НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Жизнь человеческая » Какова активность иностранных компании в России.


Какова активность иностранных компании в России.

Сообщений 31 страница 60 из 61

1

Компания Procter & Gamble не будет продолжать капитальные вложения в РФ и приостанавливает рекламную активность, количество доступных на рынке продуктов будет сокращено из-за ситуации на Украине, говорится в заявлении организации.
" Мы значительно сокращаем портфолио до сосредоточенных на базовом здоровье, гигиене и личном уходе продуктов, в которых нуждаются многие российские семьи, зависящие от них в повседневной жизни", — говорится в заявлении, опубликованном на сайте компании.
P&G принадлежат бренды продуктов личного, базового ухода: производители памперсов, предметов женской гигиены, средств для бритья, шампуней и стиральных порошков, в частности, Pampers, Always, Tampax, Braun, Gillette, Pantene, Head & Shoulders, Old Spice, Tide, Ariel.
Как-нибудь обйдёмся.

0

31

Ну и пусть уходят. Всё равно они готовят из  наших продуктов. Можем и сами всё делать.

0

32

Ellin написал(а):

Ну и пусть уходят.

Вот  мы, например, завели у себя для пополнения  продуктов кур, индеек и кроликов. :)
Будем  продавать их по приемлемым для наших людей ценам по выходным  на ярмарке, не столько для  денег, сколько для пользы народа.

0

33

Фролов написал(а):

не столько для  денег, сколько для пользы народа.

Молодцы! :cool:

0

34

Генеральный директор и основательница Wildberries Татьяна Бакальчук допустила возможность ребрендинга названия компании на русском языке.
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров  отметил, что в ретейле и промышленности - засилье иностранных наименований.
Wildberries - крупнейший онлайн-ретейлер России, работающий на рынке с 2004 года. Его оборот  в 2021 году увеличился на 93%, до 844 млрд рублей.

0

35

Китайский производитель смартфонов Huawei начал закрывать свои магазины в России.
Первый магазин прекратил работу в торговом центре "Ривьера" в Москве еще 28 февраля.
Предположитнлбнр в ближайшие месяцы Huawei продолжит закрывать свои магазины.
Несмотря на то что Huawei не ушла с российского рынка, в компании с конца мая перестали отвечать на запросы о поставках в РФ.

0

36

Артём написал(а):

Импортозамещение в России в 2022 году находится в пределах 30%.

Гендиректор корпорации "Ростех" Сергей Чемезов  заявил: "Замещать все бессмысленно, экономически нецелесообразно и попросту невозможно".
Введенные против России санкции беспрецедентны. НО!
"Предательство Запада не повод закрывать окна и двери. Нам не по пути с проводниками санкций, но у нас есть партнеры в других регионах мира, которые сегодня ведут себя последовательно и принципиально", — отметил Чемезов.

0

37

IKEA продаст все заводы в России и уволит часть сотрудников.
Россия входила в десятку крупнейших рынков для IKEA, но  IKEA не видит возможности возобновить работу в России из-за ухудшения ситуации с бизнес-процессами и цепочками поставок, поэтому компания решила сократить масштаб бизнеса в России.
Новые решения компании повлекут за собой "оптимизацию, которая в том числе коснется многих сотрудников".
Сроки распродажи в IKEA обещали уточнить позднее.

0

38

Они опять о себе напоминают  -  заявили о новом  названии, но сотрудников оставляют прежних.

0

39

Ellin написал(а):

компания решила сократить масштаб бизнеса в России.

IKEA объявила о начале онлайн-распродажи с 5 июля для всех желающих, сообщается на официальном сайте российского подразделения. Продажа товаров будет осуществляться только на официальном сайте ikea.ru.

0

40

23 июня Microsoft объявила о постепенном сворачивании бизнеса в России.
Уход с российского рынка компании Microsoft в перспективе положительно скажется на отечественных производителях софта.
В последние дни при попытке установки из России Windows 11 и Windows 10 с сайта Microsoft возникает ошибка.
Ну и  прощайте.  :mybb:

0

41

Американская компания Yum Brands, владеющая в России брендами KFC и Pizza Hut, ведет переговоры о продаже российских ресторанов KFC местному оператору, после чего полностью покинет российский рынок.

0

42

Всего в России работало около 50 ресторанов Pizza Hut и более 1,1 тыс. точек сети KFC.
Brands - "Ям Ресторантс Раша" - управляла примерно 70 ресторанами KFC, остальные функционировали по франшизе.
Brands завершила передачу прав собственности на все франчайзинговые активы Pizza Hut местному оператору, который проводит ребрендинг ресторанов.

0

43

Глава «Вкусно — и точка» сообщил об отказе мировых производителей поставлять картофель фри.
Гендиректор сети ресторанов «Вкусно — и точка» Олег Пароев заявил, что в России случилась нехватка подходящих сортов для приготовления картофеля фри.
Система была настроена так, что глобальный поставщик «Макдоналдса» из любой страны, в частности Германии, Польши и Франции, мог поставлять картофель и в Россию.
Поскольку, спрос на картошку фри в России — около 150–170 тысяч тонн в год, некоторым ресторанам сети "Вкусно — и точка" придётся вычеркнуть из меню картофель фри до осени.
Дожили! Картошки своей подходящей нет! http://forum.exler.ru/html/emoticons/obm.gif

0

44

«... в силу известных событий многие иностранные компании, я бы даже сказал, все крупнейшие производители картофеля фри отказались поставлять эту продукцию в Россию», — заявил Гендиректор Олег Пароев.
Придётся  в России понять, что у них  во всех делах и в экономике тоже, политика на 1  месте.

0

45

Как в недружественных странах, так и в дружественных,  фабрики, которые производят картофель фри, они принадлежат пяти-шести крупнейшим компаниям, которые имеют свои штаб-квартиры в недружественных странах и, соответственно, отказались поставлять свою продукцию в Россию.

0

46

Felix написал(а):

все крупнейшие производители картофеля фри отказались поставлять эту продукцию в Россию

Глупость это. Вовсе не обязательно там есть  жареную  картошку.  Её можно и дома пожарить.  Ведь туда приходят  за огромным бутербродом, который  можно  называть по-русски, например, "Вкусный большой бутерброд". Хотя "бутерброд" и немецкое  слово, но  мы к нему уже привыкли.

0

47

Tristan написал(а):

Вовсе не обязательно там есть  жареную  картошку.  Её можно и дома пожарить.


Конечно!  Мы сами жарим на СВЕЖЕМ подсоленечном МАСЛЕ. А там - неизвестно, какое масло, и сколько раз его используют.
И у нас привычнее есть варёную картошку. И туда ходят, в основном, за  красивыми и вкусными бутербродами.

0

48

В сети ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка», которая пришла на смену «Макдоналдсу» в России, появятся аналоги «Биг Мака» и «Макфлурри», рассказал  гендиректор новой сети Олег Пароев.
В бургере были заменены ингредиенты соуса, а в десерте — технология приготовления, которая изначально была запатентована американской сетью.
Реализация данной задачи усложнена получением договора франшизы на использование образов героев зарубежных мультфильмов.
Образы  героев  мультфильмов привлекут, как считает Пароев, больше молодёжи.  http://yoursmileys.ru/tsmile/hug/t4618.gif

0

49

К концу 2022 года чайные бренды Lipton, Saito и Brooke Bond, которые принадлежат Ekaterra, перестанут производиться в России.
В релизе также уточняется, что все обязательства перед сотрудниками будут выполнены.
В начале 2022 года компания Unliver, которая владела Ekaterra, завершила продажу своего чайного подразделение фонду CVC Capital Partners VIII.
Ну и пусть, можно подумать, что они сами чай выращивают.
В мире есть много стран,  которые чай выращивают. И у нас  в Краснодарском  крае  чай  выращивают. Так что мы не  волнуемся - без чая не останемся.
С Индией  договоримся.

0

50

Компания Purina остановила производство и продажу кормов Friskies для кошек и собак и ряда кормов других брендов компании из-за логистических трудностей.
Корма марок Purina One, Purina One Dog, Felix, Proplan продолжат продаваться в России, также сообщил представитель компании.
Nestle сообщила, что приостановила с Россией торговые операции, касающиеся ряда товаров, отнесенных к категории неосновных, в связи с событиями на Украине.
Однако компания продолжала поставлять в Россию детское питание, крупы и ряд кормов для домашних животных.

0

51

Они все ещё захотят вернуться. Где  ещё они найдут  такой большой  рынок  сбыта?

0

52

Певец и бизнесмен Тимур Юнусов (Тимати) приобрел все активы американской сети кофеен Starbucks в России.
Сэндвичи, салаты, паста, выпечка и десерты останутся в меню обновленных кофеен.
Сеть кофеен Starbucks получит название Stars Coffee.

0

53

Напиток Coca-Cola будет продаваться на территории России под названием "Добрый Кола", заявил на пресс-конференции основатель сети "Теремок" Михаил Гончаров.
Гончаров предположил, что продажи напитка будут строиться на известности сока «Добрый», который выпускает компания «Мултон», принадлежащая Coca-Cola.

0

54

Англосаксы ввели санкции против  наших собак и кошек.
Из-за санкций  против кошек и собак ухудшилось  снабжение их  готовым питанием!

0

55

Домашних животных я бы кормил только натуральной пищей.

0

56

ОБИ в «МЕГА Химки» выгорел  до тла.
Сварщик на крыше дал показания. Он пояснил, что делал несгораемый простил, чтобы искры от сварки не создали угрозу распространения огня. Но, видимо, простил был сделан некачественно.

0

57

Ну и не нужен нам теперь ОБИ. Нужно  своё делать и покупать.

0

58

Оказалось, что наш рынок по данным швейцарского  института IMD покинуло лишь 9% компаний из недружественных стран EC и  G7 .
Больше всех немецких фирм - 19.5% и американских - 12, 4%. Многие компании  сопротивлялись давлению со стороны СМИ и неправительственных организаций, которые добивались того, чтобы они покинули Россию.
Российский рынок большой и интересен иностранным компаниям. Поэтому  уходить с него никто не торопится. Были заявления о приостановке, но у компаний остались  юридические лица в России.
А по поставкам товаров и услуг потери составляют более четверти.

0

59

Пока есть недруги и санкции, будет и круговорот. Главное - стараться самим себя обеспечивать продуктами.

0

60

Шведская компания Essity, снабжающая российский рынок средствами личной гигиены, объявила о прекращении работы в России. Среди прочих, компания производит туалетную бумагу Zewa, женскую гигиеническую продукцию Libresse и подгузники Libero.
С покупателем российского бизнеса заключено соответствующее соглашение и сделка уже одобрена российскими властями.
"Сделка будет завершена во втором квартале 2023 года", - сообщили в Essity.

0


Вы здесь » НьюФорум » Жизнь человеческая » Какова активность иностранных компании в России.


/script