НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Санкции

Сообщений 31 страница 60 из 200

1

Санкции -  определенные ограничения, налагаемые на какие-либо виды деятельности, компании, организации либо на отдельных людей как инструмент влияния, активно использующийся в международной политике и экономике.
В последнее время  введение санкций и контрсанкции  участилось. Вводя их  по политическим причинам,  на самом деле их используют как  инструмент для улучшения экономики своей страны в  ущерб другим.  Чаще и больше всех  санкции вводят США и экономически более развитые европейские страны.
Внесение человека в список санкций ЕС означает запрет на любые финансовые операции в ЕС, замораживание активов в странах ЕС и запрет на въезд/транзит через ЕС.
Кроме санкций ООН, все остальные санкции по своей природе являются нелегитимными.

0

31

ЕС опять вводит санкции для России. Причем сами неоднократно говорили, что санкции бессмысленны - они не работают так, как хотелось бы. Россия к ним привыкла, но им хочется.
За Крым, по просьбе США и Украины.  Эти санкции тешат тем, что политикам  хочется показать, что ЕС  - главная  структура в Европе.

0

32

Марк написал(а):

Чаще и больше всех  санкции вводят США

Соединенные Штаты почти исчерпали свои возможности вводить санкции против России, заявил советник американского президента по национальной безопасности Роберт О'Брайен в Пентагоне.

0

33

WSJ узнала о расширении санкций США против «Северного потока 2».
"Государственный департамент расширил спектр санкций против незавершенного и поддерживаемого Россией газопровода, который рассматривается в качестве источника напряженности между Германий, Россией и США", - отмечает издание.
И, конечно, «Нафтогаз» поддержал расширение санкций США по «Северному потоку-2».
Свинья грязи  везде найдёт.

Отредактировано Сергей (21-10-2020 03:19:19)

0

34

Глава «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова заявила, что угрозы США ввести санкции в отношении «Северного потока – 2» являются попытками вытеснить Россию с европейского рынка газа нерыночными инструментами.

0

35

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что санкции ЕС из-за инцидента с Алексеем Навальным и отказ Берлина отвечать на многочисленные запросы Генеральной прокуратуры  РФ по так называемому делу Навального - прямое нарушение обязательств Германией по Европейской конвенции о взаимной правовой помощи по уголовным делам 1959 года."
Ради  санкций против России в ЕС готовы  угодно  нарушить.  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

36

ЕС ввел санкции против Лукашенко и 14 высокопоставленных чиновников страны, включая главу КГБ Ивана Тертеля и председателя Конституционного суда Петра Миклашевича. с требованим организации в Белоруссии свободных и справедливых выборов в условиях независимого наблюдения.
Канада в координации с ЕС вводит санкции еще против 13 белорусских официальных лиц.
США приветствуют решение Европейского союза (ЕС) о введении санкций в отношении президента Белоруссии Александра Лукашенко.
У них в США них такие  демократичные выборы, что и покойники приняли  в них активное участие. http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

Но ЕС не ожидают, что санкции против Лукашенко изменят ситуацию в Белоруссии.
А зачем тогда  вводить эти санкции?

0

37

Россия ввела зеркальные санкции против ФРГ и Франции из-за Навального.

0

38

"Авиазапчасть", акционерное общество "Элекон" и компания Nilco Group из России подпали под санкции американской администрации в связи с тем, что они, по версии Вашингтона, нарушают национальное законодательство США о нераспространении оружия массового уничтожения (ОМУ) в отношении Ирана, КНДР и Сирии, говорится в уведомлении Государственного департамента США, размещенном в Федеральном регистре.
С выборами никак не разберутся, а санкции вводят, наверное для чтобы сделать себе  успкоительное.  http://yoursmileys.ru/tsmile/want/t2805.gif

0

39

Администрация Трампа напоследок решила подготовить новые санкции против компаний из России и Минобороны.
Соединенные Штаты могут ввести санкции против российского Минобороны, ряда предприятий оборонной сферы и гражданской промышленности, одного из ФГУПов, связанных с администрацией Владимира Путина, а также экспертно-криминалистического центра ГУВД по Нижегородской области.
Новые меры связаны с ограничениями, которые, согласно проекту, хотят объявить против 89 китайских компаний, сотрудничающих с военными, и 28 российских организаций авиационной, ракетно-космической и атомной отраслей, приборо- и двигателестроения, а также научных центров.
Гражданское авиастроение России впервые может попасть под санкции США.

0

40

Судно-трубоукладчик "Академик Черский", которое называлось возможным достройщиком газопровода "Северный поток - 2", вышло из германского порта Мукран, где было швартовано в последний месяц, и взяло курс на Калининград.
Норвежская компания Det Norske Veritas — Germanischer Lloyd (DNV GL), которая является сертификатором «Северного потока — 2», вышла из проекта из-за угрозы санкций со стороны США. Об этом сообщили СМИ:
«Северный поток – 2» снова пострадал от американских санкций.
Nord Stream 2 адресовал вопрос о защите от санкций США в Еврокомиссию.

0

41

Felix, США  конечно обнаглели со своими санкциями и побра бы их приструнить НО!
Сертификатор опроверг сообщения об уходе из проекта "Северный поток — 2".
Норвежская компания Det Norske Veritas — Germanischer Lloyd (DNV GL) не отказывается от сертификации газопровода "Северный поток — 2", однако прекратит работы, связанные с морскими судами, сообщает РБК со ссылкой на представителей компании.
Как пояснили в DNV GL, изучив новое руководство американского Госдепа в отношении закона "О защите энергетической безопасности Европы" (PEESA), в компании пришли к выводу, что под санкции подпадет инспектирование судов, обслуживающих проект, и установленного на них оборудования. В DNV GL подчеркнули, что не прекращают предоставление услуг, касающихся труб магистрали.

0

42

Натали, ты права, но они со своим СПГ застопорились и отступать не желают.
А по данным СМИ США, Вашингтон намерен ввести санкции в отношении страховых и сертификационных компаний, сотрудничающих с российскими судами при завершении строительства газопровода.
Как сообщало немецкое агентство DPA, сейчас американское руководство связывается с европейскими фирмами и предупреждает их о возможных санкциях.
Посмотрим, что дальше будет.

0

43

Россия ввела персональные санкции против 25 граждан Великобритании и запретила им въезд на свою территорию. Имена людей, вошедших в список, не сообщаются.
Министерство иностранных дел России заявило, что это ответные меры на санкции, введенные Британией против россиян в рамках «списка Магнитского».

0

44

В МИД РФ осудили односторонние принудительные меры в условиях пандемии.
Масштаб проблем от введения односторонних санкций в условиях пандемии COVID-19 официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила с чрезвычайными бедствиями в опубликованном на официальном сайте министерства иностранных дел 1 декабря комментарии, посвященному итогам видеоконференции членов СБ ООН.
Западные политики не могут справиться  с пандемией, и отвлекают своих граждан, а себя развлекают нападками на другие страны.
Чем бы дитя не тешилось...?  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

45

... лишь бы не плакало? 
Да нет, они наоборот всё время льют крокодиловы слёзы, что Россия им во всём мешает. http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

46

В Германии оценили убытки ЕС от антироссийских санкций в €21 млрд в год!

0

47

Эрдоган назвал санкции США из-за С-400 проявлением неуважения к партнеру по НАТО.

0

48

Эксперты прогнозируют "невиданные санкции" в отношении России после вступления Байдена в должность президента США.  По мнению специалистов, будущие ограничения могут коснуться самых болезненных экономических точек.
Судя по предвыборным выступлениям Джо Байдена, могут быть инициированы и другие санкции в отношении России.
Санкции для США – это действенный инструмент вытащить свою экономику из глобальной рецессии за счет других.

Отредактировано Алиса (13-12-2020 02:28:58)

0

49

«Мы смогли объединить демократов и республиканцев в сенате и в палате представителей и ввели санкции в декабре прошлого года», —  американский сенатор Круз.
По его словам, «строительство газопровода было остановлено за несколько минут после подписания санкций».
Он заявил, что «вторая волна санкций скоро будет подписана, потому что уже прошла одобрение обеих палат конгресса».
«Мы продолжим оказывать давление на этот проект», — сообщил сенатор.
Делом бы лучше занялись - боролись бы с пандемией и подумали  бы о том, до чего довела страну ваша "демократическая"  фальсификация большинства  на выборах.

0

50

Путин заявил о скором завершении строительства «Северного потока — 2».
А США  заявили, что продолжат вводить санкции против «Северного потока-2» до остановки проекта.
Надоели они уже всем со своими санкциями.
Вообще в такой обстановке с пандемией в мире  было бы приличнее отказаться от санкций.
Да и вообще, кто захочет, сможет их обойти.  Россия , Иран уже много лет под санкциями, а  то, что им нужно, они делают и под санкциями.

0

51

Reuters узнал, что: команда Байдена может ввести санкции против России за кибератаки.
Надоели уже! То мы  в "выборы мы  вмешивались", теперь придумыват, какие бы  кибратаки приписать.  :crazy:

0

52

А им не надоест никогда. Санкции - любимое занятие для политиков США.
Уилбур Росс (американский бизнесмен) заявмл: " Министерство торговли признает важность использования своего партнерства с американскими и мировыми компаниями для борьбы с усилиями Китая и России по отвлечению американских технологий для своих дестабилизирующих военных программ."
США составили список структур РФ и КНР, которым запретили покупку американских технологий.
Под новые санкции США попали десятки российских организаций, даже  СВР и Минобороны России.

0

53

Да они уже совсем озверели от того, что не могут справиться с пандемией.
Рождество  не могут  отпраздновать, как им бы хотлось. и в качестве  рождественного подарка  для себя  католики  ввели  санкции против России.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что послы Германии, Франции и Швеции вызваны во внешнеполитическое ведомство в связи с антироссийскими санкциями.
Вот такое им  рождественнское поздравление от России.

0

54

Россия запретила въезд руководящим работникам силовых и разведывательных структур, входящих в систему Минобороны Германии. В МИД России сообщили, что запрет вводится в ответ на санкции Евросоюза, введенные в октябре по обвинениям в хакерской атаке на Бундестаг в 2015 году.
Глупость эти  санкции - 4 года спустя  они вспомнили о мифических  "хакерских атаках". РФ такими делами не занимается!  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

55

Советник Байдена "предложил приостановить санкции" против «Северного потока — 2»:
Санкции США против российского газопровода «Северный поток-2» следует приостановить при условии заморозки его строительства европейцами.
Это называется приостановить. Новогодний "подарочек".  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif
Почему Европейцы должны отказаться от того, что им нужно  и выгодно в угоду интересам США? Тем более, что США уже никто не уважает за их полный идиотизм с выборами нового президента?
И ещё неизвестно, кто  реально станет президентом.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

56

Об этом изданию Handelsblatt заявил политический консультант Николас Бернс, работавший на избранного американского президента Джо Байдена во время его избирательной компании.
«Европейцы должны остановить строительство, а американцы — остановить санкции. Это дало бы новой администрации США возможность конфиденциально и спокойно поговорить с правительством ФРГ и другими вовлеченными странами», — сказал   Бернс, говоря о советах, данных Байдену во время предвыборной кампании.
Легитимность выборов  всё ещё стоит под вопросом. Уже всем известно, что демократы жульничали на выборах.
Где гарантия, что эти жулики, придя к власти, в состоянии честно и спокойно говорить и понять, что нужно европейцам?

0

57

"Эти жулики", придя к  власти, расширили санкции в отношении проекта газопровода. Меры направлены против трубоукладочной баржи «Фортуна» и её компании-владельца.
А в  правительстве ФРГ сообщили, что позиция Берлина по завершению строительства остаётся прежней.
В Кремле действия Вашингтона назвали грубым и незаконным давлением на экономических операторов.
Дмитрий Песков назвал санкции против трубопровода рейдерской атакой.

0

58

Конечно, эти санкции незаконные.  Прсто неприлично со стороны США, так откровенно  пытаться захватить рынок  газа в Европе!
Бывший глава Социал-демократической партии Германии Мартин Шульц (Martin Schulz) выступает против антироссийских санкций, в том числе и против остановки проекта «Северный поток — 2».
Уже известно, что Госдума РФ и Германский бундестаг  объединятся для борьбы с санкциями по «Северному потоку-2». И это хорошо.

0

59

США выразили готовность начать переговоры о прекращении санкций в отношении «Северного потока — 2», если Германия сделает ответное предложение по данному вопросу.
Об этом пишет газета Handelsblatt со ссылкой на источник в американской администрации.
2 февраля 2021, 15:26

Как заявил один из неназванных американских чиновников, участвовавших в переговорах по этому вопросу, германская сторона «должна предложить пакетное решение».
«В противном случае мы не сможем снять с повестки тему «Северного потока — 2», — заявил он.
А какое именно предложение ?    :dontknow:
США примут решение о санкциях по «Северному потоку — 2» после его завершения.
Сообщили Ведомости в 2 февр в 22 ч.
Маразм крепчал!!!  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

Ранее в МИД России выразили уверенность в реализации проекта «Северный поток — 2».

0

60

Алиса написал(а):

Маразм крепчал!!!

Ну так  Байден сам ничего не решает! Это же третий срок Обамы и никто в этом не сомневается.
Просто они все и всегда против России.
И это глупо! Большинство людей против всяких санкций!

0



/script