НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Да пошёл ты... » Осторожно, мошенники! Не надо быть слишком доверчивыми.


Осторожно, мошенники! Не надо быть слишком доверчивыми.

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Мошенники были всегда.  И они идут в ногу со временем и повышением технологий. Их сейчас стало гораздо больше, особенно  в Интернете и по телефону.
По мобильнику  звонят, не успеешь  нвжать  кнопку, как они отключаются. Многие  сразу перезваниват. А это мошенники - и вы заплатите за звонок, или даже за набор номер большую сумму.

0

2

Меня поразила пенсионерка, заплатившая 700 тыс руб, чтобы иметь  звание ветеран  труда!!! По ТВ её показали - это всё, что она получила. "Пока живут на свете дураки, обманывать нам, стало быть  с руки" (Л.Алиса и К.Базилио)

0

3

Следственный комитет  предупредил россиян об участившихся случаях телефонного мошенничества, когда аферисты выдают себя за следователей. И говорят гражданам, что те являются потерпевшими по уголовным делам, якобы возбуждённым по факту оборота фальсифицированных биологически активных добавок и лекарственных средств, в том числе предоставляя некие «правовые документы».
Ну и предлагают помочь ... за деньги.

0

4

Николай написал(а):

Меня поразила пенсионерка, заплатившая 700 тыс руб, чтобы иметь  звание ветеран  труда!!! По ТВ её показали - это всё, что она получила. "Пока живут на свете дураки, обманывать нам, стало быть  с руки" (Л.Алиса и К.Базилио)

Зачем такие деньги отдавать? Льготы не такие  большие. По-моему все пенсионеры  - ветераны труда.  Лучше  бы всем дали эти льготы.

0

5

Николай написал(а):

Пока живут на свете дураки

Вообще-то  люди эти не  дураки, а ленивцы, которые хотят быстро и не напрягаясь  получить деньги.  Поэтому мошенники и процветают. Ну и  показ  по ТВ в любом виде  придает бездельникам  вес в собственном сознании.

0

6

Сейчас очень много мошенничества с банковскими картами.  Звонят по телефону якобы от  банка и выспрашивают  пароли.
Не понимаю, как люди на это поддаются. По  программе "Вести"  часто говорят о разных способах. И что  из банков и прочих  учреждений никогда домой людям не звонят. Но всё равно некоторые об этом забывают и поддаются на обман.

0

7

Да, нас часто беспокоят по телефону.  Я сразу кладу трубку, как только слышу слова: счётчики, окна, карта, юридические, медицинские и пр бесплатные услуги.  Соседка  воспользовалась. Так ей такой счёт огромный выстаивили...
И ничего с этими "услужниками" не могут сделать...

0

8

В России мошенники придумали новый способ получения денег обманным путем по телефону. Они представляются сотрудниками прокуратуры.
Мошенники изобрели новый способ обмана россиян – они выманивают деньги под видом сотрудников прокуратуры, желающих выплатить компенсацию за некачественные товары.

0

9

Мошенники звонят на мобильные с номеров, которые могут напоминать номер банка.
«Здравствуйте, я сотрудник службы безопасности банка», — представляются они. И сообщают, что «банк выявил подозрительную операцию» или «в системе произошел сбой». Чаще всего «сотрудник службы безопасности» просит сообщить данные карты, CVV- или CVC-код, код из СМС или пароли от «Сбербанк онлайн». Или даже перевести все свои деньги на «резервный счет».
Мошенник очень убедителен, звонок поступает якобы с официального номера, а данные просят сообщить не человеку, а роботу.
Мошенники представляются не только сотрудниками службы безопасности банка, но и представителями организации по защите от банковских преступлений.
Обычно вам сообщают о несанкционированном списании денег с карты, и, чтобы остановить эту транзакцию, просят данные о сумме на счету и реквизиты карты.
Служба безопасности банка не будет звонить вам самостоятельно"

0

10

Если  по мобильному звонят, а номер такой, что я точно не помню, сначала смотрю в Яндексе и если там пишут, отрицательный", я его  сразу  удаляю. И список сделала в записной книжке.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif
Я лучше вообще  с мобильного  не перезванивать.

0

11

"Пока живут на  свете дураки, обманывать на  стало быть с руки" (с) Мошенники закончатся вряд ли, поскольку  их клиенты - слишком доверчивые люди и те, кто хочет получить  влёгкую  побольше  денег, или  задаром подарков.
И тех и других слишком  много  во всё мире.

0

12

Россиянам стали приходить SMS о том, что Госдеп США предлагает  $10 млн за информацию о вмешательстве в американские выборы.
США - известные всему миру мошенники.  Не верьте - денег  никто не получит за стукачество на собственную страну - они найдут к чему придраться.

0

13

Думаю, что мало кто поверит, что получит такие деньги.  Тем более, что этоо предложение наверняуа взяли на заметку и будут отслеживать  получение денег.
Погоня за легкими деньгами  всегда приводит к неприятностям.

0

14

В Матросской Тишине  провели обыск и нашли у многих заключённых  мобильные  телефоны.  :hobo:
Выяснилось, что это именно они звонят и вымогают у людей деньги под разными предлогами.

0

15

А в Бутырке тоже провели проверку и определили, откуда у заключённых телефоны.
Оказалось, что им прислали  телефоны и  с устройствами для зарядки, упакованные в банки с краской, присланных для ремонта. И  Оказалось, что здесь замешаны охранники!
Теперь  доступ к мобильной связи в тюрьмах  заблокировали.   :mybb:

0

16

Ну обложили нас мошенники со всех сторон!
ВТБ сообщил о новом виде мошенничества с помощью фальшивых квитанций за ЖКУ.
И что теперь? Каждый должен звонить в управляющую компанию и уточнять    квитанции?

0

17

Я плачу  все коммунальные  услуги  он-лайн, квитанций не получаю, а просто получаю по договору  от банка СМС  с суммой оплаты. И вам  советую.

0

18

А я живу  в доме Большого театра. У нас  платят только по квитанции. Обещали перевести на онлайн.

0

19

Заключенный колонии в Рязанской области с помощью мобильного телефона сумел обманом завладеть более 30 млн рублей, похитив их у граждан. Об этом в интервью ТАСС рассказал руководитель управления по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Генпрокуратуры РФ Владимир Макаров.

Отредактировано Алиса (11-01-2021 22:49:20)

0

20

Мошенники начали брать кредиты через госуслуги от имени россиян.
Сетевые мошенники взламывают аккаунты российских граждан на портале государственных услуг и берут от их имени кредиты и микрозаймы.
Будьте  бдительны!!!

0

21

[mod]Большинство мошенников - это  украинцы.
Если вам позвонили из службы безопасности  Сбербанка, спросите  чей Крым?
[/mod]

0

22

Ещё они звонят и плачут, "бабушка( мама или папа), я попал(а)  в  аварию".
Не называйте имена родственников!

0

23

Алиса написал(а):

Если вам позвонили из службы безопасности  Сбербанка, спросите  чей Крым?

Ну конечно они! Укропы  не работают тольк по одной спечиальности - мощенничество для выкачмвания денег  у русских!

0

24

Сейчас телефонное  мошенничество  резко  снизилось. Хохлы мечтают  стать самыми важными в Европе. Окраина  всегда мечтает "утереть нос"  столицам.

0

25

В Ленинградской области задержали сразу трех пособников телефонных мошенников с Украины.
Они  установили дома у одного из них спецоборудование – оно позволяло менять телефонный номер звонившего из-за границы афериста на российский.
Спецтехника позволяла направлять финансы за границу через счета, прикрепленные к «теневым» SIM-картам.
Деньги похищались по отработанной схеме: преступники звонили, представляясь работниками банков или сотрудниками органов.

0

26

Гражданам предлагалось «для безопасности» перевести свои деньги на другие счета – они и были привязаны к телефонным номерам мошенников.
В результате обысков изъято 1,5 тысячи SIM-карт, 7 GSM-шлюзов,  техника, средства связи и др.  Двое из фигурантов заключены под стражу, третий находится под подпиской о невыезде.

0

27

Марк написал(а):

В результате обысков изъято 1,5 тысячи SIM-карт, 7 GSM-шлюзов,  техника, средства связи и др

Вот какие  "специалисты"!

0

28

В Чувашии осуждены четыре афериста, обманывавших китайских мужчин под видом "русских невест", сообщает МВД.
Осужденные вели переписку с китайцами и выманили у них около 3,5 миллиона рублей.
Их жертвами стали трое китайцев в возрасте от 42 до 56 лет из городов Ухань, Синин и Гуаньчжоу.
Они от имени потенциальных невест соглашались приехать в Китай и заключить брак, затем получали от женихов крупные суммы для покрытия расходов, после чего прекращали с ними общение.

0

29

Астролог из Красноярска запугала телефонного мошенника предсказанием скорого несчастье.
Виктории Щаповой позвонил мошенник под видом следователя. Звонивший начал рассказывать, что женщина якобы стала потерпевшей по уголовному делу, связанному с банковской аферой сотрудницы. Он назвал имя и дату рождения обвиняемой.
Астролог продолжила разговор, заявив, что сейчас она «просчитает» будущее самого "следователя".
«Я вам советую вообще никуда не выходить», — заявила ему астролог.
И предупредила, что единственное, куда он сможет выйти в этот день, — это «из своего тела». :cool:

0

30

В краснодарском селе двое мужчин «со скрытыми тканью лицами» взломали продуктовый сетевой магазин в селе Отрадо-Ольгинское. Следующим шагом они «закачали газовоздушную смесь в банкомат». Заключительное действие - его поджог.
Но достичь цели они, несмотря на изобретательность, так и не смогли.
В банкомате, как сообщается, находились 2 млн. 839 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело о покушении на кражу, мужчин еще не нашли.
Уже и в сёлах  -  мошенники !  :dontknow:

0


Вы здесь » НьюФорум » Да пошёл ты... » Осторожно, мошенники! Не надо быть слишком доверчивыми.


/script