НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Загадки пропавших цивилизаций » Новые находки древностей


Новые находки древностей

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Самый древний на планете неповрежденный корабль, пролежавший на дне Черного моря более 2400 лет, обнаружили британские ученые. 23-метровое древнегреческое торговое судно было найдено на большой глубине с помощью дистанционно управляемого подводного аппарата в 50-ти милях от побережья Болгарии.
Лежащий на правом боку корабль с невредимыми мачтой, рулями, скамьями для гребцов, как утверждают исследователи из организации The Black Sea Maritime Archaeology Project (Проекта Черноморской морской археологии), "очень похож на тот, который изображен на известной экспертам древнегреческой вазе Siren Vase, хранящейся в Британском музее.

0

2

Я тоже читал, что британские ученые обнаружили древнейший на планете неповрежденный корабль в Черном море.
Судя по всему, 23-метровый корабль имеет древнегреческие корни и, скорее всего, был торговым судном, хотя о его грузе пока еще ничего неизвестно. По словам ученых, он лежит на боку, а его мачта, руль и гребные скамейки все еще на своих местах. Археологам даже удалось заметить остатки рыбы, которую ели моряки на борту. Для проведения углеродного анализа командадобыла маленький обломок корабля при помощи роботов на дистанционном управлении.
Есть две причины, по которым судно так хорошо сохранилось. Во-первых, оно затонуло в водах с низким содержанием кислорода, который при другом раскладе ухудшил бы его состояние за эти годы. Во-вторых, корабль находится на очень большой глубине — вне досягаемости дайверов и искателей сокровищ.

0

3

За последние три года ученые обнаружили в Черном море в общей сложности 67 затонувших кораблей. Среди них торговое судно римлян с амфорами, которое датируется 200 годом до н.э., а также корабль времен Византийской империи, построенный около 800 года. В числе находок средневековое итальянское судно и несколько кораблей Османской империи, датируемых XVI - XVIII веками.

0

4

Особенно много находок теперь после  постройки крымского моста.  :cool:

0

5

Растаявший ледник открыл сотни археологических редкостей времен римлян и викингов на одном из забытых горных перевалов Норвегии.
Среди находок встречаются подковы, кости вьючных животных, фрагменты саней и даже что-то вроде трости с вырезанными на ней рунами.
Найдены и вещи повседневного быта, в том числе нож с сохранившейся деревянной ручкой, деревянные же венчик и веретено. Обнаружены и фрагменты одежды — куски римской туники, варежки и обувь викингов.
Часть артефактов не имеет аналогов и их назначение еще предстоит установить.

0

6

На острове Мадагаскар нашли странного млекопитающего возрастом 66 млн лет. Он был размером с опоссума, жил среди динозавров и огромных крокодилов на четвертом по величине острове на Земле. Обнаруженного нового млекопитающего назвали «сумасшедший зверь». Его скелет хорошо сохранился. По словам ученых, трудно представить, что такое млекопитающее могло эволюционировать.
Удивляют его размеры. Большинство млекопитающих, которые жили рядом с динозаврами, были намного меньше, в среднем размером с мышь. По мнению ученых, попытаться выяснить, как он двигался, практически невозможно.
Всего несколько тысяч лет назад фауна Мадагаскара включала в себя удивительных слонов весом чуть более 600 кг, лемуров размером с гориллу и карликовых бегемотов.

0

7

Уральские туристы из клуба экспедиций «Дикий Север» нашли на Приполярном Урале огромную пирамиду, которая в несколько раз больше египетской пирамиды Хеопса. Необычную гору обнаружили, когда готовились к вертолетной заброске одной из групп и изучали снимки Приполярного Урала со спутника.

0

8

В Мексике археологи обнаружили самое большое и самое раннее из ныне из известных сооружений древней цивилизации майя. В муниципалитете Табаско, недалеко от границы с Гватемалой, они нашли скрытую под землей искусственную платформу, от которой отходят девять широких дорог.

0

9

Исследователи нашли ходивших на двух лапах крокодилов.
Следы вымершего животного рядом с городом Сачхон в Южной Корее, которые изначально приписывали крупному птерозавру, оказались следами двуногого крокодиломорфа.
Древние крокодилы ходили на двух лапах, как динозавры.

0

10

Американские исследователи прибыли в Сибирь для восстановления картины крупного вымирания живых существ в истории нашей планеты – пермско-триасового. Эта глобальная катастрофа случилась 252 млн. лет назад, тогда было уничтожено примерно 90% всего живого на Земле.
Новое объяснение причин Великого пермского вымирания — сгорание угля в магме. Эта новость напоминает, как мало мы знаем о величайшей катастрофе в истории земной жизни. Традиционно ее объясняют вулканическими извержениями и перегревом планеты. Однако ряд свидетельств указывают на противоположный сценарий — гибель большинства видов из-за резкого похолодания.
Лед и пламя: что на самом деле устроило крупнейшее вымирание в истории Земли?
Вопрос этот вовсе не академический — от него зависит и то, как нам реагировать на глобальные угрозы в наши дни.

0

11

В Арктике выявили останки динозавров, обитавших там круглый год.
Американские учёные смогли доказать, что динозавры могли обитать и в северных широтах.

0

12

В Грузии найдена окаменелость собаки среди останков ранних предков человека.
Исследователи из Италии, Испании и Грузии обнаружили останки древних охотничьих собак на раскопках в Дманиси (Грузия).

0

13

В Австралии обнаружен самый широкий коралл Большого Барьерного рифа.
Австралийские ученые заявили об обнаружении на дне Тихого океана одного из самых древних кораллов Большого Барьерного рифа.  Ему более 400 лет

0

14

В центральной части Египта археологи при раскопках обнаружили сотни кувшинов с остатками вина.
Генсек Высшего совета по древностям Египта Мустафа Вазири, оценивший сенсационную находку, отметил, что найденные кувшины сохранились в хорошем состоянии. Он подчеркнул, что возраст вина в них составляет порядка 5000 лет.

0

15

Очень  интересно. А  кто-нибудь  попробовал это вино?  :nope:

0

16

Восьмилетняя девочка по имени Марьям рыбачила с папой на Оке «в районе Новинок». На берегу она нашла необычные предметы, которые показала взрослым.
Фотографии предметов отправили сотрудникам отдела природы Нижегородского музея-заповедника и они отправились на место находки.
Необычные предметы оказались костями вымерших животных. Это останки шерстистого мамонта, шейный позвонок первобытного бизона, а также кость неизвестного животного.
Кости доказывают существование мамонтовой фауны на территории региона.

0

17

Алиса написал(а):

. А  кто-нибудь  попробовал это вино?

Яябы не рисковал.  http://yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0347.gif

0

18

В ходе двухлетних раскопок по установке солнечной электростанции недалеко от Рима был обнаружен древнеримский некрополь, содержащий 67 скелетов, похороненных в 57 богато украшенных гробницах.
Скелеты были обнаружены в золотых украшениях и дорогой кожаной обуви внутри гробниц, спроектированных так, чтобы они напоминали их дома.
Находка на участке земли площадью 52 акра недалеко от древнего города Тарквиния, к северу от Рима, стала неожиданностью для властей, несмотря на то, что этот район славится подобными находками.

0

19

Владимир Порываев вел поиски потерянных, забытых всеми ценностей.
Но самую уникальную, самую дорогостоящую находку сделал посреди своего дачного участка – случайно.
Благодаря помощи крота который разом обогатил Владимира на несколько миллионов.
Пару недель спустя этот человек появился опять. И – буквально горстями - выложил на стол кучу старинных монет. Екатерининские рубли, полтины и рубли времен Петра III и Павла I.

0

20

Все это происходило буквально в 40 километрах от Москвы.
Он откопал там большую крынку, набитую монетами второй половины XVIII – начала XIX веков. В общей сложности их оказалось 500 штук.
По предварительной оценке этот «улов» потянул на несколько миллионов рублей.  :cool:

0


Вы здесь » НьюФорум » Загадки пропавших цивилизаций » Новые находки древностей


/script