НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Жизнь человеческая » Бытовая техника в доме.Полезная или бесполезная


Бытовая техника в доме.Полезная или бесполезная

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Теперь в каждом  доме много бытовой техники.
Россияне назвали самую бесполезную бытовую технику. Почти каждый пятый респондент посчитал, что самая ненужная в доме вещь — мультиварка. 18% из тех, кто ее купил, теперь жалеют о потраченных деньгах.
«Бесполезными» электрическими обогревателями и мультиварками владеют по 59% респондентов.
Самыми распространенными приборами в домах россиян стали микроволновые печи (есть у 84% опрошенных), блендеры (77%) и мясорубки (62%).
Чаще всего в домах россиян включают микроволновку, блендер, посудомоечную машину, мясорубку и мультиварку.

Я считаю самыми нужными в доме холодильник, стиральная машина, мясорубка и бендер.  Всё остальное можно выбирать по вкусу.
А вы как считаете?

Отредактировано Раиса (23-10-2019 09:59:42)

0

2

Мультиварка  бесполезна особенно для тех, у кого плита электрическая. При газовой или при отсутствии газа она может быть полезна, хотя есть много  вариантов  малых электроплит.

0

3

...ненужная в доме вещь — мультиварка.
...мультиварками владеют по 59% респондентов.
Чаще всего в домах россиян включают ...  и мультиварку.

Какие странные выводы?  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

4

Ну да. Некоторые купили мультиварку, но мало используют, а другие её часто включают-выключают.

0

5

Почти не используют большинство участников опроса отпариватели, роботы-пылесосы, хлебопечки и парогенераторы. Без дела у россиян часто стоят электрические обогреватели.
При этом робот-пылесос возглавляет рейтинг самой желанной техники. О своем желании иметь такой прибор заявили 34%.
Я считаю, что  робот-пылесос идеальный вариант пылеслса. Включил,  запрограммировал и занимайся своим делом. Особенно для пожилых и инвалидов он незаменим!

0

6

robber написал(а):

Некоторые купили ..., но мало используют

Я считаю, что  в каждом доме нужен набор необходимой в жизни бытовой техники.

Раиса написал(а):

«Бесполезными» электрическими обогревателями  и мультиварками владеют по 59% респондентов.

А вот случись что с погодой  - этим летом в августе было  очень холодно и многие простудились.  А эти 59% не мёрзли. Или с газом авария - не костёр же во дворе разводить...  http://yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1820.gif

0

7

Николай,  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/drinks.gif. Мы держим дома и на даче полный набор  бытовой техники.  В жизни и в природе  всякое случается. Для каждого  предмета обязательно наступит момент.

0

8

Фролов, согласен с тобой. 
А вот странно.  О своем желании иметь  посудомоечные машины и кофеварки — 28% и 23% соответственно.
Правда , я не считаю посудомоечную машину необходимой - проще просто помыть  самим помуду.
А вот почему люди хотят иметь кофеварку, мне непонятно - есть  недорогие, почему, если хотят нет у них?  Кофе все пьют. Многие пьют растворимый. 
Мы  предпочитаем сами варить - он вкуснее, чем из кофеварки и  можно сделать одному крепче, другому слабее, не разводить же водой.

0

9

Вообще  их статистика  странная. И опрос не совсем ... Вот они пишут: "Почти не используют большинство участников опроса  отпариватели, роботы-пылесосы, хлебопечки и парогенераторы."
Почему их не используют - вот главный вопрос, который они должны  задавать!
Отпариватели,  хлебопечки и парогенераторы действительно вещи не нужные  в наше время.
Робот-пылесос  покупают  в основном люди, имеющие понятие  о такой технике и я не думаю, что  купив дорогой робот-пылесос, они его не используют.

0

10

А я часто пользуюсь мультиваркой. Запрограммировала и занимаюсь другими делами. И не надо у плиты стоять - она хорошо сварит. :)

0

11

В мультиварке хорошо кашу варить. Остальное я готовлю на плите.  А посудомоечную машину не считаю необходимой - только место на кухне занимать будет.

0

12

Если гости в доме, то посудомоечная машина вполне пригодится. После ухода гостей много  всяких дел. ;)

0

13

Мы не так часто принимаем гостей.  https://qps.ru/vzbiI     
Поэтому посудомоечная машина часто простаивает и хороша  у тех, у кого кухня большая. И то кухня должна быть посвободнее, её  большинство использует как столовую.

0

14

У меня кухня большая и я держу практически весь набор  бытовой техники.  Всегда  каждый из них пригодится. Больше всего мне нравится робот-пылесос.

0

15

У нас тоже достаточный, как мы считаем, набор  техники, за исключением посудомоечной машины. Нам она не нужна.

0

16

Давно хочу себе установить систему Умный дом. с помощью которой контролируется вся бытовая техника.

0

17

Такая система  довльно сложна. И возможно, что при сбое одной  её части, могут  отказать и другие. Пока она  не достаточно проработатна.  У меня уже были подобные проблемы с комбайном.
Поэтому я  предпочитаю иметь  каждую  отдельно от других.

0

18

У меня тоже есть бытовая техника,  но не вся. Например, мультиварку я не использую, предпочитаю готовить на плите.

0

19

Продукты в морозилке можно хранить вовсе не "сколько угодно", при этом бытовую морозильную камеру лучше использовать не для заморозки, а для хранения ранее замороженных продуктов. Об этом рассказал эксперт по здоровому питанию, телеведущий, шеф-повар Сергей Синицын.
"Если мы сами замораживаем что-то в морозильной камере, это получается менее качественно, чем это делают профессиональные морозилки. Профессиональное оборудование делает шоковую заморозку, тем самым не портит качество и структуру продукта. Домашнюю морозилку лучше использовать, чтобы сохранить пельмени, вареники, слоеное тесто, замороженные овощи или ягоды".
Морозилки надо максимально очищать, освобождать, дезинфицировать и обновлять продукты, которые там хранятся.
Ревизию морозильной камеры нужно производить как минимум раз в три месяца ‒ слишком долго хранить там продукты не следует.

0


Вы здесь » НьюФорум » Жизнь человеческая » Бытовая техника в доме.Полезная или бесполезная


/script