НьюФорум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Интернет, как способ политической борьбы. Кибератаки быль и небыль


Интернет, как способ политической борьбы. Кибератаки быль и небыль

Сообщений 31 страница 53 из 53

1

Избранный президент США Джо Байден заявил, что "на американский бизнес и федеральные службы была совершена масштабная кибератака".  Он отметил, что злоумышленникам удалось украсть ряд важных сведений.
Байден заявил, что хакерам удалось похитить важные сведения у американского бизнеса
По версии Байдена, хакеры "похитили важную информацию у технологического сектора, у частного бизнеса и у правительственных ведомств США". Он заострил внимание на утверждениях представителей действующей администрации о том, что к атаке якобы причастна Россия.
Байден призвал Трампа назвать ответственных за кибератаку на правительство.

0

31

Председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн заявил о блокировке около 20 сервисов VPN в России.
Соответствующий вопрос был поднят в эфире в контексте обсуждения ограничений в России соцсетей компании Meta.

0

32

Роскомнадзор  вслед за Facebook заблокировал в России Instagram.

0

33

Федеральная комиссия по связи США внесла компанию «Лаборатория Касперского» в список организаций, чья деятельность представляет угрозу нацбезопасности страны, сообщается в заявлении ведомства.
Вот гады!  «Лаборатория Касперского» — компания, специализирующаяся на разработке систем защиты от компьютерных вирусов, спама, хакерских атак и прочих киберугроз.
То  есть НАША защита от киберугроз  угрожает ИМ тем, что МЫ можем бороться с ИХ УГРОЗАМИ.
Закон от 2019 года требует, чтобы FCC публиковала и обновляла список оборудования и услуг связи, которые представляют неприемлемый риск для национальной безопасности или безопасности граждан США.
САМОЙ БОЛЬШОЙ  УГРОЗОЙ ВСЕМУ МИРУ  ЯВЛЯЕТСЯ СУЩЕСТВОВАНИЕ НА  ЗЕМЛЕ  США!

0

34

Департамент координации информационной и просветительской деятельности министерства науки и высшего образования РФ сообщает о необходимости обеспечения переноса  своего аудиовизуального контента с видеохостинга  YouTube на VK.Video и Rutube.
И это хорошо!

0

35

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер подтвердила, что США проводят «кибероперации» против России, заявив, что любая наступательная киберактивность против России не противоречит словам о нежелании конфликта.
С начала российской военной операции на Украине число DDoS-атак на российские организации выросло в разы по сравнению с аналогичными периодами прошлого года.
По утверждению  Дмитрия Пескова, российская сторона «в отличие от многих западных стран, в том числе и США, бандитизмом на государственном уровне не занимается».
Ну что сказать? Мы  - разные. Конфликтов не хотим.
Но кибератаки  для США - любимое занятие.   :dontknow:

0

36

Мобильное приложение Газпромбанка пропало из App Store.
В Альфа-банке предложили клиентам пользоваться интернет-банком, который доступен как на компьютере, так и на смартфонах.

0

37

В пресс-службе Cбербанка напомнили, что можно воспользоваться веб-версией «Сбербанка Онлайн», адаптированной для мобильных устройств.
А ВТБ планирует до конца 2022 г. запустить цифровой банк в мессенджере Telegram.

0

38

Запрет на скачивание и обновление Windows 10 и 11 с сайта компании Microsoft может вызвать проблемы в работе компьютеров россиян.
«Риск попадания под вирусные атаки. Нужно учитывать, что в целом компания Microsoft может дистанционно отключить операционную систему», — сказал эксперт.

0

39

19 июня СМИ сообщили, что россияне не могут скачать Windows 11 и Windows 10 с официального сайта Microsoft — все попытки завершаются всплывающим уведомлением об ошибке.
В качестве альтернативы популярным операционным системам Windows и Mac эксперт назвал ALT Linux и Astra Linux.

0

40

Запрет на скачивание Windows 10 и Windows 11 для россиян может быть временным
Скачивание Windows 10 и Windows 11 на сайте Microsoft могло стать недоступным для россиян не из-за санкций, а в результате выхода обновлений с ошибками, предположил  председатель Совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко.

0

41

Сайт Европарламента стал недоступен для пользователей, причиной названа хакерская атака.
О сложностях с доступом к официальному сайту сообщил  представитель ЕП Жауме Дук.
«Доступ к сайту Европарламента извне затруднен из-за высокого уровня сетевого трафика», - пояснил он. «Этот трафик связан с DDoS-атакой», - подчеркнул представитель европейского парламента.
Как сообщается, техническая команда прилагает все усилия, чтобы оперативно решить возникшую проблему.

0

42

Вот и Сайт Европарламента хакнули!

0

43

Маск заявил, что сделает свой смартфон при блокировке Twitter Google или Apple.

0

44

В НАТО заявили об атаке хакеров на сервисы НАТО, включая портал штаба Сил специальных операций.
В настоящее время кибервойска США и Альянса пытаются отразить удар.
Лидер объединения Killnet сообщил о начале данной атаки, многие сайты уже не работают. .
"Мой удар по базе Рамштайн, жду Ваши" - написал он.

0

45

Российские хакеры Phoenix начали DDoS-атаку сайта МИД Испании, после чего тот перестал работать во многих странах.
Глава группировки Phoenix заявил, что атака будет продолжаться, пока руководство МИД не сменит домен сайта. Параллельно хакеры атакуют сайты министерства обороны Испании и Центра стратегических исследований при минобороны.
Поводом для атаки названы многочисленные акты помощи Киеву со стороны испанских властей и, в том числе, обещание Испании передать ВСУ танки Leopard.

0

46

Некоторые российские ретейлеры начали продавать активированные за рубежом смартфоны iPhone.
Теперь продукция компании поставляется в Россию через параллельный импорт.
На наш рынок уже поставляются активированные за пределами РФ смартфоны, и они присутствуют на полках магазинов. У многих ретейлеров есть или планируются к продаже распакованные iPhone.

0

47

Когда ещё не было у нас интернета были у многих раций для переговоров.
А теперь наших военспецов и вренкоров немецы "обеспечили" качественными минирациями.  :crazy: 
Журналисты, стрингеры и многие командированные уже несколько  лет пользуются рациями нашими и импортными.
У каждого - своя частота их другие не прослушают.
Мы опять можно петь часушку прошлого века:
Я по радио  влюбился и по радио женлся.
И по радио  у на дочка с сыном радилась.  :jumping:

+1

48

Константин написал(а):

Я по радио  влюбился и по радио женлся.
И по радио  у на дочка с сыном радилась

:cool:

0

49

Российская хакерская группа Killnet организовала серию DDoS-атак, в результате которых недоступно оказалось 40% электронной инфраструктуры НАТО.
Атакам подверглись сайты оборонзаказов, обеспечения и поддержки альянса, ресурс командования по развитию боевых действий и тренировочные киберцентры.
А ещё было взломано агентство NCI, доступ к личным данным сотрудников которого получили хакеры.  http://zonehobby.com/forum/images/smilies/girl_crazy.gif

0

50

Американцы негласно ознакомились с содержанием переговоров на закрытой встрече представителей Минобороны ФРГ и военных Китая, хотя немецкая сторона проинформировала посольство США о состоявшейся встрече.
Эта сводка имеет классификацию "совершенно секретно", а метод получения информации в ней указан как "разведка средствами связи". Это означает либо перехват онлайн-переписки, либо взлом IT-систем.

0

51

600 независимых исследователей, включая главу Tesla, SpaceX и Twitter Илона Маска подписали открытое письмо с опасениями по поводу излишне стремительного развития технологий искусственного интеллекта, особенно нейросетей.
Марк Милли назвал искусственный интеллект самой мощной быстро развивающейся технологией.
"Возможность принимать решения быстрее и точнее, является значительным преимуществом в ведении войны", - заявил глава Генштаба США.
Он отметил, что ИИ и квантовые вычисления дадут стране, которая преуспеет в их военном применении, внушительные преимущества.

0

52

Несколько федеральных правительственных учреждений США пострадали в результате хакерского взлома 15 июня.
Атака была осуществлена с использованием уязвимости в "широко применяемом программном обеспечении".
Исполнительный помощник директора Агентства по обеспечению инфраструктурной и кибербезопасности (CISA) Эрик Гольдштейн заявил, что структура оказывает поддержку госучреждениям, которые подверглись кибератаке.
Информация о масштабах атаке и объеме причиненного ущерба не приводится.

0

53

Википедия — свободная общедоступная мультиязычная универсальная интернет-энциклопедия, которую может дополнять и редактировать каждый.
Американский бизнесмен Илон Маск предложил "Википедии" поменять название, добавив в него нецензурное слово. За такой "ребрендинг" он пообещал порталу $1 млрд.
"Я дам им миллиард долларов, если они сменят название на "Дикипедию", - написал Маск.
На английском первая часть названия, предложенного Маском, означает вульгарное обозначение мужского полового органа.
Маск ранее указывал на нецелевое расходование денег "Фондом Викимедия". Он говорил, что такие средства не нужны для работы портала "Википедия". А до этого основатель "Википедии" Джимми Уэйлс говорил, что Маск неправильно оценивает проблемы соцсети Х (Twitter).
Уэйлс считает, что у Х проблемы с большим количеством троллинга и оскорблений, а не с недостатком свободы слова.

0


Вы здесь » НьюФорум » Социально-политическая платформа » Интернет, как способ политической борьбы. Кибератаки быль и небыль


/script