания и суда над оппозиционером Алексеем Навальным.

0

64

Алиса написал(а):

Мы ...настойчиво призываем есовцев к равноправному и взаимоуважительному сотрудничеству

Они не понимаю этого! Им нужно, чтобы Россия "исправила своё поведение".  http://yoursmileys.ru/psmile/science/p0305.gif
Они не понимают, что вежливость российской политики вовсе не означает слабости и готовности им  подчиняться во всём.
Им хочется взорвать Россию изнутри. Раз в Росси нет кухарки, готовой  помочь им в этом, они просто вынуждены использовать уголовных и продажных элементов, для достижения своей многовековой мечты, которую даже с помощью Гитлера всем скопом  растащить  огромную и богатую ресурсами страну на  вожделенные ими куски.

Если бы  у них в руках был кусок России  с газовыми месторождениями, они бы не гнобили санкциями "СП-2".

0

65

Переговоры о снятии санкций по "Северному потоку — 2":
Меркель предложила США 1 млрд евро за «Северный поток-2».
Последние несколько дней между Германией, Евросоюзом и США идут переговоры о снятии санкций с газопровода «Северный потока-2», на уровне министерств США и Германии, их итог пока предсказать сложно.

0

66

Эксперт  при Правительстве РФ Игорь Юшков рассказал, каким образом можно защитить газопровод "Северный поток — 2" от санкций со стороны США.
В РФ допускают, что вслед за "Фортуной" в чёрный список Минфина США  и "Академик Черский". Но есть одна хитрость, которая позволяет судам снабжения избегать рестрикций Соединённых Штатов.
В частности, Россия переиграла в этом плане США постоянной сменой собственников вспомогательного флота "Северного потока - 2".
С 2019 года "корабли оформлялись на неизвестные структуры, испортить жизнь которым американцы не способны".
Они также автоматически попадают под санкции, но после завершения строительства их можно элементарно обанкротить, а суда вернуть бывшим владельцам, тому же «Газпромфлоту»
Пожертвовав неизвестными фондами, "Газпром" выведет эти суда из чёрного списка.
Конечно, они смогут работать только в РФ, но они и до этого работали исключительно в нашей стране, поэтому потеря будет невелика. http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

67

Bloomberg узнал о готовящихся санкциях ЕС из-за Навального.
Совет ЕС по иностранным делам может  дать «зеленый свет» процессу утверждения антироссийских санкций из-за ситуации с Алексеем Навальным.
Но им страшно сжигать все мосты, поэтому санкции в отношении России не коснутся олигархов.  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

68

МИД Австрии выступил против чрезмерных санкций в адрес России.
Глава МИД Австрии Александер Шалленберг заявляет, что меры не должны вызывать юридических сомнений.
При этом министр подчеркнул, что списки должны быть составлены политически и юридически грамотно, не вызывая сомнений. «В противном случае мы таким образом перепилим сук, на котором сидим», — пояснил он.

0

69

Лилия написал(а):

меры не должны вызывать юридических сомнений.

Во всех  санкциях - юридические сомнения!
Вводить санкции присвоили себе право  страны - ЧЛЕНЫ Совбезе ООН, а на самом деле единственное проаво на введение санкций  имеет ТОЛЬКО  СОВЕТ БЕЗОПАСНОСТИ ООН, а не отдельные его члены.  http://yoursmileys.ru/psmile/science/p0305.gif

0

70

Уже много лет США вводит санкции единолично - в своих политических, а больше экономических интересов, а Совбез помалкивает.
Пора с этим разобраться!

0

71

Разбираться  с ними безполезно. Они все Россию ненавидят, особенно бывшие республики.
Особенно  ОкраинаМосковии старается.  Нам  насолить. "А сало русское едят!" (с) Своё уже производить нЕкогда. Главное работа у них - гавкать на  Россию.
И  заставлять всех говорить на старорусском  языке, который Окраина называет Украинским  и который, жуя сало,  жители бывших окраин  Московии  так и не смогли   освоить.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

72

Санкции США вводят постоянно, и часто повторяются.  Например, санкции против некоторых русских чиновников   вводятся по нескольку раз. Например, для Быстрыкина санкции  вводились ВОСЕМЬ РАЗ. Только они на него никак не влияют - у него нет нигде за границей  счетов и он  никуда из России не выезжает.  :crazyfun:

0

73

Канада второй раз за последнюю неделю объявила о санкциях в отношении россиян и российских компаний. Теперь ограничения накладываются в связи с ситуацией вокруг Крыма.
В России назвали большой глупостью санкции Канады из-за Крыма. Какое дело Канаде до Крыма?
Пора вводить и нам санкции против Канады, которая пригрела после 1945 года германских нацистов.

0

74

22 марта США, ЕС, Великобритания и Канада ввели санкции против Китая за «нарушение прав уйгуров» в Синьцзян-Уйгурском автономном районе.
Китай объявил о введении ответных санкций против десяти человек и четырёх организаций из Евросоюза за вмешательство Брюсселя в дела Синьцзян-Уйгурского автономного района. Также Пекин ввёл санкции против Великобритании.
«В ответ китайская сторона вводит санкции в отношении главы Комиссии США по международной религиозной свободе Гейл Мэнчин, вице-председателя Тони Перкинса, члена канадского парламента Майкла Чонга», — говорится в заявлении китайского Министерства иностранных дел.
Им запрещён въезд на материковую часть Китая и в специальные административные районы Гонконг и Макао. Также Китай не будет вести дела с этими лицами и организациями.
В Пекине призвали Канаду и США «исправить свои ошибки» и прекратить политические манипуляции по вопросам, связанным с Синьцзяном, а также перестать вмешиваться в китайские дела. :cool:
Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель назвал такой ответный шаг Китая неприемлемым.  :crazy:
Совсем уже  Запад обнаглел  (хотя наверняка вошёл в ступор). Они привыкли вводить санкции и требовать "изменить своё поведение" налево и направо  ко всем, кто  им не подчиняется, а введение санкций ИМ они даже и не предполагают.  o.O

0

75

Министр культуры Александр Ткаченко негодующе отреагировал на анонс мероприятия Россотрудничества, где Тарас Шевченко назван российско-украинским поэтом. Он выразил надежду, что вопросом деятельности филиала Россотрудничества на Украине займется СНБО.
Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины ввел санкции против десяти российских компаний и Россотрудничества.
Мария Захарова прокомментировала информацию об украинских санкциях против Россотрудничества:
«Спросите, какой контрабандой занималось на Украине Россотрудничество? Как же, контрабандно читали стихи Тараса Шевченко. Испытываю чувство гордости за Зеленского – больше проблем в стране нет, он не лох, граждане не кролики».  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

76

Европарламент утвердил резолюцию с призывами к санкциям против России и с призывом отключить РФ от SWIFT в случае ее «вторжения на Украину»
Из информации на сайте следует, что за неё проголосовали 569 депутатов, против — 67.
У ЕС  нет других проблем кроме заботы об Украине. http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

77

Пресс-секретарь президента США Джен Псаки заявила на брифинге для журналистов, что Вашингтон не хочет вводить дополнительные санкции против России, но оставляют за собой такое право.

0

78

В Госдуме назвали «самую страшную санкцию» против Вашингтона.
Депутат Госдумы Александр Шерин в комментарии радисотанции "Говорит Москва" назвал прокладку трубопровода "Северный поток – 2" самой страшной российской мерой, направленной против Вашингтона.
Климкин назвал «ударом» отказ США от санкций против «Северного потока — 2».

0

79

Байден назвал непродуктивным введение новых санкций против СП-2.
Ну и Макрон в тот же день назвал неэффективной политику санкций против России.  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif
Джо Байден назвал ограничительные меры на данном этапе против газопровода контрпродуктивным шагом для отношений с Европой, поскольку проект практически завершен.
Чен комитета бундестага  Вальдемар Гердт заявил, что решение Байдена напрямую связано с твердостью позиции ФРГ в отношении реализации газопровода.
Он уточнил, что Германия четко дала понять, что в случае остановки строительства газопровода американская сторона потеряет страну в лице союзника в Европе.
"Слоны" и "Рслы" продолжают бодаться. Запасёмся попкорном.
Но для Росси и Германии  в данном случае позиция демократов лучше. http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

80

Россия заявила, что поддержит Белоруссию на фоне планов США ввести санкции против Минска.
А Меркель заявила, что  встреча Путина и Лукашенко не  отменит санкции против Белоруссии.
Ну не может Запад  отказаться от своей любимой "игрушки".  :crazy:

0

81

Вашингтон должен вернуть санкции против российского проекта «Северный поток — 2». С таким обращением выступили республиканцы в Конгрессе США.
Конгрессмен  республиканец Фред Келлер внес в американский парламент законопроект, подразумевающий немедленное восстановление санкционного пакета в отношении проекта газопровода «Северный поток — 2».
«Президент (США Джо) Байден на каждом шагу стремится уничтожить энергетическую независимость Америки, результат — резко растущие цены на энергию, уничтожение кормящих семьи рабочих мест в энергетике и ослабленная позиция (США) на глобальной арене», — сказал Келлер.
Группа из 21 конгрессмена-республиканца обратилась к главе Госдепа Энтони Блинкену с просьбой отменить решение об отказе вводить санкции против Nord Stream 2 AG (оператор проекта «Северный поток — 2»).

0

82

Госдеп пообещал продолжать принимать меры против участников «Северного потока-2».
Власти США продолжат ограничивать работу людей и компаний, которые участвуют в реализации проекта «Северный поток-2».
Никак американцы не успокоятся, что их газ  Европе не нужен!

0

83

Председатель Европейского совета Шарль Мишель подтвердил в пятницу, что саммит ЕС принял политическое решение в очередной раз продлить на шесть месяцев экономические санкции против России.
Ну да! Газ наш им нужен, но  и без  санкций  они  уже  свои отношения с РФ просто   не представляют!  http://yoursmileys.ru/tsmile/want/t2805.gif

0

84

Комитет конгресса принял поправку о санкциях против «Северного потока — 2».
Комитет по ассигнованиям палаты представителей конгресса США одобрил поправку, с помощью которой планируется отменить решение американской администрации об отказе от санкций против газопровода «Северный поток — 2».

0

85

США без санкций  против России просто  жить  спокойно не  могут.
Антонов заявил, что решение минторга США о включении нескольких российских компаний в черный список является конфронтационным шагом.
А без  конфронтации с РФ США уже себя не мыслят главным петухом  в курятнике.

0

86

Глава Nord Stream 2 AG счел, что санкции США нарушили интересы Украины.Строительство газопровода «Северный поток-2» может быть завершено уже в следующем месяце, заявил в интервью газете Handelsblatt исполнительный директор Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг.
По словам Варнига, цель Nord Stream 2 — «запустить трубопровод в этом году».
«Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

0

87

"Джо Байден на встрече с  Ангелой Меркель ясно заявил, что мы продолжаем выступать против газопровода "Северный поток – 2", рассматриваем его в качестве геополитического проекта Кремля, направленного на расширение российского влияния на европейские энергетические ресурсы, чтобы обойти Украину", — заявил Прайс на брифинге.
А Украина им очень нужна, как ПроектАнтиРоссия.
В Госдепе заявили о неспособности санкций остановить «СП-2» поэтому Госдепартамент США  намерен представить на рассмотрение конгрессу новый доклад по ситуации с проектом строительства газопровода "Северный поток 2", заявил официальный представитель американского дипведомства Нед Прайс.

0

88

Байден заявил, что США в ближайшее время  введут еще больше санкций в отношении Кубы в связи с реакцией властей этой страны на протесты.
Правильнее было бы,  чтобы они бы на себя ввели  - за организацию этих протестов. http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

89

Джо Байден подписал указ, который дает право Вашингтону вводить санкции против российских трубопроводов, которые используются для экспорта энергоносителей.
Антонов назвал санкции США против СП-2 нарушением международного права
Действия США против «Северного потока – 2» нарушают международное право и противоречат принципу свободных рыночных отношений.
По словам посла, "вряд ли неконструктивные шаги Вашингтона помогут укрепить глобальную стабильность в столь непростое время для всех государств".
"В общем, сегодняшние антироссийские выпады демонстрируют отсутствие у Вашингтона воли к претворению в жизнь тех важных пониманий, которые были достигнуты между президентами двух стран на июньском саммите в Женеве", - отметил он.
"Считаем, что формат использования газопровода должны определять в Европе, прежде всего, в Германии, а не в США", - добавил он

0

90

Бывший посол США в Киеве Ставен Пайпер заявил, что Украине не следует добиваться от Вашингтона санкций против европейских компаний, чтобы заблокировать введение в эксплуатацию газопровода «Северный поток-2».
Дипломат назвал Киев главным проигравшим от запуска трубопровода.
Посол порекомендовал украинскому лидеру Владимиру Зеленскому не требовать ограничений, но добиваться реализации положений июльского заявления Вашингтона и Берлина. Продолжение транзита газа по территории Украины было одним из главных условий соглашения между Германией и США по строительству газопровода «Северный поток-2», заключенного в июле

0



/script