НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Объединенные Арабские Эмираты


Объединенные Арабские Эмираты

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

14 октября Путин прибыл в Саудовскую Аравию с государственным визитом.
В Эр-Рияде во дворце короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда прошли российско-саудовские переговоры.
http://s7.uploads.ru/t/SRLxW.jpg
15 октября Путин прибыл из Саудовской Аравии с государственным визитом в Объединенные Арабские Эмираты. И  принял участие в переговорах с делегацией из ОАЭ, которую возглавил наследный принц Абу-Даби Мухаммед бен Заид Аль Нахайян.
Стороны обсудили наращивание двустороннего сотрудничества также и в инвестиционной деятельности, обменялись мнениями по актуальной международной повестке дня.
Обсуждены проблемы регионального характера и вопрос по поводу борьбы с терроризмом, стабилизации ситуаций в Сирии, Ливии, Йемене, а также общая обстановка в регионе Персидского залива.
Аналогичные темы были подняты в понедельник в Саудовской Аравии.

Отредактировано Аринка (15-10-2019 17:08:30)

0

2

По итогам визита стороны подпишут документы. Предусмотрено совместное участие Владимира Путина и наследного принца во встрече с главами деловых кругов двух стран.
Переговоры президента России Владимира Путина с саудовским королем Сальманом бен Абдель Азизом Аль Саудом и наследным принцем Мухаммедом бен Сальманом приведут к оздоровлению обстановки на Ближнем Востоке, считает ливанский аналитик Нидаль Саби: "Эффективная роль, которую сыграла Россия в прекращении кровопролития в Сирии, превратила ее в ведущего игрока на региональной арене, способного решать трудные проблемы".

0

3

Путин заявил, что Россия готова развивать двусторонние отношения с Объединенными Арабскими Эмиратами в космической области. «На новый уровень вышло сотрудничество по освоению космоса», — констатировал Путин в рамках российско-эмиратских переговоров.
Он поздравил правительство ОАЭ с успешным отправлением в космос первого космонавта Хазаа аль-Мансури. Первый в истории астронавт ОАЭ Хазаа аль-Мансури отправился на МКС в составе экипажа «Союз МС-15», который стартовал 25 сентября 2019 года. Уже 3 октября он вернулся обратно на Землю. 
Путин отметил, что это событие стало возможным благодаря плодотворному сотрудничеству двух стран, обращаясь к наследному принцу Абу-Даби, заместителю Верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ Мухаммеду бен Заиду Аль Нахайяну.
«Готовы и далее оказывать Объединенным Арабским Эмиратам необходимое содействие», — отметил лидер России.
В свою очередь наследный принц высоко оценил предоставленную помощь, подчеркивая, что этого не произошло бы, если бы не сотрудничество государств.

0

4

Президент США Джо Байден не сможет убедить основные нефтедобывающие страны Ближнего Востока увеличить добычу нефти, заявил эксперт по проблемам ближневосточного региона Хоссейн Руйоран.
Принц Саудовской Аравии напомнил Байдену об ошибках США в Ираке.
«Президент США тем не менее не теряет надежды добиться от Эр-Рияда согласия на увеличение нефтедобычи, с тем, чтобы хотя бы приостановить рост мировых цен на нефть и, соответственно, на бензин», — отметил эксперт.

0

5

Политика Вашингтона на Ближнем Востоке перестала быть стратегической и превратилась в пассивную.
Руководитель Саудовской Аравии наследный принц Мухаммед бен Сальман не будет отказываться от хороших отношений с Россией и лично с Владимиром Путиным ради желаний американского руководства.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beee.gif

0

6

В Абу-Даби завершились переговоры между Владимиром Путиным и главой Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммедом Бен Заидом Аль Нахайяном.
Встреча прошла в дворце Каср Аль-Ватан. После Путин отправился с официальным визитом в Саудовскую Аравию на переговоры с наследным принцем Мухаммедом ибн Салманом Аль Саудом.
Путин отметил, что отношения между ОАЭ и Россией вышли на новый уровень.
Сейчас эта страна является главным партером России в торговых отношениях в арабском мире.

0


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Объединенные Арабские Эмираты


/script