НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Мир на Земле. Хочешь мира - готовься к войне


Мир на Земле. Хочешь мира - готовься к войне

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Россия  никогда  первая не нападала.  И всегда побеждала. Гонка вооружений уже много веков идёт полным ходом. Одни страны интенсивно разрабатываю новые виды вооружений, другие столь же интенсивно  покупают. Раньше мы вынуждены были догонять, теперь опережаем. Наше оружие сейчас покупают многие страны. И все сравнивают чьё лучше.

Отредактировано Владик (01-12-2019 20:23:43)

0

2

Военный эксперт, глава украинского милитарного центра Тарас Чмут сравнил характеристики украинского артиллерийского катера (МБАК) типа "Гюрза-М" и российского патрульного катера проекта "Соболь", признав за последним превосходство:" украинские катеры "никак не адаптированы ни к скорости, ни к полноценным действиям в море".
Наши адаптированы полностью:
"Соболь" больше по габаритам, в 2 раза превосходит "Гюрзу-М" по скорости и  имеет преимущество по мореходности. По радиолокационной незаметности катер Украины проигрывает у более крупному российскому.

"Мы БТР изготовить не можем нормально, не то что корабль", - заключил Чмут.

0

3

Владимиру Путину задали вопрос о Великой Отечественной войне. На него глава государства ответил, что если "кто-то посмеет сделать что-то подобное, мы повторим".
И у нас есть чем повторить  посильнее, чем тогда.
Путин напомнил: "Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет".
Тем более, что наш меч теперь  поострее, чем  у всех  желающих попробовать.
Российский  политик Е.Сатановский напомнил: "Ядерные часики тикают: РФ сможет создать пролив на месте США".
Да и   остальным желающим мало не покажется. 

Отредактировано Владик (10-03-2020 02:41:05)

0

4

США заподозрили Россию в испытании противоспутниковой ракеты.
Космическое командование США считает, что Вооруженные силы РФ испытали противоспутниковую ракету прямого перехвата. Старт состоялся 15 апреля, заявил глава USSPACECOM Джон Реймонд. Американцы уверены, что эти испытания – очередное подтверждение угрозы космическим системам США и их союзников.
Им очень хочется втянуть Россию в военное противостояние. При этом ищут повод, мол, Россия виновата.

Владик написал(а):

"Ядерные часики тикают: РФ сможет создать пролив на месте США".
Да и   остальным желающим мало не покажется.

Вот именно! Владик, я бы распечатал эту цитату  крупным шрифтом и послал в посольство США.

0

5

И ещё на Украину. Они что-то там вякали про ядерный  удар  по России.  :D

0

6

А для  американцев это тоже любимая игра.
   Американское издание We Are The Mighty спрогнозировало сброс термоядерной бомбы мощностью в десять тысяч мегатонн на Москву. Как отмечается, одна такая бомба смогла бы уничтожить такие страны, как Великобритания, Франция, Германия или Корея.
Моделирования ядерных взрывов на симуляторе Nukemap проводятся в США каждый день, это всего лишь любимое развлечение поклонников романов про постапокалипсис, заявил  эксперт клуба "Валдай" Артем Куреев.
"США, вместо того, чтобы заниматься рухнувшей экономикой, вздумали запугать Россию, обнажив скрывающееся под маской лицо агрессора. Моделирование взрыва над Москвой - это проявление агрессии, и в США должны запомнить раз и навсегда, что с Россией лучше таким образом не шутить", - сказал Депутат Госдумы Михаил Шеремет. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

7

Американцы  давно  уже  не только шутят. И открыто вызывают  нас на драку.
Российские истребители Су-35 перехватили над Средиземным морем американский самолет-шпион Poseidon P-8A. Пилоты из США сняли на видео действия самолетов ВКС России. А потом  ВМС США пожаловались, что 26 мая над Средиземным морем пара истребителей Су-35 ВКС РФ осуществила небезопасный перехват патрульного американского самолета Poseidon P-8A, назвав перехват «непрофессиональным».
Герой России Анатолий Кнышов не согласился с обвинениями пилотов Су-35 в непрофессионализме и назвал американцев наглыми и высокомерными.
«Говорят о непрофессиональных действиях российских пилотов. В таком случае я спорю так: получается, что американцев можно было бы сбить  вообще, тогда бы все было профессионально», — заявил он.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

8

А теперь  бобардировщиками пугают.
Вчера российские военные самолеты поднялись в воздух "для перехвата целей" - двух бомбардировщиков B-1B Lancer ВВС США, которые были зафиксированы ПВО над Черным и Балтийским морями. Истребители приблизились к американским бомбардировщикам на безопасное расстояние и идентифицировали их.
Американцы позволяют себе летать там, где они сами представляют опасность.
Именно о наглости властей США говорят их попытки навязать свое мнение и свои правила всему миру.

0

9

Американцы действительно "бряцают оружием" и лезут  к границам России со своими  самолетами и  корабляи.
Но  войны они боятся больше нас. 
Мы ни одну войну не приграли, а они  даже от вьетнамцев еле ноги унесли.
Потому они и  поддерживают  желание  укранцев повоевать с  Россией.
Привыкли жар загребать чужими руками.
В США уже поняли, что теряют свою гегемонию, потому и пыжатся.

0

10

Романов написал(а):

В США уже поняли, что теряют свою гегемонию,

Поняли не все и не совсем. Политики подозревают, что это  может случиться.  И признать этого они не могут.  Потому и мечутся политики.
Тем более это тяжело для Трампа. У него сейчас очень сложная ситуация. А опыт - только в бизнесе.
Ему  необходим второй срок!!! Его лозунг "Сделаем Аерику  снова векикой. Он надеется это сделать, Но в существующей в стране  обстановке ему очень сложно. Его основной электорат - армия. Потому он и выплескивает на мировую арену всё подряд - самолёты, корабли , выходит из договоров, чтобы развязать себе руки.
Но ни Трамп, ни армия воевать не хотят. Им так уютнее. Надеются, перевалив вину  за всё на Китай и Росию, провоцируя Украину и на Востоке, надеются что где-нибудь (но не рядом с ними) полыхнет.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile418.gif

0

11

В США объяснили, почему Россия должна опасаться нападения НАТО:
"Хотя идея НАТО атаковать Россию может показаться надуманной большинству американцев, у россиян есть основания опасаться вторжения с запада. За последние несколько веков в Россию неоднократно вторгались такие державы, как Польша, Швеция, Франция и Германия", указывают нам аналитики из США.
Им бы  нужно лучше  понять, кто кого  должен опасаться.
Пока самолёты-разведчики  около  границ РФ успешно драпают от наших СУшек.
А что касается  «За последние несколько веков в Россию неоднократно вторгались», то ровно столько же раз  драпали  обратно к себе.
Россия за всё время своего существования ещё ни одной войны не проиграла - с тех пор как Александр Невский сказал «Кто к нам с мечом пойдёт, тот от меча  и погибнет».  http://www.topglobus.ru/skin/smile/s1752.gif

Отредактировано Федя (14-06-2020 02:50:30)

0

12

Официальный представитель НАТО Оана Лунгеску заявила, что Россия не соблюдает условий прозрачности при проведении внезапной проверки боевой готовности войск:
"Со времён холодной войны Россия никогда не открывала своих учений для обязательного наблюдения в соответствии с Венским документом ОБСЕ о военной прозрачности, в то время как союзники по НАТО полностью соблюдают его.
Их "соблюдение прозрачности" заключается в том они постоянно лезут к нашим границам  со своими кораблями и самолётами-разведчиками.
А мы все свои дела и интересны  забросим и будем перед НАТО отчитываться.  :crazy:
Минобороны показало видео с внезапной проверки боеготовности войск и хватит с них.

0

13

Федя написал(а):

"Хотя идея НАТО атаковать Россию может показаться надуманной большинству американцев, у россиян есть основания опасаться вторжения с запада.

Тренировка или спектакль: что авиация США делает над Черным морем.
Командующий 6-м флотом ВМС США вице-адмирал Юджин Блэк отметил, что совместные действия с ВВС США в Европе позволили "провести реалистичную и своевременную тренировку с целью усилить готовность США действовать на море в Черноморском регионе".
Ну и Россия тоже готова  к такому  сценарию. Недавно российский Су-27 перехватил самолет-разведчик США над Черным морем. Российские  ВМС  и ВВС вполне готовы остановить действия как ВМС, так и ВВС США.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

14

Американцы продолжают наращивать военное присутствие у российских границ.
Госсекретарь Майк Помпео и министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак подписали договор, по которому Пентагон обязуется перебросить в страну дополнительно тысячу солдат, а также перебазирует сюда командование Пятого корпуса Сухопутных войск.
В Вашингтоне не скрывают, что единственная цель этого — ограничить возможности России на европейском направлении.
Алексей Пушков назвал планы США по переброске войск в Польшу очередным нарушением основополагающего акта Россия — НАТО. Этот документ запрещает Североатлантическому альянсу увеличивать численность войск на территории восточноевропейских стран, вступивших в НАТО после 1997-го.
Польша, как известно, присоединилась к западному военному блоку в 1999 году. Впрочем, с 2014-го американцы по большей части игнорируют основополагающий акт и методично стягивают войска и военную инфраструктуру к российским границам.

0

15

Из Сети:
- Поляки будут брыкаться, пока не получат по башке, как уже бывало не раз. В любом случае, если они всерьёз решили стать американским агентом по противодействию сближению экономик Евразии – ЕС, России и Китая, то мне их уже заранее жаль. Получат со всех сторон. А англосаксы как обычно скажут « Какая Польша? Не знаем никакой Польши!»
-Это нам угрожают вояки, которые все войны проиграли, которые только можно?
И даже нашу Великую победу по-цыгански пытаются стыбрить? Смешно, кто их боится?
Моё мнение:
Потому  и угрожают, что не могут простить России что все войны МЫ от века выиграли.

- Пусть побольше в кучку собираются. Жахнем что бы накрыть всех и не разыскивать потом по подворотням ЕС.
Моё мнение  :cool:

0

16

Минобороны обвинило военных США в попытке блокировать патруль в Сирии.
ДТП в Сирии, в котором пострадали американские военные, произошло по их вине, так как они попытались блокировать путь российского патруля.
США уже открыто провоцируют Россию на  военные  столкновения.
Пока предепредили. Если  не прекратитят  свои провокации придётся, как сказал  Сатановский , сделать из США проив между  двумя океанами.  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

17

Соседние с Белоруссией страны НАТО наращивают военный потенциал и усиливают разведку, заявил начальник главного управления Генштаба вооруженных сил республики Руслан Косыгин.
«Уже сегодня на территории сопредельных государств с нашей страной на постоянной основе находится контингент войск, насчитывающий в своем составе более 10 тыс. человек, более 40 боевых летательных аппаратов, более 500 единиц тяжелой военной техники».
  НАТО проводит учения в Прибалтике, но  отрицает связь учений  с ситуацией в Белоруссии. 
Всем  и так понятно, что дело не в Белоруссии - они  нацелены  всегда на Россию. 
Вот и подтверждение:
Истребители НАТО сопровождали самолеты РФ в дальнем полете над пятью морями.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile407.gif

0

18

Руки  у них чешутся,  в драку лезут.
Но, похоже, что  граждане  США не хотят войны и уже  идёт открытая критика  военных.

Читатели американских СМИ возмутились действиями Белого дома на фоне инцидента между военными из России и США в Сирии.
Накануне Вашингтон обвинил Москву в провокации, в результате которой пострадали солдаты. В свою очередь, в Минобороны заявили, что Россия предупреждала международную коалицию о прохождении колонны, а ДТП произошло из-за того, что бронеавтомобили американцев заблокировали ей путь, в результате чего были "приняты необходимые меры по предотвращению инцидента и дальнейшему выполнению поставленной задачи".

0

19

"Инцидент произошел через десять месяцев после того, как президент Трамп призвал к выводу американских войск из северо-восточной Сирии <…>." Но мы остались ради разграбления сирийской нефти, чтобы помешать Асаду восстановить свою страну", — возмутился Bartolo1. процитировав данные из статьи.
"У США нет никаких законных оснований находиться в Сирии. Мы здесь только потому, что Израиль хочет, чтобы мы были там. Русские находятся там по приглашению законного правительства. Нам нужно уйти оттуда, пока ситуация не обострилась", — напомнил alpha67.
"Америку никогда не просили прийти в Сирию, а русских просили, потому что они союзники сирийцев. Мы взяли на себя смелость пойти туда и манипулировать "террористическими" ситуациями на местах в соответствии с нашими целями", — написал Aid-notwar.
"Мы очень храбры перед лицом маленьких стран. А когда страна большая, то мы не хотим обострять ситуацию", — отметил Morgoth_V.

0

20

Шойгу заявил о планах НАТО перебросить в Польшу военных США и  о росте активности иностранных судов в Черном море.
Кроме того, российские истребители в последнее время регулярно поднимаются в небо на перехват разведывательных самолетов и бомбардировщиков, имитирующих нанесение ракетных ударов.
Если раньше с той или иной частотой, конечно, не так, как сейчас, несколько реже, была это в основном разведывательная авиация, то сейчас начались регулярные полёты и заходы с тренировкой, имитацией нанесения ракетных ударов, в том числе с применением большого количества самолётов, сказал Шойгу.

0

21

С подачи США Западные СМИ развернули масштабную кампанию против России.  «Антироссийскую риторику широко используют высшие должностные лица Североатлантического союза», - заявил Шойгу
Масштабная пропагандистская кампания против России развернута в западных средствах массовой информации, чтобы убедить мировую общественность в якобы агрессивности внешней и военной политики Москвы.
На самом деле агрессивность действий НАТО слишком очевидна.  А США вегда  сваливают с больной головы на здоровую. И если Шойгу об этом  неоднократно заявляет, значит пора и России готовиться к более серьёзным действиям.
Видимо, придётся им на деле  понять, что Россия  ещё ни одной войны за всю свою историю не проиграла! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

22

Американцы использовали В-52 в качестве приманки у берегов Крыма.
В минувшую пятницу во время учений В-52 совершал полет над территориями 30 стран, входящих в НАТО.
В США подвергли критике командование НАТО из-за инцидента с Россией:
Поскольку  при этом командующий объединенных ВВС НАТО не принял во внимание, что существует высокий риск его перехвата российскими истребителями.

Они совсем  обнаглели и  не очень думают о последствиях.  А пора уже задуматься, к  чему их "бряцание оружием" приведёт.

0

23

Tristan написал(а):

к  чему их "бряцание оружием" приведёт.

К нобелевской премии Трампу.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

24

Aramis написал(а):

придётся им на деле  понять, что Россия  ещё ни одной войны за всю свою историю не проиграла!

Именно поэтому они хотят попробовать ещё раз.
Глава штаба ВВС США чернокожий Генерал Чарльз Браун призвал готовиться к большой войне, сопоставимой со Второй мировой.
Браун заявил, что для победы в будущей войне с Россией и Китаем ВВС должны избавиться от устаревшего оборудования и программ, которые не могут помочь противостоять будущим угрозам.

"Будущая война не останется далеко от наших границ. ВВС должны быть готовы к борьбе с потерями и рисками для страны, более сопоставимыми со Второй мировой войной", - говорится в докладе "Ускорить изменения или проиграть".

Отредактировано Oliver (14-09-2020 01:42:06)

0

25

Вашингтон не собирается объявлять Москве ядерную войну, он намерен измотать Россию, чтобы у нас не было достаточного количества ресурсов для глобального противостояния.
Такую точку зрения высказал политолог-американист Владимир Брутер, комментируя  заявление начальника штаба ВВС США Чарльза Брауна о необходимости подготовки к будущей войне.
Брутер объяснил подобные заявления со стороны американского военачальника борьбой за увеличение военного бюджета.

В США что главное? "Всюду деньги, господа"  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

26

Oliver написал(а):

Вашингтон не собирается объявлять Москве ядерную войну

Тем не менее к войне с Россией они готовятся.
Военные США приступили к разработке стратегической сверхдальнобойной пушки Strategic Long Range Cannon (SLRC), которая сможет поражать цели на расстоянии свыше 1850 км и даже обстреливать Москву, утверждает американское издание Popular Mechanics.
Потому и не хотят поддерживать предложение  Путина продлить ДСНВ на год без дополнительных условий, и собираются отказаться от Договора  о стратегическом вооружении.

0

27

Министр обороны США Марк Эспер объявил о двух инициативах, направленных на сдерживание России и Китая. Выступая в Вашингтоне, Эспер сказал, что первая инициатива будет касаться укрепления союзнических отношений, а вторая — модернизации торговли оружием.
США и союзники должны агрессивно конкурировать с Россией во всех частях мира и готовиться к худшему, заявил во вторник глава Пентагона Марк Эспер.
США задумались над оружием в космосе из-за России и Китая.

0

28

Ни одна страна в мире не смогла так быстро восстановить свой потенциал в военной отрасли, как это удалось России. Об этом говорится в материале британского издания The Economist.
Международный институт стратегических исследований отмечают, что еще в 2007 году порядка 97% всей техники на счету ВВС России устарело со времен Советского Союза. Теперь же больше 70% самолетов страны современные, что не может не поражать.
При этом  российская армия, солдат которых держат в хорошей форме, стала гораздо мобильней. Сейчас по их оценкам, Россия может всего за считанные часы привести в полную боеготовность пять тысяч десантников.
Поэтому никокому не  советую угрожать России прямым военным столкновением. А то может и ответиь - "мало не покажется", как приговариват  в России.  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

29

Специалисты американского Института изучения войны (Institute for the Study of War, ISW) уверены: военная мощь Турции растет и это, в конце концов, приведет к неизбежному конфликту с Россией.

Hatter написал(а):

никокому не  советую угрожать России прямым военным столкновением. А то может и ответиь - "мало не покажется"

"Кто нас нам  с мечом пвойдёт, от меча и погибнет" (Александр Невский) Подтверждено  с того времени и до сих пор Россия не проиграла ни одной войны! http://www.topglobus.ru/skin/smile/s1752.gif

0

30

На Украине захотели принудительно отселять россиян в случае войны.
Украина постоянно говорит о войне с Россией.
А теперь и в случае успеха военной операции Турции в Нагорном Карабахе, геополитические интересы Анкары могут быть нацелены на Крым с участием Украины.

0


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Мир на Земле. Хочешь мира - готовься к войне


/script