НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Жизнь человеческая » Что мы едим?


Что мы едим?

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

Сейчас многие пишут статья, книги и даже диссертации суть которых такова: в таком-то продукте есть вещество, которое может отрицательно  влиять на здоровье. Подбираются нужные для статистики цифры, далее перечисляют болезни, и уже потом народ пугают. Главное для таких исследователей - публичность.

0

32

Такое была  давно. Я помню, как моя бабушка с сестрой  обсуждали заметки в газетах  или журналах:
- Оказывается, морковь вредна для здоровья...
- А я читала, что свёкла ещё вреднее...
- Да ну их, всю жизнь едим и ещё живы.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif

0

33

Врач Григорий Конев призвал россиян отказаться от покупки и употребления привозных бананов. Их перед отправкой в Россию обрабатывают содержащими фенол химикатами Е230, Е231 и Е232 для увеличения срока хранения. При этом используемые вещества не просто вредны, а канцерогенны.
Банан — весьма полезный фрукт, богатый витаминами, однако существуют категории людей, которым не стоит есть его слишком часто, в них слишком много сахара.

0

34

Я никогда не читаю то, что пишут о продуктах - это или реклама своих товаров или желание  сказать свое "новое" слово.  Нужно есть то, к чему привыкли ваши деды и родственники.  И к новым или  привозным нужно относиться  с предосторожностью  Попробовать, подождать реакцию организма, и потом  уже есть чаще или отказаться.

0

35

Вересковый мед… Звучит романтично, он окутан ореолом таинственности и загадочности. 
Я раскрою часть тайны:
Вересковый мед – противоречивый продукт, так как его вкусовые, ароматические качества нравятся не каждому человеку. По мнению одних – он не относится к элитным высокосортным продуктам пчеловодства (скорее наоборот), и они  отвергают его за своеобразный горьковатый вкус с долгим послевкусием. Другие же его просто боготворят и считают изысканным лакомством для гурманов.
Вересковый нектар хоть и приходится не многим по вкусу, но все отмечают полезность продукта, что объясняется богатым составом. И все согласны, что этот сорт меда, из-за содержащихся в нем микроэлементов (которые присутствуют в составе других медов в малых количествах), обгоняет по полезности другие сорта и успешно применяется в косметологии и медицине.
http://s5.uploads.ru/t/qJP6n.jpg

0

36

Вереск написал(а):

...моя святая тайна – мой вересковый мёд...

Ну наконец-то! А то мы думали, что тайна эта останется тайной. Спасибо, Вереск! Ты нам её приоткрыла в достаточной степени. Я, наконец-то, попробую вересковый мёд. Думаю, что, судя по твоим словам, мне он понравится. :)

0

37

Мне нравится вересковый мед. :) Теперь он  есть в некоторых магазинах.  Но тайну его  изготовления никто не  раскрывает. ;)

0

38

Я, как и многие,  читала поэму про вересковый мед,  но не думала, что он существует. Надо и мне попробовать.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile415.gif

0

39

Диетологи считают, что самым полезным завтраком являются хлопья без сахара, а с ягодами, а также яичница, бекон и тосты. Предпочтение стоит отдавать цельнозерновому хлебу. И поменьше сладкого.
Наиболее безвредными сладостями являются горький шоколад, мармелад, мед, а также зефир и пастила, готовящиеся не на химических желеобразователях, а на агар-агаре.

0

40

Эти все рекомендации - как средняя температура по больнице.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif
Я, например, будучи актрисой, веду  "ночную жизнь". А утром  рано не встаю и есть не хочу, только пью кофе с печеньем. От одной мысли от  яичницы с беконом  мне нехорошо.  http://yoursmileys.ru/tsmile/drink/t0332.gif

0

41

Nica написал(а):

Наиболее безвредными сладостями являются горький шоколад, мармелад,

А немецкий диетолог считает главными вредоносными продуктами для желудочно-кишечного тракта    шоколад, мармелад, сахар, выпечка, маргарин и майонез, копчености, сало.

0

42

Dolly написал(а):

Эти все рекомендации - как средняя температура по больнице.

Многие диетологи проводят  разные исследования и при этом акцентируют на том, что они сами для себя считают полезным или привычным.  А нам тоже надо выбирать то, что нам нравится и привычно. ;)

0

43

Матильда написал(а):

А нам тоже надо выбирать то, что нам нравится и привычно. ;)

Нам привычен майонез, но он в последнее время настолько отвратительный и вредный, что его лучше не есть.

Я недавно желчный вырезал, дак сейчас сижу на диете, ужас как непривычно. Но организму нравится.

0

44

Испанские медики назвали продукты, способные влиять на работу иммунной системы и препятствовать развитию заболеваний, либо "снимать" симптомы простуды, гриппа и других недугов:
содержащие аллицин:
чеснок, богатый витамином E миндаль, обладающая антиокислительными свойствами черника, куриный бульон с домашней птицей, брокколи, грибы, темный шоколад и цитрусовые.
Специи:
имбирь и куркума,
лучшим молочным продуктом - кефир.
Специалисты посоветовали:чаще есть киви, гранаты и готовить блюда с использованием красного болгарского перца и шпината.
Среди напитков, положительно влияющих на работу иммунной системы, одним из наиболее эффективных назвали богатый антиоксидантами зеленый чай.

0

45

Спасибо, за информацию. Будем им следоовать.

0

46

Врач-диетолог Алексей Ковальков заявил, что сахар – это самый вредный продукт в мире, пишет «МК». Врач пояснил, что сахар – это искусственное соединение фруктозы и глюкозы. Его надо убрать из рациона любого человека.
"Ни один продукт на земле не создал столько смертей и не привел к такому огромному количеству патологий, как сахар"
Поэтому лучше  заменить сахар на мёд. Например, вересковый.
http://s5.uploads.ru/t/qJP6n.jpg

0

47

Аналитики Sberbank CIB утверждают, что россияне едят больше яиц, чем положено, и больше, чем жители США и Евросоюза. За год в среднем каждый россиянин в год потребляет 280 штук. Эксперты отмечают, что норма потребления яиц в России на 17% выше, чем в США (240 яиц) и на 33% выше, чем в Евросоюзе (210 яиц).
Врач-диетолог Александр Немов в эфире НСН заявил, что во всем нужна умеренность, важно слушать свой организм.

0

48

А сегодня утром говорили о том,  что яйца очень плдезны для укрепления организма и белок и желток, хотя раньше писали, что желток вреден для печени.  %-)
Так что я ситаю, что Александр Немов прав и вообще главное - не увлекаться  чем-то, а есть разные продукты. В каждом есть польза, а в передании - вред!

0

49

Вот пишут, что соли вредно много есть. !-2 грамма. А как же люди веками ели солёный огупцы и квашеную капусту? И это полезно для здоровья. Чтож теперь заготовки не делать?

0

50

Абрикосы  - очень полезны. Они содержат витамин А и бета-каротин, укрепляющий иммунную систему, а также снижающий риск развития инфекционных болезней.
Входящие в состав витамины C, B, B1, E и минеральные вещества, например, магний, фосфор, йод, железо и калий необходимы для функционирования сердечно-сосудистой и нервной систем. Высокое содержание пищевых волокон нормализует уровень холестерина, к тому же положительно влияет на пищеварительную систему.
Однако, суточная норма абрикоса составляет 250-300 г. Чрезмерное употребление абрикосов может вызвать не только проблемы с пищеварением, но и может привести к аллергической реакции.
Не нужно употреблять косточки абрикосов, это представляет опасность для здоровья, вплоть до отравления с летальным исходом.
Я очень люблю абрикосы.  Но  много их не съешь. Поэтому будем есть, выплевывать косточки и радоваться.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

51

Самые лучшие абрикосы - из Армении и Узбекистана.  Будем ждать урожая. :)

0

52

А пока я  вместо конфет жую курагу. ;)

0

53

Я тоже люблю абрикосы и  курагу.  И ещё люблю  клубнику, малину, смородину - самые полезные ягоды.

0

54

Матильда написал(а):

есть разные продукты. В каждом есть польза, а в передании - вред!

Согласна.
Мы можем читать  каждый раз что-то новое о продуктах. Каждый  диетолог гнет свою собственную линию. И часто они пртиворечат друг другу. Но все равно будем есть то, к чему привыкли.

0

55

Тем не менее, я думаю, что нужно следить за новыми  исследованиями, применять их к своим потребностям и вкусам. И если они не противоречат нашим вкусам, нужно учитывать новые мнения.

0

56

Ведущий научный сотрудник НИИ Питания РАН, диетолог Ольга Григорьян рассказала, с чем — квасом или кефиром — лучше готовить окрошку.
По словам специалиста, тем, у кого нет никаких противопоказаний, можно есть окрошку и на квасе, и на кефире.
А людям с заболеваниями ЖКТ противопоказана окрошка на квасе. Она добавила, что иные ингредиенты тоже можно убрать в случае их личной непереносимости.
Лично я предпочитаю  есть ингредиенты окрошки каждый в отдельности от других. Во избежание...  :crazy:

0

57

Да уж, в окрошке столько всего намешано... Лучше есть по отдельности.

0

58

В состав ягод калины входят витамины: А, С, Р и микроэлементы: магний, марганец, железо, фосфор, калий и медь.
Калина сама себя хвалила - больно с мёдом хороша!  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

59

Я люблю  ягоду калину -  с мороза она совсем не горькая, особенно с мёдом. :)

0

60

Популярное в России блюдо назвали «убийцей» сосудов. Зарубежные врачи предупредили об опасности картофельного пюре. Иностранцы считают, что полезный картофель становится «жировой бомбой замедленного действия», потому что в него добавляют сметану, молоко, масло или сливки.
А зачем тогда  они молочные продукты тоже едят?
Во  все времена  в России ели и не жаловались. Потому, что  картошки там больше, чем  молочки. Да ещё всегда или с кислой капустой  или с рыбой, например, с селёдой.
Ой, сейчас напишут, что и склёдка вредная потому что солёная.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0


Вы здесь » НьюФорум » Жизнь человеческая » Что мы едим?


/script